Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2019, 21:05   #1
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
Важно Растет уровень масла tsi

Всем добра. Заметил недавно что начал расти уровень масла "как видим зима сейчас". Проверил тнвд из него была течь - протекал отчетливо видно(внизу под ним запачкано все было). Заменил на самый новый последней ревизии. После замены тнвд, заменил масло и фильтр, проехал где то 450км - заметил что уровень все равно немного повысился. Поездки у меня короткие от дома до работы 3км+обед 3км и так назад, где то 12-14км проезжаю в день не больше. Проехал недавно 165км уровень упал немного. Ошибок Вася не показал - все отлично "пропусков и прочего не обнаружено, авто работает едет и заводится отлично. Может у кого ниб. такое еще есть или это у меня уже проблема??? Может форсунки уже не держат давление и бензин туда льется :( пробег 172000 1.4cavd. Хотелось бы услышать мнение людей на любимом форуме и советов (единственное я еще не мерял компрессию хотя предпосылок к этому не вижу ).

Допишу - охлаждающая жидкость в норме, не падает.
Изображения
Тип файла: jpg 2018-11-20 19-42-26.jpg (282.2 Кб, 70 просмотров)

Последний раз редактировалось snupic; 21.01.2019 в 21:12.
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 21:07   #2
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

По возможности хотел бы попросить модеров тему не переносить и не удалять. спс
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:01   #3
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от snupic Посмотреть сообщение
Всем добра. Заметил недавно что начал расти уровень масла "как видим зима сейчас". Проверил тнвд из него была течь - протекал отчетливо видно(внизу под ним запачкано все было). Заменил на самый новый последней ревизии. После замены тнвд, заменил масло и фильтр, проехал где то 450км - заметил что уровень все равно немного повысился. Поездки у меня короткие от дома до работы 3км+обед 3км и так назад, где то 12-14км проезжаю в день не больше. Проехал недавно 165км уровень упал немного. Ошибок Вася не показал - все отлично "пропусков и прочего не обнаружено, авто работает едет и заводится отлично. Может у кого ниб. такое еще есть или это у меня уже проблема??? Может форсунки уже не держат давление и бензин туда льется :( пробег 172000 1.4cavd. Хотелось бы услышать мнение людей на любимом форуме и советов (единственное я еще не мерял компрессию хотя предпосылок к этому не вижу ).

Допишу - охлаждающая жидкость в норме, не падает.
Это из-за коротких поездок. Авто не прогревается толком. Такая байда была и у моей супруги на Ibize III, когда до предыдущей работы было 2 км. Заибало раз в месяц масло менять. Сейчас до новой работы 11 км и на обед домой не ездит. Уровень на месте и ничего не делал.

Последний раз редактировалось Alex_ka; 21.01.2019 в 22:03.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:02   #4
 
Das Auto - VW Golf6, 1.6TDI, 2012
Доп. информация
По умолчанию

так у большинства авто в непосредственным впрыском зимой - повышается уровень масла
связано с тем, что на холодную топливо не полностью сгорает и попадает в масло. ДВС не достигает рабочей температуры из-за которой бензин мог бы выпариться. и поэтому повышается уровень

а вот когда у вас был пробег большой - ДВС хорошо прогрелся, и бензин выпарился

и да - это не отменяет того факта, что необходимо проверить форсы. может уже хуже распыляют и этим еще более усугубляют процесс
sergey-bartex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 22:33   #5
В бане
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

еще нужно уровень смотреть в одних условиях и при одной температуре
vw-76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 23:45   #6
 
Аватар для snupic
 
Das Auto - Golf 6 1.4 CAVD
Доп. информация
По умолчанию

vw-76, все время в одном месте смотрю.
_________________________________________
Душа Vag
snupic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2019, 15:34   #7
 
Das Auto - Golf CAXA 2011
Доп. информация
По умолчанию

snupic, Хорошо бы раз в неделю проезжать минимум 50 км за поездку, лишнее топливо выпарится и уровень будет в норме.
danmen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snupic (23.01.2019)
Старый 31.01.2019, 12:23   #8
 
Аватар для Racer402
 
Das Auto - Golf 6 1.4tsi DSG
Доп. информация
По умолчанию

надо хорошенько прогреть мотор - выехать на трассу и газ в полас, у меня обычно такой дымовал сзади, все вылетает с выхлопа ну и мотор продувается, причем желательно так делать почаще
_________________________________________
Racer402 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
snupic (31.01.2019)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru