Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2015, 13:40   #1
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122hp DSG
Доп. информация
По умолчанию Неработающие омыватель лобового, заднего и задний дворник

Всем привет.

Уже несколько раз появлялась такая проблема. В процессе движения перестают работать омыватель лобового стекла, омыватель заднего стекла и задний дворник. Причем моторчик омывателя даже не гудит при попытках воспользоваться омывателями. Все это перестает работать одновременно. При этом с передними дворниками никогда проблем нету.
Никаких ошибок на приборной панели нет.
Если выключить зажигание и сразу включить назад - проблема исчезает бесследно.

Такое проявлялось уже несколько раз.
Бывало у кого что-то подобное?

Последний раз редактировалось SerjP; 13.02.2015 в 13:44.
SerjP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:35   #2
 
Das Auto - Golf 7 comfortline 1.2TSI MT 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Бывало такое пару раз за 1.5 года использования. Я сначала думал омывайка замерзла, а после вкл/выкл зажигания работать начинало.
Zordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 14:47   #3
 
Das Auto - GTI MQB, был 3d 1.4 bmy
Доп. информация
По умолчанию

Предохранитель или релешка
headster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 23:41   #4
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Чтобы вообще не работал задний дворник, не было, а вот чтобы не работал омыв как заднего, так и лобового стекол, этой зимой (второй зимний "сезон" автомобиля) случалось. Моторчик при этом действительно даже не жужжал, хотя сами дворники (и передние, и задний) махали исправно. И тоже — никаких сообщений об ошибках и неисправностях.

Сначала грешил на то, что лопнул шланг: на форуме эту проблему описывали. Но никаких следов жидкости в салоне не оказалось. Разбирать салон, чтобы добраться до шланга я не стал, к дилеру тоже решил не ехать.

А в итоге я понял так, что в моем случае проблема была непосредственно в омывающей жидкости. "Лить" переставало спустя какое-то время после начала движения. И если омыватель лобового стекла еще хоть как-то очухивался после остановки, то заднего — нет. Задний приходил в себя только после того, как температура воздуха с минуса переходила на плюс (благо, нынешней зимой в Москве этого "добра" чуть не каждый день: туда-сюда, туда-сюда...)

Не помог даже полный слив жидкости и "прокачка" системы новой жидкостью: всё повторялось. Стоило ударить хотя бы легкому морозцу и — вуаля: задний (после замены жидкости уже только задний) омыватель не работал.

Решилось в итоге так: жидкость опять была слита, под завязку залил концентрат. Этот "чудодейственный состав" поднапрягся и... чудо! из сопла заднего омывателя — сначала по чуть-чуть, какими-то чуть ли не хлопьями — "выползла" какая-то гадость вроде оледеневшей крошки, после чего работоспособность омывателя восстановилась: лить начал весело, без запинок, что в плюс, что в минус, что на стоянке, что на ходу.

Любопытно, что в первый зимний сезон ничего подобного и в помине не было. Возможно, в этом Москву заполонили подделки или просто некачественные омывайки. Купил я эту жидкость, приведшую к таким фатальным последствиям, в Ашане: раньше никогда проблем с жидкостью из Ашана не возникало. Причем жидкость вроде бы "фирменная": Ликви Молли. Упаковка, всякие защитные "фичи" — всё было целым. А вот поди ж ты...
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjP (17.02.2015), STRELEC (14.02.2015)
Старый 14.02.2015, 10:31   #5
 
Аватар для STRELEC
 
Das Auto - Фольсваген
Доп. информация
По умолчанию

Паша.. аналогичные симптомы.. первый год ничего подобного не было.. второй год такая фигня.. у меня еще крышка бензобака перестала открываться при сильных морозах.. сильные, ЭТО МИНУС 5))))), хотя все силиконом промазал еще поздней осенью.. машина хереет на глазах.. хотя и радует тоже)))
_________________________________________
STRELEC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:43   #6
 
Аватар для Shmell74
 
Das Auto - Tiguan 2,0TSI DSG7
Доп. информация
По умолчанию

Обращение к ОД было? Что отвечают?
_________________________________________
Глупость это не отсутствие ума, это ум такой....
Golf 7 Comfortline 1.4 TSI 122л.с. 6МКПП, Deep Black Pearlescent - был
Есть - Tiguan Highline TSI 180 л.с. DSG7(DQ500) 4Motion Toffee Brown
Shmell74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 15:32   #7
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от STRELEC Посмотреть сообщение
у меня еще крышка бензобака перестала открываться при сильных морозах...сильные, ЭТО МИНУС 5)))))
Вот эта напасть — тьфу-тьфу — меня пока миновала :)
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 13:54   #8
 
Das Auto - Golf VII 1.4 122hp DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shmell74 Посмотреть сообщение
Обращение к ОД было? Что отвечают?
ОД ответило что мол - ну не знаем что это за проблема... надо диагностировать.. Т.е надо им машину оставлять как я понимаю.
А проблема то не часто у меня проявляется. Поэтому оставлять им машину на долго что ли?

В общем решили что как только проявится еще раз - просто приеду к ним и сразу к мастеру, что вот, не работает - чините.
Тут просто как только зажигание выключишь - то все, больше не воспроизводится неисправность эта. Так что надо будет не глуша мотор ехать прямиком к ОД.

Последний раз редактировалось SerjP; 17.02.2015 в 13:59.
SerjP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 16:46   #9
 
Аватар для iPoppersoni
 
Das Auto - Golf VII 1,4TSI 122л.с. DSG-7
Доп. информация
По умолчанию

за 1,5 года тоже было раза 2. выкл вкл решал вопрос. да, если есть желание послушать мычание ОД и разведение рук посмотреть - не глуша к ним сразу.
iPoppersoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 17:47   #10
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Любопытно, что в первый зимний сезон ничего подобного и в помине не было. Возможно, в этом Москву заполонили подделки или просто некачественные омывайки. Купил я эту жидкость, приведшую к таким фатальным последствиям, в Ашане: раньше никогда проблем с жидкостью из Ашана не возникало. Причем жидкость вроде бы "фирменная": Ликви Молли. Упаковка, всякие защитные "фичи" — всё было целым. А вот поди ж ты...
Я заливаю Ликви Молли уже пятый год и в этом году у меня с ней точно такая же фигня. Уже в -10 превращается в желе и еле льется на лобовое. Беру не в Ашане, а всегда в одном магазине рядом с домом.
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:39   #11
 
Das Auto - Гольф VII, 1.4, 140 лошадок, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utopi Посмотреть сообщение
Я заливаю Ликви Молли уже пятый год и в этом году у меня с ней точно такая же фигня. Уже в -10 превращается в желе и еле льется на лобовое. Беру не в Ашане, а всегда в одном магазине рядом с домом.
Вот же ёлки-палки... похоже, и впрямь что-то с качеством этой жидкости приключилось. Может, какую-то здоровенную партию брака какой-нибудь крупный оптовик по Москве "раскидал"?
Белый Паша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 13:48   #12
 
Аватар для avdeewalery
 
Das Auto - Golf 7 Highline DSG 1.4 TSI 140 hp
Доп. информация
По умолчанию

Значит не показалось... при -10 вместо распыления льется струйкой и то кое как, хотя заявлено -25(или -27). Что теперь лить?) Благо зима почти кончилась. не думаю, что за всю зиму по всей Москве была 1 партия, может в составе что то поменяли?
avdeewalery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:24   #13
 
Аватар для Utopi
 
Das Auto - Golf VII, 1.4TSI, 140hp, DSG7, 2014
Доп. информация
По умолчанию

Кстати, незамерзайка Liqui Moly получила одобрение Volkswagen. Пройдены европейские тесты на воздействие на поликарбонатные стекла и ЛКП. http://www.topgearrussia.ru/news/dea.../7e23fdbc.html
Может поэтому она теперь стала себя так вести? )))
Utopi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 15:59   #14
 
Das Auto - Vw golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Схожая проблема по сей день. Перестал работать омыватель лобового стекла, од сказал что в бачке омывателя лед и блок управления заблокировал насос чтоб тот не сгорел. 2 часа машина у ОД, сняли блокировку, выяснилось что не работает задний дворник и омыватель фар, вердикт - блок управления рулевой колонки, от него задний дворник и омыватель фар не работают, а омыватель лобового стекла то работает то не работает. Такое заключение дал мне ОД, случай гарантийный, такие дела 😊 Уж лучше было бы все дело в самой омывайке😊
Dma.87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 17:01   #15
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Вот эта напасть — тьфу-тьфу — меня пока миновала :)
Ватной палочкой проходим силиконом (для люков и т.д.) по механизму открытия/закрытия, в -25 С заправлялся "без б".
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:31   #16
 
Аватар для vortex070
 
Das Auto - golf, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белый Паша Посмотреть сообщение
Сначала грешил на то, что лопнул шланг: на форуме эту проблему описывали. Но никаких следов жидкости в салоне не оказалось. Разбирать салон, чтобы добраться до шланга я не стал, к дилеру тоже решил не ехать...
ушел рыться на форуме, т.к. в эту зиму (2 зима для авто) перестал работать задний омыватель, дворник работает, моторчик работает и если долго подержать рычаг омывателя появляется ощущение (характерный звук), что омывайка льется где то в ногах....
vortex070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 13:53   #17
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vortex070 Посмотреть сообщение
ушел рыться на форуме, т.к. в эту зиму (2 зима для авто) перестал работать задний омыватель, дворник работает, моторчик работает и если долго подержать рычаг омывателя появляется ощущение (характерный звук), что омывайка льется где то в ногах....
заднюю часть обшивки потолка посмотрите, нет ли подтеков?!
если зимой там была ледяная пробка, при попытке помыть стекло мог произойти разрыв, как раз там есть соединение которое обычно не выдерживает таких испытаний!
И покупайте омывайку у наших проверенных партнеров если в МСК и МО, за всю зиму не было ни одной проблемы с ней!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:40   #18
 
Аватар для vortex070
 
Das Auto - golf, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
заднюю часть обшивки потолка посмотрите, нет ли подтеков?!
если зимой там была ледяная пробка, при попытке помыть стекло мог произойти разрыв, как раз там есть соединение которое обычно не выдерживает таких испытаний!
И покупайте омывайку у наших проверенных партнеров если в МСК и МО, за всю зиму не было ни одной проблемы с ней!
Подтеков нет. Живу далеко за пределами МО, но покупаю незамерзайку у проверенных продавцов, слегка густеть начинает при температуре ниже -20, а больше и не надо, т.к. при такой температуре не пользуюсь ей.
vortex070 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 14:45   #19
 
Аватар для Chehoff
 
Das Auto - Golf VII
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vortex070 Посмотреть сообщение
Подтеков нет. Живу далеко за пределами МО, но покупаю незамерзайку у проверенных продавцов, слегка густеть начинает при температуре ниже -20, а больше и не надо, т.к. при такой температуре не пользуюсь ей.
надо искать тогда методом вскрытия только, или ехать к ОД пусть они ищут, если еще на гарантии, по ЕТКА узнать где точно проложен и искать!
_________________________________________
5G13GX 0Q0Q TW [0TD PB4 PSW PU2 WD1 WW1 WYA WYB WYC ZCA]
It's not a car... It's a VOLKSWAGEN
You can sleep in a CAR, but you can't race a HOUSE..
Chehoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 15:16   #20
 
Аватар для vortex070
 
Das Auto - golf, 1.4TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chehoff Посмотреть сообщение
надо искать тогда методом вскрытия только, или ехать к ОД пусть они ищут, если еще на гарантии, по ЕТКА узнать где точно проложен и искать!
Конечно, заставлю их разбираются!!! Скоро ТО, за одно и пусть исправляют.
vortex070 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru