Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2016, 17:38   #1221
 
Аватар для alexand0r
 
Das Auto - Golf VI 1.4 TSI Comfortline
Доп. информация
По умолчанию

я ставил ремкомплект) сначала позвонили из сервиса сказали, мол не то купил) потом подумали немного и поняли как ставить) все стоит ниче не трахатит) месяц доволн езжу)
alexand0r вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 12:42   #1222
 
Das Auto - Golf+,CAXA,2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
А вообще какой пробег?
Сейчас пробег 167 тыс.

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ----------

info222, ремкомплект. Проверено все подходит, да и намного дешевле.
Единственное, чтобы мастера были не криворукие.
andrushik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:11   #1223
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

andrushik1, в твоём моторе есть такая деталь "шайба с алмазным напылением WHT005162? Стоит возле втулки коленвала.
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 13:16   #1224
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Кроме ремкомплекта и прокладки нужно покупать новые болты? Обязательно это?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:11   #1225
 
Аватар для Oy34
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

chigi, обязательно болты распредвалов и сальник коленвала + советую сразу залить свежее масло.
Oy34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2016, 14:21   #1226
 
Das Auto - Golf+,CAXA,2009
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sk_npzao Посмотреть сообщение
andrushik1, в твоём моторе есть такая деталь "шайба с алмазным напылением WHT005162? Стоит возле втулки коленвала.
Если честно - не знаю. Я сам лично в мотор не лазил, хотя про эту шайбу где-то читал на форумах.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ----------

Посмотрел сейчас по схеме, есть шайба с алмазным напылением и даже две.
А что их тоже надо было менять?
andrushik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2016, 05:39   #1227
 
Das Auto - VW GOLF VI 2012 1.4TSI МКПП
Доп. информация
По умолчанию

На схеме они есть, но на САХА в ЕТКА нет номера детали. Они упоминаются на моторе 140 лс, менять их надо
sk_npzao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 10:59   #1228
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Думаю скоро буду обновлять ГРМ ремкомплектом. Треск на прогретом моторе уже и на свежем масле. Причем было и так - при старте вместе с треском обороты падали на грани заглохнуть, но потом вроде выровнялось. Ошибок нет.
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:26   #1229
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

chigi, а пробег каков?
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:27   #1230
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
chigi, а пробег каков?
104000 и все в Мск
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 11:42   #1231
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

chigi, ну в принципе время. У меня на 110тыс. затрещал сильно, минуты на две наверное. Думал все, приехал. Записался сразу к ОД на замену ГРМ. Поставили время замены через неделю где-то. Боялся потом заводить. У меня подозрение, что это просто забился канал в натяжителе и он работал пустой без масла - вот вам и Кастрол в ОД. Короче всю неделю отъездил нормально, без треска с утра. Но все равно решил махнуть ГРМ раз запись подошла)
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 15:35   #1232
 
Das Auto - qwe
Доп. информация
По умолчанию

Добрый день! Смотрю большинство меняет передний сальник коленвала вместе с работами по замене цепи. А это обязательно нужно делать? Неужели у родных сальников такой небольшой ресурс? Или если родной не течет, то не надо его трогать? На данный момент пробег 87т.км, тоже начала подгромыхать цепь на холодную, собираюсь менять, пока покупаю запчасти.

И ещё, если этот сальник менять, то имеет ли смысл вместо оригинала купить на экзисте Reinz или Corteco ? Оригинал ведь тоже наверняка кто-то из них поставляет.
drogodou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 15:50   #1233
 
Аватар для chigi
 
Das Auto - AUDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drogodou Посмотреть сообщение
И ещё, если этот сальник менять, то имеет ли смысл вместо оригинала купить на экзисте Reinz или Corteco
Этот сальник настолько дорогой, что необходимо думать о замене на неоригинал?

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
chigi, ну в принципе время. У меня на 110тыс. затрещал сильно, минуты на две наверное. Думал все, приехал. Записался сразу к ОД на замену ГРМ. Поставили время замены через неделю где-то. Боялся потом заводить. У меня подозрение, что это просто забился канал в натяжителе и он работал пустой без масла - вот вам и Кастрол в ОД. Короче всю неделю отъездил нормально, без треска с утра. Но все равно решил махнуть ГРМ раз запись подошла)
т.е. на 110т.км была только замена цепи и натяжителя? Сколько потом проехал, и был ли треск?
chigi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 16:01   #1234
 
Das Auto - qwe
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
Этот сальник настолько дорогой, что необходимо думать о замене на неоригинал?
Просто почему бы и нет, если в пакете будет то же самое? Да и как-то неприлично платить за мелкую резинку 1000-1200р, неоригинал тоже не бесплатный, но вдвое дешевле. Я не говорю сейчас про китай за 100-200р.
Или категорически не стоит брать в такой узел ничего, кроме оригинала?
Здесь же на форуме видел, что среди производителей сальников и прочих резинок Reinz на хорошем счету.

Но основной вопрос - почему на форумах люди пишут о непременной замене? Или ресурс заводского как раз примерно 100.000? Или этот сальник как-то затрагивается в процессе работы? Где-то видел что даже втулку коленвала меняли превентивно на пробегах в 70-90т.км, но это же совсем дикость и расточительность - менять хорошее на новое.

Последний раз редактировалось drogodou; 26.12.2016 в 16:03.
drogodou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 17:08   #1235
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chigi Посмотреть сообщение
т.е. на 110т.км была только замена цепи и натяжителя? Сколько потом проехал, и был ли треск?
Да, меняли цепь, натяжитель и направляющие башмаки. Сейчас уже 170 тыс пробег. Небольшой треск слышится только если машина постоит несколько дней. Если каждый день ездить, то запускается без треска. Фазики не меняли.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2016, 23:01   #1236
 
Das Auto - Golf+,CAXA,2009
Доп. информация
По умолчанию

Сальник коленвала все-таки лучше поменять, если потечет, только его замена потянет на стоимость (сама работа) еще одной замены цепи ГРМ, а оно вам надо. Тем более он не стоит больших денех. Я лично брал Corteco. Не вижу смысла переплачивать за буковки оригинала.
andrushik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 10:20   #1237
 
Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация
По умолчанию

+ проверьте ролик и обводной ремня заодно. обводной желательно тоже поменять.
Если у Вас есть подходящий инструмент, место и время и желание для самостоятельной замены то меняйте по мере износа деталей. У многих обычно чего то из этого не хватает.... Для меня самое дорогое из этого время....
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 11:18   #1238
 
Das Auto - qwe
Доп. информация
По умолчанию

willin, а какой номер у этого ролика? Менять планирую у дилера, но со своими з/ч, т.к. у дилера все 2-2.5 раза дороже экзиста. Навесной ремень и ролик вроде бы нормально работают и не свистят. Обычно я придерживаюсь принципа "не мешать машине работать".
drogodou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 12:02   #1239
 
Das Auto - шкода 1,4 саха 2009
Доп. информация
По умолчанию

посмотрите номер и цены в экзисте, позвоните диллеру и сравните цены у него. решение менять или нет принимайте после осмотра ролика. я бы сделал так.
willin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 10:44   #1240
 
Аватар для Oy34
 
Das Auto - Golf 1,4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drogodou Посмотреть сообщение

Но основной вопрос - почему на форумах люди пишут о непременной замене?
Срок эксплуатации изделий из резины составляет порядка 5 лет, поэтому и советуют его заменить, раз туда полез, те более его снимают и не факт, что он встанет как надо при обратной сборке.
Oy34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru