Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2013, 13:29   #1
 
Das Auto - vw
Доп. информация
Вопрос Подскажите

Здравствуйте! Не давно получил права и хочу приобрести машину, остановился на Mk2, так как фанатею от Мк2 (и средств не так уж и много), но ни разу не ездил в нем, да и знакомых никого нет которые владеют/владели им. Мои близкие говорят "зачем тебе это ведро, мол уже не выпускают, дорогой в обслуживании и т.д", уже не знаю, что делать, с кем посоветоваться. В инете искал но без толку, так как на каждом сайте свое написано. Хотел спросить у гольфоводов: Стоит ли брать для первой машины? Дорогие ли детали? Какие нюансы разочаровали вас?
Dimch1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:56   #2
 
Аватар для Cherry Fox
 
Das Auto - VW GOLF II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimch1k Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Не давно получил права и хочу приобрести машину, остановился на Mk2, так как фанатею от Мк2 (и средств не так уж и много), но ни разу не ездил в нем, да и знакомых никого нет которые владеют/владели им. Мои близкие говорят "зачем тебе это ведро, мол уже не выпускают, дорогой в обслуживании и т.д", уже не знаю, что делать, с кем посоветоваться. В инете искал но без толку, так как на каждом сайте свое написано. Хотел спросить у гольфоводов: Стоит ли брать для первой машины? Дорогие ли детали? Какие нюансы разочаровали вас?
А кто сказал, что это дешёвая в покупке, содержании и ремонте машина?!
_________________________________________
ФОРУМ любителей СТОКА G2\J2
http://golf2classic.iboards.ru/
Cherry Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 21:52   #3
 
Аватар для DIMA$
 
Das Auto - MKII EZ 1.6 5МКПП 1984
Доп. информация
По умолчанию

Для меня МК2 стал первой собственной машиной. Ни разу не разочаровался. Запчасти дешевле жигулевских, немецкая надежность. Никогда не подводил. Продавал со слезами на глазах. Очень деньги нужны были. Периодически встречал в городе, подумываю выкупить обратно, хотя состояние уже не то( У меня был в оригинале, а сейчас какая-то солянка..
DIMA$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 01:06   #4
 
Das Auto - vw golf kr 1988
Доп. информация
По умолчанию

значицца так, по поводу гольфа второго:
всё имхо.

сидеть там очень удобно, даже если любишь ездить полулежа.
двигатели достаточно надежные, кроме 1.3 (там хронически постукивают клапана, они просто именно так работают, ничего не поделаешь), вполне ремонтопригодные (лично перебирал именно 1.3МН), запчасти найти вообще не проблема (часто есть в наличии, даже заказывать необязательно), кузов весьма крепкий, хотя и неоцинкованный (есть в природе луженые, выпуск для бундесвера, но сие есть редкость великая, и еще они крашенные в хаки и еще дизельные...) как в отношении коррозии, так и чисто механически (выдерживает удар грузовиком по заднице, водитель, как видите, жив и здоров).
есть движок 1.8 RP восьмиклапанный - хорошая вещь, 90л.с.
а есть 1.8 КR шестнадцатиклапанный, тут уже 139л.с. (сейчас как раз с таким колупаюсь), для этой маленькой машинки - пожалуй даже чересчур будет...
в сухом остатке: машина эта лучше любых жигулей, самар и прочих приор, лучше любой нексии, вектры или астры, даже если вышеупомянутые аппараты лет на 10 моложе.
конечно ауди или бэха поинтереснее будут, но для них з.ч. продаются уже по совсем другим расценкам.
вон начальник вчера моего гольфа увидел, говорит: "а че ты себе такое взял? мог бы и поновее чего приобрести..." (у него самого мицубиши аутландер в предпоследнем кузове) а я ему: "а ты когда нибудь ездил на машине со скоростью 200км/ч? не ездил, знаю. потому что твой аутландер столько не поедет, и лансер твой столько не ездил. а ЭТО едет. по джипиэсу смотрел. и дорогу держит на такой скорости." он здорово удивился...
saraf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 17:41   #5
 
Das Auto - Golf 2
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Подскажите сколько стоят запчасти на Гольф 2 (5 дверный) , 1991, 1.6 - нужны задние крылья, крышка багажника (белый цвет), стандартные задние фонари.
сколько это будет стоить?
спасибо!
ZYurii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 19:36   #6
 
Аватар для Cherry Fox
 
Das Auto - VW GOLF II
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DIMA$ Посмотреть сообщение
Запчасти дешевле жигулевских.
Примеры можно?
_________________________________________
ФОРУМ любителей СТОКА G2\J2
http://golf2classic.iboards.ru/
Cherry Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:51   #7
 
Das Auto - гольф 5,BSF,2005
Доп. информация
По умолчанию

здравствуйте. по поводу 2 гольфа это правда-машина супер. моя 1 машина была.1991 г.в. 3 двери. 1.3 инжектор 55 лошадей. меньше 140 по трассе не ездил. экономный и резвый авто. хоть и редкий двигатель. брат при росте 2метра сел после 14 лады и ему было удобно. друг говорил здесь 55 лошадей а на ладе пони. при продаже покупатель спросил форсировал ли я ДВС но я ему нет. он был удивлен. кузов не гнилой был когда его продавал(проездил на нем 3 года) с пробегом 293 тысячи.
о779вн/12rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:50   #8
 
Das Auto - vw golf 2
Доп. информация
По умолчанию

у меня 1.6 дизель все меняю сам.проблем нет.
дэнчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2014, 20:48   #9
 
Аватар для Roman MK 2
 
Das Auto - vw golf mk 2.\ 1,6 d.\ 1988
Доп. информация
По умолчанию

дэнчик,
Привет. Может тогда подскажешь в чем проблема, что нужно купить? Или пригнать к тебе на ремонт, за вознаграждение?
Roman MK 2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru