Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ОБМЕНЯЕМСЯ ОПЫТОМ > Мультимедиа и навигация
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Мультимедиа и навигация Обсуждения в области настройки, выбора и установки автомобильной музыки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.06.2014, 10:41   #1
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию Carplay - golf 7

Всем привет! Наверняка, многим было бы интересно видеть у себя в машине carplay от Apple в своем гольфе.
К сожалению, официального соглашения между Apple и VW нет, а если и появится, то вряд ли будет затрагиваться машины, которые были выпущены до такой договоренности.
Во-первых, потому что это лишние деньги, которые надо будет потратить VW, а во-вторых, машины, наверное, тоже будут выпускать скоро обновление раз в год, и если что-то не нравится, добро пожаловать за новой тачкой, короче надо подстегивать интерес к новой продукции, поэтому смысла сейчас поддерживать выпущенные машины в плане ГУ, наверное, VW точно не увидит.

Я так понимаю, что найдутся первопроходцы, которые уже меня ГУ в своем гольфе на что-то от стороннего производителя. Наверное, это прежде всего касается тех, кто покупал composition colour.

В настоящее время, Pioneer и Alpine выпускают или планируют выпускать совместимые с carplay ГУ, собственно для обсуждения указанных ГУ и их возможности установки в гольф и создается эта тема.

Дополнительно, мне кажется, что нет смысла совмещать данную тему с аналогичным продуктом от Google, чтобы не давайть благодатную почву для срачей по поводу функционала продуктов Apple и Google, я думаю, что те кто предпочитают Android смогут создать себе отдельную тему.

Последний раз редактировалось Zero-One; 30.06.2014 в 15:10.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:12   #2
 
Das Auto - Ждун, Golf 7 Variant 1.4 TSI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Zero-One,
Я слишком долго живу в Чехии?
Я ни хрена не понял что вы хотели сказать...
_________________________________________
Заказал (Golf 7 Variant HighLine 1.4 TSI 140 hp DSG)- прождал пол года и купил MB GLK
Andrey.cz вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mihail2287 (30.06.2014), Кукиш (30.06.2014)
Старый 30.06.2014, 15:24   #3
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

http://www9.pcmag.com/media/images/4...740&height=426 эти марки заявили о сотрудничестве с Google и внедрении Android в ГУ автомобилей.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:25   #4
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Andrey.cz, я думаю вам понятно, что мы тут не в курсе, сколько вы в Чехии живете, и что, наверное, нам знать это ни к чему.

Я предлагаю в этой теме делиться информацией и, я надеюсь, что в какой-то момент опытом о том, как установить Carplay в свой 7 гольф.

С учетом текущей информации, которую мне удалось найти на просторах сети, ни Pioneer, ни Alpine не делают ГУ для 7 поколения гольф.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:35   #5
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
Andrey.czPioneer, ни Alpine не делают ГУ для 7 поколения гольф.
И возможно не будут поскольку основной блок стоит в вещевом ящике а на центральной панели только дисплей. Я к тому что Pioneer и Alpine делают устройства универсальные Din 1 и Din 2, выпускать устройство сугубо под одну модель авто очень рискованно в плане финансов. Из 100 пользователей максимум 5 захотят сменить ГУ.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:49   #6
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
И возможно не будут поскольку основной блок стоит в вещевом ящике а на центральной панели только дисплей. Я к тому что Pioneer и Alpine делают устройства универсальные Din 1 и Din 2, выпускать устройство сугубо под одну модель авто очень рискованно в плане финансов. Из 100 пользователей максимум 5 захотят сменить ГУ.
Ок, я вас понял. Но, мне кажется, что вы не договариваете, если у вас есть какое-никакое понимание, которого у меня лично нет, поделитесь мыслями, чтобы не лелеять себя зря надеждами.

Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, что возможность появления carplay на 7 гольф будет скорее всего только, если, грубо говоря, какой-нибудь китайский производитель сделает такое ГУ или VW сделает официально такое ГУ?
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 15:56   #7
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Вот последняя инфа. http://www.android.com/intl/ru/auto/. На странице внизу перечень марок авто разработчики которых получили уже начальные билды и приступили к работе по внедрению Android в ГУ своих авто. Знакомый говорит что Mersedes и BMW будут работать с Apple, большинство марок с Android. Вообщем скоро функционал ГУ авто будет расширен.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:06   #8
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buch_RUS Посмотреть сообщение
Вот последняя инфа. http://www.android.com/intl/ru/auto/. На странице внизу перечень марок авто разработчики которых получили уже начальные билды и приступили к работе по внедрению Android в ГУ своих авто. Знакомый говорит что Mersedes и BMW будут работать с Apple, большинство марок с Android. Вообщем скоро функционал ГУ авто будет расширен.
Вот это - плохая новость для меня. Я Android'ом не пользуюсь и переходить на Android не планирую.

Я скорее машину поменяю, чем телефон.

Помню, что какое-то время назад, выступал кто-то из VW и говорил, что VW хочет стать как Apple, только в мире авто. Тот факт, что carplay они пока не поддерживают, мне скорее говорит об обратном.

Появятся ГУ на Android'е, которые будут обновляться раз в год и не будут поддерживать автомобили выпущенные больше двух месяцев назад =))))

Вопрос к модераторам? Зачем было тему перемещать-то? На 7 гольфе совершенно другое ГУ, чем на 6. Зачем из раздела 7 убирать? Эта тема не актуальна для разных моделей гольфа.

Последний раз редактировалось Zero-One; 30.06.2014 в 16:09.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 16:50   #9
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

Zero-One, Вот бы все пользователи продукции эпл выражали свои мысли так же витьевато как и вы. Остальные люди просто перестали бы вас понимать, и поклонники эпл смогли бы эволюционировать в отдельную рассу. Я как и товарищ из чехии, с большим трудом перевариваю смысл ваших высказываний.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey.cz (01.07.2014), sheff (30.06.2014), ZabVasVik (23.01.2016)
Старый 30.06.2014, 17:09   #10
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Zero-One, пока Vоlkswagen сделал свой выбор в пользу аналогичной системы на андроиде - MirrorLink на головных устройствах. Исходя из этого думаю, что никаких шагов к поддержке CarPlay в ближайшее время делаться не будет.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:23   #11
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кукиш Посмотреть сообщение
Zero-One, Вот бы все пользователи продукции эпл выражали свои мысли так же витьевато как и вы. Остальные люди просто перестали бы вас понимать, и поклонники эпл смогли бы эволюционировать в отдельную рассу. Я как и товарищ из чехии, с большим трудом перевариваю смысл ваших высказываний.
Ништяк, спасибо вам большое, что очень важной информацией для темы поделились!

Мне просто интересно, вам заняться нечем? Ну ок, не ясно выразился, спасибо, что второй человек уже обратил на это мое внимание. Вас никто не заставляет здесь ничего читать и писать. Простите, что потратил ваше время. Будем ждать продолжения от тех, кто еще не высказался по очень важному вопросу.

Cossack, ок, спасибо. Мне просто интересно выслушать мнение других людей, чтобы понимать, стоит ли собственно запариваться и чего-то ждать.
Судя по комментариям выше, без колхоза (чего я в принципе делать не буду), лучше не париться на счет Carplay, и в гольфе текущем его ждать не стоит.

Последний раз редактировалось Zero-One; 30.06.2014 в 17:28.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 17:43   #12
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Zero-One, для меня тоже более удобна iOS чем Андроид, но если бы сейчас была возможность обновить головное устройство для поддержки MirrorLink за вменяемые деньги, то я бы с удовольствием это сделал и купил бы себе какой-нибудь смартфон с андроидом чисто для работы в машине. Но беда в том, что и MirrorLink обзавестись выходить дорого (полная замена ГУ + экрана). При всем при том, что MirrorLink - это технология, которая уже точно поддерживается в новых ГУ. А что уж говорить о CarPlay, которого и в проекте еще нет? Его можно ждать оооочень долго, и не факт что дождетесь.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 18:42   #13
 
Аватар для vladimirrrrr
 
Das Auto - Golf 7 >> Tiguan 2
Доп. информация
По умолчанию

Буду третьим, кто ни фига не понял из первого сообщения))
Но что-то мне подсказывает, что для автомобиля вцелом это не особо важно.
_________________________________________
Golf VII, 1.4, 122лс (CMBA), МКПП6, Trendline 2013 продан
Tiguan II, 1.4, 150лс (CZDA), DSG6, 4motion, Exclusivе 2019
vladimirrrrr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2014, 19:24   #14
 
Аватар для huziahmetov
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Странная тема, как и вопрос. Если вв и надумает ставить в автомобили подобного рода устройства, то на внедрение уйдет как минимум пару лет, а то и как раз к анонсу следующего поколения гольфа.
Вывод - не заморачиваться, оригинала нам не будет. Китай - поживем увидим.
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, Pure White. 1.4 TSI 122л.с. 6М, Comfort, Technic, Light&View, Composition Media, ergoActive.
заказан 09.03, произведен 24.04, приехал к диллеру 26.05, забрал 01.06
huziahmetov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 09:41   #15
 
Аватар для Антон22
 
Das Auto - Golf7 2013 1.4 122 Limestone grey Highline
Доп. информация
По умолчанию

А я всё понял из первого сообщения, где выдают премии за IQ ? ))
А если по теме, то лично у меня из яблочного только iPOD Touch1 (вряд ли будет поддержка старья), а телефон вообще WP8, так что в первую очередь хотелось бы чего-то универсального (умеет же телевизор по HDMI дублировать экран планшета).
Антон22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:08   #16
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон22 Посмотреть сообщение
А я всё понял из первого сообщения, где выдают премии за IQ ? ))
А если по теме, то лично у меня из яблочного только iPOD Touch1 (вряд ли будет поддержка старья), а телефон вообще WP8, так что в первую очередь хотелось бы чего-то универсального (умеет же телевизор по HDMI дублировать экран планшета).
У меня у самого iPhone 4, на сайте Apple указано, какие устройства поддреживаются, это только последние поколения iphone 5, 5s и что-то еще, в общем iPod touch 1 тоже явно мимо.

Согласен, в принципе не очень важно какое ГУ, лишь бы позволяло нормально взаимодействовать с телефоном, мне было бы удобно яндекс карты использовать на ГУ, которые установлены на телефоне, мне не нужны карты поставщика VW за сумасшедшие деньги, которые за них сейчас просят
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:09   #17
 
Аватар для Drozdroper
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Посмотрите статистику по всему миру, сколько людей сидят на android и сколько на iOS и все станет ясно.
В премиум сегменте может и будет стоять Carplay, а я, как инженер, никогда не куплю продукцию Apple, зная все достоинства Android. А машины создают инженеры... Ну вы поняли о чем я :D
Drozdroper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:15   #18
 
Das Auto - Golf, tsi,2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от huziahmetov Посмотреть сообщение
Странная тема, как и вопрос. Если вв и надумает ставить в автомобили подобного рода устройства, то на внедрение уйдет как минимум пару лет, а то и как раз к анонсу следующего поколения гольфа.
Вывод - не заморачиваться, оригинала нам не будет. Китай - поживем увидим.
Ну почему странная?

Есть производители, которые уже в этом (2014) году должны выпускать машины с ГУ на Carplay, есть также сторонние производители, Pioneer и Alpine, которые будут выпускать ГУ с Carplay.

Далее есть машина у меня 2014 г. от одного из крупнейших в мире концернов.

Логика очевидна, я тоже хочу ГУ на Carplay, но как вы правильно и совершенно справедливо заметили, видимо не раньше следующего поколения/ну может быть рестайла.

Это расстраивает, потому что машины также легко менять как телефоны - это жуткое транжирство. Хотя я думаю, что и телефоны менять каждый год - это тоже не от какой-либо объективной необходимости, а просто в виду приподносимых нам принципов общества потребления.

---------- Сообщение добавлено в 10:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Drozdroper Посмотреть сообщение
Посмотрите статистику по всему миру, сколько людей сидят на android и сколько на iOS и все станет ясно.
В премиум сегменте может и будет стоять Carplay, а я, как инженер, никогда не куплю продукцию Apple, зная все достоинства Android. А машины создают инженеры... Ну вы поняли о чем я :D
Я понял вашу шутку, но выбор ОС - это половые трудности каждого конкретного человека, тут совершенно нет смысла спорить. Я, как не инженер, никогда не куплю Android.

Каждому по потребностям. Был бы спрос - будет предложение. Меня печалит лишь то, что автомобильный мир очень инертный и carplay я в своем гольфе видимо не увижу.
Zero-One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:25   #19
 
Аватар для diS09
 
Das Auto - GTI mk6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero-One Посмотреть сообщение
... мне было бы удобно яндекс карты использовать на ГУ, которые установлены на телефоне, мне не нужны карты поставщика VW за сумасшедшие деньги, которые за них сейчас просят
Только одно НО - Яндекс карты, так же как и большинство других бесплатных приложений, поддерживаться не будут. Насколько я вижу на данный момент из навигаторов поддерживатся только штатное прилжение MAPS, бесполезное в наших условиях.
Подход такой-же как и у MirrorLink - поддержка только ограниченного числа приложений.

Так что, уважаемый, единственный способ получить полноценное яблоко в машине это встроить в нее IPad :) Ну а звук вытащить из него это не проблема.
_________________________________________
/Андрей
Зак. 07.09, произ. 07.10, порт 15.10, увидел 25.10, забрал 31.10
diS09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2014, 10:32   #20
 
Аватар для Drozdroper
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 140 л.с.
Доп. информация
По умолчанию

Ну надо не забывать, что МОЖЕТ это можно будет сломать и все таки установить все свое.
Drozdroper вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru