Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.07.2013, 14:55   #41
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chiller Посмотреть сообщение
Кстати почти не встречал молодежь на гольфах 6-х, попадаются всё время дяденьки и тетеньки за 35-40
Вчера я за такое поплатился)))))

Кстати пробовал с а3 1.4 со светофора, вообще вровень...
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:35   #42
 
Аватар для CheVrn
 
Das Auto - vw
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
ДСГ, судя по ее реакции, не очень любит ручной режим, когда приходится принудительно переключаться на низшие передачи.
А переключаться с D на S и обратно во время движения провоцируют дорожные условия. Проезжаешь сложный участок дороги, включаешь S. Проехал его и не хочешь слушать двигатель в области повышенных оборотов, включаешь D.
Не так, чтобы это было нужно прямо часто, но иногда бывает. Думаю, что в таких переключениях нет ничего страшного.
Сразу скажу, что опыта длительной эксплуатации ДСГ не имею, но ездить на ней доводилось не раз, и не два, причём достаточно динамично, - никаких неудобств и затыков не ощутил. Возможно сложности с переключением на низшие передачи в ручном режиме в определённых случаях связаны с несоответствием скорости включаемой передаче, т.е. скорость значительно превышает величину, соответствующую данной передаче. Поэтому электроника бережёт коробку и блокирует такие действия, что и вызывает задержки. Думаю люди, имеющие более богатый опыт эксплуатации этой коробки, поправят меня, если я не прав.
А что касается переключений из D в S и наоборот, - тоже не вижу в этом ничего страшного и вредного для коробки, если этого требует дорожная обстановка. Но Ich ставил вопрос о переходе в спорт перед поворотами, а затем возвращение в D, что, собственно, и вызвало у меня сомнения в целесообразности этих действий...
_________________________________________

"Каждый, у кого нет машины, - мечтает её купить, а каждый, у кого машина есть, - мечтает её продать" (Берегись автомобиля)
CheVrn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 15:56   #43
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CheVrn Посмотреть сообщение
Возможно сложности с переключением на низшие передачи в ручном режиме в определённых случаях связаны с несоответствием скорости включаемой передаче, т.е. скорость значительно превышает величину, соответствующую данной передаче. Поэтому электроника бережёт коробку и блокирует такие действия, что и вызывает задержки. Думаю люди, имеющие более богатый опыт эксплуатации этой коробки, поправят меня, если я не прав.
Да я тоже на DSG пока от силы тысяч 15 километров проехал.
Все сложности и затыки заключаются в том, что DSG начинает издавать "неприличные" звуки "ведра с болтами" с небольшими рывками и толчками в трансмиссии.
Как я понял это возникает тогда, когда от коробки водитель или дорожная обстановка требует не ту передачу, которую уже подготовила для включения коробка после текущей. В основном это проявляется или в долгоиграющей пробке на дороге, или как раз при ручном управлении.

Неудобство в DSG для меня только одно - на ней не получается быстро тронуться с места, чтобы например проехать сложный перекресток со стороны второстепенно дороги. Небольшая задумчивость перед троганьем немного раздражает и как раз таки заставляет перед такими перекрестками переходить на S режим.

Последний раз редактировалось Cossack; 06.07.2013 в 16:00.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 18:45   #44
 
Аватар для chiller
 
Das Auto - MK7 (CMBA) Blacky
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
Вчера я за такое поплатился)))))

Кстати пробовал с а3 1.4 со светофора, вообще вровень...
Че случилось? На клумбе отомстили?
chiller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 01:59   #45
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

chiller, отомстили и будут мстить) но что я ляпнул не скажу :-))
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 03:30   #46
 
Аватар для MiraNet
 
Das Auto - Golf VI 1.4TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cossack Посмотреть сообщение
Неудобство в DSG для меня только одно - на ней не получается быстро тронуться с места, чтобы например проехать сложный перекресток со стороны второстепенно дороги. Небольшая задумчивость перед троганьем немного раздражает и как раз таки заставляет перед такими перекрестками переходить на S режим.
Точно с электронной педалью не связано? У меня МКПП, но после 2109 с тросиком тоже заметил затуп при резком старте...
MiraNet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2013, 05:44   #47
 
Das Auto - VW Golf 5 1,6 (был), VW Golf 7 GTI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiraNet Посмотреть сообщение
Точно с электронной педалью не связано? У меня МКПП, но после 2109 с тросиком тоже заметил затуп при резком старте...
Отчасти, наверное, да. Связано. Но на пятом Гольфе тоже педаль была электронной, а коробка механической и я точно знаю, что стартовать на нем получалось бодрее.
_________________________________________
!
Cossack вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru