Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2016, 14:49   #21
 
Аватар для SeRuS
 
Das Auto - 1.2 TSI 6МТ
Доп. информация
По умолчанию

Как я понимаю, от дешевой омывайки по 100 рублей бывают трещинки на фарах, вот тут недавно разговор был -
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...76&postcount=2
SeRuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:06   #22
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Очень слабо в это верится. В смысле - вообще не верится. Как представляете себе - жижа на поверхности, покрытой лаком, и вдруг идёт растрескивание пластика в глубину? По крайней мере, даже если представить себе подобное, сначала весь лак на фаре должен облупиться.

Трещины на пластике будут от напряжений в нём. Подобное время от времени обнаруживают. Это дефект сборки или следствие удара. Чаще всего обрыв креплений фары, если крепления уцелели - они тянут фару и пластик в конце-концов трескается.

Последний раз редактировалось Bedal; 16.02.2016 в 15:09.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Baryshev (19.02.2016)
Старый 16.02.2016, 15:11   #23
 
Аватар для Totoro
 
Das Auto - Golf VI Variant'09 1.4 TSI МКПП-6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Как я понимаю, от дешевой омывайки по 100 рублей бывают трещинки на фарах,
А может от дорогой?
Totoro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 16:50   #24
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeRuS Посмотреть сообщение
Как я понимаю, от дешевой омывайки по 100 рублей бывают трещинки на фарах, вот тут недавно разговор был -
http://vw-golfclub.ru/forum/showpost...76&postcount=2
http://www.autodela.ru/main/top/test/nezamerz_test
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:40   #25
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Это регулярно появляющиеся странные статьи, возможно, провоцируемые конкурентами или производителями тестов...
Вот ещё одна: http://www.zr.ru/content/articles/82...kayutsya-fary/

Анализ условий, в которых проводились тесты, показывает их сомнительность. Крайнюю сомнительность. Во всех случаях пластик изгибают так, как он _никогда_ не изгибается в фаре. То есть раскрывают все возможные внутренние дефекты структуры. ПОтом поливают и а-а-а, трещины!

При этом совершенно не учитывается, что в жизни омывающая жидкость НЕ контактирует с пластиком. Он закрыт слоем лака, и, если уж должно что потрескаться, то именно лак.

И - очень подозрительно, как практически одними и теми же словами живописуют ужасы, которые заставили провести это "исследование".

Среди источников появления назову ещё и третий: возможно, это производители автомобилей, которые пытаются на это списать появившийся достаточно массовый брак сборки (лёгкие нарушения геометрии, на которые металлу плевать, а вот фары трескаются).

Дополню: Liqui Moly случайно оба раза выигрывает. Гхм.

Последний раз редактировалось Bedal; 16.02.2016 в 17:45.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 17:41   #26
 
Das Auto - Golf 7, 1.4, 122 hp
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zloybob Посмотреть сообщение
Какого года машина? Есть ТПИ по ошибке. Нужно блок BCM обновить. Сам таким страдал
Машинка там 13 года.
crazy_a6pukoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 19:54   #27
 
Аватар для zloybob
 
Das Auto - audi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy_a6pukoc Посмотреть сообщение
Машинка там 13 года.
тогда в этом и проблема
после обновления у меня проблемы такой больше не было
zloybob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 07:23   #28
 
Аватар для Namenloss
 
Das Auto - Golf VII FL 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Дополню: Liqui Moly случайно оба раза выигрывает. Гхм.
По ощущениям, после G070164M4 жидкость от LQ не моет (температуру заявленную держит). Еще нюанс, машина пахнет дыней после активного использования LQ, выхожу как-то бородатый и взлохмаченный, машина в говно, а рядом с авто девушка из другой машины, на меня посмотрела, потом принюхалась и так с улыбкой: "Как мило"... :D
_________________________________________
Golf 7.5 FL Highline
Namenloss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 07:26   #29
 
Das Auto - Golf VII 1.4 (140)
Доп. информация
По умолчанию

LQ -27 у меня то же при минус 15 замерзает уже - гно :).

Столкнулся с такой же проблемой - горит лампочка при полном баке незамерзайки, бесит сцка... Где этот блок ВСМ обновляют? :), может за одно немчурский язык на приборке полечится?
_________________________________________
Golf VII 1.4 TSI Highline Tungsten | DiscoverPro | ergoActive | AlarmPlus | Comfort | Technic | L&V | PanoramicSunroof |
Shap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:11   #30
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, ну так категорично нельзя.
Во-первых, слой лака на фаре не такой толстый как на авто. Поэтому со временем он просекается песком и прочим мусором. Это отчетливо видно вечером, если смотреть на включенную фару сбоку (можете у соседей по потоку расматривать). Т.е. доступ омывающей жидкости к пластику я считаю все же есть.
Во-вторых, ускоренные методики испытаний предполагают условия которых в жизни может и не быть, но они позволяют в короткий срок получить результат эквивалентный многолетнему при обычных условиях эксплуатации. Это к вопросу изгиба стекла.

---------- Сообщение добавлено в 13:13 ----------

Тоже пользуюсь LQ, запах дыни очень сильный :)
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 11:14   #31
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Попробовал LQ и -15 и -27. Претензий нет. Не мерзнет, моет хорошо. Добавляю таблетку Хорса к любой омывайке. Сейчас купил Sibiria -20, тоже моет хорошо. Стоит дешевле чем LQ.
Боюсь у кого мерзнет, "нарвались" на подделку.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:45   #32
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, ну так категорично нельзя.
Иногда - приходится.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Во-первых, слой лака на фаре не такой толстый как на авто. Поэтому со временем он просекается песком и прочим мусором.
Если слой лака "просёкся" - фаре очень быстро настаёт конец безо всякой омывайки.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Во-вторых, ускоренные методики испытаний предполагают условия которых в жизни может и не быть, но они позволяют в короткий срок получить результат эквивалентный многолетнему при обычных условиях эксплуатации. Это к вопросу изгиба стекла.
Пластик - штука очень сильно нелинейная, нагрев до 80° и изгиб на десятки градусов могут соответствовать разве что полувеку использования.

Вижу причинами таких статей либо изощрённую рекламу LQ, либо попытки конкретного производителя прикрыть брак на конвейере.
Если учесть, что растрескивания креплений или, например, уголков задних фонарей достаточно массово встречаются и у фольксвагена - вероятно второе.
Но построение статьи заставляет больше подозревать первое.
Других вариантов нет, про разъедание (в объёме! Трещины в глубину без поверхностных явных дефектов! При времени воздействия омывайки на поликарбонат - секунды) - полная лажа. Если бы это было серьёзно, то уж весь пластик под лобовым стеклом, куда омывайки попадает куда больше и где она куда дольше не высыхает, в труху рассыпался бы за полгода.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 12:50   #33
 
Аватар для Navigobear
 
Das Auto - Golf 7 Highline, 1,4TSI 140hp, DSG7, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Во-первых, слой лака на фаре не такой толстый как на авто. Поэтому со временем он просекается песком и прочим мусором. Это отчетливо видно вечером, если смотреть на включенную фару сбоку (можете у соседей по потоку расматривать). Т.е. доступ омывающей жидкости к пластику я считаю все же есть.
Во-вторых, ускоренные методики испытаний предполагают условия которых в жизни может и не быть, но они позволяют в короткий срок получить результат эквивалентный многолетнему при обычных условиях эксплуатации. Это к вопросу изгиба стекла.
В общем верно.
Но тут как раз вопрос в подборе методик. Т.е. если методики правильные то так оно, если нет - фигня в итоге получается.

По мне так и проблема из пальца высосана. И методики, мягко выражаясь, реальности не соответствуют.
_________________________________________
Comfort, Technic, Light&View, ParkAssist, ergoActive, Ижевск
Navigobear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 13:03   #34
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Тут вообще больше надо летние жидкости проверять, чем зимние. Сколько раз рукой фары не касался, даже при длительной стоянке, фара еле-еле теплая. И нагрева до 80 градусов нет.

тут больше реклама.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 15:57   #35
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, складывается такое ощущение, что вы живете в черно-белом мире :)
Фары посеклись и на помойку сразу :) Тогда они должны стать расходником ибо секутся они с первого дня, а мы это не видим просто. Возьмите хороший источник света и взгляните на фары, бампер под разными углами. Вы увидите микро повреждения, которых обычно и не видно.
В статьях вы видите рекламу и все. Хотя при желании находится другой тест, где берут изогнутый пластик и кладут в омывайку и там побеждают другие Поэтому я бы не стал утверждать, что методика неверна так категорично.
Пластик на жабо другой по составу, поэтому и не осыпается.
Кроме того, видел на капотах машин родственников потеки от синей жидкости, которые удалялись очень тяжело (правда это было давно) и ставить эксперименты на себе желание отпало, тем более мне на зиму, как правило, хватает одной канистры незамерзайки.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:08   #36
 
Аватар для D.I.T.
 
Das Auto - Golf 7
Доп. информация
По умолчанию

Всегда лил омывайку за 100 руб. Но что интересно: летом для себя в саду полирую авто.На 5 гольфе фары полировались очень хорошо, на 7 такой прозрачности нет. Впрочем...на А3 фары еще хуже чем на 7,хотя там и пробег побольше в 3 раза.
D.I.T. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 16:50   #37
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от D.I.T. Посмотреть сообщение
Всегда лил омывайку за 100 руб. Но что интересно: летом для себя в саду полирую авто.На 5 гольфе фары полировались очень хорошо, на 7 такой прозрачности нет. Впрочем...на А3 фары еще хуже чем на 7,хотя там и пробег побольше в 3 раза.
А какой у вас пробег и чем вы фары протираете, что пропала прозрачность стекла фар? Я фары мою водой с щеткой и у меня нет затертости, помутнения,...стекло прозрачное.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 17:11   #38
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Bedal, складывается такое ощущение, что вы живете в черно-белом мире :)
Отнюдь. Просто я не бросаюсь размахивать статьёй, пока не обдумаю, о чём там пишут.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Фары посеклись и на помойку сразу :) Тогда они должны стать расходником ибо секутся они с первого дня, а мы это не видим просто.
Не надо смешивать всё в кучу:
1. если лак треснул, начинается быстрая деградация пластика под ним. Сие есть факт, и обсуждать тут нечего (кроме собственно процесса деградации, в чём он состоит, что такое пластификаторы и т.п.). Вот только деградация пластика вследствие дефектов лака состоит не в появлении прозрачно-кристалльных трещин, а в первую очередь в помутнении.
2. трещины в пластике появляются, и увидеть их можно. Это проблемы внутренней структуры пластика. Лак над дефектами при этом остаётся практически всегда целым, как ни странно. Внутренние дефекты на то и внутренние, что они далеко не всегда даже до поверхности доходят.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
В статьях вы видите рекламу и все. Хотя при желании находится другой тест, где берут изогнутый пластик и кладут в омывайку и там побеждают другие Поэтому я бы не стал утверждать, что методика неверна так категорично.
То, как методика выглядит в описаниях - похоже только на подгонку в целях получить результат пострашнее. И отношение к сути имеет не больше, чем прожарка моторного масла на сковороде, чем тоже занимаются некоторые.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Пластик на жабо другой по составу, поэтому и не осыпается.
Пластик на жабо гораздо хуже по большинству показателей, чем на фаре - по очевидным причинам. И под воздействием омывайки находится в сотни (да-да) раз дольше, чем фара.
Цитата:
Сообщение от OAV Посмотреть сообщение
Кроме того, видел на капотах машин родственников потеки от синей жидкости, которые удалялись очень тяжело (правда это было давно) и ставить эксперименты на себе желание отпало, тем более мне на зиму, как правило, хватает одной канистры незамерзайки
Это обычный осадок красителя и т.п. из омывайки, никакого отношения к состоянию пластика он не имеет.

В чём могу согласиться - что причина появления этих статей - несколько иная. Просто это простой способ раскрутить себя для "лаборатории". Ровно как и прожарка масла - проделать легко, результат запоминающийся, лавры разоблачителя получены. Отношения к реальности, правда, маловато, но это никого не интересует.

---------- Сообщение добавлено в 19:15 ----------

Цитата:
Сообщение от logindm Посмотреть сообщение
А какой у вас пробег и чем вы фары протираете, что пропала прозрачность стекла фар? Я фары мою водой с щеткой и у меня нет затертости, помутнения,...стекло прозрачное.
щёткой зря, всё-таки она царапает. А вот насчёт воды - абсолютно верно.
Мыть фару лучше всего именно струёй воды (или омывайки или даже обычного средства для мытья окон, чтобы моющие свойства были получше). Когда грязь и песок смыты - протереть (обсушить) мягкой тряпкой.
В общем, то же, что со стеклом, но с учётом, что лак фары царапается всё же легче, чем стекло. А царапины - ведут к необратимому помутнению пластика. Хотя обновление лака помогает, вот только процедура муторная, нужно быть аккуратным.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 19:55   #39
 
Das Auto - Golf 7, 1.2tsi (86л.с.) 5МКПП, 2014г., webasto
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
щёткой зря, всё-таки она царапает. А вот насчёт воды - абсолютно верно.
Мыть фару лучше всего именно струёй воды (или омывайки или даже обычного средства для мытья окон, чтобы моющие свойства были получше). Когда грязь и песок смыты - протереть (обсушить) мягкой тряпкой.
В общем, то же, что со стеклом, но с учётом, что лак фары царапается всё же легче, чем стекло. А царапины - ведут к необратимому помутнению пластика. Хотя обновление лака помогает, вот только процедура муторная, нужно быть аккуратным.
Щеткой лучше чем тряпкой и ладонью. Мойка высокого давления не всегда есть под рукой для помыва фар (машину только мойкойкой высокого давления и мою). А так, явного песка нет на фаре, щеткой и обильно поливаю водой, не вдавливая. К воде как правило у меня химия добавлена. На предыдущих машинах проблем не было.

Химией для окон я не принципиально на фарах не пользуюсь. На ряде таких жидкостях указано, что не для пластиковых фар. Чтобы не думать, лучше вода и кампля автошампуня.

Лак на фарах какой то специальный. На рабочей машине попробовали автолаком покрыть, фара слегка елезаметный желтоватый оттенок дала.
logindm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2016, 20:26   #40
 
Das Auto - Golf VI (Match, 1.6 BSE, МКПП NVT, United Grey) + Tiguan II (Indium Grey)
Доп. информация
По умолчанию

Bedal, для начала надо посмотреть к чему неустойчив поликарбонат и как он себя ведет при воздействии этих веществ. Он трескается в местах напряжений. А напряжения в любом случае есть.
Я думаю вы обращали внимание, что прозрачный пластик склонен к специфическому растрескиванию, в то время как у "черных" пластиков этого нет. Поэтому ваше жабо до сих пор и цело :)

---------- Сообщение добавлено в 22:31 ----------

Что касается лака, не знаю чем покрывают на производстве, но ремонтные материалы наносятся очень тонким слоем и его толщина не сопоставима с толщиной лака на авто.

Последний раз редактировалось OAV; 17.02.2016 в 20:32.
OAV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru