Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.08.2011, 13:35   #41
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

По поводу применимости немецкого только в Германии и Голландии это вопрос далеко спорный. Я с немецким не пропадал в Голландии, Бельгии, швейцарии, Австрии, Италии. Во франции хоть на каком говори тебя поймут, но ответят всё равно на французском, тут французав не переделаешь. Пол Африки говорит на немецком, примеров много. Вов учи и звони мне, покалякаем, акцент у меня сибирский но говорю правильно.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 13:56   #42
 
Аватар для Voy07
 
Das Auto - Golf6 TSI (белый, белый)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
На ум приходят два кина... Джентельмены удачи и Игры разума
но ведь как-то словарный запас наробатывать надо
Voy07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:21   #43
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

воо, спасибо мужики :) Приколы кончились, пошли дельные советы :)

Evgenij, Ага, надо скайп всё таки установить на комп )) Пообщались бы))

А кто что думает на счёт таких програмок для айфона: http://itunes.apple.com/ru/app/id432927912?mt=8
Правда там английский - но не суть..
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:25   #44
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
По поводу применимости немецкого только в Германии и Голландии это вопрос далеко спорный. Я с немецким не пропадал в Голландии, Бельгии, швейцарии, Австрии, Италии. Во франции хоть на каком говори тебя поймут, но ответят всё равно на французском, тут французав не переделаешь. Пол Африки говорит на немецком, примеров много. Вов учи и звони мне, покалякаем, акцент у меня сибирский но говорю правильно.
Австрия-согласен(сорри,забыл).Швейцария-1/3 страны,не более.В Бельгии мало кто говорит по-немецки.Только французский и валлонский.И немецкоговорящих и протестанто-верущих фламандцев(голландцев)недолюбливают.Примерно как французы-немцев...
В Африке мало кто в бывших колониях общается по-немецки,разве что в Намибии и Камеруне.Германия колонии потеряла аж в Первую мировую...А потом туда англичане и французы залезли...:D

---------- Сообщение добавлено в 16:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
воо, спасибо мужики :) Приколы кончились, пошли дельные советы :)

Evgenij, Ага, надо скайп всё таки установить на комп )) Пообщались бы))

А кто что думает на счёт таких програмок для айфона: http://itunes.apple.com/ru/app/id432927912?mt=8
Правда там английский - но не суть..
Я могу посоветовать простое решение для расширения словарного запаса(это если есть начальные знания по немецкому языку).
Поставь в интернет-браузере Мозилла Файерфокс расширение для перевода текста.Поставь перевод с немецкого на русский и вперед-открывай немецкие сайты(www.ddddddd.de) и читай текст(небольшие отрывки для начала) и тут же перевод.Много слов узнаешь...Реальных, которыми люди пользуются в наше время.Там ,кстати ,тоже много американизмов...

---------- Сообщение добавлено в 16:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
По поводу применимости немецкого только в Германии и Голландии это вопрос далеко спорный. Я с немецким не пропадал в Голландии, Бельгии, швейцарии, Австрии, Италии. Во франции хоть на каком говори тебя поймут, но ответят всё равно на французском, тут французав не переделаешь. Пол Африки говорит на немецком, примеров много. Вов учи и звони мне, покалякаем, акцент у меня сибирский но говорю правильно.
Простите,еще Лихтенштейн и 50% Люксембург....:D
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 18:17   #45
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Вов, если хочешь правильно говорить по немецки, то при запоминании слов учи их вместе с артиклями der, die, das. Они указывают род. В немецком нет окончаний у слов указывающих на род. И тут самая жесть, в этом плане немецкий и русский отличаются, у нас род существительного не совпадает. Например кастрюля она, а по немецки он. И таких вариантов много. А грамматику прийдётся учить, построение предложений и т.д.. Без этого просто никак, Построение предложений всегда однотипное, но к этому нужно привыкнуть. Всегда рад помочь. Спрашивай
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 18:32   #46
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, Жень, а ты английский знаеш?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:33   #47
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

mamuka, Что бы не быть голословнымГород Реес ,Эмирих, Кляйве .Недалеко от голландского Дуденхайма 2 недели тусовались наслушались их лая,а когда в Реесе услышали родную Русскую речь на душе так приятно и тепло сталона фотках Рейн он для них как для нас Волга.И конечно гольфик4 запечатлел
Изображения
Тип файла: jpg PB030026.jpg (98.2 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg PB030055.jpg (63.2 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg PB030051.jpg (48.0 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg PB030035.jpg (73.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg PB030057.jpg (63.4 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg PB030024.jpg (98.1 Кб, 10 просмотров)

Последний раз редактировалось лехан1978; 08.08.2011 в 18:36.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 18:41   #48
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Английский учил только в школе и универе, он потом немного мешал изучению немецкого. Но позже азы английского были благополучно забыты и всё пошло на лад. А вообщето английский это тоже вещь, он даже в немецких школах обязательная дисциплина.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:22   #49
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, А английский легче немецкого?

P/s у меня есть односельчанин, знает 7 языков и ещё сейчас 3 изучает)))) Он говорит трудно выучить только первый язык, а каждый послейдующий учиться всё легче и легче)))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 19:31   #50
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Как говорят немцы Deutsche Sprache schwere Sprache, немецкий язык, трудный язык. Говорят английский вроде как проще, но мне изучение одного за глаза хватило, да мне ещё учить и учить. Но немецкий матерный почти в совершенстве.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (08.08.2011)
Старый 08.08.2011, 20:25   #51
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, Ну воот)) с матерного и начнём)))
Ведь в русском языке матерными словами можно объяснить обсалютно всё)))))))
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 20:43   #52
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, Нет в немецком всё намного беднее, но кто учит хорошо, то достаточно. Да и разговорный язык отличается от литературного, причём сильно. И вот ещё что, в Германии сильны диалекты, в России тоже они присутствуют, но ты можешь понять человека из Москвы или Ростова. Здесь всё иначе, если баварец начнёт говорить на своём диалекте, я его не пойму. К примеру мой шеф немец, тоже их не понимает. Если правда этим займёшься я буду рад помочь, немецкий конечно не так распространён, как аеглийский, но тоже хорошо. Тут писали, там столько то процентов говорят по немецки там столько то, это всё ерунда, мы же не ведём речь о простых разговорах на улице, а о общении в отелях, различных сервисах, ресторанах, так вот я достаточно по Европе поездил и во всех перечисленных местах говорят по немецки, последний раз я в этом удостоверился в Праге. Так что дерзай
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:35   #53
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Evgenij, Ага)) Я про туже Баварию тоже слишал)))
Спасиб) Думаю к зиме заняться изучением, там времяни побольше свободного должно быть)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 21:51   #54
 
Аватар для andrei7077
 
Das Auto - Санки
Доп. информация
По умолчанию

Вова хочет чтобы страшные немки стонали под ним и говорили Я Я Я ДОЛБИШШЕ ЗАДДЕН ВЕРИ ГУД, ДАНКЕ РУССИШ ШВАЙНЕ ВОЛОДЬЯ))))))
andrei7077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 09:20   #55
 
Аватар для mamuka
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,4 TSI MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Cartman, Нет в немецком всё намного беднее, но кто учит хорошо, то достаточно. Да и разговорный язык отличается от литературного, причём сильно. И вот ещё что, в Германии сильны диалекты, в России тоже они присутствуют, но ты можешь понять человека из Москвы или Ростова. Здесь всё иначе, если баварец начнёт говорить на своём диалекте, я его не пойму. К примеру мой шеф немец, тоже их не понимает. Если правда этим займёшься я буду рад помочь, немецкий конечно не так распространён, как аеглийский, но тоже хорошо. Тут писали, там столько то процентов говорят по немецки там столько то, это всё ерунда, мы же не ведём речь о простых разговорах на улице, а о общении в отелях, различных сервисах, ресторанах, так вот я достаточно по Европе поездил и во всех перечисленных местах говорят по немецки, последний раз я в этом удостоверился в Праге. Так что дерзай

+100500
И грустно, но факт-в Европе совершенно не удивительно(как например в России, даже в мегаполисе) когда человек владеет на разговорном(причем очень даже приличном) 3-мя или 4-мя языками...
Начинает с тобой итальянец где нибудь во Франции болтать по итальянски..Ты ему по французски-"не парль итальяно"...Тогда он говорит -а какой "парль"? Английский,немецкий?ОК,давай общаться на английском...
Вот тебе Единая Европа в реале...Там так и раньше было,а сейчас тем более...С эммигрантами только проблемы,но с ними лучше меньше общаться...

---------- Сообщение добавлено в 09:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Cartman, Нет в немецком всё намного беднее, но кто учит хорошо, то достаточно. Да и разговорный язык отличается от литературного, причём сильно. И вот ещё что, в Германии сильны диалекты, в России тоже они присутствуют, но ты можешь понять человека из Москвы или Ростова. Здесь всё иначе, если баварец начнёт говорить на своём диалекте, я его не пойму. К примеру мой шеф немец, тоже их не понимает. Если правда этим займёшься я буду рад помочь, немецкий конечно не так распространён, как аеглийский, но тоже хорошо. Тут писали, там столько то процентов говорят по немецки там столько то, это всё ерунда, мы же не ведём речь о простых разговорах на улице, а о общении в отелях, различных сервисах, ресторанах, так вот я достаточно по Европе поездил и во всех перечисленных местах говорят по немецки, последний раз я в этом удостоверился в Праге. Так что дерзай
А в отелях ясное дело-даже в ОАЭ или Тунисе основная часть обслуги ОБЯЗАНА говорить на основных европейских языках(откуда туристы и едут)..Кстати в Турции многие знают немецкий лучше английского,наверное потому,что турков много в Германии(трудовая иммиграция) и район Антальи немцы туркам поднимали изначально.Район Кемера,например больше говорит по русски...
_________________________________________
Golf Plus 1,4 TSI
mamuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 10:06   #56
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

есть видео курс Alles Gute
там ни одного слова на русском - все на немецком. Курс отличнейший, хоть и старый.

---------- Сообщение добавлено в 10:07 ----------

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
мы же не ведём речь о простых разговорах на улице, а о общении в отелях, различных сервисах, ресторанах, так вот я достаточно по Европе поездил и во всех перечисленных местах говорят по немецки, последний раз я в этом удостоверился в Праге. Так что дерзай
если так рассуждать, то во всей европе говорят по русски :)
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 10:17   #57
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Я что то не пойму мы тут перепираемся или человеку помочь хотим? Блещем тут познаниями где и на каких языках общаются. Я не писал что немецкий первый язык общения, безусловно английский на первом месте. Я говорю, читаю и пишу абсолютно свободно на немецком и мне этого достаточно. А кто хочет ждать когда во всём мире в отелях заговорят по русски, то пожалуйста ждите.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (09.08.2011)
Старый 09.08.2011, 11:18   #58
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgenij Посмотреть сообщение
Я что то не пойму мы тут перепираемся или человеку помочь хотим? Блещем тут познаниями где и на каких языках общаются.
я всего-лишь пошутил, зачем такая реакция?
Немецкий отличный язык, он мне нравится и я сам его учил, учу и буду учить. Так что меня просто не правильно поняли, это была всего лишь шутка и своего рода то, на что я тоже обратил внимание поездив по Европе - очень много где говорят на русском.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:26   #59
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Otto, Утром на работе всё воспринимается не так, я не правильно понял, ок, учим немецкий дальше, alles klar ? :D
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 11:28   #60
джедай
 
Аватар для andrey.def
 
Das Auto - VW GOLF
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, может быть через нсколько месяцев уговорю супругу порепетиторствовать для тебя. Может и я присоединюсь - давно хотел. Но пока у неё времени нет :)
_________________________________________
ЙА-ЛЮ-БЛЮ-КАТААААА-ЦААААААА! I
andrey.def вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru