Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2017, 19:22   #1001
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
SVA, а какой поставили? Денсо хорошие, валео тож ниче!
Не вдавался в подробности какой, официалы левый я думаю не поставят, тем более дали гарантию 2 года не него. Я бы их замучил этим вопросом, но я живу между Ростовом и Краснодаром, и отмахивать по 150 километров чтобы им на ухо наступить, не хочется, или если был бы толк.

Последний раз редактировалось SVA; 27.08.2017 в 19:40.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:22   #1002
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Antoxin, если это клапан в компрессоре, тогда почему звук слышен только в салоне? в моторном отсеке звука не слышно
Хотя сам тоже склоняюсь, что это клапан
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2017, 09:47   #1003
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

DimaS, ну вот так, резонирует по трубкам (имхо), я не специалист в тонкостях.
После замены на Денсо у меня звук пропал, откатал 4 года помоему и продал также без звука гудящего.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
DimaS (28.08.2017)
Старый 01.10.2017, 22:17   #1004
 
Аватар для SVA
 
Das Auto - Golf 7,5 Highline
Доп. информация
По умолчанию

Наконец я избавился от гудящего звука, заменой второй раз компрессора, поставил Денсо 7SU (для жаркого климата, а у нас как раз такой, летом до 43 доходит), во сколько, мне это обошлось сами понимаете.
_________________________________________
"Если судьба преподносит вам лимон, постарайтесь сделать из него лимонад" Дейл Карнеги
SVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2017, 18:40   #1005
 
Das Auto - фольксваген гольф 6 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цена вопроса
штросмайер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2018, 19:40   #1006
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

ну вот гул вернулся :( троллейбус привет. Кто менял компрессор сам??? долго там по времени??? еще вопрос меняется не только компрессор и еще и фильтр или осушитель как он там называется??? хочу сам поменять компрессор и этот осушитель (номерок бы его) и сгонять только на заправку это реально или нет???
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 08:08   #1007
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

snupic, если не ошибаюсь, осушитель идет в составе радиатора кондишна. Меняется сразу с радиатором.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snupic (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 08:56   #1008
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snupic Посмотреть сообщение
ну вот гул вернулся :( троллейбус привет. Кто менял компрессор сам??? долго там по времени??? еще вопрос меняется не только компрессор и еще и фильтр или осушитель как он там называется??? хочу сам поменять компрессор и этот осушитель (номерок бы его) и сгонять только на заправку это реально или нет???
У меня кстати, гул был при чуть более низком давлении в системе, в итоге нашел слабую утечку на трубопроводе, под хомутом крепления. Заварил, перезаправил, с осени вроде все ок. Давление можно проверить по таблице(приложил).

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
snupic, если не ошибаюсь, осушитель идет в составе радиатора кондишна. Меняется сразу с радиатором.
Брал, неоригинал осушитель AVA VW D210 за около 1 т.р. Лежит в гараже, не стал менять.
Вложения
Тип файла: pdf Давление кондиционера полная таблица.pdf (72.9 Кб, 61 просмотров)
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snupic (04.05.2018)
Старый 15.06.2018, 17:51   #1009
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Стал кондей холодить слабее после зимы, шипит и булькает в салоне, плюс еще троллейбус. Поехал к спецам. Подключили шланги, сказали включить кондей на LOW и вентилятор на полную. Переноской посветили в сетку радиатора. Вердикт таков: "Очень большое давление в системе, потому что радиатор грязный снаружи. Если сейчас заправить кондей, как положено 525гр, то давление вырастет еще больше и систему разорвет." Поэтому предложили разобрать все и почистить радиаторы. Так как рабочий день заканчивался, то решили перенести это мероприятие на следующую неделю.
По дороге домой заехал в еще один сервис, объяснил ситуацию. мастер сказал, что это немного не так. Подключил аппарат, выкачал он около 400 гр хладоагента, потом 3 минуты выкачивал неконденсируемый газ, пшикая при этом. Ваккумирование 1 минуту, потом заправка. Завел двигатель, включил климат. Подуло почти сразу холодным, такого не было давно. Давление в норме. Это было сделано для того, чтобы показать, что все в исправности. И опять откачка по новой, ваккумирование 20 минут, заправка маслом из шприца через трубку вручную, закачка хладоагента через один штуцер, второй был отсоединен.

В итоге: холодит отлично, гула нет.

Вопрос: Первый визит - разводка или нет? Правильно ли все сделал второй мастер?
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:26   #1010
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
В итоге: холодит отлично, гула нет.

Вопрос: Первый визит - разводка или нет? Правильно ли все сделал второй мастер?
по моему все вернется через годик.. Просто так фреон не уходит.
GrafD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:43   #1011
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GrafD Посмотреть сообщение
по моему все вернется через годик.. Просто так фреон не уходит.
Три года отходил, думаю, нормально. Но вопрос у меня другой был.

P.S. Посмотрел радиатор снизу: сетка у меня стоит с новья, да подзабит немного, но только та часть, которая напротив сетки. Сверху: левый верхний угол - пара мух, остальная поверхность радиатора чистая.
Вопрос к тем, кто разбирал - у вас радиатор в каком состоянии был?
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 17:43   #1012
 
Аватар для CORveTTE
 
Das Auto - GOLF VII 1.4 140hp + DSG Highline Tornado Red
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVB Посмотреть сообщение
Три года отходил, думаю, нормально. Но вопрос у меня другой был.

P.S. Посмотрел радиатор снизу: сетка у меня стоит с новья, да подзабит немного, но только та часть, которая напротив сетки. Сверху: левый верхний угол - пара мух, остальная поверхность радиатора чистая.
Вопрос к тем, кто разбирал - у вас радиатор в каком состоянии был?
я разбирал недавно. На вид тоже ничего страшного не было. Но грязи вымылось очень и очень много.
CORveTTE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVB (16.06.2018)
Старый 12.07.2018, 14:33   #1013
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

Nissens хватило на два года, зимой уже стал пропускать, к лету система перестала запускаться, перезаправил, хватило на месяц. Заправили с флюоресцирующей жидкостью, утечка в радиаторе.
Снова меняю на Ниссенс, а что ещё, оригинал в три раза дороже...
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 11:16   #1014
 
Аватар для wolf_ktl
 
Das Auto - jetta V, 1.6 BSE 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ребята кто хорошо заправляет кондиции в Москве ? и знаком с нашей проблемой ? Вроде как иногда помогало побольше масла налить?
_________________________________________
Говорят, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, может, в конце концов, стать причиной тайфуна на другом конце света.
(Теория Хаоса)
wolf_ktl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2018, 12:25   #1015
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

wolf_ktl, с обычным объемом масла тоже помогает
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 12:03   #1016
 
Das Auto - VW Jetta, 1,4 CAXA, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Месяц назад заметил подвывание кондера. Забыл про это. Вой не повторялся. Поехал в другой город и наткнулся на бесплатную диагностику кондера. Машине 4 года, никто кондер никогда не обслуживал, месяц назад снаружи керхером промывал радиатор, без разборки, после этого стал холодить лучше. На диагностике кондера подключили аппарат, откачали фреон, замерили вес - 540 гр. А положено 525. Закачали 525. Все происходило в автоматическом режиме. У меня отложилось в памяти, что закачали 10 гр. масло. Сказали что все хорошо. После перезаправки кондер стал холодить еще лучше. Обратно ехал 500 км по жаре с включенным кондером. К концу поездки кондер завыл. Поеду завтра к местным кондерщикам. Сказали замерят давление, дальше видно будет. Отпишусь.

Последний раз редактировалось Agat; 23.07.2018 в 13:20.
Agat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 17:13   #1017
 
Аватар для postoronn1y
 
Das Auto - Golf V, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agat Посмотреть сообщение
Месяц назад заметил подвывание кондера. Забыл про это. Вой не повторялся. Поехал в другой город и наткнулся на бесплатную диагностику кондера. Машине 4 года, никто кондер никогда не обслуживал, месяц назад снаружи керхером промывал радиатор, без разборки, после этого стал холодить лучше. На диагностике кондера подключили аппарат, откачали фреон, замерили вес - 540 гр. А положено 525. Закачали 525. Все происходило в автоматическом режиме. У меня отложилось в памяти, что закачали 10 гр. масло. Сказали что все хорошо. После перезаправки кондер стал холодить еще лучше. Обратно ехал 500 км по жаре с включенным кондером. К концу поездки кондер завыл. Поеду завтра к местным кондерщикам. Сказали замерят давление, дальше видно будет. Отпишусь.
Все масло они бы не откачали. Вроде, по регламенту при перезаправке добавляют 10гр. в систему.
postoronn1y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 08:16   #1018
 
Аватар для Small_D
 
Das Auto - Der Golf 6 1.6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Доброе утро! Внесу и я свою лепту в обсуждение шума и свиста климата. Вчера после дождичка во вторник решил включить A/C помимо включающегося компрессора из воздуховодов начал доносится шум похожий на "текущую воду". Кондей заправлял в мае, даже сам смотрел ,что закачали 525 гр.
Small_D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 11:01   #1019
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Решил для профилактики перезаправить кондиционер. Чего сколько было/стало - на фото. Единственное не понятны значения в фазе вакуумирования: min. 5, mb. 1. Что это за показатели?
Изображения
Тип файла: jpg IMG.jpg (166.2 Кб, 28 просмотров)
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 13:26   #1020
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

сколько авто лет? 40 грамм недостачи для ВАГ-а отличный результат. обычно по 150-200 грамм за 2-3 года улетает)
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru