Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Голосование: Какой мотор по вашему мнению предпочтительней для Гольфа?
Открытый опрос: другие пользователи будут видеть, кто как проголосовал.
Опции опроса
Какой мотор по вашему мнению предпочтительней для Гольфа?

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.09.2009, 21:29   #1
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию 1.4TSI VS 2.0TDi

Цитата:
Сообщение от Gvozd Посмотреть сообщение
Так даже тут в форуме соотношение наверное похоже :)
Естественно! Т.к. 2TDI в России никто не берет потому как уже стали делать нормальные турбобензиновые двигатели - 1.4TSI. Дизель не нужен. Ваш пробег на нем, кстати, это подтверждает.
У него вообще есть преимущества перед 1.4 турбобензином?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:09   #2
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У него вообще есть преимущества перед 1.4 турбобензином?
У 2.0 ТДИ перед этим моторчиком масса преимуществ!!!!
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:12   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
масса
Это не преимущество, а недостаток))) Что еще?
Напишите! Правда интересно ваше мнение!
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VVZ (10.03.2012)
Старый 25.09.2009, 22:32   #4
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, это (бензин или дизель) обсуждалось неоднократно, гамма моторов от VAG представлена для покупателей с разным достатком, кому-то хватате только на 1,6, кому-то на 1,4 и т.д., а кто-то для себя любимого избрал 3,2...
У кого какие приоритеты, тот такой себе и под себя выбирает!!!
Для себя решил - Экономия и Мощь!!!
Много юзал бензиновых моторов разных объёмов от 1,6 до 4,2 и остановил свой выбор на современных дизелях.
Были бы деньги взял бы 3.0 ТДИ!!!
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:38   #5
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Cavin, ну какая там мощь)) Как у 1.4 бензинового моторчика. Плюсы дизеля перед этим (1.4 турбобензин VAG) можете написать? Или нет?

И почему все дизелисты сразу как им говоришь, что теперь стали делать нормальные турбобензиновые моторы, и что 1.4 им конкурент, то они сразу переводят разговор на 3TDI. Заметьте, я про 3TFSI даже не начал ничего писать.

Какие плюсы у 2TDI перед 1.4TSI?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:45   #6
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, почитайте технические характеристики моторов внимательно.
И в этой теме, по-моему, обсуждается продажа вышеуказанного автомобиля, не так ли?
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:51   #7
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Cavin, вот невозможно с дизелистами разговаривать. Они сразу тычат числом 320 и даже не утруждают себя попыткой обогнать хотя бы(!) 1.4TSI. Зато мощь там такая что УУУУУУУ. Ладно... пусть тут продают дизель.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 22:57   #8
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Дизельный двигатель

1) Мощьнее
2) Долговечней
3) Технологичней
4) Экономичней

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
?????????????????????????
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:05   #9
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

alzor,
1. Мощнее??? Мы вроде сравниваем 2TDI и 1.4TSI - и там максимальные развиваемые мощности одинаковые.
2. Скорее всего - да, но 200 тыс любой мотор служить должен, поэтому в плюс это писать некорректно.
3. Это вы его минус а не плюс написали.
4. Вы хотели написать здесь "Больше запас хода на баке" - с этим я согласен. Про экономию лучше не пишите, т.к. а)цена мотора и б)межсервисный интервал экономию в литр-два литра топлива на 100 км съедят полностью.

Почему люди у нас не берут волшебные 2TDI? По-моему их время уже прошло, т.к. научились делать нормальные турбобензиновые моторчики...
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:22   #10
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Кароче надо избавляться пока не поздно и брать



<вот это
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Andrey (25.09.2009)
Старый 25.09.2009, 23:24   #11
 
Аватар для civic
 
Das Auto - G5_BKD_DSG_blue pearl
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, вы собственно говоря что хотите доказать? вы хотя бы сами бы написали плюсы 1.4TSI?

Трактористы имеют свое мнение и его не оспорить!!! Каждый двигатель хорош по-своему!!! Кто на чем хочет ездить - тот на том и ездит!!
civic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:34   #12
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

civic, я хочу чтобы дизелисты написали плюсы мотора 2TDI перед 1.4TSI. Множество минусов дизеля и плюсы бензинового моторчика можно написать без проблем. В этой беседе интересно именно то, что про дизель пишут именно владельцы.
Цитата:
Сообщение от civic Посмотреть сообщение
Трактористы имеют свое мнение и его не оспорить!!!
Отлично! Но группа трактористов в состоянии обосновать свое мнение?
Цитата:
Сообщение от civic Посмотреть сообщение
Каждый двигатель хорош по-своему!!!
Да! Давайте подсчитаем балы.
Цитата:
Сообщение от civic Посмотреть сообщение
Кто на чем хочет ездить - тот на том и ездит!!
Вроде в этой теме пока никого транспорта не лишили. Предлагаю дизелистам не волноваться и постараться конструктивно побеседовать.Мне очень интересно!

Последний раз редактировалось Andrey; 25.09.2009 в 23:37.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:43   #13
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Андрей, а помнишь как ты клялся, что за дизель любому горло перегрызёшь? Тебя не поймёшь...
  Ответить с цитированием
Старый 25.09.2009, 23:48   #14
 
Аватар для civic
 
Das Auto - G5_BKD_DSG_blue pearl
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, напишите пожалуйста минусы дизеля
очень хочу посмотреть со стороны мнение.

а то пятница вечер делать нечего. да и машину надо человеку продать. типа ап
civic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 01:32   #15
 
Аватар для Cavin
 
Das Auto - GOLF 5 GT Sport 2.0 TDI 125 kW 6-Gang - был. Сейчас VW PASSAT VARIANT B7 1.8TSI COMFORTLINE+technik
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
я хочу чтобы дизелисты написали плюсы мотора 2TDI перед 1.4TSI. Множество минусов дизеля и плюсы бензинового моторчика можно написать без проблем. В этой беседе интересно именно то, что про дизель пишут именно владельцы.
потом тебе плюсы перед 2.0 ТФСИ рассказать?
Каковы же минусы дизеля?
Каковы плюсы 1,4 ТСИ?
Cavin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 10:10   #16
ИО Администратора
 
Аватар для CooLEO
 
Das Auto - пИшком хожу
Доп. информация
По умолчанию

Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого)

Попрошу представить минусы 2.0 ТДИ а мы в свою очередь представим минусы 1.4 TSI там и подсчитаем баллы.

минусы 1.4 TSI:
- Технологичность данного движка можно сослать на "нет" в наших условиях. Ибо зимой дзелёк заводицца лучше 1.4TSI
- 2 турбины в зоне риска а не одна
- данный движок в 160 сильном исполнении даже в Россию решились не гнать ибо куча обращений к ОД
_________________________________________

КЛУБНЫЙ ТЕХЦЕНТР & МАГАЗИН | +7(495)150-11-15
CooLEO вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Cavin (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 17:16   #17
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

По порядку:
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
Презумпция невиновности (лат. praesumptio innocentiae) — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства. Принцип презумпции невиновности гласит, что бремя доказательства лежит на стороне обвинения. Это означает, что не обвиняемый должен доказывать свою невиновность, а, напротив, обвинение должно предоставить веские и юридически безупречные доказательства вины подсудимого (обвиняемого)
Отдельно замечу, что обычно дизелисты всегда в этом разговоре занимают роль изгоев и априори считаю что против них выдвинуты обвинения. Павел, здесь ведется разговор про сравнения двух моторов.

Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
- Технологичность данного движка можно сослать на "нет" в наших условиях. Ибо зимой дзелёк заводицца лучше 1.4TSI
Зимой 2TDI заводится (про плохой дизель не пишу, т.к. никто не пишет про плохой бензин) только с автономным подогревателем. Ездить надо тоже с автономным подогревателем, т.к. холодно в машине => расход топлива (литр в час или сколько он потребляет?). За автономный подогреватель надо платить деньги. Про экономию 2TDI писать не стоит.
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
- 2 турбины в зоне риска а не одна
Там не турбина, а механический нагнетатель. Благодаря которому и обеспечивается возможность быстрого прогрева двигателя и салона сразу при старте в -25.
Цитата:
Сообщение от CooLEO Посмотреть сообщение
- данный движок в 160 сильном исполнении даже в Россию решились не гнать ибо куча обращений к ОД
Вообще без комментариев, т.к. 2TDI 170 лежит у нас на каждом углу.
Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
Андрей, а помнишь как ты клялся, что за дизель любому горло перегрызёшь? Тебя не поймёшь...
Дим, лучше поточнее формулировки писать) До турбобензина мне дизель нравился сильно больше чем сейчас. Сейчас у меня большие сомнения в его необходимости в России. И, собственно, вот я и пытаюсь узнать от настоящих владельцев то, что их заставило выбрать 2TDI.
Цитата:
Сообщение от Cavin Посмотреть сообщение
потом тебе плюсы перед 2.0 ТФСИ рассказать?
Я предлагаю сравнивать моторы одинаковой максимально мощности 2TDI и 1.4TSI. А 2TFSI сюда предлагаю не приплетать.

Минусы и плюсы 2TDI в сравнении 1.4 TSI в моем понимании:
- у TDI тяжелее морда машины => хуже управляется
- TDI тарахтит и трясется на холостых оборотах. В гольфе совершенно дикая разница с турбобензином. В бензиновой машине много комфортнее сидеть.
- у TDI запах топливом на заправке
- необходимость пользоваться автономным обогревателем в России зимой. Если его нет, то долго ждать прогрева салона.
- в 2-а раза более частое посещение сервиса для замены масла
- 2TDI медленнее набирает скорость 100 км в час (9.8 с. против 9.5 с. на МКПП) - мелочь, почти равны
- 2TDI стоит дороже
+ у 2TDI больше запас хода с бака, т.к. расход чуть-чуть меньше чем у бензинового мотора
+ у 2TDI теоретически больше ресурс. Теоретически, т.к. ресурс у него больше в Европе. У нас солярка его убивает быстро.


Если написать сухой остаток, то получится, что на 2TDI надо чуть реже на заправки заезжать, а на 1.4TSI в два раза реже на сервис заезжать. Господа дизелисты согласны с этим?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dedanten (01.10.2009), VVZ (28.09.2009), Марат (26.09.2009)
Старый 26.09.2009, 17:29   #18
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

С чего это : у нас солярка его убивает.
Четырнадцать лет кручу дизеля, убивает его не солярка, а неграмотное отношение к заправке! А 1,4 к бензинчику плохому , очень даже на денюжку поставит. А запах дизеля мне сладок и приятен, просто не надо в нём купаться!
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fly der (03.10.2009), Krotopyg (10.03.2012), Walot (22.01.2011), Мариска (30.09.2009)
Старый 26.09.2009, 17:34   #19
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
убивает его не солярка, а неграмотное отношение к заправке! А 1,4 к бензинчику плохому , очень даже на денюжку поставит.
Согласен, про качество топлива писать некорректно. Поэтому я не писал про него. Я там плюс дизелю поставил.

Вот, отлично, один дизелист отписал свою (одну из) мотивацию к выбору:
Цитата:
Сообщение от mitrich Посмотреть сообщение
запах дизеля мне сладок и приятен
Ждем остальных.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2009, 17:39   #20
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Ещё один момент. При сравнении дизеля и бензина с одинаковой мощностью, рулит крутящий момент. А у кого он выше?
mitrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru