Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 11.08.2020, 19:41   #1

Das Auto - Golf 1.2 TSI (105лс) 2012
Доп. информация
По умолчанию Замки дверей запираются сами

Уже давно мучаюсь с проблемой. Если у меня ключ зажигания не в замке зажигания, то двери могут замкнуться сами в любой момент. Запирание и отпирание дверей с брелка происходит нормально. Слава богу, двери сами не открываются, только на запирание такой косяк.
Жгут проводов водительской двери проверял. Весь целый. Если винить датчики, то в каком случае дается команда на автозакрывание? Автозакрывание срабатывает штатно только в том случае, если я открыл двери с брелка и не открыл двери. Примерно через 15 сек двери сами запрутся.
Sandokan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:05   #2

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Либо какой-то микрик в замке не срабатывает (замена замка), либо смотри в сторону контактной группы замка зажигания.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:14   #3

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
Либо какой-то микрик в замке не срабатывает (замена замка), либо смотри в сторону контактной группы замка зажигания.
Микрик в замке двери?
Как контактная группа Замка зажигания может влиять? Фактически двери могут закрыться или с брелка или с кнопки на водительской двери.
Старый 11.08.2020, 23:35   #4

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Да, в замке, иконки на приборке посмотри, показывает ли открытие двери. По контактной группе почитай, ошибка 00576. У меня проявлялось постоянными глюками цз.
Старый 12.08.2020, 15:25   #5

Доп. информация

Цитата:
Да, в замке, иконки на приборке посмотри, показывает ли открытие двери. По контактной группе почитай, ошибка 00576. У меня проявлялось постоянными глюками цз.
На приборке все двери отображаются, когда открываются.
Старый 12.08.2020, 16:07   #6

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Sandokan, ну тогда смотреть ошибки, если есть 00576, то скорей всего оно.
Старый 12.08.2020, 19:02   #7

Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Sandokan Посмотреть сообщение
Уже давно мучаюсь с проблемой. Если у меня ключ зажигания не в замке зажигания, то двери могут замкнуться сами в любой момент. Запирание и отпирание дверей с брелка происходит нормально. Слава богу, двери сами не открываются, только на запирание такой косяк.
Жгут проводов водительской двери проверял. Весь целый. Если винить датчики, то в каком случае дается команда на автозакрывание? Автозакрывание срабатывает штатно только в том случае, если я открыл двери с брелка и не открыл двери. Примерно через 15 сек двери сами запрутся.
Что-то тебя не понять когда они закрываются, то ли после поездки когда вытащил ключ с замка, то ли после открытия с брелка и не открытия дверей. Если второе, то это заложено в блоке комфорта, так должно быть, даже если открыл водительскую дверь и закрыл, авто автоматически закроется. Двери автоматом не закроются если открыть и закрыть любую пассажирскую дверь или багажник.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 12.08.2020 в 19:08.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2020, 22:17   #8

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Что-то тебя не понять когда они закрываются, то ли после поездки когда вытащил ключ с замка, то ли после открытия с брелка и не открытия дверей. Если второе, то это заложено в блоке комфорта, так должно быть, даже если открыл водительскую дверь и закрыл, авто автоматически закроется. Двери автоматом не закроются если открыть и закрыть любую пассажирскую дверь или багажник.
Когда открываю с брелка и не открываю дверь, здесь все понятно. Двери через некоторое время опять закроются. Если открыл/закрыл водительскую дверь, то двери уже сами не должны закрыться. Только с брелка. По крайней мере у меня так было раньше. Все функции комфорта, типа автоматического запирания/отпирания во время или после поездки у меня отключены.

У меня сейчас так. Остановился, заглушил, вытащил ключ. Могут закрыться даже если я не вышел. Могут закрыться если я вышел и закрыл водительскую дверь. Если я не вышел и двери закрылись, то включение зажигания их отпирает.
Или подошел к машине, открыл с брелка, открыл заднюю пассажирскую, закрыл. Двери заперлись.
Старый 13.08.2020, 09:42   #9

Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация

Цитата:
вытащил ключ
Цитата:
По контактной группе почитай
Цитата:
смотреть ошибки
.
Старый 13.08.2020, 21:21   #10

Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация

Цитата:
Когда открываю с брелка и не открываю дверь, здесь все понятно. Двери через некоторое время опять закроются. Если открыл/закрыл водительскую дверь, то двери уже сами не должны закрыться. Только с брелка. По крайней мере у меня так было раньше. Все функции комфорта, типа автоматического запирания/отпирания во время или после поездки у меня отключены.

У меня сейчас так. Остановился, заглушил, вытащил ключ. Могут закрыться даже если я не вышел. Могут закрыться если я вышел и закрыл водительскую дверь. Если я не вышел и двери закрылись, то включение зажигания их отпирает.
Или подошел к машине, открыл с брелка, открыл заднюю пассажирскую, закрыл. Двери заперлись.
Если ошибок в блоке комфорта или в блоке центральной электронике нет, посмотри контактную группу на замке зажигания.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (13.08.2020)
Старый 13.08.2020, 22:30   #11

Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Если ошибок в блоке комфорта или в блоке центральной электронике нет, посмотри контактную группу на замке зажигания.
Завтра постараюсь снять ошибки
Старый 14.08.2020, 11:33   #12

Das Auto - VW Golf 6 GTI '12, VW Golf 6 Plus 1.6 '13
Доп. информация

Запиралась сама машина, когда вздумается периодически и на ходу с блокированными дверями щелкало закрытие, помогла замена замка
Была проблема в замке вод двери
jstyle911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2020, 19:19   #13

Доп. информация
По умолчанию Снял лог ошибок

00929 - Привод центрального замка: со стороны переднего пассажира(F221)
008 - Недостоверный сигнал
00106 - Сигнал центрального замка SAFE/LOCK на стороне пер. пас.
008 - Недостоверный сигнал - Непостоянно
Старый 18.09.2020, 10:12   #14

Das Auto - VW Golf Plus 2010
Доп. информация

Доброго дня. 4 дня назад появилась проблема-замок передней правой двери перестал закрываться с брелока. Визуально все провода целые. По диагностике выдаёт ошибку Р01812. Вчера обнаружил что не регулируется правое зеркало. По логике ошибки - хана замку, но причём тут зеркало (по нему Ошибок нет, кроме не рабочего обогрева) могут быть обломаны провода в косе двери, на стыке со стойкой? Буду благодарен за советы.
mikij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 12:38   #15

Das Auto - VW Golf Plus 2010
Доп. информация

Проблема решилась. На проводах в косе лопнула оплётка
mikij вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы