Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Защита от угона
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Защита от угона Обсуждение механических и электронных противоугонных средств.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.01.2013, 23:25   #21
 
Аватар для verlion
 
Das Auto - Отсутствует
Доп. информация
По умолчанию

Schatten, может тебе этими штуками заморочиться: http://www.ltlacorn.ru/description.html
_________________________________________
Verlion - из брантсбойда плеская бабцов, взывает активно - "Зажги Степанцов!"
verlion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 18:42   #22
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Пообщался с коллегами о выборе ip-камеры(чтобы не покупать HD регистратор). j2000 сразу закритиковали) посоветовали Rvi посмотреть, ценой до 20 тысяч
ценой до 12 .На сайте есть тестовые видеоролики
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schatten (15.01.2013)
Старый 20.01.2013, 16:12   #23
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
Желательно на комп, ну а так буду рассматривать все варианты.
Выглядит это примерно так:


---------- Сообщение добавлено в 00:56 ----------

камера будет стоять на метров 5 левее, в другом окне вообщем )
всё зависит от буджета. можно вообще ip камеру поставить... нафига видеорегистратор на 1 камеру... да, кстати, это оригинальный размер картинки?да, еще одно. есть авто регистраторы с возможностью работы в качестве охранной съемки по событию. и с отправкой на почту писем с фотками

Последний раз редактировалось iojik; 20.01.2013 в 16:15.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:09   #24
 
Аватар для Vovvovych
 
Das Auto - vw golf+ 1.6 BSE 2012 теперь уже был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iojik Посмотреть сообщение
всё зависит от буджета. можно вообще ip камеру поставить... нафига видеорегистратор на 1 камеру... да, кстати, это оригинальный размер картинки?да, еще одно. есть авто регистраторы с возможностью работы в качестве охранной съемки по событию. и с отправкой на почту писем с фотками
По поводу автовидеорегистратора, смысла нет, там фокус короткий, значит всё будут мелким с такого расстояния, ИМХО.
_________________________________________
Никнейм vovvovych зарегистрирован! Истина в VINe
Vovvovych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:13   #25
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

мм... регистратор не рассматривается вообще )
В машину ставить опасно, стекло выбьют быстрее, а с дома не видно будет ничего.
_________________________________________
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 19:17   #26
 
Аватар для M.Rains
 
Das Auto - VW Golf VI 1.6 MKПП
Доп. информация
По умолчанию

У Blackvue есть модель с WiFi, хоть в режиме реального времени смотри дома на компе картинку с регистратора. Правда мощность сигнала не очень большая, может до квартиры не доставать, и придется через ретранслятор.
У меня вчера выломали номер и переднюю решетку, но машина всегда в разном месте во дворе и 12 этаж, хз как за ней смотреть
_________________________________________
свой человек
M.Rains вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 17:18   #27
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M.Rains Посмотреть сообщение
У Blackvue есть модель с WiFi, хоть в режиме реального времени смотри дома на компе картинку с регистратора. Правда мощность сигнала не очень большая, может до квартиры не доставать, и придется через ретранслятор.
У меня вчера выломали номер и переднюю решетку, но машина всегда в разном месте во дворе и 12 этаж, хз как за ней смотреть
Тянуть провод до камеры с 12 этажа (ограничение 80 метров кабеля). Есть камеры с PTZ(поворотным механизмом), но цена увеличится конкретно...
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 20:49   #28
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Тянуть провод до камеры с 12 этажа (ограничение 80 метров кабеля). Есть камеры с PTZ(поворотным механизмом), но цена увеличится конкретно...
хм, где вы прочитали про ограничение длины кабеля в 80 метров?Оо

Цитата:
Сообщение от Vovvovych Посмотреть сообщение
По поводу автовидеорегистратора, смысла нет, там фокус короткий, значит всё будут мелким с такого расстояния, ИМХО.
с какого такого? вы поставите регистратор в машину, она снимает, например, то что видит за лобовым стеклом, если окна чистые. да и камеры маленькие можно поставить, не сильно заметные будут. что бы снимать с такого растояния нужна ОЧЕНЬ хорошая камера, цена вопроса будет явно выше стоимости получения новых номеров. это скорее что бы потом поймать и ноги повыдергивать

Последний раз редактировалось iojik; 21.01.2013 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2013, 22:57   #29
 
Das Auto - Golf 6 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iojik Посмотреть сообщение
цена вопроса будет явно выше стоимости получения новых номеров. это скорее что бы потом поймать и ноги повыдергивать
Вот именно дня этого и хочу ставить, номера принципиально не выкупаю.
_________________________________________
Schatten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 23:33   #30
 
Аватар для Vovvovych
 
Das Auto - vw golf+ 1.6 BSE 2012 теперь уже был...
Доп. информация
По умолчанию

с какого такого? вы поставите регистратор в машину, она снимает, например, то что видит за лобовым стеклом, если окна чистые. да и камеры маленькие можно поставить, не сильно заметные будут. что бы снимать с такого растояния нужна ОЧЕНЬ хорошая камера, цена вопроса будет явно выше стоимости получения новых номеров. это скорее что бы потом поймать и ноги повыдергивать[/QUOTE]

Попробую объяснить, вы видели как снимает такой регистратор с рыбьим глазом даже в HD качестве? даже с полутора метрового расстояния уже лица маленькие, читаем про установку систем в.наблюдения, там чёрным по русски написано чтобы узнать знакомого человека он должен занимать не менее 25% экрана а чтобы идентифицировать незнакомого то более 50% а лицо человека это не чёрные цифры на белом фоне где всё контрастно и видать прекрасно, с личиком посложнее будет, и свет со столба сверху вниз, и личико прямо в камеру смотреть улыбаясь тоже не будет, а выцепить ж\хороший кадр с лицом иногда совсем не получается, по этому видеоматериалы в основном используют как доказательные а не как поисковые. Как то так.

---------- Сообщение добавлено в 23:48 ----------

П.С. к чему это я всё клоню, да к тому что проще и дешевле поставить авто на платную стоянку, чем сорганизовать видеонаблюдение с более менее хорошим результатом. Один раз мы вычислили гадёныша который разбил витрину только по видео с четвёртого видеорегистратора стоявшего в одном из подъездных домофонов, тоесть с одной системы было видно как тело вынесло витрину, по двум другим просмотрели его маршрут и заход в подъезд(к корешу) и хорошо что камера подъездного домофона была подключена к регистратору, там с расстояния в полметра даже чуть меньше рожица очень чётко срисовалась, вобщем взяли потом кренделька за одно место. Но опять же для этого нужно знать где и как стоят камеры и иметь доступ к регистраторам.Сорри за многабукаф

Последний раз редактировалось Vovvovych; 24.01.2013 в 23:54.
_________________________________________
Никнейм vovvovych зарегистрирован! Истина в VINe
Vovvovych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:45   #31
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iojik Посмотреть сообщение
хм, где вы прочитали про ограничение длины кабеля в 80 метров?Оо
Последние камеры, что я показывал имеют встроенный веб сервер и общаются с пк по технологии ethernet. Стандарт 100BASE-T. Про ограничение одного сегмента 100 метров прочитать можно например на википедии.
А вот если камеру выводить на регистратор то можно использовать усилители, как пассивные, так и активные.
Например PV-207 обеспечивает передачу монохромного видеосигнала на расстояние до 600 м, цветного - до 300 м. Как я понял вы это имели ввиду?
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 00:09   #32
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Последние камеры, что я показывал имеют встроенный веб сервер и общаются с пк по технологии ethernet. Стандарт 100BASE-T. Про ограничение одного сегмента 100 метров прочитать можно например на википедии.
А вот если камеру выводить на регистратор то можно использовать усилители, как пассивные, так и активные.
Например PV-207 обеспечивает передачу монохромного видеосигнала на расстояние до 600 м, цветного - до 300 м. Как я понял вы это имели ввиду?
вы собираетесь сертефицировать эту сеть?! простите, но вы несете полную ахинею. 100 мбит вы получите на 1км, 1гбит да, 100 метров. более того, камере реально не нужны эти 100 мбит, так что нормально всё. и нет, я имел ввиду езернет))

Последний раз редактировалось iojik; 26.01.2013 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 01:39   #33
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iojik Посмотреть сообщение
вы собираетесь сертефицировать эту сеть?! простите, но вы несете полную ахинею. 100 мбит вы получите на 1км, 1гбит да, 100 метров. более того, камере реально не нужны эти 100 мбит, так что нормально всё. и нет, я имел ввиду езернет))
Честно, я не ставил камеры с вебсервисом по витой паре более 100 метров. Но вот локальную сеть 140 метров тянули, сетевая карта DLink - сеть не видела. Поставили intel заработала, но сеть была зависима от погоды. Такое решение вполне приемлемо для домашних локалок, но ни в какие ворота не лезет в корпоративных сетях.
100 мбит на 1км и по витой? Что-то не верится, а если почитать теорию так вообще немыслимо.
Боюсь спор будет долгий и каждый останется при своем мнении. Я раз обжегся с длиной сегмента и сейчас стараюсь не наступать на грабли. Если у вас все получается, я рад за вас.
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 14:48   #34
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Боюсь спор будет долгий и каждый останется при своем мнении. Я раз обжегся с длиной сегмента и сейчас стараюсь не наступать на грабли. Если у вас все получается, я рад за вас.
ну да, вы наверно правы в этом)) как вариант можно запилить на оптике, тем более что это нынче не так дорого
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2013, 11:24   #35
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schatten Посмотреть сообщение
Цель: Выяснить что за не хороший человек снимает номера, с его дальнейшим поиском и нанесением тяжких телесных повреждений и переломом конечностей.
Тут тебе прально пишут .... А с удал. доступом не заморачивайся... штука крайне редко нужная(думаю не будешь смотреть каждые пару минут всё же.... Ну и впринципи вместо того, чтобы покупать IP камеры, лучше подключить локалку в сам регистратор.... задав ему стат. IP ... цены на это смешные)
Регистратор RVi + две камеры ( одна на машину, другая широкоугольник, для общего обзора. номера обычно не подалёку зарывают)

Камеры скорее 12/24В (потребление меньше)
+ к этому
- HDD в регистратор,
- провода - коаксиал+ШВВП 2х 0.75 либо тупо витую пару ( 8ми жилку - 4видео 4 питание)
- БРП + АКБ (на случай, если свет отключат, некоторое время продержится)
Монитор нах... подключишь либо к монитору, либо к телеку...

Если надо, пиши в лс, по ценам могу соориентрировать сколько чё подешевше...
Работаю в ТРК инженером этой всей фигни с охранной и пожарной сигнализацией... поэтому как-то так

Последний раз редактировалось mr. Fox; 29.01.2013 в 11:26.
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Schatten (29.01.2013)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru