Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2012, 02:11   #1
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
Радость Про лампы ксенон и цвет. Просто инфа.

Видал разговоры, хочу поделится. (многобуКав!)

Данная инфа поступила от людей, кто авто светом занимается 18 лет.
Темп. свечения штатного ксенона 4125К +/- 100К норматив допуска завода. Это теплый белый цвет, на начальных этапах (1-4 месяца) может гореть чуть с желтизной. Причем как включается фара может давать холодные тона, вплоть до голубого, но при разогреве уходит в теплые. Со временем газ в колбе лампы начинает выгорать и желтизна уходит (тут вроде физика, а ее пока не отменили) появляются холодные оттенки при постоянном горении (похоже становиться на темп. 5000К) . Потом (года через полтора) появляются оттенки голубого (синего) (6000К), потом лампа краснеет и окончательно хлопает (хотя бывает что до синего и красного не доходит, а тупо лампа перестает светить). Если лампа нормальная то газ в ней горит 2,5-5 лет, если кЕтайская копия Philips то от полугода до полутора (максимум) лет. Причем тут есть опасность, поговаривают (не буду утверждать), что кЕтай копии работают в каком то другом режиме и возможны варианты перегорания из-за нее блока розжига (Балласт), а это даже не 2-3 тыс. рублей ремонта!
Вернусь к нормальным лампам, кто с нуля ездил на них, может замечали, что через год полтора появляется эффект, смотришь на фару горит, красиво, норм - садишься за руль света нету на дороге. Это как раз из за выгорания газа и потери светоотдачи. Попробуйте поменять лампы на новые - свет должен вернуться, тут еще есть такое понятие как затерты песком фары, но это уже другая тема.
Вообще ксеноновые лампы надо менять парой и брать из одной партии чтобы не попасть в +/- 100К!
Еще Philips продает лампы под название Color Match - это лампы с эффектом отожженой, как раз для замены одной. Но опять же не факт, что получится попасть в цвет.

Также есть линейки ламп: Philips Blue Vision 5000K и (не помню название) 5800К. Osram Cool Blue 5000K +20% яркости и 4200K SVS +30% яркости (интересные лампы!) Но все они (кроме SVS) идут с пометкой OFF ROAD ONLY, т.е. официально разрешенными на дорогах (трассах, автобанах) Европы является свет 4125К +/- 100К ... чел говорит, что у него были преценденты с клиентами, кто ставил себе китайские лампы на 6000К и их фины на таможне заворачивали, причем не с одним было такое!

Вообщем человеческий глаз лучше всего воспринимает свет от 4000К до 4300К. Ни одна галогенная лампа даже из навернутых (PIAA, IPF, CATZ, Koito, Polarg и всякие там osram blue vision и т.п.) НЕ ЗАМЕНЯТ по яркости, насыщенности и густоты светового потока ксеноновые!

ШТАТНЫЙ Ксенон это лучшее!

С тем и откланяюсь,
з.ы. Уже пожалел не один раз, что сэкономил при заказе авто на фарах, но колхозить ксенон не буду!
_________________________________________
timer вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denio_Racer (02.12.2012), Rusto (02.12.2012), SeRuS (03.09.2014), zakharov202 (07.01.2014)
Старый 04.07.2014, 18:53   #2
 
Аватар для Figoro
 
Das Auto - Volkswagen Golf VI 1.6 BSE '2012 м.г.
Доп. информация
По умолчанию

timer, Неплохо!
_________________________________________
Figoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 12:21   #3
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

добавлю новенького )
появились лампы:

1. PHILIPS X-treme vision +50%, в цоколях D1S, D2S, D3S
по отзывам людей светят отлично но цвет белее изначально, 4800 Кельвинов заявлено, это белее чем обычная. Не смотря на это есть отзыв от клиента типа "поставил D1S эти в тайваньские фары - представляете, ФАРЫ ЗАСВЕТИЛИ!"
2. PHILIPS VISION, производитель утверждает, что данные лампы имеют "эффект отожженной лампы" и их "можно менять по одной и они попадут в цвет со старой".
пробовали, продавали, действительно светят похоже.
3. PHILIPS BLUE VISION ULTRA 6000 кельвинов. тут все ясно ) off road only!

лампы данного производителя: Color Match и BLUE VISION (обычные, не Ultra) сняты с производства, следовательно если вам их предлагают, то скорее всего это китай-копия-подделка!)

1. OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED до +70% света больше. Вот это по отзывам говорят лучшие сейчас для освещения! цвет обычный? яркость в плюс!
2. OSRAM XENARC COOL BLUE INTENSE до +20% ярче, до 5500К цвет (по цвету, красивее чем обычная, по яркости как обычная)

Лампы XENARC COOL BLUE (вместо нее появилась линейка COOL BLUE INTENSE) и XENARC SVS сняты с производства!

пока так )
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 16:21   #4
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

timer,
OSRAM XENARC NIGHT BREAKER UNLIMITED до +70% света больше. Вот это по отзывам говорят лучшие сейчас для освещения! цвет обычный? яркость в плюс! -
эти как раз ставил Figoro, ждем отзыв от Игорька
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 17:54   #5
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

SeRuS, где обсуждаете?
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2014, 18:47   #6
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timer Посмотреть сообщение
SeRuS, где обсуждаете?
Да вот здесь в теме обсуждалось - http://vw-golfclub.ru/forum/showthre...95#post2398995
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 06:28   #7
 
Аватар для alex_spb87
 
Das Auto - A5 FL и A7
Доп. информация
По умолчанию

юзал и осрам и ipf. IPF хорошо, но цена неадекват, осрамы горели раз в 3 месяца.
alex_spb87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 09:49   #8
 
Аватар для Eu-Jinn
 
Das Auto - ЖYЖ 2.0 AQY 98 г.р.
Доп. информация
По умолчанию

Крайне странно о надёжности оригинала. Я думал, они поболее светят. У меня кетайские лампы 2 года уже ни в одном глазу. Не Филипс, каюсь.
_________________________________________
VW AUDIO
Я могу себе позволить содержать неновый автомобиль
Eu-Jinn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:12   #9
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eu-Jinn Посмотреть сообщение
Крайне странно о надёжности оригинала. Я думал, они поболее светят. У меня кетайские лампы 2 года уже ни в одном глазу. Не Филипс, каюсь.
Видимо, брак имел место. Как правило, меняют по гарантии. Но года через 3 штатные лампы выгорают. Проявляется в ухудшении освещенности.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 10:17   #10
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог,

соглашусь, моей машине скоро 4 года, светит вблизи ярко, но помню что новая в 2010, в потоке в пробке светила так что я явно выделялся ближним светом из всех рядом стоящих машин. В Москве улицы освещены нормально, буду ездить до тех пор пока розоветь не начнет.

ну и надо пластик фар полирнуть и заклеить пленкой - небольшой налет как будто пыль грязная изнутри есть...
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 11:01   #11
 
Das Auto - Volkswagen, Golf6Plus, 1.6, 2011
Доп. информация
По умолчанию

уверен в одном,
Хороший свет в вашем авто - это безопасность не только ваша, но и ОКРУЖАЮЩИХ!
И не стоит экономить на освещении.
timer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 14:43   #12
 
Das Auto - Golf GTI VI
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, где лампы лучше покупать?
Bonnislavovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru