Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2023, 23:51   #1
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
Важно Прыгают обороты на трассе

Всем привет!
Открыл тему, так как не нашёл именно той проблемы, с которой столкнулся я.
Есть проблема, прыгают обороты на трассе: значит, еду я со скоростью примерно 100-120 км\ч, держу педаль газа ровно (не бросаю, не нажимаю) и через какое-то короткое время стрелка тахометра начинает подпрыгивать в верх (будто я нажимаю на педаль). затем резко возвращается обратно. Такое ощущение, будто порывистый встречный ветер мне на встречу.

Пробег 150000. Свечи, броне провода, катушку менял. Менее 1000 км назад чистил дроссельная заслонку. Ни каких ошибок (кроме лампочки подсветки номера) нет.

Данная проблема очень ощущается при езде в горку.

Буду рад любым советам! Всем хорошего настроения!
Евгений_Женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 08:52   #2
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Какой двигатель, коробка? Делалась ли диагностика? На сколько поднимаются обороты? Автомобиль при этом замедляется? Как долго длится этот эффект? Менялось ли сцепление?
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2023, 16:06   #3
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

Двигатель 1.2 CBZB, коробка DSG7.

Диагностика делалась через диагностический разъем, ошибок ни каких нет.

Была проблема: на холостых плавали обороты, на сервисе почистили дроссельную заслонку - эта проблема ушла. Ни кто конкретного ни чего сказать не смог на сервисе.

Автомобиль при этом как бы немного ускоряется. Полсекундные рывки, поднятия оборотов.

Длится пока не бросишь газ или не нажмешь на педаль, потом снова начинается когда фиксирую педаль газа в одном положении.

Сцепление не менялось. Купил машину, предыдущий владелец ни чего не знает, просто сказал ни чего делать не нужно!

Есть следы течи масла из коробки (между двигателем и коробкой) - приговорили нижний сальник коробки. (но это только визуальная диагностика) Но это не точно!

По городу ни каких проблем нет - ускорение, замедление, все отлично.

Я так понимаю, если было бы дело в сцеплении, то были бы проблемы при переключении скорости. Но эта проблема на одной, 7-ой скорости.
Евгений_Женя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru