Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.09.2013, 21:59   #1
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию Путешествие в Испанию!!!

Всем доброго времени суток одноклубники!!! Решил поделиться так сказать,своим опытом отдыха в Испании,вроде и не нашел такой темы,может кому то будет интересно. Летали в эту замечательную страну с женой(вчера только вернулись) на 11 дней. Все очень понравилось,страна очень красивая,замечательный мягкий климат,теплое море,дружелюбные люди!!! До этой поездки в Европе не были с женой,как наверно многие начинают, Турция и Египет по несколько раз... В этом году решили попробовать что то новое для себя,выбрали Испанию, ни капли не пожалели,да подороже на порядок,но оно того стоит,рекомендую. Отдыхали в городе Салоу,примерно 100 км на юг от Барселоны,район Коста Даурада,тихий небольшой курортный городок,его называют городом русских,думаю понятно почему... В городе очень чисто, валом ресторанчиков магазинчиков на любой вкус и кошелек, отличный городской пляж, большой, если нет своего у отеля, не страшно, как сказал городской отличный. Большое количество наших граждан ни капли не вредит отдыху,контингент какой то другой что ли, не жели в Турции... Посетили мы там с экскурсией естественно Барселону,центр и знаменитый фонтан,погуляли по узким улочкам, конечно же магазины(знаменитый торговый центр огромный не помню названия) цены не сказать что дорого, но и не дешево, так что особо покупать нечего, все есть у нас, что не очень порадовало, там тоже уже сплошь Китай,ничего особенного я для себя там не увидел.Побывали в парке Порт Авентура-супер,если Вы в Испании и не далеко от Коста Даурады,в парк обязательно, классные аттракционы, очень красиво просто погулять попить пивка, скушать мороженного(оно там очень вкусное), пофоткаться, провести отлично целый день,цена вопроса 45 евро с носа на весь день, все развлекухи входят в стоимость, а уж с очередями как повезет. Так же побывали в Монастыре МонтСеррат-что то не описуемое,монастырь в горах 800м над уровнем моря,красиво очень,рекомендую тоже посетить по возможности, и брать экскурсию туда с максимально возможным свободным временем, там есть что посмотреть и где погулять, у нас было 4 часа свободного времени-мало, не отказались, если бы было больше, цена 40 евро.Там кстати находится пещера, видел ее, через которую пролетал на своих чудо крыльях прыгун знаменитый(имя не знаю), в you tube есть видео, наверно многие видели. Так же побывали мы на винодельне семьи Торрес(все наверно слышали),так вот смотреть там не на что точно,единственное купили хорошего вина,действительно хорошего,вечер после посещения удался))),и не очень дорого,сравнивал с городскими ценами на те же марки,дешевле вышло. Очень хотел побывать на Кариде, но узнал только там, что в Каталунии где и находиться побережье Барселоны, Карида запрещена вообще, чтобы ее увидеть надо ехать в Мадрид, и это реально на их супер поезде за 240 евро с гидом автобусами, обзоркой по Мадриду, ну и Каридой. Футбол-задумывался сходить на матч, хоть и не фэн, но не вышло, уезжали, а так реально, играли Барса против Севильи, цена с автобусом гидом и билетом 120 евро(((.Что могу сказать в направлении нашего форума так сказать, обращал естественно внимание на автомобили в Испании,VW и Seat, 80% катающихся там машин,наших любимых Гольфов очееень много,в массе своей преобладает дизель,вообще 90% машин это дизель,по наверно понятным причинам,видимо поэтому то нам и не достаются дизеля,ну да ладно... В целом хотел написать об этом отдыхе,потому что может кто то планирует поездку,но не решил куда,так вот Испанию стоит посетить однозначно!!! Ниже пара фоток,да и все пожалуй. Строго не судите мое сочинение)))!Всем спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0382.jpg (274.4 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0444.jpg (307.3 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0640.jpg (293.2 Кб, 48 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0644.jpg (304.3 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0676.jpg (259.9 Кб, 53 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0716.jpg (276.0 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0612.jpg (321.3 Кб, 49 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0750.jpg (298.6 Кб, 46 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0032.jpg (300.5 Кб, 49 просмотров)

Последний раз редактировалось Vlad4891; 21.09.2013 в 01:20. Причина: добавил
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrewsss (20.09.2013), ArtemGolf4 (26.09.2013), D-Khan (23.09.2013), dedanten (20.09.2013), Diversant (24.09.2013), M.Rains (21.09.2013), Slonik17 (20.09.2013), temnaya_zaya (22.09.2013), ZabVasVik (20.09.2013), Сергей 7 (20.09.2013), Сергей_Т5 (21.09.2013), СеРыЙ 39 (21.09.2013)
Старый 20.09.2013, 22:24   #2
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, спасибо за отчет!
Мы уже "едем" в Испанию лет 10, все никак не доедем, постоянно возникают альтернативы на которые мы ведемся, тем интереснее читать отчеты по Испании.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (22.09.2013)
Старый 20.09.2013, 22:38   #3
 
Das Auto - Golf VI Black 1.4TSI 2010г
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, мы с женой каждый год туда ездим. в этом году там как то печально с нашими туристами - похоже сброд из Египта туда попер. Два года назад там действительно довольно приличная публика была. Вообще там лучше брать авто и самому кататься - можно во францию сгонять, в Андорру. Страна действительно замечательная
black вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:23   #4
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Никакого "сброда" не было,возможно из за того,что улетали после 1 сентября,и все уже улетели в основном,все классно. Тачку хотел брать,все с собой для этого взял(права,карточки), но посчитав все расходы,скажу так-это дорого. Как считал я-аренда и страховка за малышку типо Корсы выходила примерно 40-50 евро,топливо 1,5 евро литр в среднем,и большой плюс это платные дороги,Вам встанет очень дорого доехать до Франции... От Салоу(где мы отдыхали) до Барселоны примерно 100км, оплата только дороги в районе 30 евро,плюс все остальное(аренда и страховка),считаю дороговато,лично по себе... А брать тачку чтоб по берегу грубо говоря кататься не вижу смысла,вино пивко сангрия)))))!!!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:35   #5
 
Аватар для Сергей_Т5
 
Das Auto - Т5 Multivan+Golf VI Variant Highline TSI 160лс.
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за отчет!!!
А я сам скоро поеду с семьей туда на машине 3000км и ты на месте
Сергей_Т5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (22.09.2013)
Старый 21.09.2013, 00:44   #6
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dedanten Посмотреть сообщение
Мы уже "едем" в Испанию лет 10, все никак не доедем, постоянно возникают альтернативы на которые мы ведемся, тем интереснее читать отчеты по Испании.
Антон, ты же в США едешь? :D
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:48   #7
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Сергей, ну тебе то как я думаю по проще ты по Европе как я понимаю часто катаешься)))! 3800 от Москвы. Да дело то не в расстоянии, а в цене вопроса... Там гуляли с женой, видел Крузак 200, с 59 регионом- Пермь!!! Девушка за рулем. А так, я бы и сам сгонял на тачке, дороги там как стекло)))!

---------- Сообщение добавлено в 00:50 ----------

Хочу добавить то, что до этого был только пару раз в Турции и три раза в Египте, при финансовом благополучии конечно, теперь только в Европу, отличный, спокойный отдых, все цивилизованно.

---------- Сообщение добавлено в 00:53 ----------

Кстати Сергей, скоро это как ты собираешься, там уже через пару недель холодно будет, сезон закончился считается даже щас, ночью прохладно(по их конечно меркам)17-19, днем где то 30 держится))). Но сами Испанцы уже не купаются))). А по мне море просто сказка,не сильно горячее, освежает!!!

---------- Сообщение добавлено в 00:54 ----------

И еще, ребят, спасибо, и крайне рад что хоть маленько понравился мой микро отчет!!!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:27   #8
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Антон, ты же в США едешь? :D
Еду, обязательно еду, но тоже не этой осенью:D
Этой осенью в рлан отпусков "внезапно" вклинилась Швейцария
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 08:52   #9
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Что в вашем понимании дороже Турции "на порядок"? На порядок это в 10 раз.

Машина на прокат дорого? Наверно, только я никогда не мог понять 10-15 дневного тупого валяния на пляже, скучно и противно. Стоимость экскурсий сравнима по цене с арендой авто, только несравнима большая свобода действий. Машину
выгодно брать на бОльшие сроки чем сутки.
Все таки как хорошо, что основной поток в Турцию едет... хотя прочухали про Испанию.... жаль..

Последний раз редактировалось garlet; 22.09.2013 в 08:59.
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:06   #10
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

garlet, не надо тут себя показывать шипко умным и типо состоятельным более всех... Все я знаю про машину про сутки про цены и т д... Катание на машине никогда не заменит нормального гида на экскурсии. Вы катались и брали там машину лично???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:21   #11
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, классная формулировка: "состоятельным более всех" типа "более лучше"?? :D
Да, брали машину. Я как раз про разумную трату денег и говорил. А гид..... даже спорить не буду, ибо смешно.
Так что по поводу дороже на порядок? Прям в 10 раз Испания дороже Турции?
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:21   #12
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

тоже отдыхал в Салоу, тоже был в Порт Авентура) Рассказ хороший)
А если учесть , что заплатил я за тур 12600 руб с носа с прямым вылетом из СПБ, то вообще огонь D
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vlad4891 (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 11:27   #13
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Это как то крайне дешево Вы заплатили...)))

---------- Сообщение добавлено в 11:31 ----------

Не в 10, но в 2 раза, если брать отель одного уровня. В Турцию все едут в 5*, а в Испании основная масса отелей это 3*, и мы щас не говорим о том, что там 3* зачастую лучше чем 5* в Турции, но вы посмотрите цены на хорошие 4* в Испании, и цена будет выше как раз примерно в 2 раза. А машину как говорил, сам хотел брать, но ездить там куда? Скажем на тот же МонтСеррат(garlet, Вы там были???), на машине не проехать, просто не пустят

---------- Сообщение добавлено в 11:32 ----------

Про экономию денег, для себя сделал вывод(после того как там уде побывал осмотрелся), если еще туда лететь, то однозначно снимать аппартаменты и вот тогда брать машину!!!

---------- Сообщение добавлено в 11:34 ----------

garlet, про гида: если вам не интересно когда вы на что то смотрите еще и узнавать об этом, то конечно вам гид не нужен, мне интересно узнавать для себя информацию о том где я, и что вижу и т д...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 11:54   #14
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Я всегда говорил - нет в Турции и Египте настоящих 5*, хорошая европейская 3-ка ничуть не хуже, я даже не говорю про Европейские 4-ки.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:07   #15
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891, я в Турции не был, но говорят, там 5* лучше по сервису чем в Европе.
Вот как раз в Европе вообще и в Испании в частности как раз есть куда поехать, из ближайших это Андорра (250км примерно), ну и для фанатов типа моей семьи, Мадрид, Севилья....
Сходить не только на футбол, но и на Ф1 и мотоGP, дорого конечно и если попадаешь во время гонок, которые редко, формула так 2 раза в год только

---------- Сообщение добавлено в 12:14 ----------

Кстати, в Испании брали сеат ибица, прикольная, шустрый 1,9 дизелек и экономичный

Последний раз редактировалось garlet; 22.09.2013 в 12:11.
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:48   #16
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

Vlad4891,
у меня девушка 5 лет в тур бизнесе работала, отсюда и такие цены)
Мы были с 26 мая на 10 дней, перелет включен в стоимость тура, завтрак и ужин шведский стол, отель Best San Francisco 3*

Последний раз редактировалось alex_spb87; 22.09.2013 в 13:19.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 12:54   #17
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Я был в Best Cap Salou, это та же сеть Best Hotels!!! garlet, говорю не о том что там не куда сгонять, конечно там много чего есть целиком солидарен с тобой в этом, говорю о том, что машина выходит дороговато, с учетом платных дорог!!! А так я для себя решил, повторюсь, если в Испанию(теперь осмотрелся там, все примерно знаю), то снимать аппартаменты и брать тачку, однозначно)))! Вопрос вам, писать я тоже хорошо умею, Вы сами ездили в Мадрид, Андорру и т д???

---------- Сообщение добавлено в 12:57 ----------

По поводу сервиса в Турции, наверно где то так оно и есть, и обслуживание там где то по лучше, но там все равно как то не так, как в Испании(пока из Европейских стран только там был), даже для себя не могу объяснить в чем эта разница, но она реально есть, не на уровне прям ВАУ конечно, но есть точно...
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:16   #18
В бане
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Были в Андорре и погоняли по городам. Накатали прилично.
Я почитал тему про Турецкий отдых и тихо офигел.....
Соглашусь, что на машине не дешево, но черт возьми, раз в год или раз в два можно побаловать себя!
garlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 17:19   #19
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garlet Посмотреть сообщение
Были в Андорре и погоняли по городам. Накатали прилично.
По Андорре по городам покатались? :D
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 18:22   #20
 
Das Auto - Г-5,BSE,2006., Тигуан,м.г.2014
Доп. информация
По умолчанию

Прочитав название темы подумалось сперва люди на авто туда скатались, а оказалось как обычно((. Без обид. Сами думаем прокатиться туда на авто.
_________________________________________
:
андронио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru