Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Общий а/м раздел
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.08.2014, 19:30   #1
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию RAV-4/CRV или еще чего

Народ, кто что может дельного сказать про паркетники?! Поискал инфу по Тойоте - ничего нет, потом узнал что любой негатив на проф сайте чистят, про CRV тоже ничего дельного.

Ведь наверняка у кого то кто то их эксплуатирует или может быть у кого в семье есть такое авто. Именно новое авто интересует.
Вот еще на Мазда СХ5 стал смотреть

Тигуан и Йети не рассматриваются:D

Последний раз редактировалось S.M.M.; 21.08.2014 в 19:37.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 20:13   #2
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

У нас в семье рав4 2007го года, покупали новой у диллера, за 180 тысяч пробега меняли только расходники и ходовую. Никаких проблем. Мотор 2 литра, бензин. Динамика у автомобиля отсутствует, жёсткая , комфорт в ней на 4 с минусом.
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:41   #3
 
Аватар для MILAN
 
Das Auto - GOLF PLUS, 10
Доп. информация
По умолчанию

У родни Хонда срв11г. пробег 115 никаких проблем,тока плановые ТО,правда говорят расход топлива великоват на 2,4,Сами брали на тест Мазду сх-5 понравилась,на 19 катках жестковата,багажник маловат,передняя панель чем то бэху напоминает
MILAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 22:48   #4
 
Аватар для Alex B
 
Das Auto - ХС90Т5
Доп. информация
По умолчанию

Вы про новые или вообче? Имхо модели этого года все отстой - кто внешне, кто внутренне. При данном бюджете надо брать х-3 два литра восемь скоростей.
_________________________________________
золотой ты человек, Alex B, о клубнях думаешь! © german
Alex B ты лучшее, что было у меня на форуме :D © Маррго
Ваши кружочки давно уж раскраснелись от Ваших слов )))) © Маррго
Alex B вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2014, 23:30   #5
 
Аватар для MILAN
 
Das Auto - GOLF PLUS, 10
Доп. информация
По умолчанию

Да товарищ машины на заказ гоняет тоже говорит что Х3 и нефиг о других думать

---------- Сообщение добавлено в 23:35 ----------

тока вроде как дизелек
MILAN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СИрОжа (14.09.2014)
Старый 22.08.2014, 08:02   #6
 
Аватар для S.M.M.
 
Das Auto - BMW 5er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DriveHard.GoPro Посмотреть сообщение
У нас в семье рав4 2007го года, за 180 тысяч пробега Никаких проблем. Мотор 2 литра, бензин. Динамика у автомобиля отсутствует, жёсткая , комфорт в ней на 4 с минусом.
Да это я в курсе что техника там допотопная, комфорт слабенький а шумка отсутствует. Но просто машина нужна лет на 5-7 и вроде как япы тут предпочтительнее, всмысле там ломаться нечему.


Цитата:
Сообщение от MILAN Посмотреть сообщение
У родни Хонда срв11г. пробег 115 никаких проблем,тока плановые ТО,правда говорят расход топлива великоват на 2,4,Сами брали на тест Мазду сх-5 понравилась,на 19 катках жестковата,багажник маловат,передняя панель чем то бэху напоминает
НУ тут загнули, БМВ это 2,0 млн а вышеописанные японские машины - 1,2 млн.
S.M.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:05   #7
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., ХЗ можно взять и за 1,6.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 08:19   #8
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, новую???
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:12   #9
 
Аватар для Влад Г5
 
Das Auto - Golf V 2006
Доп. информация
По умолчанию

У нас рав4 2012 года. Бензин, 2.0л. Довольны всем,достаточно динамичный,резвый паркетник. Поломок не было,как и проблем. Комфортный.
Влад Г5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 09:31   #10
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад Г5 Посмотреть сообщение
У нас рав4 2012 года. Бензин, 2.0л. Довольны всем,достаточно динамичный,резвый паркетник. Поломок не было,как и проблем. Комфортный.
Ну на вкус и цвет...мне рав наоборот кажется некомфортным, по сравнению скажем с тигой. На счёт динамичного готов поспорить, по ощущениям едет очень вяло, при одинаковой манере езды тигуан дизельный жрёт 8 литров, моя сирока 1.4 жрёт 11, а рав4 все 14.
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renard (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 09:58   #11
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

Тигуан дизельный и стоит дороже тысяч на 200, если и то и то брать в хорошем исполнении
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:10   #12
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

В максималке рав стоит 1.600 тысяч, за 1600 можно взять тигуан в обвесе р лайн...
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:20   #13
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

DriveHard.GoPro, так и Рав в максималке про которую говоришь, будет уже 2.4, тут дело вкуса, лично мне самому Тигуан нравится очень, хочу следующий брать, но в новом кузове подожду, но все же японцы это надежность, а тига комфорт и кайф от езды!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:26   #14
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
DriveHard.GoPro, так и Рав в максималке про которую говоришь, будет уже 2.4, тут дело вкуса, лично мне самому Тигуан нравится очень, хочу следующий брать, но в новом кузове подожду, но все же японцы это надежность, а тига комфорт и кайф от езды!
Ну 2.4 всё равно не будет так динамично ехать и экономично, как тига, полностью с Вашим мнением солидарен. Да и жёсткий рав через чур, трепыхает в нём некомфортно, тигуан в этоп плане лидирует, не хочется покупать машину за полтора милиона и ездить как в грузовике.
Опять же на счёт надежности японцев...ржавеющие капоты на камри в первый год эксплуатаци...хотя с равом ситуация вроде лучше, их пока что в японии собирают, насколько мне известно.
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:29   #15
 
Аватар для Vlad4891
 
Das Auto - Корейский Белый Сарай
Доп. информация
По умолчанию

DriveHard.GoPro, так если уж про комфорт езды, то гольф еще комфортнее!!! Езжу на своем Г6 и Тигуан 2.0 тси у товарища 10г, все равно он на скорости прыгучий и не такой комфортный)! Но клиренс конечно да, нужен!
_________________________________________
Vlad4891 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:30   #16
 
Аватар для DriveHard.GoPro
 
Das Auto - Audi A3 8V 1.8 quattro
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
DriveHard.GoPro, так если уж про комфорт езды, то гольф еще комфортнее!!! Езжу на своем Г6 и Тигуан 2.0 тси у товарища 10г, все равно он на скорости прыгучий и не такой комфортный)! Но клиренс конечно да, нужен!
Речь идёт о паркетниках. Тигуан менее прыгучий, говорю как человек, у которого в семье и то и другое есть
DriveHard.GoPro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 10:37   #17
 
Аватар для Andrewsss
 
Das Auto - Golf VI Match 1,4TSI МКПП 2012 graphit
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad4891 Посмотреть сообщение
DriveHard.GoPro, так и Рав в максималке про которую говоришь, будет уже 2.4, тут дело вкуса, лично мне самому Тигуан нравится очень, хочу следующий брать, но в новом кузове подожду, но все же японцы это надежность, а тига комфорт и кайф от езды!
Влад, от этих стереотипов пора отходить) Вот то, что япы внутри ужасны - это да. А про надежность уже не стоит.
У друга был рав4 предыдущего поколения, черный, брал новым. Отъездил он на нем тыщ 20, ЛКП ужос! Как то брызнул на фары из омывателей, крышка с одного омывателя отлетела с какой то железячкой) Бензина жрал хорошо, ехал так се. По механич. части за 20 тыс вроде ничо не сломалось, но он его продал)
Ну и внутри канеш УГ просто)
_________________________________________
Когда водитель со стажем вставляет флешку в компьютер, он по привычке ее поворачивает))
Andrewsss на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renard (22.08.2014)
Старый 22.08.2014, 13:46   #18
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

S.M.M., постучись в личку камраду Serg. Он РАВ4 недавно брал, ему очень нравится. Тут даже где-то тема была.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2014, 13:59   #19
 
Аватар для Влад Г5
 
Das Auto - Golf V 2006
Доп. информация
По умолчанию

Новый рав шлак полнейший как снаружи,так и внутри. Салоны у всех тойот сейчас в общем крайне унылые и дешёвые ( не учитывая крузаки ). Возвращаясь к паркету ,старое поколение окозалось очень удачным. Салон не скучный,чего не могу сказать о тигуане. По лкп проблем не было,да вообще никаких проблем не было и нет. Жрёт конечно прилично,а что поделать. Но это всё демагогия )
Влад Г5 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alex B (24.08.2014)
Старый 22.08.2014, 14:26   #20
 
Аватар для Choigan
 
Das Auto - Cross Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Имеем два автомобиля в семье - Плюсатый 2010г ( жене) и Аутлэндер XL 2.4 (мне) - так вот, Митсубиси однозначно более беспроблемный, там действительно вроде бы и ломаться нечему, только вариатор не насиловать и 50 лет прослужит, но! Я езжу на гольфе, (т.к. жена редко садится за руль,) потому что гольф на много приятнее в управлении и в нем уютнее! Хоть он меня и разочаровал своими болезнями. На Аутлендере средний годовой пробег около 1000км .
пришел к выводу, что японцы надежнее, но какие то унылые, а немцы комфортнее, если конечно комфорт не заключается в отсутствии поломок и глюков! - мое мнение, может я и не прав!
Choigan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru