Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.02.2010, 08:58   #101
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, Андрей прав )
Рычаг можно дергать быстро и сломаться от этого может только рычаг. Это же что-то вроде джойстика))

А то, что мозги не успели переварить - проблема мозгов. Точнее не проблема, а изюминка ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:00   #102
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну ладно... Успокоили. А то я вчера первые пять минут паниковать начала и мне даже приглючило (а может и не приглючило), что пахнет паленым сцеплением (((
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:10   #103
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю как у ДСГ7 с этим дела обстоят, но на ДСГ6 лучше нажимать на газ только после того, как автомобиль начал движение вперёд/сцепления начали смыкаться. Если включить режим D (особенно это заметно при парковке, когда используешь режимы D-R-D-R-D) и резко нажать на газ, то возможны толчки и удары.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 09:15   #104
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, спасибо, обычно так и делаю и на будущее свой косяк учту.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:06   #105
 
Аватар для xeqrby
 
Das Auto - VW_G+_CAXA_DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIREBLADE Посмотреть сообщение
было у кого-нибудь такое ...
только что парковался - включаю заднюю передачу даю газу ну так хватает что бы колеса на снегу начали буксовать немного больше чем в натяг ... примерно до 2500 раскручивается и скидывается передача. (мотор крутится машина не едет) обороты возвращаются где-то на 1000 передача схватывается опять .. че за фигня!!!
бывало нечто похожее при движении вперед:
включаешь D нажимаешь на газ
обороты увеличиваются до 1500-1700, а машина не трогается (сильней давить не пробовал)
сбрасываешь газ и нажимаешь снова и О-чудо, она едет :)
было три раза, на этой коробке пробег 30 тыщ, общий 45 ))
xeqrby вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
FIREBLADE (10.02.2010)
Старый 10.02.2010, 17:30   #106
 
Аватар для FIREBLADE
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 122 дсг
Доп. информация
По умолчанию

тогда я так понимаю что особого внимания на это не обращать ... хотя в режиме d это ж не айс!!! к од с этим не обращались?
FIREBLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 17:31   #107
 
Аватар для FIREBLADE
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 122 дсг
Доп. информация
По умолчанию

хотя может и правда анибукс у меня сработал... пока таких приколов больше не было
FIREBLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:26   #108
 
Аватар для FIREBLADE
 
Das Auto - golf 6 1,4tsi 122 дсг
Доп. информация
По умолчанию

а руку при движении можно держать на селекторе? может это кому-то покажется глупым но у меня просто мания какая-то на этот счет/// со времен механики..
а про то что придвижении переводить из d в s мне при сдаче машины в од заявляли что нежелательно// типа другая программа и все такое... только при остановке..
FIREBLADE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:28   #109
 
Аватар для Spaceman
 
Das Auto - Golf V GTI BSR
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIREBLADE Посмотреть сообщение
а руку при движении можно держать на селекторе? может это кому-то покажется глупым но у меня просто мания какая-то на этот счет/// со времен механики..
а про то что придвижении переводить из d в s мне при сдаче машины в од заявляли что нежелательно// типа другая программа и все такое... только при остановке..
бред полный что переводить во время езды нельзя... что изменится то? не заднюю же пытаешься включить
Spaceman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 20:53   #110
 
Das Auto - Golf GTI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

ахах, ОД жжот!)) это тебе где такую ерунду сказали?)

чтобы не сломалась, лучше машину всегда держать в теплом гараже в режиме ''P'', приходить только пыль сдувать.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:50   #111
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

FIREBLADE, я когда тестила Гольф, то остановилась, чтобы из D в S перевести - менеджер надо мной поржала ))) В доказательство того, что это можно делать - зеленый каблучок на приборной доске. Он горит только когда машина на P стоит. Через нейтраль НАДО переводить остановившись, а вот из D в S - нет проблем.
Кстати, чтобы не буксовать вперед - если осваиваю снежные горы при парковке, то заезжаю на ручном режиме на первой передаче. Тогда вообще не буксую.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:53   #112
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIREBLADE Посмотреть сообщение
а руку при движении можно держать на селекторе? может это кому-то покажется глупым но у меня просто мания какая-то на этот счет/// со времен механики..
а про то что придвижении переводить из d в s мне при сдаче машины в од заявляли что нежелательно// типа другая программа и все такое... только при остановке..
у меня постоянно там рука тоже привычка с механики))))
с D на S спокойно переводится в движении))))
Успехов
Enigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2010, 21:57   #113
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Не знаю о чем вы, но я руку на подлокотнике разместила - ей там гораздо удобнее Ведь на ручку механики большинство клало в качестве опоры, особенно когда далеко едешь и переключаться нет необходимости...
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:25   #114
 
Das Auto - BMW 320i F30
Доп. информация
По умолчанию

Люди, проясните новенькому один интересный момент работы DSG. Решил сегодня в пробочке потолкаться в ручном режиме и не понял как работает коробка. Разгоняюсь на 1-ой, включаю 2-ю, еду на 2-ой, далее скорость падает и коробка САМА переходит на 1 скорость. Это что, защита от дурака? чтобы я очень медленно не ехал на высокой передаче? Получается что ручной режим не совсем ручной)))) И еще заметил, что в режиме D или S с 1 на 2 передачу переключает очень рано, а вот со 2 на 3 в D быстро, а в S раскручивает двигатель гораздо больше.
Misha177 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:28   #115
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
Это что, защита от дурака? чтобы я очень медленно не ехал на высокой передаче? Получается что ручной режим не совсем ручной))
ну либо так, либо она умрёт на 3й день
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 15:36   #116
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
Разгоняюсь на 1-ой, включаю 2-ю, еду на 2-ой, далее скорость падает и коробка САМА переходит на 1 скорость. Это что, защита от дурака? чтобы я очень медленно не ехал на высокой передаче? Получается что ручной режим не совсем ручной))))
Так и есть - защита от дурака. Тоже самое будет если сильно расскуртить передачу, то включиться повышенная.

Цитата:
Сообщение от Misha177 Посмотреть сообщение
И еще заметил, что в режиме D или S с 1 на 2 передачу переключает очень рано, а вот со 2 на 3 в D быстро, а в S раскручивает двигатель гораздо больше.
В "S" с 1-ой на 2-ю переключается рано, если тихонько давишь на газ, а вот если чуть посильнее и с наростанием, то 1-я тоже будет расскручиваться. Ну и то, что S сильнее расскурчивает, так на то это и S - спортивный режим, а D - обычный, переключает пораньше ради экономии топлива и комфорта.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 16:22   #117
 
Das Auto - Mazda CX-5 ( в прошлом Golf V TSI 122 МКПП, Tiguan TSI 4motion 150 МКПП)
Доп. информация
По умолчанию

вот, кстати пример - похоже умирает DSG на А3
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=183739

Последний раз редактировалось CooLEO; 24.02.2010 в 17:52.
Sanya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (24.02.2010), Марат (24.02.2010)
Старый 24.02.2010, 18:45   #118
 
Das Auto - Golf GTI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

на ауди-форуме, как мне кажется, массовая истерия по поводу дсг уже давно началась, особенно модератор там красавец, масла в огонь подливает при любом удобном случае

не надо на них ровняться

если у 2х человек наипнулось - это еще не повод для статистики
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 18:56   #119
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я не понимаю истерии которая разворачивается вокруг Dsg, все ломается и поддается починке. Да и статистика сломанных гольфов с коробкой ничтожна мала, если посудить о массовом характере думаю VW разорился бы. Конечно я понимаю что досадно иметь новую машину в которой, что то ломается, но если походить по различным клубам-форумам любителей авто у всех есть свои не достатки.
Zver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2010, 19:02   #120
 
Аватар для kay
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG7 2009
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня жена вела авто. На подъеме в гору при переключении передач нехило тряхнуло. Спросил у жены, что мол она сделала, говорит ничего.
kay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru