Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2012, 20:52   #1
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию Вопросы по кузовному ремонту\исправление мелких вмятин.

Итак...В ноябре 2010 года я взял новенький гольф прямо из салона. Спустя неделю я приехал к дилеру чтобы мне подкрутили заднюю левую дверь, т.к заметил что она слишком сильно трется при открывании и закрывании. С меня содрали 1500р и сказали что это не гарантийный случай, потому что я сам виноват в том, что на нее кто-то вешался...Спустя 1.5 года я заметил большую разницу в зазорах между задними фонарями (справа я могу засунуть указательный палец на см, а слева и мизинец не втыкается)
А сегодня на ТО заметил засохшую каплю около болтов которые крепят багажник...После всего этого я попросил мастеров которые приняли машину, чтобы они измерили слой краски...
И что вы думаете? Пришли к выводу что у меня битые задняя дверь и багажник...
а и ещё обрадовали меня тем, что закажут новое сцепление...но это уже другая история
вот
что вы думаете по этому поводу господа? что делать?
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:56   #2
 
Аватар для Tarman
 
Das Auto - VW, Golf6, TSI 1.4 122,DSG-7, 2012
Доп. информация
По умолчанию

Паршиво это, но случай не единичный, к сожалению...Те же автовозы не всегда добираются до салона без проишествий. В клубе поло седана было видео, снятое одним из людей оттуда, где по одной из трасс везли много поликов. вроде бы для Питера и весь автовоз слетел с дороги и перевернулся.
Уверен, что все машины, которые были в нем уже колесят по просторам России.
А что делать, лично я врятли подскажу...
_________________________________________
я на драйв2 - http://www.drive2.ru/users/tarman/
Tarman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:56   #3
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
что вы думаете по этому поводу господа? что делать?
Если зазоры не соответствуют ГОСТу, обращаться к продавцу с претензией об устранении недостатков. В отношении крашеных детелей действует таже гарантия, на эксплуатационные свойства авто они не влияют. А так, мои соболезнования.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 20:59   #4
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

судом ничего не выйдет?
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:00   #5
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

лично мое мнение-поезд ушел,слишком много времени прошло,не хочу никого обидеть,искренне переживаю,но думаю что уже никому ничего не докажешь. они попрут в отказ и скажут что за 2 года вы сами ее 100 раз били и красили,а теперь хотите с них поиметь. единственное что можно сделать это писань отзывы о них где только можно. ИМХО
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:03   #6
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rodman Посмотреть сообщение
судом ничего не выйдет?
К сожалению нет. Был один прецедент с дядькой из Ростова на Дону. У него был Опель, на котором был заменен кпот и который красил ОД, но капот все время начинал цвести. Поэтому суд расторг ДКП и обязал Джи Эм вернуть покупатеелю деньги.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:03   #7
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

у меня как ни как остался чек после того как они подкручивали мне дверь...ничего не даст?
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:07   #8
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, единственно что можно сделать - так эт запросить историю счет-заказов по приходе авто в салон, все малярно- кузовные работы ведутся и явно не строкой подготовительные предпродажные работы, а так сочувствую, а замер ЛКП кто делал?
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:10   #9
 
Аватар для Rodman
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimaS Посмотреть сообщение
Rodman, единственно что можно сделать - так эт запросить историю счет-заказов по приходе авто в салон, все малярно- кузовные работы ведутся и явно не строкой подготовительные предпродажные работы, а так сочувствую, а замер ЛКП кто делал?
в ааа моторс ребята которые принимали мою машину
я сам не видел, мне уже потом сказали когда машину выдали
я вот думаю может они так решили подпортить репутацию конкурентам? хотя не думаю чтобы они мне так просто нагло врали
Rodman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:11   #10
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, это правда жизни, я много об этом писал. С автомобилями происходит многое, только представь себе сколько людей побывало за рулём, пока машина к тебе в руки попала-мильён. Кузовные детали красятся, меняются и т.д. Диски тоже перекрашиваются. Не так давно готовил машину на выдачу, клиент сидел в кафе, пил кофе и ждал. Я сдавал назад и крепко треснул эту машинку о другую. Бампер и задний правый фонарь в хлам. Быстренько нашли такую же по цвету машинку, перекинули бампер и фонарь, счастливый клиент уехал домой.
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:11   #11
 
Аватар для Passatika
 
Das Auto - OOOO А5 Coupe Quattro
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, мда, печалька, однако.
Но не удивительно.
Если уж официалы Вольво S80 клепают после того, как они кувыркаются с автовоза и продают их как новье, то что говорить о наших Гольфах, стоимость которых меньше.
В данном случае остается терпеть и надеяться, что машина крашеная не "вкруг"
_________________________________________
"Катя-Катерина, Гольфов цвет, ведь тебе без елки счастья нет))))))" (с) ФМА

"Йа ПираткО!" (мейд бай Sapron)
Passatika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:12   #12
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

нужно убедиться до конца что машина действительно битая,взять справки в гибдд и страховой что за время эксплуатации вами с машиной не было зафиксировано дтп,страховых случаев и пробовать разговаривать с подавцом,писать в представительство vw.мало ли оно как выйдет? но шансов наверное очень мало,практически нет. слышал что люди баннеры вывешивали в подобных конфликтах с антирекламой за свой счёт .
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:15   #13
 
Аватар для лехан1978
 
Das Auto - Котавия А7
Доп. информация
По умолчанию

Недавно видел автовоз на боку с чпокусами .Отремонтируют и продадут как не в чем не бывало.
_________________________________________
Искренность состоит не в том, чтобы говорить всё, что думаешь, а в том, чтобы думать именно то, что говоришь.
лехан1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:16   #14
 
Аватар для Evgenij
 
Das Auto - Suzuki Jimny 2020, SEAT Arona 2022
Доп. информация
По умолчанию

лехан1978, ещё как продадут!!!
_________________________________________
Лучше толкать VW, чем ехать на OPEL
Evgenij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:18   #15
Супер-модератор
 
Аватар для владимир76
 
Das Auto - Skoda Yeti
Доп. информация
По умолчанию

у нас сиды продавали все в хлам и с крышами прижатыми к сиденьям указаный пробег -0км
владимир76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:29   #16
 
Аватар для VVB
 
Das Auto - Golf VI
Доп. информация
По умолчанию

Когда была Шкода и приехал по КАСКО менять лобовое с маленьким сколом, то спецы сразу сказали, что стекло уже менялось. Вытащили его -точно, шумка порваная уже была. А манагер в салоне был знакомый, клялся, что ничего не знает. Я ему 50 на 50 верю. Ведь такое и на заводе могло произойти...Сняли подушку на руле, чтобы ставить круиз- руль тоже меняли уже. Неприятно, куле....
VVB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 21:31   #17
 
Das Auto - Golf VI Highline 1.4TSI+7DSG, 2011 года
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, брат как-то раз взял с дисконтом машину с "тест-драйва" (Opel Astra, пробег около 1000 км). Через полгода окончательно разглядел, что она битая. Приехал в салон и сказал, что они неправы. Машину заменили на другую, без пробега (с доплатой, но комплектация новой была именно на эту доплату интереснее). Пробег старой уже был около 25-30 т.км. По сути, очень выгодно разрулилась ситуация.
Vemyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:01   #18
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Когда то я растамаживал Хёндай и к нам на таможню привезли 6 машин с перевернувшигося на бок автовоза. Так вот их уничтожили в мелкую труху у меня на глазах. Вывезли на эвакуаторах на Кировский завод и в шредере перемололи. хотя 3 из 6 были с минимальными повреждениями. Но эти машины были не растаможены. А те что после таможни конечно пойдут в ремонт и на продажу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:07   #19
 
Аватар для sw168
 
Das Auto - Golf6, 1.6 bse
Доп. информация
По умолчанию

Я тоже попадал так с новой машиной. Два года катался, а когда продавал перекупы прибором померили - задняя левая дверь крашенная. Но покрашена была безупречно. Да и сейчас на гольфе передний бампер вызывает сомнения. Так что за новой тачкой без прибора лучше не ходить.
sw168 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 22:16   #20
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Rodman, сейчас вряд ли чего получится отсудить. времени много прошло. А случай не редкость на самом деле. И если не с автовозов, то знаю случай, когда на ТО с подъемника уронили и все скрыли-подлатали. Я когда свою забирал, всю исползал-проверял, да и то гарантии нет. Сочувствую, я бы занялся антирекламой этого дилера на твоем месте.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru