Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2014, 11:00   #1841
 
Аватар для GaSSiS
 
Das Auto - VW Golf 7 1.2MT
Доп. информация
По умолчанию

У нас в городе тоже у одного ОД как хочешь по ремзоне ходи, а у другого в каске, халате и за линию заходить нельзя, так что к машине свой и не подойти, издалека только наблюдать.
_________________________________________
VW Golf 7, 1.2TSI 105 HP, 6MT, Comfortline + Comfort + Technic + Composition Media + Plus, Tungsten. 2012.
GaSSiS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:00   #1842
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122hp DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васечкин Посмотреть сообщение
У вас в серв. книжке на наклейке с данными а/м есть буквы QI4 ?
Вот правильно человек вопрос задал. Эти буквы сразу расставят все на места когда нужно с дилером говорить. Есть инструкция и эти буквы.
SerjP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 21:24   #1843
 
Das Auto - GVII, CXSA, 14
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GaSSiS Посмотреть сообщение
У нас в городе тоже у одного ОД как хочешь по ремзоне ходи, а у другого в каске, халате и за линию заходить нельзя, так что к машине свой и не подойти, издалека только наблюдать.
У нас еще прикольнее в ДЦ Лахта(СПБ). Можно подойти к машине, посмотреть, полазить под ней без каски и халата, но разговаривать с мастером запрещено (типа по каким то там внутренним правилам со слов менеджера) :)
Antosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 20:21   #1844
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня прошёл ТО-1,масло и запчасти свои ,работа + мойка + пробка сливная -1630 руб. Работой доволен. Вписали - запчасти клиента. Пробег маленький, так,что тянул до последнего. Стоял в шоу-руме гольф7 cap: 1,6 ;5 ст.КПП,белый цена 985 т.рубликов.

Последний раз редактировалось Хопёр; 02.12.2014 в 06:41.
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 23:55   #1845
 
Аватар для romik
 
Das Auto - гольф7 мк 1,4 122
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Das Auto - велосипед
Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл ТО-1,масло и запчасти свои ,работа + мойка 1630 руб.
дороговато за велосипед
_________________________________________
никогда не говори "никогда"
romik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:21   #1846
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хопёр Посмотреть сообщение
Сегодня прошёл ТО-1,масло и запчасти свои ,работа + мойка + пробка сливная -1630 руб. Работой доволен. Вписали - запчасти клиента. Пробег маленький, так,что тянул до последнего. Стоял в шоу-руме гольф7 cap: 1,6 ;5 ст.КПП,белый цена 985 т.рубликов.
Сколько залили масла в велик?
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 12:26   #1847
 
Das Auto - велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Utopi, чуть более 4 л. 4,2-4,3. У меня дв 1,4 т
Хопёр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:38   #1848
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемые клубни, приветствую Вас!

Хочу поделиться следующей инфой: работаю я в дилерском центре концерна MAN, а он в свою очередь полностью принадлежит VW и узнал от корпоративных партнеров из Castrol (вся техника концерна VW с завода заправлена техническими жидкостями Castrol ,в том числе и грузовики)наверное полезную многим инфу...так вот, один из представителей проболтался,что VW разливает в свои баночки и продаёт втридорого присадки продаваемые на каждой заправке....
С его слов основной задачей этой присадки является не "мягкое очищение всей топливной системы",как мне в уши дул манагер в сервисе дилерском ,а вывод из системы влаги которая конденсируется в ней(именно из за влаги умирают форсунки и насосы в том числе ТНВД), так же присадка имеет небольшие смазывающие свойства...
вот на фото ТДА -для дизеля, ТБЕ для бензина, с ценниками на "ГАЗПРОМе". И судя по обьёму бутыльков VW и правда бессовестно много на них зарабатывает...

мы как парнёры кастрола по входу имеем ещё -10%
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20141203_205809.jpg (302.4 Кб, 60 просмотров)
Тип файла: jpg Scan.jpg (112.1 Кб, 36 просмотров)

Последний раз редактировалось Dizzzzz; 04.12.2014 в 14:41.
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:42   #1849
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
Уважаемые клубни, приветствую Вас!

Хочу поделиться следующей инфой: работаю я в дилерском центре концерна MAN, а он в свою очередь полностью принадлежит VW и узнал от корпоративных партнеров из Castrol (вся техника концерна VW с завода заправлена техническими жидкостями Castrol ,в том числе и грузовики)наверное полезную многим инфу...так вот, один из представителей проболтался,что VW разливает в свои баночки и продаёт втридорого присадки продаваемые на каждой заправке....
С его слов основной задачей этой присадки является не "мягкое очищение всей топливной системы",как мне в уши дул манагер в сервисе дилерском ,а вывод из системы влаги которая конденсируется в ней(именно из за влаги умирают форсунки и насосы в том числе ТНВД), так же присадка имеет небольшие смазывающие свойства...
вот на фото ТДА -для дизеля, ТБЕ для бензина, с ценниками на "ГАЗПРОМе". И судя по обьёму бутыльков VW и правда бессовестно много на них зарабатывает...

мы как парнёры кастрола по входу имеем ещё -10%
Для убирания влаги из бака можно просто спиртику залить, будет тот же эффект:D
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 14:53   #1850
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

да, я согласен...но это слишком просто...а как же сложности!? ))))

PS когда работал гарантийщиком, приезжала дилегация конструкторов-моторастов из мюнхена, я им задал вопрос:" вот вы такие умные там у себя в европе, а почему не создадите машину которая не ломается?"....ответ получил не менее дурацкий:" если машины перестанут ломаться, ты и твои слесари-ремонтники чем будете на жизнь зарабатывать!?".........улыбнулся разработчик самого мощного в европе грузового мотора MAN V8 (680НР/3000nm) и двинул в сторону банкетного стола...
так что как выяснилось ничего не создаётся просто так....
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:41   #1851
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
ничего не создаётся просто так....
кто бы сомневался... давно известно, что производитель больше зарабатывает не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей. Машину покупают один раз, а ездят много лет разные люди...

Dizzzzz, а стоит ли вообще лить в бак эти присадки? я всегда недолюбливал все эти вещи и никогда не лил в бак ничего кроме бензина... Неверный подход?)
Если следовать такой логике:
Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
" если машины перестанут ломаться, ты и твои слесари-ремонтники чем будете на жизнь зарабатывать!?"
может быть и не стоит слушать что советует дилер?)
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 17:51   #1852
 
Аватар для Aleks_k66
 
Das Auto - VW Jetta 5 1,6 акпп; VW G 7 1,4(122 л.с.) мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
кто бы сомневался... давно известно, что производитель больше зарабатывает не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей. Машину покупают один раз, а ездят много лет разные люди...

Dizzzzz, а стоит ли вообще лить в бак эти присадки? я всегда недолюбливал все эти вещи и никогда не лил в бак ничего кроме бензина... Неверный подход?)
Если следовать такой логике:

может быть и не стоит слушать что советует дилер?)
А мастер приёмщик при очередном ТО у ОД особо и не советовал её лить. Тем более я и так бензин лью G-98(G-drive) c моющими добавками
Aleks_k66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 19:47   #1853
 
Das Auto - VW G7 - bye, bye...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dizzzzz Посмотреть сообщение
ответ получил не менее дурацкий:" если машины перестанут ломаться, ты и твои слесари-ремонтники чем будете на жизнь зарабатывать!?".........улыбнулся разработчик самого мощного в европе грузового мотора MAN V8 (680НР/3000nm) и двинул в сторону банкетного стола...
Ответ жизненно-философский) Причем я думаю, что без работы остались бы и слесари-ремонтники, как и эти самые конструкторы-разработчики)))
Questor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:19   #1854
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
давно известно, что производитель больше зарабатывает не на продаже автомобилей, а на продаже запчастей.
Да?
Автомобили производит VW, а запчасти может производить кто угодно.
Производитель автомобилей живет именно на продажах автомобилей.
Дилеры - тут уже варианты.

Цитата:
Сообщение от Questor Посмотреть сообщение
Ответ жизненно-философский) Причем я думаю, что без работы остались бы и слесари-ремонтники, как и эти самые конструкторы-разработчики)))
Но совершенно бессмысленный. Вряд ли производителя волнуют слесари ремонтники.
Зато маркетологи отлично научились мотивировать менять абсолютно беспроблемно работающие вещи на такие же, только лучше.
Так что даже если а/м не будет ломаться все равно его поменяют на новый через 3-5 лет, при финансовой возможности.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 08:13   #1855
 
Аватар для Dizzzzz
 
Das Auto - VW Golf7 trend 1,4(122hp)MKПП6 2013/VW Tiguan trend 1,4(150hp)DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Dizzzzz, а стоит ли вообще лить в бак эти присадки? я всегда недолюбливал все эти вещи и никогда не лил в бак ничего кроме бензина...
да, я тоже против всякой непонятности в баке!себе ни в гольфа ни в тигуан не заливал ниразу.да и все предидущие машины обходились без присадок/промывок...
_________________________________________
Счетчик некурения
Dizzzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 11:25   #1856
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Да?
Автомобили производит VW, а запчасти может производить кто угодно.
может кто угодно, но фольц поставит свое клеймо и цену поднимет за это. Прибыль из ниоткуда. Дилер барыжит только оригинальными запчастями, у дилера большой поток клиентов, соответственно большой уровень сбыта оригинальных запчастей. Да и среди тех, кто не у дилера обслуживаются, есть те еще фетишисты, которые любят только оригинал. Плюс почти все электронные блоки доступны только оригинальные, крупные узлы также и т.д.
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:53   #1857
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
может кто угодно, но фольц поставит свое клеймо и цену поднимет за это. Прибыль из ниоткуда. Дилер барыжит только оригинальными запчастями, у дилера большой поток клиентов, соответственно большой уровень сбыта оригинальных запчастей. Да и среди тех, кто не у дилера обслуживаются, есть те еще фетишисты, которые любят только оригинал. Плюс почти все электронные блоки доступны только оригинальные, крупные узлы также и т.д.
Так оно. Но сколько это в процентном соотношении к с общим продажам?
Цифр брать мне не откуда, но не удивлюсь, если даже до 1% сильно не дотягивает.
С другой стороны если по КАСКО все менять и исключительно на оригинал, может и несколько процентов набежать.

Но в любом случае это сильно не основной доход. Даже с учетом того, что зч стоят в несколько раз дороже, чем эти же детали но собранные в целый а/м.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 16:42   #1858
 
Das Auto - Golf 7 2012 - продан
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navigobear Посмотреть сообщение
Цифр брать мне не откуда, но не удивлюсь, если даже до 1% сильно не дотягивает.
цифр нет, а выводу делаешь. странно.
была инфа, что прибыль с машины завод получает около 5%, врут конечно, но не думаю, что сильно, а с з/ч прибыль берется по сути из ниоткуда, естественно она больше.
Машину завод продал один раз, а запчасти на эту машину продает еще лет 20...
_________________________________________
Сантьяга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 17:42   #1859
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
цифр нет, а выводу делаешь. странно.
Точных цифр нет.
Неточные, по своему опыту, пожалуйста: 0,625% з/ч, 99,375% продажа а/м.
И то, эт я по лени купил и комплект дворников и литрушку масла оригинальные у ОД, ну и на ТО на всем дилерском, т.е. тоже в изрядной степени оригинальном. А то б сильно меньший процент был.

Цитата:
Сообщение от Сантьяга Посмотреть сообщение
Машину завод продал один раз, а запчасти на эту машину продает еще лет 20...
Боюсь первые лет 5 он не сильно на этом наваривается. Кроме того я не уверен, что не со своих з/ч VW имеет много денег.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:51   #1860
 
Das Auto - Golf7, 1.4TSi 122, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Прошел ТО-1. С учетом скидки 6200.
Помимо стандарта + мойка + воздушник.

p.s. в салоннике какие то перья были гыгыгы
Khorne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru