Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Какой мотор по вашему мнению предпочтительней для Гольфа?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Какой мотор по вашему мнению предпочтительней для Гольфа?

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2009, 00:01   #41
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

стоит отметить что дизели особенно популярны в европпе. т.к. цены на диз топливо значительно меньше чем на бензин. у нас приблизительно на одинаковом уровне.

если бы тут сравнивали атмосферный 2.0 и 2.0 тди. то тут явное преимущество дизеля. и экономия заметна. т.к. расход у 2.0 бензин. около 13 литров на сотню.
а у дизеля 7.

главный козырь дизеля - расход топлива. и хорошая тяга на низах в сравнении с атмосферными бензиновыми моторами.
так вышло что у тси нет проблем ни с первым ни со вторым.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марат (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 00:05   #42
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Еще плюс у 2.0 TDI - звучит солидней, в смысле не звук мотора, а абвериатура ). Мне всегда нравилось звучание этой абвериатуры ). Сравните сами "один и четыре ти си ай" или " два ноль те де ы" )).
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2009, 00:09   #43
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

именно поэтмоу на гольфе не написано 1.4 =)))) а только TSI =)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 00:13   #44
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
именно поэтмоу на гольфе не написано 1.4 =)))) а только TSI =)
а лучше бы просто 1,4. Чтоб люди удивлялись, как от них малолитражка уходит
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:30   #45
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
главный козырь дизеля - расход топлива. и хорошая тяга на низах в сравнении с атмосферными бензиновыми моторами.
так вышло что у тси нет проблем ни с первым ни со вторым.
да вроде бы так же как мой табурет все они едут - обычные они какие то...
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 02:26   #46
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Крутяший момент и позволяет с места уйти на пол корпуса и более .
Специально для вас повторно выложить паспортные (сотни замеров испытателей VW) данные разгона до 100 км в час на 2TDI и 1.4TSI чтобы бы уже уверовали в то, что с места уходит как раз бензиновая машина, а не дизельная? Дизель медленнее 1.4 турбобензина, но самую малость. Можно сказать, что динамика у них одинаковая. Или вы не верите в паспортные цифры?
Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
И вес на передок который описан выше как минус, на самом деле при большем моменте, даёт только плюс! Колёса не шлифуют асфальт.
Вот видите, даже это "читерство" не позволяет двухлитровому дизелю обогнать 1.4 турбобензин.

mitrich, как вам еще объяснить, если вы до сих пор продолжаете писать про мощность дизеля, про то, что на нем реже надо переключать передачи, про тягу и прочее... Смотрите, вот еще простой пример. Пример с набором скорости на первых 3-х передачах. В этом примере не важно едете вы на 2TDI или 1.4TSI, но включение каждой следующей передачи будет ровно в одни и те же моменты времени. Другими словами пока дизель наберет 4 тыс оборотов (для перехода на 2-ую), бензин наберет 7 тыс оборотов. И так далее... и к концу третьей передачи (скорость 130) эти две машины подойдут ровно в одно и то же время. У дизеля абсолютно никакого преимущества ни в тяге, ни в, соответственно, динамике. Про 320 никогда не говорите, так как коробка дизеля делает из них 220.

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
9.3 до сотни, и во время разгона динами оч чувствуется из-за крут момента, поэтому людям нравится дизель
Паш, ну я ТТХ честно в интернете посмотрел. Не видел там 9.3 для 2TDI 140. Что там чувствуется? На 1.4 TSI 140 чувствуется абсолютно то же самое и нравится людям абсолютно так же. Динамика одинаковая.
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
это как ехать, на бензе можно ехать экономнее, так что здесь обоюдно.
На дизеле наверное все-таки экономичнее можно ехать.
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
у меня нету подогревателя, салон в -17 нагревался до комфортного состояния(в салоне в футболке сидел) за 6,5 минут., изночально в ней стоит электроподогреватель
На холостых? Ну это фантастиш. Мой турбобензин за 6 минут никогда на 40 градусов салон не нагреет.
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
это всего лиш рекомендации, масло меняй также после 15 тыщ, никто не заставляет
Опять непонимание. На бензине интервал в два раза от дизельного отличается. Рекомендовано каждые 15000 на бензине, но можно и каждые 30 тыс масло менять.

Кстати, вот дизелю еще такой плюс можно написать - возможность заказа машины с полным приводом)

И насчет запаха. Мне ужасно не нравится, что дизелем провоняли все крупные города Европы. Прям напасть какая-то. Согласитесь, очень неприятно ходить по улицам и нюхать ЭТО.

Возвращаясь к вопросу преимуществ 2TDI перед 1.4 TSI из существенного можно написать только запас хода на баке. В минус дизелю (в сравнении с этим мотором) можно написать:
- частые ТО
- некомфортная езда по пробкам (вибрации, шум) - буквально машина ощущается ниже классом

Дизелисты согласны?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марат (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 08:54   #47
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Каждый кулик хвалит своё болото.
Andrey а к чему такой интерес у Вас к дизелю?
Вы хотите утвердится в правельности выбора авто, или всёже Вас тревожат какието сомнения? Наверно последнее.
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cavin (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 09:13   #48
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Владею гольф 5 с бензиновым атмо двигателем. Но я таки, за турбодизель.
Ибо так уж сложилось, что не люблю крутить двигатель, не люблю и всё тут ...
Люблю тягу дизеля на низких оборотах ... соляррой в дизельных авто (на котрых периодически передвигаюсь) не пахнет )).
Я за дизель. сгугубо личное мнение.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:01   #49
 
Аватар для valdemarka
 
Das Auto - был golf VI gti dsg
Доп. информация
По умолчанию

как только придумают диз.топливо с запахом бензина - первый побегу за дизельным аффто
valdemarka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:26   #50
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Изображения
Тип файла: jpg SEAT_dominated_2008_WTCC.jpg2.jpg (97.5 Кб, 42 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:44   #51
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне оба эти двигателя интересны и своей экономичностью и своей динамикой и прочими ТХ. И у меня нет явных пристрастий к тому или иному мотору. Но в этой беседе я симпатизирую комраду Andrey(ю), т.к. как он излагает свои мысли более аргументированно, наглядно и по существу ).
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:51   #52
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

А что говорят про ремонтопригодность 2,0ТДИ ? Уже много раз слышал,что они одноразовые,не растачиваются и не шлифуются,коленвалы не снимаются и т.д. или это все только байки?
_________________________________________
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 12:59   #53
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, объясните, тогда почему вся европа ездит на дизелях, раз они так уж плохи?Создают более новые дизеля, разных объёмов и новых систем?
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:15   #54
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

На сколько я помню Андрей не говорил, что дизель - это плохо.
Он спрашивал ярых любителей 2.0 TDI, чем они, по их мнению лучше 1,4 TSI?
Какие явные преимущества есть у него перед TSI и наоборот? Ка то так ).
Сравнение идет конкретно двух моторов, а не всех дизелей и бензинов.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 13:21   #55
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
Andrey, объясните, тогда почему вся европа ездит на дизелях, раз они так уж плохи?Создают более новые дизеля, разных объёмов и новых систем?
У них солярка гораздо дешевле бензина, только ради этого. Вот и мучаются бедняги
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марат (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 13:25   #56
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Если ему не интересно смотреть на цифры крутящего момента, то о чем ещё?
А вообще чтобы сравнить обе машинки и понять для себя вчём собственно плюсы и минусы, надо хотябы по недельке на обоих поездить, и лучше зимой. Только этот тест не для меня, плавали знаем!
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cavin (27.09.2009)
Старый 27.09.2009, 13:28   #57
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
У них солярка гораздо дешевле бензина, только ради этого. Вот и мучаются бедняги
+1
Взять к примеру Германию, 95-й стоит примерно 1,4 евро, а дизель 1,1 евро, разница в рублях получается порядка 14 руб, а унас разница м/у 95-м и дизелем порядка 2 рублей. Кмк, это немаловажный фактор влияющий на любовь к дизелю в Европе ). При таких ценах экономия денег на топливе ощущается значительно и тут уже можно простить и частое ТО и тр-тр-тр ).

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
Если ему не интересно смотреть на цифры крутящего момента, то о чем ещё?
А вообще чтобы сравнить обе машинки и понять для себя вчём собственно плюсы и минусы, надо хотябы по недельке на обоих поездить, и лучше зимой. Только этот тест не для меня, плавали знаем!
Ну, ездил я на 2.0 TDI и чего? Едет себе и едет, не плохо едет. По сравению с моим конечно медленее, но экономия чувствуется значительная по сравнению с GTI. Но если его сравнивать с 1,4 TSI то, кмк, там разница в экономии топлива будет не сильно заметна.

По сему реземирую свое мнение 2.0 TDI по сравнению 1,4 TSI выгоднее только в Европе где разница в цене на бенз и дизель существенна. В России же явных преимуществ у 2.0 TDI перед 1,4 TSI я не вижу. У нас дизель получается чуть экономней на топливе, но дороже в обслуживании (имеется ввиду 1,4 tsi vs 2,0 tdi). Поэтому, кмк, если подчесть минусики и плюсики этих "товарищей" нету у них Явных преимуществ друг перед другом.

Последний раз редактировалось dedanten; 29.09.2009 в 10:35.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:05   #58
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

Сервисный интервал давно 15000.
Дизеля в Россию по умолчанию идут с догревателем(не знаю про Гольф), но Пассат и Туран так.Догреватель можно переделать в автономный,на севере наверное актуально, в средней полосе проблем не вижу, ни разу не было проблем с заводом, да по всем форумам не помню тем, что дизель не завелся.Про бензиновые навалом.
После запуска прогревается очень быстро, зимой даже быстрее, так как догреватель включается ниже +5.
Запаха нет.Про вибрацию и шум на холостых согласен.
2 TDI сделан из 1.9 TDI и проверен временем, по 1,4 мало статистики, пробегов более 100000 единицы и сравнивать надежность и ремонтопригодность пока рано , по инновациям ,конечно мотор крутой, мне нравится.
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:05   #59
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Помоему, уже все дизелисты давно изложили свои мнения в пользу дизелей и не только в этой теме(баталий подобного типа было много).А Андрей, всё никак не угомотится, какие - то убеждения(часть) абсолютно взятые с воздуха...320 для него вообще ни о чём, у меня 400, на все заявления какая-то отписка безосновательная!!!!
Если человек убежден, что дизель имеет недостатки:
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
- частые ТО - некомфортная езда по пробкам (вибрации, шум) - буквально машина ощущается ниже классом
Пускай остаётся при своём мнении, это его право.
Я с ним абсолютно не согласен!!!!
Единственным минусом, считаю, что при покупке, да, он действительно дороговат.
Но платишь за реальный тяговитый, мощный и экономичный мотор!!!!который тащит тебя груженым или пустым с одинаковым ускорением!!!
Вообшем выбирая автомобиль, каждый для себя сам решает, как и на чем ему ездить!!!
Плюсов и минусов предостаточно у любого мотора!!!
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 14:12   #60
 
Аватар для yarik
 
Das Auto - G5*1.9TDI*МКПП*2008 в прошлой жызни тренд.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
тяговитый, мощный и экономичный мотор!!!!который тащит тебя груженым или пустым с одинаковым ускорением!!!
и незабываем о езде с прицепом! ти си ай будет уступать что не говорите.
yarik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cavin (27.09.2009), Марат (28.09.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru