Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.06.2015, 00:33   #1641
 
Аватар для Buch_RUS
 
Das Auto - volkswagen golf 1.4(122) MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Брешут. Действительно стучали, но не на tsi, а на полуседановских 1.6. И вовсе не из-за "меньшей размерной группы". Сам конструктив подвёл, облегчили за счёт укорочения юбки.
Чинить можно было и не нужно, кроме звуков, это ничем не грозило. Но народ жаловался - меняли на удлинённую юбку.
а я вот не согласен! Вы же мудрый форумчанин так сказать.
И уж точно понимаете природу этого стука! Этот стук ничто иное как удар поршня о стенки цилиндра в крайнем положении, т. Е. Из за короткой юбки поршень помимо поступательного движения ещё и болтается.
Ну и накой черт такое творить? Горе инженеры, ставят во главу задачу сэкономить топливо а то что станет с самим поршней и стенками цилиндра это уже им не интересно.
_________________________________________
Golf 7 1.4 122 MT6 Comfortline+Comfort+Technic+Composition media+Light&View+Много-ый руль+Plus
Buch_RUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 01:33   #1642
 
Аватар для Gera_Serg
 
Das Auto - VW Golf VI BSE 1.6 мкпп
Доп. информация
По умолчанию

Причем тут горе-инженеры?
Инженеры - отличные. Им задачу поставили, они задачу выполнили. Не выполнили - уволили. 100тыс. гарантированного пробега не смотря на постукивание.
Машины все кругом новенькие, а не ржавые ведра, 20 лет, кое все ездит и ездит, масло не жрет.
А с чугунивых движков (атмо) 1,6л всего-то 75 л.с. снималось...
Gera_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 07:41   #1643
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

на 28 тыс пробега съел чуть больше литра масла. Сервисник ОД сказал что это нормально.
Dmitry_ST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 09:14   #1644
 
Аватар для r0mashko911
 
Das Auto - VW Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Никто не измерял от середины щупа до макс отметки сколько масла влазит? Просто интересно сколько у меня скушало:D
_________________________________________
Golf VII Trendline 1.4 6MT, White, Comfort + Light&View.
Заказан 13.07.2014
Получен 16.01.2015
r0mashko911 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 09:17   #1645
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

около 500 мл.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
r0mashko911 (27.06.2015)
Старый 03.07.2015, 23:10   #1646
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 MT
Доп. информация
По умолчанию

Пробег 8000 км. Масло чуть ниже середины. Манера езды спокойная, в основном трасса. ТО-1 в октябре. Стоит ли покупать на долив или дотяну до замены на ТО?
P.S. Месяца два уже на этом уровне.
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:15   #1647
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

дотягивать не стоит. цена вопроса 500р. в чем проблема? долейте и не переживайте. тем более, темп угара от пробега обычно растет, еще обычно связан с температурой окружающей среды, а ща лето - жарко.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:18   #1648
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
дотягивать не стоит. цена вопроса 500р. в чем проблема? долейте и не переживайте. тем более, темп угара от пробега обычно растет, еще обычно связан с температурой окружающей среды, а ща лето - жарко.
Спасибо! Сколько, чтоб не перелить? 500 г?
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:19   #1649
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
Пробег 8000 км. Масло чуть ниже середины. Манера езды спокойная, в основном трасса. ТО-1 в октябре. Стоит ли покупать на долив или дотяну до замены на ТО?
P.S. Месяца два уже на этом уровне.
У меня было примерно так же. Купил литровую бутылку с намерением долить пол-литра сейчас, а остальные пол-литра после ТО.
Не подрасчитал, весь литр ушел до ТО в три приема.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 23:24   #1650
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finka Посмотреть сообщение
Спасибо! Сколько, чтоб не перелить? 500 г?
от середины щупа около 0.5. налейте 0.3 - не ошибетесь.
но вообще, на 8000 я бы уже поехал на замену масла. у дилера эта процедура стоит 1.5-2 тыр, фильтр рублей 500. если не планируете машину скидывать через пару лет, смысла экономить не вижу. масла нынче не ахти, коксуются будь здоров. прилетит тромб в масляный канал турбины или вкладыша и привет. но это каждый решает сам для себя.

ясно одно. сами по себе рабочие пары трения в двигателе имеют не нормированный срок службы по причине того, что работают они на "масляном клину" - механического трения фактически нет. пока этот клин сохраняется износа нет. вон, мобил1 на стенде древний бмв е30 давным давно прогонял 1 000 000 миль! при этом, все детали движка остались в заводских допусках. Но стоит нарушить условия смазки этих узлов или условия охлаждения - все, приплыли. Потому, для обеспечения долгой жизни движка, нужно не допускать нарушения условий смазки (поддерживать систему смазки в чистоте), следить за системой охлаждения (мыть радиаторы, следить за пробкой в бачке чтоб давление держала и температурой), не допускать детонации (лить подходящий бензин. при соблюдении этих правил, железо будет служить +/- вечно.

з.ы. шел вчера по улице, видел гольф7 1,2тси катил со светофора весело звеня (детонируя) без остановки как жига на 76 бензине. не знаю я как там работает коррекция УОЗ по датчику детонации, но этому мотору было очень "хорошо". самое главное - его юзеру было пофиг - он этого наверняка даже не заметил. мотор в таких условиях прослужит не долго.

Последний раз редактировалось Megakeen; 03.07.2015 в 23:36.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2015, 00:02   #1651
 
Das Auto - Golf 7 1.4 122 MT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
от середины щупа около 0.5. налейте 0.3 - не ошибетесь.
но вообще, на 8000 я бы уже поехал на замену масла. у дилера эта процедура стоит 1.5-2 тыр, фильтр рублей 500. если не планируете машину скидывать через пару лет, смысла экономить не вижу. масла нынче не ахти, коксуются будь здоров. прилетит тромб в масляный канал турбины или вкладыша и привет. но это каждый решает сам для себя.

ясно одно. сами по себе рабочие пары трения в двигателе имеют не нормированный срок службы по причине того, что работают они на "масляном клину" - механического трения фактически нет. пока этот клин сохраняется износа нет. вон, мобил1 на стенде древний бмв е30 давным давно прогонял 1 000 000 миль! при этом, все детали движка остались в заводских допусках. Но стоит нарушить условия смазки этих узлов или условия охлаждения - все, приплыли. Потому, для обеспечения долгой жизни движка, нужно не допускать нарушения условий смазки (поддерживать систему смазки в чистоте), следить за системой охлаждения (мыть радиаторы, следить за пробкой в бачке чтоб давление держала и температурой), не допускать детонации (лить подходящий бензин. при соблюдении этих правил, железо будет служить +/- вечно.

з.ы. шел вчера по улице, видел гольф7 1,2тси катил со светофора весело звеня (детонируя) без остановки как жига на 76 бензине. не знаю я как там работает коррекция УОЗ по датчику детонации, но этому мотору было очень "хорошо". самое главное - его юзеру было пофиг - он этого наверняка даже не заметил. мотор в таких условиях прослужит не долго.
Заумно конечно, но кое что понял. Спасибо!
А "гольф7 1,2тси со сфетофора" думаю бензин. И там не "юзер", а "ламер"
Finka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:01   #1652
 
Аватар для Juttie
 
Das Auto - Golf VII 1,4 122 лс 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет!
Посоветуйте, что делать...
Машинка ест масло, за 10 тыс км уже влила 3 л масла(Longlife III 5W-30). Дилер говорит, что норма расхода масла до 1 л на 1000 км!! Проверила - в инструкции действительно так написано... Может стоит вообще масло другое заливать? Сейчас как раз буду делать ТО, уже не у дилера, так как гарантия закончилась.
Это единичная проблема или для такого двигателя это действительно норма?
Спасибо.
Juttie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 16:37   #1653
 
Das Auto - GOLF 7 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juttie Посмотреть сообщение
Всем привет!
Посоветуйте, что делать...
Машинка ест масло, за 10 тыс км уже влила 3 л масла(Longlife III 5W-30). Дилер говорит, что норма расхода масла до 1 л на 1000 км!! Проверила - в инструкции действительно так написано... Может стоит вообще масло другое заливать? Сейчас как раз буду делать ТО, уже не у дилера, так как гарантия закончилась.
Это единичная проблема или для такого двигателя это действительно норма?
Спасибо.

Масло 0w40 или 5w40, с допуском 502, полная синтетика. Если уверены в качестве топлива, то думаю и Longlife III 5W-30 можно оставить, но менять почаще. Как-то так.
Z.D.S. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:05   #1654
 
Аватар для privalex
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juttie Посмотреть сообщение
Это единичная проблема или для такого двигателя это действительно норма?
Спасибо.
У всех по разному. У меня масло совсем не уходит.
_________________________________________
Golf VII Comfortline 10.01.2013, Pacific Blue, 1.4 TSI 122hp, DSG, Comfort, Technic, Light&View, Discover Pro, Противоугонная система Plus, Мультифункциональный руль
privalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:09   #1655
 
Das Auto - VW GOLF VII 1.4 TSI 122hp (CXSA), 6MT, 2015 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

На обкатке масло может жрать!
_________________________________________
[5G13GX, WD1, WYA, WYB, PXB, PSW, PU4, 7X5, 4KF, KA1, ZCA] Заказан 03.02.2015 г., произведён 06.03.2015 г., получен 30.04.15 г.
Andrei_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:32   #1656
 
Аватар для Juttie
 
Das Auto - Golf VII 1,4 122 лс 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrei_K Посмотреть сообщение
На обкатке масло может жрать!
У меня уже не обкатка, 53 тыс км...
Juttie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:38   #1657
 
Аватар для kostet
 
Das Auto - Гольф 7
Доп. информация
По умолчанию

Свечи проверьте,если есть наросты,то видимо головка бракованная,на шкодах по этому поводу даже тпи по замене головы есть,на данном моторе.Такой расход 100% не нормально.
kostet на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juttie (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 17:39   #1658
 
Аватар для Juttie
 
Das Auto - Golf VII 1,4 122 лс 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
Масло 0w40 или 5w40, с допуском 502, полная синтетика. Если уверены в качестве топлива, то думаю и Longlife III 5W-30 можно оставить, но менять почаще. Как-то так.
Куда уж чаще, меняю раз в 10 тыс км, чаще чем дилер рекомендует... А топливо заливаю на несте, с прошлой машиной за 6 лет ни разу не доливала масло(( Правда и двигатель был другой, 1,6 атмосферный.
Juttie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 17:46   #1659
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juttie Посмотреть сообщение
Машинка ест масло, за 10 тыс км уже влила 3 л масла(Longlife III 5W-30).
Ну как сказать? Нифига не норма, но однозначно наехать но ОД не получится, ибо до катастрофы не дотягивает.
Норма, видимо, где-то около 1л (у тех у кого жрет). Есть те, у кого не жрет или жрет весьма мало. От чего зависит - неясно.

Но стоит попробовать поменять производителя и/или вязкость.

Цитата:
Сообщение от Z.D.S. Посмотреть сообщение
но менять почаще.
При расходе 3л на 10тыс. масло можно вообще не менять :)
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Juttie (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 17:59   #1660
 
Аватар для Juttie
 
Das Auto - Golf VII 1,4 122 лс 2013г.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Navigobear;2764415]Ну как сказать? Нифига не норма, но однозначно наехать но ОД не получится, ибо до катастрофы не дотягивает.
Норма, видимо, где-то около 1л (у тех у кого жрет). Есть те, у кого не жрет или жрет весьма мало. От чего зависит - неясно.

Но стоит попробовать поменять производителя и/или вязкость.

А на что стоит меня, если уж менять?
Масло то кстати нифига не дешевое, литр 900р/литр...
Juttie вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru