Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2016, 00:28   #201
 
Das Auto - passat b6 2009 2.0tdi
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. Объясните дураку, если ДСГ по гарантии заменена, продлевается ли дальше гарантия или остается в соответствии с выпуском авто т.е. пять лет или 150 т. км.? И второе, после замены каков шанс новой поломки кпп?
bassbangboom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 19:27   #202
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Ребята ... подскажите про дизель ... есть вариант авто на дизеле как он в обслуживании и вообще ???
extrim-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 20:23   #203
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

extrim-v,

если дизель из Германии пригнан - там пробег тыс 300 реальный, брать не стоит.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 21:09   #204
 
Das Auto - golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
extrim-v,

если дизель из Германии пригнан - там пробег тыс 300 реальный, брать не стоит.
нет местный .....
extrim-v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 08:00   #205
 
Аватар для demulcent
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Господа приветствую. Собираюсь покупать 6го гольфа 1.4TSI+DSG б/у. Вторую неделю изучаю форум на предмет мотора и дсг7 )))) Перечитал кучу тем и кое что для себя обрисовал. С мотором я так понимаю кроме цепи и сопутствующих деталей особо нет проблем. С дсг7 дела немного хуже, но есть 5 летняя гарантия, а далее если попрет куланц =)))
По этому у меня 2 вопроса:
1. Гарантия на коробку реально работает ? Туда включается замена мехатроника, сцепы и агрегата в целом при выходе из строя чего то из перечисленного ? Каковы шансы быть посланным в ремонте коробки по гарантии ?
2. Ценообразование на 6е гольфы. Сам всю жизнь отъездил на бмв, поэтому в ценах на ваг не особо ориентируюсь. Какова средняя адекватная цена на 6й гольф на дсг с мотором 1.4тси на рынке на данный момент ? Год интересен 2012. Пока имеем бюджет 500-550.

Ну и собственно как пример вариант для покупки https://auto.ru/cars/used/sale/volks...3409538-64a14/
demulcent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2016, 10:04   #206
 
Das Auto - Выбираю первую нормальную
Доп. информация
По умолчанию

Привет!
Я брал у официального дилера в Москве в марте 2016 года как раз такой же, как у тебя в запросе: 1.4 tsi 122 лошадиных силы, трехдверный хэтчбэк, обошелся в 510 тысяч рублей (сторговался со 530 - кнопка стеклоподъемника не работала плюс по мелочи косяки были).
Купил, приехал в неофициальный сервис, провели диагностику, говорят, ДСГ под замену (код ошибки не помню, расшифровка "зазор слишком мал", что это за проблема - понятия не имел, но поехал к официалам на ул. Орджоникидзе.
Провели диагностику, говорят, да, действительно, под замену (хотя я реально никаких косяков не ощущал в коробке). Потребовали сервисную книжку (без нее походу могут быть сложности) и проверили зафиксированный пробег на деталях автомобиля, чтобы все совпадало (даже подозрительно было, что у моей машины с пробегом 110 тыс все совпадало).
Больше проблем не было, поменяли бесплатно за 3 дня.
Из техобслуживания - заменены шаровые опоры, плюс закисли летом дворники - пришлось ездить в сервис, восстанавливать их работу.
В остальном нареканий нет. Обслуживание недорогое, машинка надежная.
Из предложенного вами варианта - агонь, я бы взял. С подушками безопасности по кругу, с навигатором, с четырьмя дверьми - отличный вариант. Проверить толщиномером толщину ЛКП, заехать в сервис на наличие ошибок и проверку пробега, наличие сервисной книжки, отсутствие залога на оф.сайте - и можно брать.
gololog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
demulcent (29.08.2016)
Старый 29.08.2016, 18:49   #207
 
Аватар для demulcent
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gololog Посмотреть сообщение
Проверить толщиномером толщину ЛКП, заехать в сервис на наличие ошибок и проверку пробега, наличие сервисной книжки, отсутствие залога на оф.сайте - и можно брать.
Благодарю за ответ. Т.е. другими словами, если сервисная в порядке, то при косяках с дсг будут гарантийные работы ?) А у вас в сборе меняли или сцепление только ?
И по ценнику я так понимаю за 12 год адекват это примерно 500-550 ?
demulcent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 00:22   #208
 
Аватар для Tema Tema
 
Das Auto - Mk 6 R-Line 1.4 2012
Доп. информация
По умолчанию

Доброго времени суток гольфоводы! у меня к знатокам вопрос по поводу моторов САХА а именно по натяжителям: Что то слышал, что с марта 2012г начали ставить модернизированные натяжители и проблема ушла? возможно я ошибаюсь - и если здесь на форуме где то уже это есть - то ткните меня носом! Заранее спасибо!))
Tema Tema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 06:11   #209
 
Аватар для Дима-Минск
 
Das Auto - Audi A1
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от demulcent Посмотреть сообщение
но есть 5 летняя гарантия, а далее если попрет куланц =)))
Для начала изучить бы что такое куланц, кто может на него расчитывать, до какого возраста и пробега. Ну и гарантия и постгарантийная 3-х летняя поддержка тоже не совсем одно и тоже.

Последний раз редактировалось Дима-Минск; 30.08.2016 в 06:15.
Дима-Минск вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2016, 14:56   #210
 
Аватар для demulcent
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дима-Минск Посмотреть сообщение
Для начала изучить бы что такое куланц, кто может на него расчитывать, до какого возраста и пробега. Ну и гарантия и постгарантийная 3-х летняя поддержка тоже не совсем одно и тоже.
до 5 лет и 100тыс пробега, уже вычитал
demulcent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 09:39   #211
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
Вопрос Совет по Golf Plus

Нужна помощь опытных гольфоведов

Ищу Golf Plus б\у, но на гарантии DSG (2013 и выше) мой бюджет не проходит.

В связи с чем вопрос: какой вариант по надежности коробки посоветуете:
1. с DSG 2012
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2012_828776500

или

2. с АКПП 2010
https://www.avito.ru/moskva/avtomobi...2010_336184705

За любые комментарии по коробке и в целом по авто буду благодарен.
Firewell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2016, 10:39   #212
 
Аватар для DimaS
 
Das Auto - Гольф6 1,4 tsi 6МКПП(MCB) highline "amaryllis" ксенон, ESP, + полный фарш без кожи и люка. Авто Алеа
Доп. информация
По умолчанию

Так они оба на ДСГ, просто ручки разные
DimaS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Firewell (10.09.2016)
Старый 28.09.2016, 12:38   #213
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию Сколько стоит содержание 6 гольфа в месяц?

Всем доброго времени суток! Встал вопрос о покупке первого авто, хочу прежде всего надежную и недорогую в обслуживании машинку. Бюджет 450к, но можно и растянуть до 735, ездить буду, в основном, в универ и обратно 600км в месяц, пока больше всего склоняюсь к 1.6 на автомате, ибо 1.4 турбо дороже в ремонте и менее надежен, а ручку просто не люблю, ездить умею, но не хочу ее. Хочу что-то вроде этого: https://auto.ru/cars/used/sale/1044284329-7d41/
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 12:52   #214
 
Аватар для Mjek
 
Das Auto - VW Golf6
Доп. информация
По умолчанию

maxlm.ka, Немного странный вопрос. Все зависит от огромной количества факторов. От состояния машины, от промежутка ТО и стиля езды ( расход) до всяких форс мажоров. 600км в месяц - это примерно полтора бака, что есть около 3000р. Если с машиной все хорошо - то это и будет сумма обладания в месяц. Захочешь помыть машину - плюсуй еще по 300р за акт полоскания. Если подходит срок ТО, то сумма кратно увеличится, опять же в зависимости от того - какое ТО. Но на мой взгляд это подходит ко всем авто. А опять же форс мажоров может быть много.
_________________________________________
Mjek вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maxlm.ka (28.09.2016)
Старый 28.09.2016, 14:16   #215
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

maxlm.ka, http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...04&postcount=1
вот кусок моего отзыва, там подробно описана финансовая составляющая

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ----------

p.s. Конкретно ту машину, что по ссылке покупать точно не стоит.
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 14:43   #216
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию

Наверно, глупо спрашивать это на гольф-клубе, а есть что-то аналогичное по качеству и стоимости обслуживания 6 гольфу в той же ценовой категории или дешевле?

Цитата:
Сообщение от Arcon Посмотреть сообщение
p.s. Конкретно ту машину, что по ссылке покупать точно не стоит.
Вай нот?? Если дело в пробеге, то у всех гольфов этого поколения примерно такой же он и будет, либо скрученный до 40-70 тысяч
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 21:14   #217
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

maxlm.ka, не бери авто в салоне, правильно камрад Arcon говорит. Ищи у владельца. Гольф с 1.6, в целом, неплохой агрегат, но если тебе нужен автомат, то это будет DSG !!! А с ней можно попасть в любой момент, и у основной массы гольфов 5-летняя гарантия на неё кончилась или кончается.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Arcon (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 10:27   #218
 
Das Auto - VW Golf 6 1,2 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Да, я именно это и имел ввиду смотрите, кто ее продает - да просто введите в поисковик название салона и отзывы вам выдадут весь букет того, как там навариваются. Новичку покупать в салоне точно не стоит, вам там так зальют уши, что вы купите ушат за дорого, да еще будете думать, что так и должно быть.
Вот неплохой блог по поиску б-у машин, потратьте несколько дней, изучите его, многие вопросы отпадут https://www.drive2.ru/users/avtopoisk74/ (лично я не со всем там согласен, кое-что предвзято, но и полезных вещей очень много)
Arcon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
maxlm.ka (29.09.2016)
Старый 29.09.2016, 17:24   #219
 
Das Auto - Golf 5 1.6 bse акпп
Доп. информация
По умолчанию

В общем, я решил, что, если и буду покупать, то только с гидротрансформатором (at ведь обозначение?). 6 гольф с ним найти довольно проблематично, поэтому выбор пал на джетту, октавию и, как ни странно, поло. Его вообще можно взять новым. Тут назрел вопрос: чем поло отличается от гольфа? То, что материалы менее качественные, подвеска дешевле (сзади балка) и шумка хуже, это я уже понял. Я имею ввиду общую надежность и простоту (дешевизну) ремонта. Например, насколько чаще двигатель, коробка и ходовая будут радовать непредвиденными тратами, чем на 6 гольфе (если сравнивать новый поло и гольф 6 в идеальном состоянии) или двигатель и коробка на поло идентичны гольфу??
maxlm.ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2016, 17:26   #220
 
Аватар для r1sh
 
Das Auto - Passat CC 2.0 tdi Sportline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxlm.ka Посмотреть сообщение
В общем, я решил, что, если и буду покупать, то только с гидротрансформатором (at ведь обозначение?). 6 гольф с ним найти довольно проблематично, поэтому выбор пал на джетту, октавию и, как ни странно, поло. Его вообще можно взять новым. Тут назрел вопрос: чем поло отличается от гольфа? То, что материалы менее качественные, подвеска дешевле (сзади балка) и шумка хуже, это я уже понял. Я имею ввиду общую надежность и простоту (дешевизну) ремонта. Например, насколько чаще двигатель, коробка и ходовая будут радовать непредвиденными тратами, чем на 6 гольфе (если сравнивать новый поло и гольф 6 в идеальном состоянии) или двигатель и коробка на поло идентичны гольфу??
ты ж уже октавию себе выбирал)) почитай отзывы людей об авто. Почитай какие двигатели и какие проблемы и у каждого. Ты сейчас метаешься от одного авто к другому. Собери инфу, проанализируй и определись. За 435к ты ни одно авто нормальное не возьмёшь.
r1sh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru