Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2016, 11:28   #1581
 
Das Auto - VW, 1.2 CJZA, 2013
Доп. информация
По умолчанию

С ногами тоже не очень. И в Мазде 3 1.6 примерно так же плохо было. Самый лучший обогрев в Ниве 4х4 был, там сам опускаешь воздуходув и он начинает дуть на сами носки, а не как в иномарках куда-то выше.
F@nt0me вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 12:18   #1582
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Прохладненько однако...
Потому что, видимо, одет по погоде, а не туфельки, без шапки в осенней курточке по принципу "на машине же". Настройка климата 17-18С, обдув Auto, Урал, морозы до -40С, ни разу не было мысли греть ноги в машине.
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2016, 23:20   #1583
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Очередная жалоба на тесноту в гольфе: в предыдущем авто решётки вентиляции были довольно далеко от лица, и струи воздуха успевали перемешаться, обдувая приятной прохладой. В гольфе сопла близко и мало того, что телу жарко, а в лицо дует резковато холодная струя, так ещё и руку морозит. И никак не настроишь направление обдува комфортно. Закрыть сопла, чтобы дуло на лобовое - из-за пологости стекла холодный воздух идёт в глаза, резь и слёзы...

Во-от, пожалился, а теперь - как обхожу эту неприятность: поскольку в основном в машине один (когда рядом жена - ничего не меняется, она вообще не любит обдув из сопел) - "своё" сопло закрываю совсем, а на себя направляю "пассажирское". Другой угол, расстояние побольше, в результате - руку не холодит и лицо/тело обдувает мягче и приятнее.
Речь, ясное дело, о средних соплах, что над балалайкой.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 06:29   #1584
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
В гольфе сопла близко и мало того, что телу жарко, а в лицо дует резковато холодная струя, так ещё и руку морозит. И никак не настроишь направление обдува комфортно.
Проблема скорее всего в том, что в жару климат вообще не дует на лобовое (защищая стекло), и также не дует в ноги (ну или очень слабо).. поэтому и получается, что дует в лицо.
В принципе никто не мешает в ручную настроить потоки, как угодно ... но на лобовое мне сыкотно направлять (из-за кондера в прошлом авто лобовое лопнуло), ногам тоже нормуль, так как их напрямую солнце не греет. А центральные водуховоды на встречу друг другу направляю и вроде как дискомфорта не ощущаю.

---------- Сообщение добавлено в 06:35 ----------

Еще меня бесит, что нажимая максимальных холод отдельной кнопкой включается рециркуляция... когда в салоне 50 градусов, а за бортом 30 - очень сомнительный шаг... приходится вместо кнопки крутить температуру в минимум...
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 08:15   #1585
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

всё бы верно, но... у нас пока ещё не жара, описанные неприятные эффекты - вполне при +24° (машина прогревается чуть сильнее, ессно).

И на лобовое - дует, даже в жару, в прошлом году из-за этого маялся, пока понял, почему глаза режет постоянно.
Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
центральные водуховоды на встречу друг другу направляю
Ну да, ровно как я и пишу.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
нажимая максимальных холод
Это не максимальный холод, это осушение стекла:
- максимальный обдув
- кондиционер на максимум
- печка
А вот, включается ли при этом рециркуляция - не замечал, надо обратить внимание из любопытства.

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
когда в салоне 50 градусов, а за бортом 30
Хм, охлаждать замкнутый объём, даже горячий, выгоднее, чем всё время сосать снаружи горячий воздух (который всё равно дополнительно прогревается от стенок вентиляции). Вот и...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 10:56   #1586
 
Das Auto - Golf7, 1.4 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Хм, охлаждать замкнутый объём, даже горячий, выгоднее, чем всё время сосать снаружи горячий воздух (который всё равно дополнительно прогревается от стенок вентиляции). Вот и...
Выгоднее охлаждать воздух с низшей температурой, и датчики всех температур в авто есть... могли бы это и предусмотреть.
Koc9l4oK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:59   #1587
 
Das Auto - Golf VII Comfortline, 1.2 TSI, 2014
Доп. информация
По умолчанию

вчера ехать через Альпы: задолбался! Внешняя температура гуляла от 16 до 25 градусов. Как заставить втягивать забортный воздух без обработки (охлаждение/нагревание). Поставил внутри 20, aircon выключен. Как снаружи температура падает ниже - подключается печка. Как снаружи температура растёт выше - меня от руля начинает сдувать , т.к. вентилятор выходит на максимальную мощность. Как выставить среднюю подачу воздуха без контроля температуры?
_________________________________________
Golf VII Variant Comfortline, 1.2 TSI, 80,000 км
Fisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:45   #1588
 
Аватар для chizhov
 
Das Auto - Golf Mk7. CMBA 1.4 122л/с. 2013
Доп. информация
По умолчанию

Fisha, я бывает ставлю около 22 градусов, среднюю крутилку на два деления, АС выключен.
chizhov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 12:50   #1589
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Как выставить среднюю подачу воздуха без контроля температуры?
У меня не получилось. Если кондиционер принудительно отключить ещё можно, то печку никак.

Чувствую скоро буду без климата с открытыми окнами ездить. При коротких поездках он всё равно не успевает салон охладить.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 13:35   #1590
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koc9l4oK Посмотреть сообщение
Выгоднее охлаждать воздух с низшей температурой, и датчики всех температур в авто есть... могли бы это и предусмотреть.
Вероятно, всё же потому, что (ещё раз) это не быстрое охлаждение, а отпотевание стекла. Для этого лучше брать не влажный воздух снаружи, а уже обсушенный парой кондей/печка изнутри.

Не в температуре дело, а во влажности.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
вчера ехать через Альпы: задолбался! Внешняя температура гуляла от 16 до 25 градусов. Как заставить втягивать забортный воздух без обработки (охлаждение/нагревание). Поставил внутри 20, aircon выключен. Как снаружи температура падает ниже - подключается печка. Как снаружи температура растёт выше - меня от руля начинает сдувать , т.к. вентилятор выходит на максимальную мощность. Как выставить среднюю подачу воздуха без контроля температуры?
Выставить температуру пониже, предельно (чтобы печка не включалась), выключить кондей кнопкой, и крутилкой выставить среднюю интенсивность обдува. В общем, не auto.

Последний раз редактировалось Bedal; 30.05.2016 в 13:37.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:08   #1591
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fisha Посмотреть сообщение
Как заставить втягивать забортный воздух без обработки (охлаждение/нагревание). Как выставить среднюю подачу воздуха без контроля температуры?
Крутим регулятор температуры пока не появится на дисплеях "L0", выбираем нужную скорость обдува средним регулятором, выключаем кондиционер кнопкой. Ничего не подогревается и не охлаждается.
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fisha (30.05.2016)
Старый 30.05.2016, 14:13   #1592
 
Аватар для Dimanson
 
Das Auto - Golf VII conceptline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Чувствую скоро буду без климата с открытыми окнами ездить. При коротких поездках он всё равно не успевает салон охладить.
Я бы и сам ездил, если бы на улице не было столько грязи и пыли.
Также стоит немного втопить (ну хоть до 60) и при более-менее открытом окне в машине начинает "барабанить" то ли "громыхать", особенно с открытыми задними окнами... Скорее всего из-за клапанов для регулировки давления воздуха, которые за задними дверьми?
А если ехать долго с закрытыми окнами по зернистому асфальту, тоже можно слегка с ума сойти.

Так-то меня климат устраивает.
Но я то ли авторегулированием не заморачивался, то ли оно так работает: чтобы было комфортно зимой приходится ставить 18-20 градусов, а летом - 17-18, иначе машина не осознает что ты хочешь тепла или прохлады.

Замерзание ног - отдельная тема. Пару раз было желание иметь двухзонный климат со второй зоной в ногах. как-то летом ездил с товарищем и холодный воздух, который должен был охлаждать тело, опускался и морозил ноги..
А в солнцепек слишком много солнца попадает прямо на меня и такое ощущение что я нагреваюсь не смотря на холодый воздух в машине.

Но как это все относится конкретно к гольфу хз
Dimanson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2016, 14:07   #1593
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimanson Посмотреть сообщение
Также стоит немного втопить (ну хоть до 60) и при более-менее открытом окне в машине начинает "барабанить" то ли "громыхать", особенно с открытыми задними окнами... Скорее всего из-за клапанов для регулировки давления воздуха, которые за задними дверьми?
Это резонирует воздушный объём в салоне. Такое происходит в любой машине, если салон не слишком дырявый :-)
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 09:43   #1594
 
Das Auto - Golf 7, 1,4 122 л.с, DSG, 2014г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chizhov Посмотреть сообщение
Fisha, я бывает ставлю около 22 градусов, среднюю крутилку на два деления, АС выключен.
Как так? У меня все работает
Mr.Crazy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2016, 11:16   #1595
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.Crazy Посмотреть сообщение
Как так? У меня все работает
Что как так? Вручную.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 13:25   #1596
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

https://www.drive.ru/news/volkswagen...77300003a.html А ведь еще недавно кто то из парней сказал "это хорошо что у нас еще сажевого фильтра нет" )))
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2016, 14:47   #1597
 
Аватар для denis_m
 
Das Auto - Golf 7, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Не очень нравится обзор, может из-за роста (высоко сижу, кресло ниже не опустить).

По поводу климат-контроля:
Как выставил 19, больше не трогаю, жена иногда свою крутит до 22. Бывает, что летом очень холодная струя воздуха в лицо или руки дует, я сопла отворачиваю к боковому стеклу (обычно так, когда сзади пассажиры закрывают заслонки, холодно им)) )
Подогрев ног не разу даже не включал, зимой хожу обычно либо в кроссовках, либо в кедах, либо в осенних ботинках.

Очень не хватает подогрева руля зимой и такой же системы обогрева лобового стекла, как заднего (типо со змейкой)
denis_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 00:01   #1598
 
Das Auto - Golf 2 PN, Bora AEH, Golf 7 CHPA, jetta V 1.9BXE
Доп. информация
По умолчанию

Прошло время, привык к многому и все устраивает, кроме парктроника перекрывающего изображение с камеры это единственное что бесит. Не знаю как на Дискавери, но на Композишн это критично перекрывает пол экрана в итоге стоишь ждешь пока исчезнет или пытаешься попасть в кнопочку, чтобы скрыть. Впринципе непонятно зачем этот чёрный фон, который потом сам исчезает.
А так пробег 60т.км, ездием и все нравится.
Kossmi4 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Samos (04.07.2017)
Старый 08.08.2016, 00:15   #1599
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Прошло время, привык к многому и все устраивает, кроме парктроника перекрывающего изображение с камеры это единственное что бесит. Не знаю как на Дискавери, но на Композишн это критично перекрывает пол экрана в итоге стоишь ждешь пока исчезнет или пытаешься попасть в кнопочку, чтобы скрыть. Впринципе непонятно зачем этот чёрный фон, который потом сам исчезает.
А так пробег 60т.км, ездием и все нравится.
На про так же

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 12:04   #1600
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kossmi4 Посмотреть сообщение
Впринципе непонятно зачем этот чёрный фон, который потом сам исчезает.
Тоже не понимаю замысла и тоже мешает.
Может как-нибудь прошивкой поправят?
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru