Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 2
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 01:11   #1
 
Das Auto - Jetta 2
Доп. информация
По умолчанию Масло везде

Температура на улице -15. Решил на ночь прогреть джетту 2 (1986 г.в., 1.3 MH)/ Прогрел и счастливый пошел домой. С утра вышел и обнаружил под авто большую лужу масла =((( поднял капот и ужаснулся - все залито маслом... такое ощущение что масло било в капот изнутри и в переднюю стенку (где с обратной стороны сидит пассажир рядом с водителем), также масло было на крышке воздушного фильтра (скорее всего отбрызгивало от капота) ну и само собой ремень ГРМ и все близлежащее.... испугался и отчаялся. через 2 дня поехал на сервис где мне сказали что какие то кольца создают компрессию, и все в таком духе... сказали что из под сальников выдавливается масло. для полной починки авто необходимо снимать двигатель и смотреть рабочую группу поршней (короче ремонта на 20000 руб.) убедили что нужно менять сальники, менять ГРМ, само собой менять масло и тогда я смогу ездить на машине только при плюсовой температуре =(((( Цена ремонта - 6000 руб.

После этого тесть сказал что у его друга было подобное на стареньком гольфе 2, но в его случае масло било из-под шупа. Дело было в камере для отстоя масла (не помню точно как называется) типа там образовался конденсат и масло начало давить из-под щупа. Его друг просто замотал куском полотенца эту камеру, залил масло и ездил спокойно.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? С одной стороны я не помня чтобы у меня щуп был "выбит" из кожуха, да и если это масло из щупа то как объяснить то что струю била в дальнюю стенку??? Но с другой стороны масло могло выдавливать из=под щупа и оно могло капать на ремень ГРМ и потом разбрызгиваться и в стенку и еще куда угодно.... короче я в панике... не хочется чувствовать сеюя обманутым в сервисе, помогите пожалуйста
Никита 337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 14:19   #2
 
Аватар для DiMatrix
 
Das Auto - ŠKODA Octavka Tour 1.8T WTS
Доп. информация
По умолчанию

Никита 337, да уж, слушай ты этих сервисменов. Им бы навариться на чужом горе.
Покажу машину независимому рукастому и головастому эксперту. Может на форуме есть у кого знакомые.
DiMatrix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:12   #3
Супер добрый модератор
 
Аватар для лёня 22
 
Das Auto - гольф 6 1.2TSI(86л.с.)'11
Доп. информация
По умолчанию

Никита 337, буквально два дня назад такая же ситуация у сослуживца(машина саманд)выбило масло из щупа машину всю уделал.Как мне объяснил, в газоотводных трубках скопился конденсат в виде пены и всё это в мороз замёрзло.Снимал трубки, продул,прочистил,поставил на новые хомуты,больше не выбивает.Весь ремонт копейки ,ну и потраченное время.
лёня 22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:33   #4
 
Das Auto - Гольф 4,АХР,2001
Доп. информация
По умолчанию

Прочищай систему вентиляции картера.....Откапиталить движок всегда успеешь.
Узбек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2012, 18:06   #5
 
Das Auto - hk
Доп. информация
По умолчанию

посмотри состояние сопуна там чаще всего происходит пробка из-за скопления конденсата и его заморозки и картерные газы начинают выдавливать все вподряд (может дойти даже до сальников)ну и ремни конечно теперь лучше поменять так как масло может их очень сильно ослабить
Rost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru