Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2013, 13:47   #21
 
Das Auto - VW, Golf 7, 1.2
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shtreex Посмотреть сообщение
Cfomaster, Максим у тебя же механика нафига тебе ручник?
у меня на старой машине ручник держал, но не особо. поэтому всегда ставил и на ручник и на первую передачу.. Я боюсь, что она уедет если будет стоять только на передаче
Cfomaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:19   #22
 
Das Auto - Golf 7 Comfortline, 1,4 л., 122 л.с. (CXSA), 6-мех (MYF). Заказан 13.05.13, получен 31.07.13
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Babai333 Посмотреть сообщение
Не помешало бы камушки посмотреть между диском и кожухом. Попадают и проявляют голос при разных ситуациях )
камушки смотрел не обнаружил

---------- Сообщение добавлено в 16:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Cfomaster Посмотреть сообщение
у меня на старой машине ручник держал, но не особо. поэтому всегда ставил и на ручник и на первую передачу.. Я боюсь, что она уедет если будет стоять только на передаче
ну собственно такие же есть волнения. Хотя в штатной системе Plus заявлена защита от буксирования. Может знает кто каким образом работает?
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, 1,4 TSI 122 л.с., 6-мех, 25 неделя
RedMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 14:56   #23
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня утром ситуация повторилась((( думаете не критично, подождать 1 ТО?
Nэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 15:13   #24
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Понаблюдайте за дисками по утрам, во влажную погоду они легко ржавеют за ночь, от чего получается шуршание. Чуть проехали, ржа стерлась и всё тихо становится.
Что касается подождать ТО, то если рабочая поверхность ровная, без рисок, я бы не парился.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 20:07   #25
 
Das Auto - golf
Доп. информация
По умолчанию

OAV, спасибо! Дело в том, что звуки слышны в движении, без нажатия на тормоз... Мне кажется колодки здесь не причем... хотя могу ошибаться.. На прошлой машине, которой было 6 лет, в любую погоду не слышала ни одного постороннего звука)
Но с Вами соглашусь, в любом случае париться не стоит)
Nэт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 22:07   #26
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Почитал здесь рассуждения про ручник...
Это мой первый фольцваген. До этого были корейцы-японцы.

У фольцвагена - ручник просто зверский. Ни одной машине, никогда, не доверял насчёт ручника. VW - хочется верить. Но всё равно, следуя логике, подтыкаю дополнительно передачу и (если уклон) ставлю противооткат.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:04   #27
 
Аватар для StepanJegorov
 
Das Auto - Golf 7, 1,6tdi, дождался!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarshallOutlaw Посмотреть сообщение
Почитал здесь рассуждения про ручник...
Это мой первый фольцваген. До этого были корейцы-японцы.

У фольцвагена - ручник просто зверский. Ни одной машине, никогда, не доверял насчёт ручника. VW - хочется верить. Но всё равно, следуя логике, подтыкаю дополнительно передачу и (если уклон) ставлю противооткат.
А ещё в Альпийских местностях, стоит руль в сторону бордюра выкручивать.
_________________________________________
28.03.2013 заказ, 21-я неделя производство, 27.06.2013 забрал. Г7, 1,6тди, ДСГ, комфортлайн, спорт сиденья, АСС, ЛДХО + биксенон, пакет бизнес+экзекьютив, чёрный перл.
StepanJegorov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2013, 23:11   #28
 
Аватар для Jonathan Davis
 
Das Auto - Golf 7, 1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
А ещё в Альпийских местностях, стоит руль в сторону бордюра выкручивать.
Да да! Все как в правилах ДД.
_________________________________________
Тише едешь - дальше будешь
Jonathan Davis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2013, 21:36   #29
 
Das Auto - VW Golf 7, CHPA, 7DSG 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
А ещё в Альпийских местностях, стоит руль в сторону бордюра выкручивать.
И кирпичи под колеса положить...
sdar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 09:33   #30
 
Das Auto - Golf 7 Comfortline, 1,4 л., 122 л.с. (CXSA), 6-мех (MYF). Заказан 13.05.13, получен 31.07.13
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго времени суток. В Тюмени минус и сегодня снег. Наблюдаю уже вторые сутки. За это время машину на стоянке оставлял не на ручнике а на скорости. скрипа нет. Хотя при торможении периодически свистит. На выходных хочу вывесить колесо, и записать видео со звуками...а уже с этим делом на первом ТО или раньше, коли нерьвы не выдержат приехать к ОД. Думаю с видеозаписью не начнут мозги полоскать по поводу платной диагностики в гарантийный период))) (http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?p=1763092)
_________________________________________
Golf 7 Comfortline, 1,4 TSI 122 л.с., 6-мех, 25 неделя
RedMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 16:27   #31
 
Аватар для MarshallOutlaw
 
Das Auto - GolfPlusVI 1.4TSI 6MT 2012 Match
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от StepanJegorov Посмотреть сообщение
А ещё в Альпийских местностях, стоит руль в сторону бордюра выкручивать.
Цитата:
Сообщение от sdar Посмотреть сообщение
И кирпичи под колеса положить...
чёрт! Вы за мной подглядывали.
_________________________________________
Бисер - вещь личного пользования (из автосервисной инструкции)
MarshallOutlaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 15:08   #32
 
Аватар для falkeyn
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

У меня в холода тоже было. При движении вперед на малых скоростях при притормаживании просто легкий свист, но не критично.

Но по утрам пока холодная, при движении назад если притормаживать, то гул и вой такой что уши сворачиваются, душа в пятки уходит. Ужас-ужас!

Сегодня приехал в сервис, но стало тепло и никаких свистов и гулов, все пропало как не было. Менеджеру доказать ничего не смог. А про свист втирал мне что у фольцвагена колодки без асбеста, новый экологический класс и все такое. Утверждает что скрипеть будут и ничего страшного в этом нет и не гарантийный случай.
falkeyn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 16:04   #33
 
Аватар для Dudochkin
 
Das Auto - VW Golf VII, 1.2 TSI 7-DSG, 2013
Доп. информация
По умолчанию

У меня скрежет бывает страшный когда торможу при выезде задним ходом с мойки. Там горочка небольшая. На форике скрежет еще круче. Но все пропадает как только подсохнут колодки. Так что не морочусь пока. В холода (-17...-20) свистело при торможении на небольшой скорости. Но не критично вроде. Как потеплело - прошло.
Dudochkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 18:56   #34
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

ничего не скрежетало кроме как 2-3 раза щебень или куски асфальта попадали между колодкой и диском. Поменял по кругу все колодки - все также хорошо.

Двигайтесь рядом с забором с открытыми окнами - слушайте где скрипит - ищите проблему. Фонарик и зеркало могут помочь найти камень. На мойке попросите промыть нужное место.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 19:54   #35
 
Аватар для Sunmarino
 
Das Auto - BMW
Доп. информация
По умолчанию

У меня на 500 км было такое (сейчас 700). После ручника ночью с утра начало не то, чтобы скрежетать, а шуметь при торможении. Прошло через 5 минут езды/торможения.

Мнительные вы, ребят, какие-то... :)
Sunmarino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 11:41   #36
 
Аватар для Crash6941
 
Das Auto - Volkswagen Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedMax Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, клубни! Откатал на своем чаде 3000 км. Однажды утром сел в машину, снял с ручника, поехал и услышал жуткий скрип в районе заднего левого колеса. Такое очучение, что телега не смазанная. Первая мысль что попал камень между диском и защитой. Снятие колеса и проверка ничего не выявила. Дальнейшие наблюдения показали, что скрип появляется только после длительной стоянки на ручнике (на ночь например оставил) и только на скорости до 10-15 км/ч. Одновременно с этим появился скрип при торможении. Когда был у ОД по вопросу мажущих дворников (к слову сказать поменяли по гарантии) они начали валить на то, что колодки не притерлись. На мое "но с "новья" ж такого не было" ответили загоняйте, но если ничего не найдем за диагностику заплатите. Я грешу на то что колодки не до конца отжимаются. Кто чего думает? Может такая же беда была? Заранее благодарю.
Один в один !!! И скорость и звуки!!! 2 раза была у ОД!!! Первый раз просто промыли колодки , второй раз все перебрали и сказали что больше ничего сделать не могут. Да же видео им оставляла. Поэтому стараюсь музыку делать громче))) жду вот... Может само пройдет....

Последний раз редактировалось Crash6941; 01.03.2014 в 12:18.
_________________________________________
Golf 7, 1,4, 122, comfort + technic+ composition media
Crash6941 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 12:37   #37
 
Das Auto - Volkswagen Golf VII 2013
Доп. информация
По умолчанию

у меня началось с поскрипывания при старте движения исключительно задним ходом после второй тысячи пробега (авто ночь стоит в неотапливаемом гараже, на улице уже минус, на ручник не ставлю). затем прекратилось.
после пятой тысячи пробега появился скрип при начале движения с малой скоростью после достаточно длительной стоянки на ручнике (несколько часов на морозце). Снял ручник, двинулся, заскрипело. Поехал со скоростью выше 15-20 км/ч - скрип прекращается. На прогретых тормозах вроде не скрипит после постановки и снятия с ручника. Скрипит как несмазаная телега именно заднее левое колесо. Я грешу на то, что колодка недостаточно отводится от тормозного диска (была бы грязь или камни между колодкой и диском скрип должен был быть постоянным, да и на прогретых тормозах не скрипит даже после постановки/снятия с ручника; ступичные подшипники тоже должны постоянно скрипеть, да и гул давать).
Поэтому осознавая всю несерьезность проблемы лень посмотреть предметно что там да как, так и доездил до 13 тысячи, наверное сам уже и не стану смотреть - предъявлю на ТО. После снятия с ручника по утрам всё также скрипит, ничего не меняется.
Но по-хорошему то всего и надо просто с утра колесо вывесить, повращать да подсмазать той же WDхой где-нибудь
_________________________________________
Golf VII 2013 3d (105 Hp) 6МКПП Pure White Trendline + Пакет `Comfort`+ Противоугонная система Plus + Тонировка 65%
zlatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:47   #38
 
Аватар для Volkswagen Max
 
Das Auto - Der Golf!
Доп. информация
По умолчанию

Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
_________________________________________
1,4 TSI - Comfortline
Volkswagen Max вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 09:55   #39
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
может камень попал ,снять колесо покрутить,глянуть!
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2015, 11:04   #40
 
Das Auto - G7 -> B8
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkswagen Max Посмотреть сообщение
Коллеги, решусь освежить данную тему.
У меня заднее левое колесо заскрипело ближе к 30 000. Езжу уже несколько тысяч. Симптомы: в любую погоду в любое время года скрипит до 30-40 км/ч на холодную. После прогрева скрип прекращается.
Сам подумал вывесить/покрутить/послушать в гараже и тут вычитал такой же совет на форуме.
Скажите, кто-нибудь решил проблему самостоятельно БЕЗ замены колодок?
Забавно, у меня все колеса скрипят при таких же условиях и даже прогретые на маленькой скорости (10 км/ч по дворам). Решил просто - забил на очередной косяк вага, на торможении никак не сказывается.
_________________________________________
kiri_l вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru