Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Закон и право
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Закон и право Автомобиль и закон

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2011, 10:37   #21
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, ан нет, немного навралю Просто exist не правильно расписал код в моем заказа. А я еще думаю, зачем у меня кронштейн привода вентилятора...
я покупал еще 3C0 864 523 9B9.
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:46   #22
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slonia Посмотреть сообщение
Andrewsss, Съездите на авто рынок, там у продавцов может быть всяка хрень. Сам нашёл на рынке пластиковую заглушку в ступицу которую на щиномонтаже потеряли.
Она правда х.з от какой бибики но подошла, правда она чуть толще, но диску не мешает.

W.C.
Крепление от ковриков фирмы Новолайн, как родные встают.
Во первых почему из за их косяка я должен куда то ехать, во вторых покажи мне хоть один вменяемый авторынок да и вообще авторынок в Орехово-Зуевском районе Так же предложение заехать в Мск за такой хренью радует. Мне до Мск 100 км так то
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 10:51   #23
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, держи картинку

они бывают двух типов: разборный - одна часть ставится сверху и фиксируется ответной частью с изнанки коврового покрытия, и неразборный - штырек-саморез. Он вкручивается резьбовой частью прямо в ковровое покрытие.
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:04   #24
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

gorgipia, да видел я эту картинку. Ты обвел не те детальки, что меня интерисуют. По этой картинке у мя полностью отсутствует часть 3С0 864 521 9B9 и присутствует (но со сломанными гранями) часть 3С0 864 523 9B9. Если набирать их отдельно каждую в экзисте, то получается действительно 20 руб. Я вчера списал номер прям с моей детальки - там нет кода 9B9(вроде как обозначение цвета), и цена выскочила 265р. Хз чо заказывать то...
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 11:11   #25
 
Das Auto - golf plus 1.6 2011 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrewsss Посмотреть сообщение
gorgipia, да видел я эту картинку. Ты обвел не те детальки, что меня интерисуют. По этой картинке у мя полностью отсутствует часть 3С0 864 521 9B9 и присутствует (но со сломанными гранями) часть 3С0 864 523 9B9. Если набирать их отдельно каждую в экзисте, то получается действительно 20 руб. Я вчера списал номер прям с моей детальки - там нет кода 9B9(вроде как обозначение цвета), и цена выскочила 265р. Хз чо заказывать то...
я заказывал 3C0 864 521 9B9 (верхняя часть) 4шт и 3C0 864 523 9B9 (нижняя часть) 4шт. пришло все как надо, оставалось только защелкнуть на коврике:)

9b9 - это код цвета сатин шварц т.е. черный
gorgipia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 12:21   #26
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Все равно постараюсь на иродов пожаловаться в роспотребнадзор. А то правда завтра кому нить крыло поцарапают и скажут что так и было.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 12:31   #27
 
Аватар для cooper44
 
Das Auto - VW G+, 1.6/ DSG, 2011
Доп. информация
По умолчанию

Да напиши "телег" побольше повсюду, через инет и не только. Начиная от налоговой, защит.прав потреб. и заканчивая роспотребнадзором...
Пиши все что тебе не понравилось: жалобной не предоставили,писменно не ответили, а хоть вода какая-то странная была, хоть лица у персонала не такие какие-то, чек не дали и т.д и т.п. Бумага все стерпит.
Уж проверки всевозможные им обеспечены будут и денег потратят гораздо больше, чем если бы тебе компенсировали. А уж наши славные проверочные органы чего-нибудь у них найдут полюбасу. Тем более в канун Нового Года любой инспектор попробует заработать себе на подарки.
Конечно материально ничего не выиграешь, но.... моральное удовлетворение определенно получишь. Ну и кто после тебя у них будут мыть авто на подсознательном уровне спасибо скажут :)
cooper44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 17:58   #28
 
Аватар для Антон55555
 
Das Auto - LR Freelander II
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, мне кажется по картинке что я прислал должно быть всё понятно особенно если сравнить с той деталькой или детальками что сломаны у тебя)))
Антон55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 20:18   #29
 
Аватар для Michael
 
Das Auto - VW Jetta V 1,6 2008 (полный сток).
Доп. информация
По умолчанию

Я себе покупал:

3C0 864 521 9B9 (верхняя часть) 12 рублей.
3C0 864 523 9B9 (нижняя часть) 9 рублей.

Усики отламываются на верхней части.

_________________________________________
Michael вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrewsss (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 23:10   #30
 
Аватар для Окислитель
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

Ну злобные советы давать не буду....

Но например если на 50 форумах запостить душещипательный рассказ о том, что на такой то мойке работают косорукие и портят машины, то тогда Инь, вернётся в Янь, а душа обретёт спокойствие и умиротворение. И о подобной проблеме будеш вспоминать как о досадном недоразумении.
Окислитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 23:21   #31
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Окислитель, ))))) да нафик мне это надо? Столько времени тупо потратить. Пусть с ними Роспотребнадзор разбирается. Будет разбираться - гуд, не будет, ну что ж - на их совести.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 13:14   #32
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Забыл рассказать вам самый прикол. Прям накануне НГ, числа 29-30 дозвонился таки до отдела по защите прав потребителей, поговорил. Из разговора сделал вывод, что смысла куда то обращаться, писать заявление практически нету. Так как ответственности за НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЕ книги жалоб в нашем законодательстве нету! Т.е. прописано, что она должна висеть в доступном месте и все. Многие, говорит, ее прячут, так как утверждают, что ее воруют, но типа, по первому требованию дают. В моем случае будет скорее всего так - по моей жалобе они приедут туда, им по их требованию покажут эту книгу, они вернутся и напишут мне ответ, что мол документация у них в порядке. Так что народ, мы совсем не защищены А кто владеет какими то палатками/магазинчиками - можете смело в мягкой форме посылать покупателя, если он бузит и требует книгу. Главное потом проверяющим ее показать и все.
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 14:49   #33
 
Аватар для Slonik17
 
Das Auto - Тигуан 2,0 АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, в твоем случае ты доказать ничего не сможешь, т.к. заметил поломку только дома, а не по факту - в сервисе, за отсутствие книги отзывов сервису ничего не будет (действительно их некоторые уроды крадут). Самый прикол - книга отзывов нигде не регистрируется и их на любом предприятии может быть несколько.... Но даже внесенная негативная запись, ничем предприятию особо не грозит. Самое плохое в данном случае для предприятия - это негативная реклама "из уст в уста"!
НО!!! Так как повела себя администратор - это тоже не правильно и не профессионально!!! Я бы посочувствовал и предложил в следующий раз помыть авто со скидкой...
_________________________________________
Дорогу осилит идущий...
Sильный Lовкий Обворожительный Nадежный Iнтеллектуальный Кент. Гарантия 17 лет. (с) Маррго
Slonik17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2012, 23:13   #34
 
Das Auto - net
Доп. информация
По умолчанию

Andrewsss, Можешь написать номера тех деталей,которые тебе нужны,и я привезу тебе их почти к подъезду!:D Главное,не надо ругаЦЦа,всё решается!
спекулянт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 17:55   #35
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

общаться надо с владельцами или руководством и не быкуя,
нормальному владельцу будет не западло извиниться за сотрудников и решить вопрос с компенсацией.
А жаловаться можно - чек наверняка не дали, книги нет, уголка покупателя тоже (с реквизитами, телефонами). За попу можно взять любую организацию - главное сигнал подать куда надо - если у проверяющих не будет других запар - отреагируют. А Вам уже будет всё равно куда штраф директор заплатит - в бюджет или в карман проверяющим - ему будет обидно в любом случае.

Я вот на мойку съездил пару раз - хреново помыли - заеду как нибудь - скажу что больше к вам ни ногой - пусть пнут ленивых мойщиков, если в день без очереди в лом нагнуться бампер промыть.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru