Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2010, 15:22   #41
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, можешь, только сверх своего лимита если будет денег. У многих банков карта может не особо точно различать твои деньги и лимит. Если собираешься снимать нал то не стоит ВООБЩЕ брать кредитную (% за снятие + лимит на снятие + скорее всего не действует льготный период), ей лучше расплачиваться в торговых точках безналом...
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:22   #42
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark11 Посмотреть сообщение
ага, только 50 это многовато, хотя может кто и предлагает... я встречал до 40 дней без процентов.
почти у всех 50 дней
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:23   #43
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Ещё вопрос: Вот смотрите, у меня родственник был за границей, в европе. Брал с собой евро наликой. Но к концу отдыха денюжка закончилась. Хотя в россии у него придостаточно денег. И пришлось занимать у знакомых. Что лучше ему посоветовать? (он работающий)
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:24   #44
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Skip, Тогда получается лучше иметь две кары? дебетовую и кредитную для налички?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:24   #45
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

dark11, по Москве почти во всех банка ДО 50, не меньше. Но опять говорю ДО!!!
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:25   #46
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, в следующий раз брать с собой карту=))
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:25   #47
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, сделать любую карту и держать ее прозапас.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:28   #48
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Cartman, мне хватает одной, т.к. в Москве почти везде, где хочу расплатиться, принимают карты (АЗС, бары, магазины электроники и т.д.). Если тебы по большей части снимать наличные, чтоб не держать их просто в кармане, то делай дебетовую. Только смотри чтоб рядом было отделение где всегда можно ее пополнить, чтобы не тащится через весь город для пополнения.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:29   #49
 
Аватар для Skip
 
Das Auto - VW Tiguan 1.4 tsi DSG6 Night blue
Доп. информация
По умолчанию

Но есть еще вариант, что классическую дебетовую могут безработному тоже не дать, но это не везде. Только электронную, а ей уже в нете не расплатишься, отель не забронируешь и т.д.
Skip вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:30   #50
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skip Посмотреть сообщение
dark11, по Москве почти во всех банка ДО 50, не меньше. Но опять говорю ДО!!!
Ваша правда! я с этим просто не сталкивался, и у меня кредитных карт не было. Посмотрел в альфабанке вообще срок до 60 дней, может где и больше..
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:35   #51
 
Аватар для dark11
 
Das Auto - Golf 6 BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cartman Посмотреть сообщение
Ещё вопрос: Вот смотрите, у меня родственник был за границей, в европе. Брал с собой евро наликой. Но к концу отдыха денюжка закончилась. Хотя в россии у него придостаточно денег. И пришлось занимать у знакомых. Что лучше ему посоветовать? (он работающий)
я бы посоветовал либо больше взять наличкой либо уменьшать доп расходы на отдыхе
за границей (пляжные курорты) очень часто с картами пытаются кинуть, хотя конечно если европа - то все ок.
dark11 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:37   #52
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

http://www.zapsibkombank.ru/personal...mer/creditcard
у нас 60 дней льготный период
PS Банк региональный думаю рекламы не будет!!!
просто хорошо условия прописаны, в других банках могут различаться
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:43   #53
 
Аватар для Slonia
 
Das Auto - VW Jetta 6, TSI 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Cartman,
Из тех трёх лучше Сбер. VISA (платёжная система США) или MASTERCARD (платёжная система в Европе) пофиг, любую. В Сбере мобильный банк и сбербанк online бесплатно (можешь через инет переводить деньги со счёта на счёт), обслужив 750 руб. в год, новые кредитные (скока положил плюс деньги в долг от банка по проценты)карты лимитом до 20000 руб. (льготный период 50 дней), дебетовые (скока положил стока и можешь потратить). Банкоматов много. Более подробно лучше в отделении банка.
_________________________________________
«Самая дорогая вещь на свете — это глупость. Потому как за нее всего дороже приходится платить.»
(с) Братья Вайнеры. Эра Милосердия
Slonia вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:45   #54
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Lexan,
Skip,
URsuS,
привет коллегам :)
если нет работы - кредитку не дадут.
Соответственно остается лишь - дебетовая карта
Кредитка - штука тонкая, потому что надо внимательно читать условия, но есть основные правила как не заплатить Банку лишнего:
1 - не снимать кредитные деньги (теоретически ты можешь положить больше одобренного лимита, допустим он 10 тысяч. рублей и тогда ты снимаешь в банкомате "своего" банка без комиссии, 2 тысячи рублей, если на карте 12 тысяч)
2 - внимательно изучить стоимость годового обслуживания и конечно же процентов и посчитать, если кредитом не планируешь пользоваться ищи наименьшее годовое обслуживание, если планируешь, тот тут нужно балансировать между годовой ставкой и обслуживанием и искать где дешевле в совокупности
3 - внимательно изучить расчетный и платежные периоды, если попробовать объяснить на пальцах, то:
большая часть кредитных карт с льготным периодом имеют этот злополучный период не менее 50 дней, однако, не надо расчитывать что если вы оплатите покупку 24 числа месяца, что ровно через 50 дней закончиться ваш льготный период, если говорить грубо то он может закончиться и на следующий день. То есть спокойно думая что у вас есть 50 дней, на самом деле Банк уже будет считать свой доход.
В каждом банке расчетный платежные период имеет свой диапазон и часто он зафиксирован и иногда еще и зависит от того когда (в какой декаде месяца) вам выдали ккарту на руки.

Во всем остальном, при выполнении данных трюков и разумном подходе - кредитка это очень удобная вещь, которая позволяет сделать покупку сегодня, а не через неделю, когда будет з/п и как вариант закончиться акция или искомый товар. Также удобно за границей (в данном случае карта должна быть валютной иначе на конвертации погорите при крупных покупках) можно брать с собой незначительную сумму, при этом на экстренный случай или на сладкие моменты всегда будет карта, которую закроете по приезду

Дебетовая карта - я не пользуюсь :) есть одна, но даже сидя в банке, меня ломает бегать к банкомату и класть на нее деньги, теоретически можно переводить через веб интерфейс, однако мне и это лень делать. В общем...думаю надо закрыть.
Однако не имея опыта общения с картами вообще, это самый безобидный способ начать знакомство, потому что максимум на что можно попасть - это штраф за утерю и конечно осознанный шаг - это уплата за обслуживание (как сотрудник Банка я слава Богу от этого избавлен).
Идеальным сочетанием является наличие зарплатной карты и кредитной + депозита в одном Банке, тогда у Вас будет возможность не поднимая попы в полной мере пользоваться удобствами за которые платите деньги (ежегодное обслуживание)
Вы сможете добавлять на депозит денег, снимать проценты при необходимости, закрывать кредиты, оплачивать всякие обязательные расходы и все это либо с рабочего места, либо из дома. Это удобно также и тем, что на Вашей личной страничке основная информация сохраняется, такая как номера телефонов на которые вы в основном бросаете денег, лицевые счета в ЕИРЦ, номер для оплаты интернета и т.д. - это удобно.
В общем если будут еще вопросы - обращайся, нас тут советчиков благо много :)
Если бы я выбирал из этих 3 банков, то я бы выбрал СБЕР.
_________________________________________
Otto вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cartman (15.12.2010), Lexan (15.12.2010), Skip (15.12.2010), URsuS (15.12.2010), СтражДорог (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:48   #55
 
Аватар для URsuS
 
Das Auto - VW Golf Plus BSE 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Otto, +100000000000
_________________________________________
...Обратите внимание на видео за исключением сотника Мыколы все говорят по русски... -, Мыкола
RIP
URsuS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:49   #56
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark11 Посмотреть сообщение
Cartman,... и альфабанка. больше понравился альфабанк, т.к. есть веб интерфейс альфаклик, через который можно оплачивать без комиссий телефоны, интернет и многое другое. сейчас добавилась оплата штрафов. там еще куча всего. переводы клиентам банка бесплатны - внешние переводы с комиссией, правда не знаю с какой..
подтверждаю у альфабанка самый простой в использовании интернет банк,
самый геморойные интернет банк - втб 24, промсвязь,
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 15:55   #57
 
Аватар для Lexan
 
Das Auto - Golf V 1.4 2008
Доп. информация
По умолчанию

Otto, полный и развернутый ответ.
+1
Lexan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otto (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:55   #58
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

вообще нужно дебетовую визу минимум классик , крупного банка желательно и чтоб офис был недалеко на нее денег класть.
а вообще я наоборот наличные не ношу с тех пор как кошелек в метро сперли.
с картами гораздо удобнее. не знаю как у вас , в Москве карты стали очень много где принимать
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 15:59   #59
 
Аватар для guido
 
Das Auto - G6-был, теперь-тиг
Доп. информация
По умолчанию

про банки вообще хочу высказаться. Дилетантов канеш везде хватает но вот сбер это вообще сборище людей которые ничего не знают. На простой вопрос как переводить ЗП (какие реквизиты указать) на карту сбер банка не смог ответить даже руководитель филиала.
_________________________________________
В большой испанской семье кастаньетами не щелкают!
guido вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cartman (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 17:08   #60
 
Das Auto - auto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
если нет работы - кредитку не дадут
Ну как бы я где то оформлен, только где, сам уже не помню, но можно узнать.... При выдаче кредитки я так понимаю будет учитываться моя з/п? Скорей всего она будет около 5000 р/месяц :) Думаю с такой з/п на кредитку нестоит расчитывать.... А у кредитки дороже годовое обслуживание чем у дебетовой?

Цитата:
Сообщение от Otto Посмотреть сообщение
Идеальным сочетанием является наличие зарплатной карты и кредитной + депозита в одном Банке
Это всмысле мне нужно открыть свой счёт в банке а к нему + ещё и карту сделать? или я не так понял?
Cartman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru