Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 6 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2015, 17:23   #261
 
Аватар для Ина
 
Das Auto - Мечты о VW Golf
Доп. информация
По умолчанию

И вот я уже на форуме октивии :D
любопытно почитать)))
Ина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 19:02   #262
 
Аватар для Cameroon
 
Das Auto - 2 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
y-u-r-a, честно? А никто (3Т)!
Подтверждаю
Cameroon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 14:16   #263
 
Аватар для John_K
 
Das Auto - Golf 7.5
Доп. информация
По умолчанию

Посоветуйте стоит ли менять авто?
Все данные под аватарой, хайлайн, пробег 120ткм.
Цепь пока не менял, сцепление менял где-то на 85 ткм. ДСГ работает нормально, расход масла в пределах нормы.
На днях перекрасил от сколов/облезлостей все арки, пороги, задний бампер + полирнули фары/фонари., в салоне химчистку сделал.
Сейчас внешне все идеально. Думал все это сделаю и на продажу.

Потом посмотрел объявления 2-3 летние гольфы/джетты/октавии - пробеги у многих почти такие же, состояние хз, ездить выбирать смотреть и т.п. геморой.
На новую могу насобирать, но просто давит жаба 1.5 млн отдавать. (Лучше на другое потратить/вложить)
Есть мысль подождать Полоседан-2019, но получается дауншифт.
Либо менять цепь и дальше на гольфе ездить еще 1-2 года до 150ткм и выше, но тогда его очень сложно будет продать с большим пробегом (или нет?).

Последний раз редактировалось John_K; 21.05.2018 в 15:02.
John_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 15:34   #264
 
Аватар для DrumWalker
 
Das Auto - LR RR Evoque
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
Посоветуйте стоит ли менять авто?
Все данные под аватарой, хайлайн, пробег 120ткм.
Цепь пока не менял, сцепление менял где-то на 85 ткм. ДСГ работает нормально, расход масла в пределах нормы.
На днях перекрасил от сколов/облезлостей все арки, пороги, задний бампер + полирнули фары/фонари., в салоне химчистку сделал.
Сейчас внешне все идеально. Думал все это сделаю и на продажу.

Потом посмотрел объявления 2-3 летние гольфы/джетты/октавии - пробеги у многих почти такие же, состояние хз, ездить выбирать смотреть и т.п. геморой.
На новую могу насобирать, но просто давит жаба 1.5 млн отдавать. (Лучше на другое потратить/вложить)
Есть мысль подождать Полоседан-2019, но получается дауншифт.
Либо менять цепь и дальше на гольфе ездить еще 1-2 года до 150ткм и выше, но тогда его очень сложно будет продать с большим пробегом (или нет?).
тоже в такой же ситуации. Только у меня комплектация победней. Тоже покрасил сколы, прибрался внутри и подумал, что такоя корова нужна самому) покатаюсь еще, пока не появится миллион, который можно относительно безболезненно отдать на улучшение машины. А насчет сложности продажи - опустить цену на 50к относительно аналогов и машина уезжает. 50 это весьма небольшая потеря, если сравнивать с потерей в цене автомобиля за 1.5 млн)
DrumWalker вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
John_K (21.05.2018)
Старый 21.05.2018, 16:10   #265
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

John_K, был в этой ситуации несколько раз, т.к. даже на форуме не один раз вешал объяву о продаже, но не срослось и до сих пор езжу на гольфе. И надо сказать, ни разу не пожалел. В нем есть практически все что мне нужно. И продав его и доплатив сверху еще столько же, достойной альтернативы я все равно не увидел. А платить больше нафиг надо?!.. На данный момент меня полностью устраивает его динамика, комфорт, расход (не только по бензу, но и по налогам и обслуживанию). 90% времени я езжу один по московской толчие и парковаться одно удовольствие. Но в остальные 10% времени я передвигаюсь с семьей (жена, сын в дет кресле, коляска, беговел, собака, сумки, пакеты и еще одно место свободно остается:) Ну нет альтернатив у данного авто, имхо!))

P/S: тут с дня рождения возвращался, помимо всего вешеперечисленного семейного комплекта в авто влезло еще и 3 стула с высокой спинкой в собраном состоянии!))
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
John_K (21.05.2018)
Старый 23.05.2018, 10:31   #266
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

А я вчера продал своего коня. Поменял на нового одноклассника с корейскими генами Hyundai Elantra 1,6 МКПП 128 л.с.
С гольфом расставаться было жалко, но нам багажника не хватало.
После немца к корейцу надо долго привыкать, постоянное ощущение, что чего-то не хватает, что-то не так. Он хоть и почти полная копия в салоне Сеата Леон, но эргономика и посадка у гольфа вне конкуренции.
Выбор был обоснован сравнением стоимости содержания и кореец по всем прайсам запчастей и расходу топлива идентичен гольфу.
Как-то так.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:44   #267
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, так это же седан как я понимаю?.. Багажник там по объему приличный, но не практичный, щелочка-то маленькая.)
Я скорей всего тоже в ближайшее время буду менять на багажник побольше, но это в любом случае должен быть кузов - сарай и не ниже D класса. На все остальное менять не рационально, имхо.
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 10:47   #268
 
Аватар для valery1961
 
Das Auto - Сейчас-VW Tiguan; были: опель кадет, ауди-80, Гольф-3, Гольф-5, Гольф-3, NISSAN TERRANO + нашемарки.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
После немца к корейцу надо долго привыкать, постоянное ощущение, что чего-то не хватает, что-то не так. Он хоть и почти полная копия в салоне Сеата Леон, но эргономика и посадка у гольфа вне конкуренции.
"Золотые слова" ! С января катаю на Ниссане Террано 3 и никак не могу привыкнуть.
_________________________________________
valery1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 14:16   #269
 
Аватар для VZov
 
Das Auto - Golf VI R-LINE DSG
Доп. информация
По умолчанию

valery1961, все гольфов скидывают ) вот и я продал )
VZov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 15:01   #270
 
Das Auto - VW Golf VI 1.4 TSi
Доп. информация
По умолчанию

Печально что новых гольфов нет. Ну и цены.
Вчера по приколу собрал себе поло седан, ксенон, мультируль, мотор 125лс и дсг, салон бежевый. Милион сто хотят...
Своего гольфа реально скинуть за 400-450, т.е. более 600к доплаты ЗА ПОЛО СЕДАН.
Я за эти 600к - 7ой гольф бу-шный лучше возьму и дальше буду радоваться.
qrt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 16:20   #271
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, так это же седан как я понимаю?.. Багажник там по объему приличный, но не практичный, щелочка-то маленькая.)
Я скорей всего тоже в ближайшее время буду менять на багажник побольше, но это в любом случае должен быть кузов - сарай и не ниже D класса. На все остальное менять не рационально, имхо.
Тут и не поспоришь, но детские самокаты ,мотоциклы влезают и место под сумки еще остается. Октавия со скидкой на 100 тыр. дороже выходила, да еще и эта поршневая, жрущая масло, в 1,6 там. 1,4 TSI еще 100 накидывай, а тут за не полные 900 получилось с пробегом 3500 и 2 месяца после продажи.
Для молодых и без детей гольф-идеален.

Последний раз редактировалось VW-Kaluga; 23.05.2018 в 16:24.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2018, 22:53   #272
 
Аватар для Роман51
 
Das Auto - VW Golf 6,BSE,2009 и SEAT Leon,CAXC,2012
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga, поздры, канэш, но, ИМХО, лучше уж жрущий масло ВАГ в виде Октавии... С корейскими моторами тоже не соскучишься, кстати...посмотри на досуге: https://www.youtube.com/watch?v=KQ98uqNJhQ8 у меня двое знакомых на корейцах (Спортиж и ИХ35) положили моторы на 90 тык...
_________________________________________
Роман51 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VW-Kaluga (24.05.2018)
Старый 23.05.2018, 23:29   #273
 
Das Auto - Golf 6 TSI DSG 2010, e-Golf
Доп. информация
По умолчанию

Гольф самая замечательная машина с оптимальными характеристиками, сама не большая снаружи но вместительная внутри, динамика на высоте, расход топлива приемлемый и в целом нетребовательная машина.
Я бы советовал не менять просто так если нет к этому серьезных показаний.
Поэтому после гольф 6 я взял следующую машину е-гольф. Внешне и по управлению все тоже самое без отличий, только нет бензина, масла, ремней, цепей, фильтров, коробок передач и еще много чего. По динамике намного лучше при том что мощность немного меньше чем TSI 122 л.с. но за счет того что нет коробки и переключений и крутящий момент постоянный. И абсолютно бесшумная.
dann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 07:25   #274
 
Das Auto - Джетта 5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
А я вчера продал своего коня. Поменял на нового одноклассника с корейскими генами Hyundai Elantra 1,6 МКПП 128 л.с.
Как-то так.
Чет смотрел я элантру, не понравилась она, по шумке, по отделке, по эргономике.
Буду дальше на джетте ездить, пока чего нить стоящего не найду, да и ресурс она еще не выездила, так что нефиг продавать.
kostik(tm) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:32   #275
 
Аватар для Golfirst
 
Das Auto - Audi A4 Avant 1.6/ Golf 1.4 TSI МКПП "Сandy"/ Touareg NF 3.6/ FJR 1300
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VW-Kaluga Посмотреть сообщение
Тут и не поспоришь, но детские самокаты ,мотоциклы влезают и место под сумки еще остается. Октавия со скидкой на 100 тыр. дороже выходила, да еще и эта поршневая, жрущая масло, в 1,6 там. 1,4 TSI еще 100 накидывай, а тут за не полные 900 получилось с пробегом 3500 и 2 месяца после продажи.
Для молодых и без детей гольф-идеален.
Ну с одним детём, тоже вприниципе очень хорошо) Все необходимое влазит и даже больше. Иногда конечно приходится в тетрис поиграть, но это не так часто бывает. А самое главное, что комфортно можно перемещаться и спереди и на задних местах. Но вот на подходе второй ребятенок и тут боюсь, уже гольфик не справится:(... Причем даже октавия тур отпадает, т.к. первое время придется возить одновременно две достаточно массивные коляски. Очень привлекает Суперб комби. Но на такую длинную базу хотелось бы полный привод, а это уже дефицит либо ценник запредельный. Так что скорей всего выбор падет на XC70 или XC90. Там конечно на заднем ряду места поменьше чем в Супербе, но багажники не уступают... И понятно, конечно, что Вольво - это совершенно другие цены на обслуживание и запчасти, что рулежка совсем не та, но для моих целей сойдет. Один я на ней ерзать не собираюсь по городу, а только вместе со всей семьей по выходным и праздникам. В остальных случаях мото, метро или такси - так экономически целесообразней
Golfirst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 09:53   #276
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман51 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga, поздры, канэш, но, ИМХО, лучше уж жрущий масло ВАГ в виде Октавии... С корейскими моторами тоже не соскучишься, кстати...посмотри на досуге: https://www.youtube.com/watch?v=KQ98uqNJhQ8 у меня двое знакомых на корейцах (Спортиж и ИХ35) положили моторы на 90 тык...
При выборе это тоже учитывал, кат помирает от гавеного бенза. BSE тоже многие капиталят, но я набежал 165 т.к. и все в порядке. Тут как повезет.
Обслуживаться у дилера, который в сервисной книге указывает допуск масла для GammaII A3/C3 и только Шелл. а завод рекомендует допуски A5/B5 не собираюсь.
Там даже сноска есть в самом низу, что Шелл-это реклама, а не руководство к ремонту, но их убедить-волос седых прибавится. Буду лить Мобил Super 3000 Formula FE, на 9-10т.к., а там посмотрим.

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Golfirst Посмотреть сообщение
Ну с одним детём, тоже вприниципе очень хорошо) Все необходимое влазит и даже больше. Иногда конечно приходится в тетрис поиграть, но это не так часто бывает. А самое главное, что комфортно можно перемещаться и спереди и на задних местах. Но вот на подходе второй ребятенок и тут боюсь, уже гольфик не справится:(... Причем даже октавия тур отпадает, т.к. первое время придется возить одновременно две достаточно массивные коляски. Очень привлекает Суперб комби. Но на такую длинную базу хотелось бы полный привод, а это уже дефицит либо ценник запредельный. Так что скорей всего выбор падет на XC70 или XC90. Там конечно на заднем ряду места поменьше чем в Супербе, но багажники не уступают... И понятно, конечно, что Вольво - это совершенно другие цены на обслуживание и запчасти, что рулежка совсем не та, но для моих целей сойдет. Один я на ней ерзать не собираюсь по городу, а только вместе со всей семьей по выходным и праздникам. В остальных случаях мото, метро или такси - так экономически целесообразней
А еще бабушка.
Изначально рассматривал универсал А7, но это 1300 000 кровных минимум в базе, да и опять тот же Калужский 1,6.
Посмотрим, поездим, если что продадим.
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 11:11   #277
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

А что это владельцы VW при необходимости большего пространства на другие авто переключаются? А как же VW Caddy?
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 12:42   #278
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

VW-Kaluga,
Цитата:
да еще и эта поршневая, жрущая масло, в 1,6 там. 1,4 TSI еще 100 накидывай.
Я правильно понял по соседним веткам, что новые 1.4TSI тоже масло жрут после 60-90 тыс. км? Или только те, у кого ГБЦ бракованная?
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 14:10   #279
В бане
 
Das Auto - skoda yeti 1.2TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
Я правильно понял по соседним веткам, что новые 1.4TSI тоже масло жрут после 60-90 тыс. км? Или только те, у кого ГБЦ бракованная?
ЕА211 вся жрет-это не особенность именно атмо 1.6 ЕА211 а именно серии движков.
etivod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 16:38   #280
 
Аватар для VW-Kaluga
 
Das Auto - Skoda Yeti 4X4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
VW-Kaluga,
Я правильно понял по соседним веткам, что новые 1.4TSI тоже масло жрут после 60-90 тыс. км? Или только те, у кого ГБЦ бракованная?
К 1,4 TSI претензий нет. Сам видел раскиданный двиган после 87 т.к. тестого заезда-износ минимален и расхода не наблюдалось.
Для 1,6 есть TPI у дилера на случай жора -замена поршневой от другого поставщика.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ----------

Цитата:
Сообщение от крот Посмотреть сообщение
А что это владельцы VW при необходимости большего пространства на другие авто переключаются? А как же VW Caddy?
А бюджет?!
VW-Kaluga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru