Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2009, 01:35   #1
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию Автомобили BMW в сравнении с автомобилями VW

гольф в GT-sport комплектации по цене столько же сколько и бмв 1й серии стоит.
тренд комплектацию видимо сделали, чтобы каждый по своим средствам мог подобрать оптимальные опции. но если до оснастить до хорошего уровня автомобиль по цене получается сильно дороже японцев. в цене как раз ближе к бмв 1 и ко.
конкуренты японским это скорее опель астра.

Последний раз редактировалось SergeyS; 15.03.2009 в 01:42.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 09:45   #2
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

не стоит столько. копейка стоит 788 о спец акции... если машину заказывать под себя то там идет ценник от 1.1 ляма
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 10:43   #3
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
За такие деньги у нас можно сегодня взять Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline-2(кожа,поворотный ксенон,парк-пилот,Adelaide,мультируль с RCD 310,Зимний пакет,Light & Sight и т.д.).Ну и нафиг такой гольф?!
Тогда я бы тоже такой взял бы
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 11:47   #4
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
За такие деньги у нас можно сегодня взять Passat B6 1.8TSI Tiptronic Highline-2(кожа,поворотный ксенон,парк-пилот,Adelaide,мультируль с RCD 310,Зимний пакет,Light & Sight и т.д.).Ну и нафиг такой гольф?!
+1 У меня друг взял такой за 950 000 р.
Но я взял Гольф за 1 030 000, т.к. мне пока не нужен такой большой автомобиль со средней динамикой разгона ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:01   #5
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eNma Посмотреть сообщение
не стоит столько. копейка стоит 788 о спец акции... если машину заказывать под себя то там идет ценник от 1.1 ляма
это сейчас столько. когда я покупал свой, она стоила от 699. а специальные серии были по 660 где-то 116я с автоматом , подлокотником и кондиционером. в базовой копейке больше всего. там и ксенон и с кнопки заводится и музыка есть в штате и системы стабилизации так же имеется бортовой компьютер. гольф стоит дешевле но он более пустой. 1 млн это если полную собирать. с кожей итд. и двигатель 2 литра. по новым ценам возможно сильно дороже. но ауди и VW так сильно цены не поднимали. тем более 6го гольфа еще нету ,
а 5й продается по старым ценам. 116 бмв наверное можно сравнить с tsi 122 . 118ю с tsi 140 . vw двигатели больших обьемов не стаивт на гольфы. только в специальных версиях вроде r32 . да, опции дороже на копейку стоят. а копейки бмв не делают бюджетных версий. такая политика компании. что наверное правильно для премиум сегмента.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:05   #6
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyS Посмотреть сообщение
в базовой копейке больше всего. там и ксенон и с кнопки заводится и музыка есть в штате и системы стабилизации так же имеется бортовой компьютер
Я не говорю, что копейка хуже гольфа, но в базе у неё нет практически ничего. Голая она. Это если какой-то готовый вариант можно купить со скидкой - то хорошо. А вот если заказывать под себя, то цена выйдет ОГО-ГО! )

Мне в авто нужны: биксенон, конечно электро стекла/зеркала, подогрев всего, би-климат, парктроник, АКП, 4 двери, есп, музыка и сл. авто я буду брать с навигацией. И не меньше 150 л/с на тонну. Вот такой немец сейчас стоит чуть меньше 2 000 000 р.

Последний раз редактировалось VVZ; 15.03.2009 в 15:10.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:10   #7
 
Аватар для eNma
 
Das Auto - G5 4.2 biturbo
Доп. информация
По умолчанию

нуу не надо ) у меня цены перед глазами на копейки в норм комплектации даже не фул 2л, это 1.2-1.3 восьмого года... ну по акции они минимум 1.05-1.15
eNma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 15:13   #8
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

eNma, А кому предыдущее сообщение адресовано? )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:02   #9
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

видимо мне. автомат в копейке стоит 50 тысяч. климат столько же. подогрев в спец серии есть по-моему. парктроник в базе который не очнеь хороший, там пищалка просто а электро стекла и зеркала там естественно есть уже в базе)

eNma спорить с тобой не буду) очень даже верю что по нынешним ценам именно так и получается (1млн +) свою машину покупал на кунуне нового года 09 . исходя из старых цен говорю. копейку рассматривал как вариант. конечно со слабеньким двигателем 1.6 или 1.8.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 16:22   #10
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

копейка бмв (хэтч)не самый лучший вариант на самом деле. очень много раз ездил на ней. а вот новое купе первой серии великолепно! катался с другом на 135й . про то что она быстрая даже говорить не буду. что поразило. прекрасная шумоизоляция и мягкая подвеска) самое интересное. подвеска мягкая , но никаких кренов нет. возможно такие ощущения дают удобные сидения) авто очень удобное.
а вообще, можно бы было заказать гольф без пакета для плохих дорог или какой-то VW аналог М подвески от бмв. цены бы ему не было
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:45   #11
 
Das Auto - Ауди А4
Доп. информация
По умолчанию

Не конкурент 1.6 от бмв и 1.4 122 от фольца,шустрее он порядком,скорее 118.Беха 1.6 не едет ,что не говори.В базе смотрел беху -наш таз ,с лучшем пластиком(ну вообще не завел).Места сзади вообще нет,шумка никакая на задних не слышно,что говорит водитель.135 ездил мотор -без коментариев,но не взял бы:1 цена,2 ну не какая за эти деньги.3 другое дело ,но здесь про 1 разговор.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:59   #12
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
135 ездил мотор -без коментариев,но не взял бы:1 цена,2 ну не какая за эти деньги.3 другое дело ,но здесь про 1 разговор.
Как это никакая?! Отличный автомобиль! Или просто не любишь маленькие автомобили? )
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:43   #13
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

я 135 не взял бы из-за налога большего . больше 50 тысяч в год + каско. дорого содержать такую. 125 другое дело. тот же 3х литровый двигатель только без наддува как у 135й.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:15   #14
 
Das Auto - Ауди А4
Доп. информация
По умолчанию

Поясняю.Если бы стоял выбор между гольфом 32 и бмв135 .то гольф 32-не подумав.Нет у бехи комфорта ,а с таким мотором это только напряг, да и это Москва с ее пробками.Это будет выглядитьтак:прокатился,поставил,через день снова потянуло.Это как наркотик,но от него нужен хороший отдых.
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:22   #15
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

А я бы не думая взял бмв 135. Комфорта там не меньше, а на мой взгляд, даже больше. Ну не спортивный это автомобиль, мягкий он ) Относительно конечно ))
А если честно, то за эти деньги я бы просто взял 335. Это вообще танк по сравнению и со 135, и с r32.
Мой гольф словно погремушка на фоне 325 бэхи.... Это грустно, но ФАКТ.

И ещё. на мой взгляд, спортивный автомобиль должен быть заднеприводным.

Последний раз редактировалось VVZ; 16.03.2009 в 20:25.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:28   #16
 
Das Auto - Ауди А4
Доп. информация
По умолчанию

Топ гир о116-похоже на правду:http://inetauto.ru/2008/05/04/top-gear-22.05.05.html
здесь сравнивают 130 и 32http://inetauto.ru/2008/05/03/top-gear-20.02.06.html
Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:42   #17
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Видел я этот выпуск топгира. И более того, я с этим практически согласен!
Вот что мне нравится "Передние колеса заняты рулением, задние ускорением".

А по теме, у моего друга была 120. Ничего в ней не ломалось, в салоне минимум скрипа. Сейчас у него 325 - вообще танк.

К чему я для себя пришел: я не возьму ни 135, ни R32. А вот от 335 точно не откажусь ))) Особенно от 335xi.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:49   #18
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

335 это ОООООООчень класный авто!!! меня на нем пару раз катали, причем еще и отчипованном - он, блин, М3-ю объезжает!!!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 20:58   #19
 
Аватар для Хант
 
Das Auto - Golf 5. 2TDI. 2006
Доп. информация
По умолчанию

Я от БМВ в востроге, хоть и катали на 320, но для меня большой минус это клиренс.
У нас снега, просто кучи и для БМВ это беда.
Хант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2009, 21:06   #20
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
Топ гир о116-похоже на правду:http://inetauto.ru/2008/05/04/top-gear-22.05.05.html
расстроил блин

Цитата:
Сообщение от Вася Посмотреть сообщение
здесь сравнивают 130 и 32
порадовал блин

Последний раз редактировалось CooLEO; 16.03.2009 в 21:20.
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru