Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 3
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2015, 21:46   #1
 
Das Auto - VW Golf 3 CL, 1.4 моно бензин
Доп. информация
Важно Нужен грамотный совет по системе охлаждения на 3 гольф, 1,4 моно бензин 1994 мод. год

Описываю проблемы по мере их возникновения.
1. Сначала стал подкапывать тосол из патрубка под термостатом. Я ничего не делал. Через два дня сдох термостат в открытом состоянии. Заметил сразу утром, когда ехал на работу я держу 100 а датчик показывает градусов 30-40. Пока разобрался в чем причина, заказал термостат - проездил еще дня три. На выходных слил тосол через патрубок у термостата, поставил новый термостат, уплотнительное кольцо промазал герметиком, все установил, долил тосол. Завел, проехал - температура на скорости держит 80-85 (по датчику). Через два дня обратил внимание, что патрубки твердые как камень. Стал продувать пробки. На холостых оборотах "жмакал" трубки до боли в пальцах, но ничего фактически не изменилось. После 30 км пробега (от дома до работы) все патрубки как камень. Завоздушилась печка. Поехал на автодром (там есть крутые уклоны) , поставил носом к верху свой авто и прокачивал шланги пока не пошел теплый воздух из печки.Периодически доливал тосол. Приехал домой. На утро прогрел немного авто, датчик показывает 70 а в салон идет холодный воздух. Поехал так. На скорости печка выдает горячий воздух, как только иду накатом печь холодеет. Вечером у гаража на ровном месте стал опять обжимать трубки. Обратил внимание, что на радиаторе верхний патрубок очень горячий, нижний - холодный. Стал обжимать руками нижний патрубок. Он стал теплеть и в РБ начал подниматья уровень тосола, аж через край плескаться начал. Потом сработал вентилятор и уровень резко опустился. Я заглянул в салон - на датчике 90. Как только вентилятор перестал крутить - минуты через 3-4 опять поднялся уровень тосола и через минуту сработал вентилятор. На следующий день поехал на работу. Потом смотрю - под радиатором небольшая лужа. Сам радиатор снизу вроде сыростью отдает.Вчера поставил машину опять носом к верху и жал патрубки, пока печка не пустила на холостых горячий воздух. Сегодня приехал с работы и опять полез патрубки смотреть ( большее пока боюсь делать - жду выходных), радиатор снизу мокрый, все вокруг забрызгано тосолом, РБ и все под ним тоже мокрое. Патрубки на стыках не сопливят. Решил попробовать по другому. Открыл крышку РБ, дал газу хорошенько. Смотрю - а тосол прямо на моих глазах прет наружу из РБ и пар от него, радиатор тоже парит. Как только заглушил двигатель тосол из РБ прям фонтаном брызнул и как будто кипит. полтора литра выгнало. На прокладку ГБЦ думаю грешить самым последним делом. На выходных попробую вообще убрать термостат и посмотреть что будет.
Может кто сталкивался с такой проблемой и знает отчего так происходит и как ее решить - жду Ваших советов.
P.S. Утром заводится нормально, белого дыма нет, в масле белых точек тоже нет. Да, когда из обратки идет тосол (особенно если газку поддам) то в нем мелкие пузырьки, почти как точки

Последний раз редактировалось Zeligor; 22.10.2015 в 21:53.
Zeligor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 11:27   #2
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Как одна из причин.
Для начала поменяй крышку расширительного бачка. Клапан на ней может закис. У меня такое было на Пассате. Даже рвало шланги от переизбытка давления. (Проблема решилась покупкой новой крышки. Она не дорого стоит.) У тебя похожая проблема, вот и прёт ОЖ со всех щелей.
А гонять с открытой крышкой сильно не надо. Т.к. система охлаждения находиться под избыточным давлением, что повышает температуру кипения антифриза. Давление регулируется как раз клапаном, который находиться в крышке РБ. Если она открыта, то давление в системе атмосферное и ОЖ начинает кипеть.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zeligor (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 11:56   #3
 
Das Auto - VW Golf 3 CL, 1.4 моно бензин
Доп. информация
По умолчанию

А как проверить клапан на крышке. При нажатии на него он должен нажиматься? (У меня не нажимается)
Zeligor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 12:06   #4
 
Аватар для Graflex
 
Das Auto - Гольф Плюс 1,6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На ФВ я не проверял, просто поменял. Но насколько помню по Жигулям, руками пружинка нажималась.
_________________________________________
Серо-синий графит.
Graflex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zeligor (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 11:00   #5
 
Das Auto - VW Golf 3 CL, 1.4 моно бензин
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Graflex Посмотреть сообщение
Для начала поменяй крышку расширительного бачка. Клапан на ней может закис. У меня такое было на Пассате. Даже рвало шланги от переизбытка давления. (Проблема решилась покупкой новой крышки. Она не дорого стоит.) У тебя похожая проблема, вот и прёт ОЖ со всех щелей.
Спасибо, купил новую крышку и все пришло в порядок. Ехал 120, температура в норме, после остановки партрубки мягкие, крышка открывается легким хлопоком, избыточного давления в системе больше нет. Нигде не капает.
Zeligor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru