Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2019, 14:02   #1
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
Внимание Не горит значок ручника на приборке

Странный момент, когда ручник натянут на приборке нет никакой индикации об этом, у всех так или что то не впорядке? Сигнализация ручник видит, значит концевик работает. И вообще если дожен быть значек на приборке, то какой?
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 14:04   #2
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

есть - красный. у меня горит. МКПП
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:50   #3
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

У меня dsg и двиг 1.4 caxa, может на dsg и этом движке нету, хотя должно быть. А в каком виде значек, читал в инструкции там либо в ввиде буквы "P" или (!).
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 15:57   #4
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

насколько помню - !. влом спускаться к машине)
в красном кружке
подключите кабель - может выдаст какую ошибку по приборке
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 16:11   #5
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
У меня dsg и двиг 1.4 caxa, может на dsg и этом движке нету, хотя должно быть. А в каком виде значек, читал в инструкции там либо в ввиде буквы "P" или (!).
Красный ! в кружке. Индикаторы на приборке у всех одинаковые не зависимо от двигателей и коробок.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:00   #6
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
Сигнализация ручник видит, значит концевик работает
вот ваша проблема, езжайте к установщикам и спросите
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2019, 19:41   #7
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

А давайте, я вам расскажу реальную историю про восклицательный знак (ручник). Это было лет 8 назад. Друган позвонил и сказал, что у него на опель зафира проблемы плавают обороты. Ему дан был ответ, что надо торкать шнур и смотреть. Он сказал, что сам не может приехать, приедет супруга. Она приехала. оставила авто и ушла, отдав ключи. Я посмотрел, проблемы были по зонду и позвонил другу и сказал причину. Но запарковавшись, я дёрнул по привычке ручник. Она пришла за ключами, я ей рассказал о причине и сказал, что её супругу я уже об этом сказал и отдал ключи. Через пару минут мне звонок на сотовый. Поднимаю трубу и слышу от неё: "авто не едет, сцепление отпускаю и сразу глохнет". Я впал в ступор, потом спрашиваю: "А на панели, что нибудь горит?". В ответ слышу: "Горит, белорусская буква "И", но только с точной внизу". Я около минуты соображал, что это за такой знак там на панели нарисовался, а потом сообразил, что это знак ручника.В ответ я сказал: "А ты с ручника авто пробовала снимать?". Трубка отбилась и авто уехало. )))
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey566 (06.03.2019)
Старый 06.03.2019, 20:14   #8
 
Аватар для Sergey566
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7 и ВАЗ 21154
Доп. информация
Смех

Alex_ka, Ну такой рассказ в тему "Юмор" надо (но в жизни бывает у Ж )
Sergey566 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:18   #9
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
вот ваша проблема, езжайте к установщикам и спросите
Сигнализация подключена по CAN так что она просто читает сигналы машины, физического подключения к концевику ручника не было. Получается перегорела лампа на приборке, а при включении зажигания этот значек не загорается, что бы понять перегорела или нет?
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 09:34   #10
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
Сигнализация подключена по CAN так что она просто читает сигналы машины, физического подключения к концевику ручника не было. Получается перегорела лампа на приборке, а при включении зажигания этот значек не загорается, что бы понять перегорела или нет?
Шнурком, в диагностики панели запустить тест исполнителей и если значок не загорится, значит проблема в панели. И там не лампа, а светодиоды поверхностного монтажа стоят.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 10:04   #11
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
Сигнализация подключена по CAN так что она просто читает сигналы машины, физического подключения к концевику ручника не было. Получается перегорела лампа на приборке, а при включении зажигания этот значек не загорается, что бы понять перегорела или нет?
нет в приборке ламп, диоды, не перегорают никогда.
и с чего вы взяли что ручник через кан работает, с концевика сразу в приборку провод идет.
это у вас с автозапуском и ключ в торпедо спрятан?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 12:23   #12
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
нет в приборке ламп, диоды, не перегорают никогда.
и с чего вы взяли что ручник через кан работает, с концевика сразу в приборку провод идет.
это у вас с автозапуском и ключ в торпедо спрятан?
У меня сигналка starline с автозапуском, про ключ в торпедо не знаю.
Вот что на их сайте в разделе подключение написано http://joxi.ru/12MzyMacMe7VqA тут видно что ручник по CAN работает.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Шнурком, в диагностики панели запустить тест исполнителей и если значок не загорится, значит проблема в панели. И там не лампа, а светодиоды поверхностного монтажа стоят.
Хорошая идея, сегодня попробую, если конечно там есть функция тестирования ручника или ламп в приборке.

Взял фото из инета http://joxi.ru/V2Vb01yTx9vER2 это так должно быть когда ручник затянут (значек восклицательного знака)?

Последний раз редактировалось Jasper1; 07.03.2019 в 12:32.
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 13:07   #13
 
Аватар для Never
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
Взял фото из инета http://joxi.ru/V2Vb01yTx9vER2 это так должно быть когда ручник затянут (значек восклицательного знака)?
Да именно так.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 15:32   #14
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
У меня сигналка starline с автозапуском, про ключ в торпедо не знаю.
Вот что на их сайте в разделе подключение написано http://joxi.ru/12MzyMacMe7VqA тут видно что ручник по CAN работает.
плохо что об этом ваг не знает


Jasper1, странный человек, создали тему, вам подсказывают, вы ссылаетесь на "там", так я сразу вам и написал, если "там" сказали, то туда и ехать нужно.
штатно значек стояночного тормоза светится у всех, пока "там" не залазят в штатную схему и проводку.

Последний раз редактировалось vw-76; 07.03.2019 в 18:24.
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 17:18   #15
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
У меня сигналка starline с автозапуском, про ключ в торпедо не знаю.
Вот что на их сайте в разделе подключение написано http://joxi.ru/12MzyMacMe7VqA тут видно что ручник по CAN работает.

---------- Сообщение добавлено в 12:26 ----------



Хорошая идея, сегодня попробую, если конечно там есть функция тестирования ручника или ламп в приборке.

Взял фото из инета http://joxi.ru/V2Vb01yTx9vER2 это так должно быть когда ручник затянут (значек восклицательного знака)?
Тестируются все приборы панели и все значки. Тест на заглушенном авто при включенном зажигании.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 22:44   #16
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
плохо что об этом ваг не знает


Jasper1, странный человек, создали тему, вам подсказывают, вы ссылаетесь на "там", так я сразу вам и написал, если "там" сказали, то туда и ехать нужно.
штатно значек стояночного тормоза светится у всех, пока "там" не залазят в штатную схему и проводку.
Возможно я что то не так понял, я просто показал скрин, что судя по сайту starline сигнализация подключена по can и скорее всего ручник отслеживает так же по can (хотя судя по вашей схеме - нет). Этим хотел сказать что концевик самого ручника скорее всего работает. Я не отрицал что концевик ручника идет на приборку. Возможно правда что то установщики накосячили. Сейчас проверил, при включения все значки на приборке загораются, а так же и этот значек ручника (!). Получается сигнал до приборки не доходит.

Последний раз редактировалось Jasper1; 07.03.2019 в 22:55.
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 23:21   #17
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
Возможно я что то не так понял, я просто показал скрин, что судя по сайту starline сигнализация подключена по can и скорее всего ручник отслеживает так же по can (хотя судя по вашей схеме - нет). Этим хотел сказать что концевик самого ручника скорее всего работает. Я не отрицал что концевик ручника идет на приборку. Возможно правда что то установщики накосячили. Сейчас проверил, при включения все значки на приборке загораются, а так же и этот значек ручника (!). Получается сигнал до приборки не доходит.
радует хоть прислушались, не зря ....., у меня ручник горит в тахометре, буква Р в кпужке, если сига работает штатно, при опущенном не заводится, то "там" взяли концевик, или подключились и через сигу идет паразитная наводка и пр. ....... , вы поинтересуйтесь как они вопрос с иммо решили, 2 ключ у вас?
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Jasper1 (08.03.2019)
Старый 08.03.2019, 11:10   #18
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
радует хоть прислушались, не зря ....., у меня ручник горит в тахометре, буква Р в кпужке, если сига работает штатно, при опущенном не заводится, то "там" взяли концевик, или подключились и через сигу идет паразитная наводка и пр. ....... , вы поинтересуйтесь как они вопрос с иммо решили, 2 ключ у вас?
Да, скорее всего забрали концевик на сигналку. Съездию к ним. По поводу ключа, ставили летом 2017, на тот момент обходчик, вроде, был только в виде спрятанного чипа с ключа, скорее всего у меня так. Но вот последний месяц стало глючить, автозапуск заводится через раз и вылезать стала ошибка, что неверный код иммобилайзера. С конца 2017 г. можно прошить сигналку на безключевой обходчик, вот поеду к ним, что бы переделали, хотя 1.5 года проработало четко, не знаю что могло произойти.

>у меня ручник горит в тахометре, буква Р в кпужке.
не очень понял, т.е. должен гореть на приборке значек (P), а не (!)

Последний раз редактировалось Jasper1; 08.03.2019 в 11:16.
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:31   #19
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jasper1 Посмотреть сообщение
не очень понял, т.е. должен гореть на приборке значек (P), а не (!)
зависит от года и комплектации, ручник горит "Р", знак"!" горит обычно на стертые колодки.
скорее всего они зацепились на концевик, но через сигналку шунтируется, нужно диодом развязывать
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2019, 11:37   #20
 
Das Auto - гольф 6 1.4 tsi dsg
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vw-76 Посмотреть сообщение
зависит от года и комплектации, ручник горит "Р", знак"!" горит обычно на стертые колодки.
скорее всего они зацепились на концевик, но через сигналку шунтируется, нужно диодом развязывать
Понял, спасибо всем откликнувшимся.
Jasper1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru