Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2013, 12:20   #81
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Жора масла быть не должно, тем более на новом авто.
Расскажите это владельцам ауди с их TFSI. И владельцам VW и SKODA с какой то серией движков 1,8TSI Там масло чуть не с бензом улетает
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:38   #82
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Да это все понятно, что на практике имеем у нескольких производителей движки, изначально жрущие масло литрами. И это к сожалению преподносится как нормальный расход масла. Хотя некоторым замена колец помогала уменьшить расход масла до более адекватных показателей, следственно это или бракованные кольца или ошибка и проектировании двигателя, опять же экономия на поставщиках и материалах.
Я к другому. Согласитесь, что даже расход 0,5 л. масла на 1000 км. это много. Получается, что за 15000 км (от замены до замены) уйдет 7,5 литра на долив . Это же охренеть как много с учетом того, что в движке всего около 5 л. Такими темпами масло можно вообще не менять, менять только фильтр.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 16:57   #83
 
Аватар для mousie
 
Das Auto - 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Andrewsss, Да это все понятно, что на практике имеем у нескольких производителей движки, изначально жрущие масло литрами. И это к сожалению преподносится как нормальный расход масла. Хотя некоторым замена колец помогала уменьшить расход масла до более адекватных показателей, следственно это или бракованные кольца или ошибка и проектировании двигателя, опять же экономия на поставщиках и материалах.
Я к другому. Согласитесь, что даже расход 0,5 л. масла на 1000 км. это много. Получается, что за 15000 км (от замены до замены) уйдет 7,5 литра на долив . Это же охренеть как много с учетом того, что в движке всего около 5 л. Такими темпами масло можно вообще не менять, менять только фильтр.
ну вроде на гольф7 такой большой расход не встречается.

но вообще там и кроме двигателя много сюрпризов в плане проектирования)
например микроскопическое лкп) порадует цветущим капотом через несколько лет.

но это проблема не только фв. ща все новые тачки менее кондово делают.
сложно представить чтобы г7 без особых проблем через 10-15 лет был в руках у 5-ого владельца и тот только бензин в него заливал)
mousie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:13   #84
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

В турбированных движках всегда расход масла на угар больше, чем в атмосферных. Конечно, если каждую тысячу будет по пол-литра угорать, это перебор.
Отбросим обкатку. Если залить масло по верхнюю метку на щупе, и через 15 тыс. к следующей замене уровень не упадет ниже нижней метки - это очень хорошо.
Если за 15 тыс. один раз придется долить в пределах одного литра - вполне допустимо.
К тому же, расход масла зависит от его вязкости и от стиля езды.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:13   #85
 
Аватар для Fidelito
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 122hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
например микроскопическое лкп) порадует цветущим капотом через несколько лет.
Ой не пугайте

Цитата:
Сообщение от mousie Посмотреть сообщение
сложно представить чтобы г7 без особых проблем через 10-15 лет был в руках у 5-ого владельца и тот только бензин в него заливал)
Ну это как ездить. Тут один деятель на дром.ру за три года Г6 ушатал.
_________________________________________
PzKpfW VW Golf VII 1,4TSI, 6МКП, Comfortline, Technic+Comfort+Composition Media+Media-In+Plus, Pure White Заказан 03.05.13, произведен 13.06.13, отгружен 12.07.13, получен 07.08.13
Fidelito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 17:41   #86
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

У меня фокус 1.8 жрет примерно 0,5л на 1000км по городу и около 1л по трассе =)

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
В турбированных движках всегда расход масла на угар больше, чем в атмосферных.
Мои бывшие автомобили с BMY и CAXA не кушали масло, при условии, что ездил динамично. Такшто не факт!

Последний раз редактировалось chigi; 26.08.2013 в 17:44.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:02   #87
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Если залить масло по верхнюю метку на щупе, и через 15 тыс. к следующей замене уровень не упадет ниже нижней метки - это очень хорошо.
Вот это как раз нормально для турбо движка, хотя на турбо-двигателях скажем у Опеля нет проблемы жора масла. Для не турбо уровень не должен падать вообще, если конечно постоянно до отсечки двигатель не крутить.

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
У меня фокус 1.8 жрет примерно 0,5л на 1000км по городу и около 1л по трассе =)
Вот это жесть конечно. Это он с новья так кушает? Если да, то по-любому брак.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 19:15   #88
 
Das Auto - короллка+г62.0дизл
Доп. информация
По умолчанию

в качестве вброса на вентилятор) : имею в наличии 2 газели, короллу и г6 дизель. 1 газель масла не ест вообще. 2-я есть начинает если обороты выше 2500 на трассе продолжительное время (может доходить до 3л на 10000, но тут знаю косяк - вентиляция), королла не ест совсем от ТО до ТО, на дизеле менял на 7500 - как брал с новья, так уровень и остался. В общем "на угар" нет как такового понятия. Если через турбу улетает- просчет производителя (не берем изношенные турбы) в сливной ли трубке, в лабиринтном ли уплотнении, не важно. Если на поршнях лужи масла - опять просчет производителя или брак колец м.с. или вообще дренажи забиты, а может и городская эксплуатация м.с. кольца прикончила. Даже атмосферники после жестких режимов эксплуатации необходимо остудить на хх, иначе кольца "садятся" и перестают выполнять свою функцию. Производитель пишет 1л на 1000км что бы люди по гарантии авто не возвращали. Но я считаю, что и 1л на 10000 км при щадящей эксплуатации это уже симптомы нездоровья мотора.
klaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2013, 20:59   #89
 
Аватар для munter
 
Das Auto - VW Golf 7 1.4 Highline
Доп. информация
По умолчанию

сегодня первый раз проверил уровень масла. пробег 4 000 км. Уровень как уровень, вроде бы по середине. Хорошо если ОД не заливал под завязку масло )) я ведь не проверял уровень в салоне при покупке
_________________________________________
Заказан 30.04.13. Произведен 03.07.13. Забрал 26.07.13. Highline 1.4 (140 л.с.), Limestone, Technic, Comfort, Light&View, Composition Media, DriveSelect, ParkAssist, ErgoActive
Драйв2 - моя прелесть
munter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:06   #90
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Вот это жесть конечно. Это он с новья так кушает? Если да, то по-любому брак.
Вряд ли с новья (б/у покупал). У этих моторов слабые кольца, перегрели наверно его..
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:37   #91
 
Das Auto - фольксваген гольф7
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 3300 уровень меньше середины притом "сьел"масло после 3000 замерял.
limonti33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:41   #92
 
Аватар для Gal4onok
 
Das Auto - Golf 7 HighLine
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 3 880км. Масло на долив около 0.5 литров. ДВС 1.4 TSI на 140 кобылок.
_________________________________________
Golf 7, TSI HighLine
Человекам свойственно ошибаться
Gal4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:37   #93
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Andrewsss, Да это все понятно, что на практике имеем у нескольких производителей движки, изначально жрущие масло литрами. И это к сожалению преподносится как нормальный расход масла. Хотя некоторым замена колец помогала уменьшить расход масла до более адекватных показателей, следственно это или бракованные кольца или ошибка и проектировании двигателя, опять же экономия на поставщиках и материалах.
Я к другому. Согласитесь, что даже расход 0,5 л. масла на 1000 км. это много. Получается, что за 15000 км (от замены до замены) уйдет 7,5 литра на долив . Это же охренеть как много с учетом того, что в движке всего около 5 л. Такими темпами масло можно вообще не менять, менять только фильтр.
Согласен.

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
В турбированных движках всегда расход масла на угар больше, чем в атмосферных. Конечно, если каждую тысячу будет по пол-литра угорать, это перебор.
Отбросим обкатку. Если залить масло по верхнюю метку на щупе, и через 15 тыс. к следующей замене уровень не упадет ниже нижней метки - это очень хорошо.
Если за 15 тыс. один раз придется долить в пределах одного литра - вполне допустимо.
К тому же, расход масла зависит от его вязкости и от стиля езды.
Начнем с того, что турбодвигателе не стоит гонять масло по 15 тыс. При остановке двигла после покатушек циркуляция масла в турбе и трубках тоже прекращается. И пусть в нашем моторе ОЖ продолжает циркулировать в турбе, охлаждая ее, в трубках масло все равно пригорает. Чем оно старее, тем больше пригорает. Поэтому 15 тыс. для турбо крутоватый интервал. Даже у мерса с их хвалеными движками интервал между ТО 10 тыс. и у Тойоты тоже.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:39   #94
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

Да, масло лучше почаще менять, хуже точно не будет, тем более для турбо. Я планирую раз в 10000 км. менять, и это с учетом того, что я в пробках почти не стою. Кто по пробкам катается лучше раз в 7500 км. менять.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:42   #95
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

ZAXXX, если ты считаешь что нужно так часто менять... При каких интервалах в таком случае ты будешь менять топливный фильтр)))))? Топливо у нас тоже не ахти...
_________________________________________
Mk7 Comfortline 122hp dsg
Limestone grey, Comfort, Technic, Composition Media, Multi, Drive Select.
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:46   #96
 
Аватар для Gal4onok
 
Das Auto - Golf 7 HighLine
Доп. информация
По умолчанию

Для турбодвижков лучше менять масло каждую десятку км (10 000 км), ну или 7500 - если денег позволяет. Фильтр (который масляный) менять так же вместе с маслом. 15к км - это явный перебор в пробочных условиях

Последний раз редактировалось Gal4onok; 28.08.2013 в 14:54.
_________________________________________
Golf 7, TSI HighLine
Человекам свойственно ошибаться
Gal4onok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:46   #97
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZAXXX Посмотреть сообщение
Да, масло лучше почаще менять, хуже точно не будет, тем более для турбо. Я планирую раз в 10000 км. менять, и это с учетом того, что я в пробках почти не стою. Кто по пробкам катается лучше раз в 7500 км. менять.
Я так и меняю - раз в 10.

---------- Сообщение добавлено в 14:48 ----------

Цитата:
Сообщение от brewer Посмотреть сообщение
ZAXXX, если ты считаешь что нужно так часто менять... При каких интервалах в таком случае ты будешь менять топливный фильтр)))))? Топливо у нас тоже не ахти...
Топливный фильтр либо по регламенту - 30 тыс. либо на 40-45. Свечи также. Я на Джетте топливный фильтр распиливал интереса ради после пробега 45 тыс. - был достаточно чистый.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 15:37   #98
 
Аватар для ZAXXX
 
Das Auto - Красный рисовоз Kia Ceed
Доп. информация
По умолчанию

brewer, Топливный буду по регламенту менять. Кстати с качеством топлива никогда проблем не испытывал, заправляюсь только на Газпромнефти и Лукойле, редко BP или Shell. Машина работала ровно, чек не загорался, в зиму в любой мороз (до -30) заводился с первого раза. На предыдущей (Опель Астра) за 60 тыс.км. топливный не менял, а вот масло к 15 тысячам превращается в г..., видел своими глазами, поэтому твердо решил сократить интервал замены до 10 тыс. км., да и воздушный меняю вместе с маслом. Кстати для турбо движка тоже критично, что бы воздушник не загажен был, тем более с учетом его в общем то не большой стоимости, экономить на этом я не вижу смысла.
_________________________________________
VW Golf Mk7 122hp 6MT, comfortline. Был
Kia ceed Рисовоз
ZAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:57   #99
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение

Начнем с того, что турбодвигателе не стоит гонять масло по 15 тыс. При остановке двигла после покатушек циркуляция масла в турбе и трубках тоже прекращается. И пусть в нашем моторе ОЖ продолжает циркулировать в турбе, охлаждая ее, в трубках масло все равно пригорает. Чем оно старее, тем больше пригорает. Поэтому 15 тыс. для турбо крутоватый интервал. Даже у мерса с их хвалеными движками интервал между ТО 10 тыс. и у Тойоты тоже.
Согласен. Причем дело не только в увеличении угара.
Идеальный вариант заменить на 10 тыс, а отработку отдать на анализ и измерить остаточную вязкость, кислотное и щелочное число. Вот тогда можно уверенно говорить, можно было еще на нем ездить, или уже нет.
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 19:47   #100
 
Das Auto - Golf VI TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
Идеальный вариант заменить на 10 тыс, а отработку отдать на анализ и измерить остаточную вязкость, кислотное и щелочное число. Вот тогда можно уверенно говорить, можно было еще на нем ездить, или уже нет.
Ага, а также на анализ сдать воздух из воздуховодов на предмет бактерий и бензин каждый раз после заправки в лабораторию, чтоб уж точно быть уверенным... А то вдруг чего-то не то :D Я к тому, что маньячить не надо бы
Если без шуток, то уже на форуме (да и в автомобильных журналах) не раз писалось, что лучший тест для масла - взять промокашку или газету и капнуть масло. Если через время масляное пятно стало намного шире то масло хорошее. А если осталась густая капля то срочно менять.

Последний раз редактировалось АлександрТРГ; 28.08.2013 в 19:51.
АлександрТРГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru