Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2011, 22:13   #41
 
Аватар для Sergej911
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI + Tiguan 2.0 4motion + TLCP150 II D
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
1) Ну вот я всё же хочу купить пандору и ставить её сам, чтоб никто незнал где стоит, опыт установки сигналок и других вещей, чтоб было не видно и сложно найти есть, незнаю есть ли только какие-то особенности при установке пандоры 3210.
2) Мех. устройства способного выдержать хотя бы 10-15 минут взлом, чёт я пока в инете так и не нашёл((
3) Вот насчёт секреток думал, но никак не придумаю чего размыкать и где лучше, желательно сразу 2-3 цепи размыкать разными кнопками!
1. Монтаж не очень сложен, тем более если делаешь сам располагая временем, аккуратно. У народа возникали трудности по Пандорам с настройкой. Например все запирает кроме лючка бензобака, у него почему-то замок не срабатывал. Приходилось дополнительно жать кнопку на ключе.
2. Я имел в виду суммарное время стойкости всех устройств. Если найдешь, что продержится 10-15 мин - подскажи.
3. Задействуй умственные способности. Хорошо помогает блокировка, маскирующаяся под неисправности. Когда вроде все обойдено, машина трогается но потом глохнет. Заморачиваться с поиском у чела просто нет времени.

Угнать можно любое авто. Цель защиты - максимально усложнить жизнь угонщикам. Если сирена - то автономная и засунутая в такую ж... да еще и прикрытия пластиной, чтоб даже непонятно было откуда орет. Нервы у криминала тож не железные. Понятно, что за доп работу придется доп заплатить (пусть и своим временем). Если светодиод сигналки - то обманка, а лучше вообще без оного. Если кочерга - то только пилить. Можно еще разнести функционал. Брелок - только охрана и блокировки, Ключ с ЦЗ - только отпирание/запирание. Носи их в отдельных карманах, быват крадут (работают в паре с карманниками) пока по супермаркету ходишь.
Главная защита тут - временной фактор. А он зависит от нестандартности решений.

Последний раз редактировалось Sergej911; 11.08.2011 в 22:18.
Sergej911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:57   #42
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Sergej911, Спасибо, всё принял к сведению и уже заказал сегодня сигналку, завтра заберу с доп. приблудами, рассказывать чё да как собрался делать не буду, а то это уже не будет тайной!

Щас кстати мысль пришла сделать коробку для мозгов двигателя, чтоб её только пилить на подольше, только фиг знает где замок взять который не вскроют и такую вещь придумать на разьём кан-шины, тобишь чтоб не могли поменять мозги и не могли прописать ключи!

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ----------

alarm68, Не подскажешь где кроме выходов на магнитоле можно ещё подключиться к кан шине?

И по поводу концевиков дверей, капота, багажника, где поискать ихнюю проводку, чтоб к ним подрубиться?
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 03:05   #43
 
Das Auto - Golf Plus 2006 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Пандора несёт в себе противоугонную функцию как второстепенную. Основная роль нормальной сигналки - комфорт и усложнение проникновения в салон воришек, ну и добавление дискомфорта при угоне, конечно.

К Пандоре обязательно стоит купить BM-103 или BM-105. Стоят копейки, но грамотно установленная одна штука, да ещё если ещё не "по инструкции" ставить, то по увеличению стойкости к угону добавляет время сравнимое со временем обезвреживания иммо.

Если сервисные функции не важны, и нет желания платить огромные деньги за качественную установку сигналки (с прокладкой проводки с качеством не хуже заводского с соблюдением всех технологий и использованием качественных материалов), а нужно увеличить противоугонную стойкость то лучше просто грамотно поставить Пандекта, IS-ку к нему и ещё одну-две шайтан-коробочки :)

Последний раз редактировалось Sett; 12.08.2011 в 03:08.
Sett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:15   #44
 
Аватар для alarm68
 
Das Auto - Гольф+ 1,6 МКПП был.((( Йетька 1,8 ДСГ,был. Тигуан 2 1,4 ДСГ.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Sergej911, [/COLOR]alarm68, Не подскажешь где кроме выходов на магнитоле можно ещё подключиться к кан шине?

И по поводу концевиков дверей, капота, багажника, где поискать ихнюю проводку, чтоб к ним подрубиться?
Кан есть везде, удобно подключатся в дверных жгутах, на климате, на приборке и т.п.. Все концевики шестого 3210 видит по кану, по аналогу я подключал только поворотники см. соседнюю ветку.

---------- Сообщение добавлено в 08:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
К Пандоре обязательно стоит купить BM-103 или BM-105.


и ещё одну-две шайтан-коробочки :)

103,105 реле рекомендую ставить всеже в салоне, в моторном отсеке бывают проблемы со связкой Сигнализация - реле. Про шайтан - коробочки (ХЗ что такое) я бы не рекомендовал, это самое слабое звено в плане надежности.
_________________________________________
Лучшее враг хорошего

Второе начало термодинамики гласит: Избыток порядка неизменно ведет к беспорядку.
alarm68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 08:36   #45
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Ну мазды попали под раздачу я привёл в пример. На гольфе 6 я не думаю, что мега сложная система для профи!
Но как говорят многие, с пятого поколения противоугонная система стала значительно совершеннее.

Т-т-т, но на этом форуме, т.к. и на ГТИ форуме, я вот не припомню чтобы у кого-то угнали автомобиль. Спецом поискал, результат - ни одной темы об угоне нет. А теперь зайди на форум Мазда и посмотри сколько там тем об угоне. Ну или на форум mpska.ru

Если говорить о защите твоего автомобиля, то она, на мой взгляд, и так достаточная. Сигналка штатная стоит, два механические блокировки стоят. Каско есть. Если уж угонщики хотят угнать именно твой автомобиль, то никакая защита не поможет. Выкинут просто из автомобиля когда ты в него садиться будешь и всё.

Ну и я в принципе не могу понять чем так твой автомобиль выделяется среди остальных? Могу определённо сказать, что точно не цветом. Самый попсовый цвет за последние три года )

Последний раз редактировалось VVZ; 12.08.2011 в 08:40.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 09:07   #46
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Важно, чтоб не развивалась паранойа. А то можно потерять здоровый сон.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dzhiddu (07.12.2011)
Старый 12.08.2011, 09:25   #47
 
Аватар для alex_lynx
 
Das Auto - Golf VI 1.6 МКПП Красный Чертенок Amaryllis
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sett Посмотреть сообщение
Основная роль нормальной сигналки - комфорт и усложнение проникновения в салон воришек, ну и добавление дискомфорта при угоне, конечно.
Основная роль нормальной сигналки, вообще то - это сигнализировать хозяину машины о попытке несанкционированных им (хозяином) действий сторонних лиц в отношении авто.
Усложнением проникновения в салон и добавлением дискофорта при угоне занимаются совсем другие приспособления и устройства, выполняющие противоугонные и защитные функции! Такие как: бронирование стекол, установка дополнительных штырей в двери, дополнительные иммобилайзеры с метками, замки капота, механические и электронные блокировки и "секретки", нестандартные решения установки и подключения.

У нас же любят "подешевше и покомфортнее". Чтобы все с одного пульта, желательно штатного - ставя в слэйв сигналку типа Пандоры, сводя на нет преимущества и защиту от граббинга ее диалогового кода.
Или замок капота завязывают на дополнительную сигналку, а брелок от нее вешают вместе с ключом от авто - достаточно поработать карманнику - и авто сменяет хозяина.. а нужно было то всего потратиться на дополнительный иммо с меткой авторизации (обязательно отдельного и скрытого ношения), к которому и подключать замок капота и радиоуправляемые реле блокировок.
_________________________________________
Я не придирчивый и нудный - я точный и требовательный
Заказан 12 апреля (космонавт), собран 13 мая (пятница 13-е), в России 28 мая (день пограничника), у ОД 06 июня, получен 14 июня
alex_lynx вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (13.08.2011)
Старый 12.08.2011, 09:28   #48
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

И так угоняют
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 19:01   #49
 
Das Auto - Golf Plus 2006 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
И так угоняют
Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Выкинут просто из автомобиля когда ты в него садиться будешь и всё.
Да это то, как раз, при нормальном иммобилайзере с меткой, не есть проблема. "Продвинутые" угонщики вместе с водителем машину угоняют :D

Полность согласен alex_lynx. Просто другими словами написал. Просто в таких сигналках как Пандора довольно много усилий разработчиков потрачено именно на удобство пользования сервисными функциями. Хотя, безусловно, у любой сигналлизации основная цель - привлекать внимание окружающих.
Sett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 23:50   #50
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

ФМА, Да не видел я личинку, сказали что есть присмотрелся крышечку снял действительно есть! Если ты блин такой умный скажи чего-нить по делу, а балаболить любой дурак может, вообщем ты понял либо ты балабол, либо подсказываешь))

---------- Сообщение добавлено в 23:53 ----------

alarm68, Подскажи пожалуйста, смотрел настройки сигнализации сегодня Пандора 3210, там для гольфов 6 с 2010 года настройки они сделали другими и типо уже нельзя управлять штатной сигналкой, замком и т.д. через кан-шину и режим турботаймера тоже в ауте(( Почему так?

И как программировать её можно с компьютера? А то этой кнопкой валет и отслеживать эти моргания это ад прям))
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 00:43   #51
 
Аватар для ZOO
 
Das Auto - Golf V 1,4TSI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Наберите в гугл "авторская защита автомобилей".
ZOO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ROMa23 (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 00:52   #52
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
А то можно потерять здоровый сон.
походу уже...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 01:43   #53
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

ZOO, Если б хотел бы набрал! Мне было интересно мнение людей имеющих такие же авто!
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 04:23   #54
 
Das Auto - Golf Plus 2006 BSE
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, смотрел настройки сигнализации сегодня Пандора 3210, там для гольфов 6 с 2010 года настройки они сделали другими и типо уже нельзя управлять штатной сигналкой, замком и т.д. через кан-шину и режим турботаймера тоже в ауте(( Почему так?

И как программировать её можно с компьютера? А то этой кнопкой валет и отслеживать эти моргания это ад прям))
3210 замечательно работает с G6, разве что для корректной работы нужно немного поработать с VAS или VCDS (тогда комментарий из таблицы под первой звёздочкой теряет актуальность). На самой сигналке нужно установить комбинацию ключей 3112. Настройка очень простая с помощью компьютера ( с установленной Pandora DXL Loader v.2.1.1.3 ) через USB интерфейс блока сигналлизации.

Sett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
denizkin (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 08:36   #55
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Если ты блин такой умный скажи чего-нить по делу
Есть страховка и штатные иммобилайзер с сигнализацией. А если угонят, значит тому и быть. На форуме первый раз появилась информация что у кого-то попытались угнать Гольф 6. Поэтому, не верю я в то, что вы написали. Кому Ваш авто нужен? Разборщикам? Людям из южных республик?
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 09:17   #56
 
Das Auto - VW Golf 6 1.2 TSI 5 МКПП 20111
Доп. информация
По умолчанию

Sett, Спасибо большое))

Последний раз редактировалось Diversant; 18.08.2011 в 12:35. Причина: оскорбления
denizkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2011, 15:15   #57
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Автор явно тролль, причем не слишком умный. В штатном иммо ассиметричное шифрование с сессионными ключами, ровно такое же, как во всяких пандорах, пандектах и прочих блекбагах с "диалоговым кодом". Грабить его бесполезно, потому как закрытые ключи генерируются когда ключ вставлен в замок зажигания, а по радиоканалу передается открытый ключ, так что ТЕМА ФЕЙК! Автор просто забыл закрыть, либо из-за шумов машина не получила команду, а автор не проверил, стала ли она на охрану.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (13.08.2011), ФМА (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 15:19   #58
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

А еще не понятно, что за угонщики-неудачники в 5 минут ломают сессионный ключ, причем в момент, а потом лажают с мультилоком, который бампингом за 15 секунд вскрыть можно.

---------- Сообщение добавлено в 15:20 ----------

Ы.З. Запись с камеры пожалуйста выложи
Jump вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey (13.08.2011), ROMa23 (13.08.2011), ФМА (13.08.2011)
Старый 13.08.2011, 15:51   #59
 
Аватар для ROMa23
 
Das Auto - Golf Vll 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizkin Посмотреть сообщение
Да с работы вышел, нажимаю клавишу, она просто моргает и громко щелчка цз уже не слышно, я сразу понял причину, пошёл к охране смотреть камеру, посмотрели где-то в 3 часа дня подъезжал форд какой-то, припарковался рядом, после видно на камере моргание поворотников моего авто, тобишь открыли и чувак выходит из форда быстро прыгает в мой гольф, но тут его ждало разочарование, дальше на камере видно, что ещё минут 5 вор сидел в машине, видать пытался снять секретку руль педаль, у меня с длинными краями зацепления, просто так не снять, если снимать то конкретно придётся руль гнуть, после чего его тока на замену, я думаю этим варворским способом он не хотел пользоваться и пытался открыть как мультилок отмычкой, но видать не вышло и потом чувак вышел из моего гольфа, сел обратно в форд и уехал! Лица не видно было из-за того, что чел был в шляпе небольшой, форд безномерной((

По поводу могли или не могли заказать, попытка была, открыть открыли! Заказывают любые машины, я думаю уцепились именно из-за белого цвета, машина новая, всегда абсолютно чистая как будто минуту назад из салона выехал, я думаю это всё сыграло в их выборе!
бред какой-то...
denizkin, видео в студию!просим!если вы умный человек и программист по образованию(как сами писали)видео охраны должны были сохранить.А так,нет никаких оснований верить в написанное.
офф
модераторов просим 58 сообщение прочитать

Последний раз редактировалось ROMa23; 13.08.2011 в 15:53.
ROMa23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 16:19   #60
 
Аватар для Satta
 
Das Auto - Hyundai
Доп. информация
По умолчанию

сигналка + иммобил
или сигналка + мультилок :-) кому что
_________________________________________
VW Golf 1.6 - Loading....
Satta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru