Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.01.2013, 23:35   #101
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Destiny, тема ролики на форуме есть. Катаюсь просто по городу.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:36   #102
 
Аватар для Destiny
 
Das Auto - Golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Destiny, тема ролики на форуме есть. Катаюсь просто по городу.
Пойду искать, спс))

Отправлено с моего ASUS Transformer Pad TF300TG через Tapatalk
Destiny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:45   #103
 
Аватар для Kengur
 
Das Auto - горячий, совсем белый
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне не нужна такая обувь. Тебе нужны шины с пожизненной гарантией от истирания? Мне нет =)

---------- Сообщение добавлено в 22:18 ----------

Kengur, точнее не так!!! Обувь с пожизненной гарантией у меня уже есть: это фрискейтные роликовые коньки и горнолыжные ботинки=)))
Кожаную обувь надо менять.
Andrey, мне мама подарила на день рождения как раз кожаную обувь, пока менять не собираюсь
_________________________________________
Diversant, возвращаясь с работы, первым делом пишем мне в ЛС про 10 баллов. Спасибо, бро! Я и так знаю, что в Москве пробки :D
Kengur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:48   #104
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kengur Посмотреть сообщение
Andrey, мне мама подарила на день рождения как раз кожаную обувь, пока менять не собираюсь
Наверное выделка хорошая? =) Но гарантий ест-но никаких, как будешь носить =)))
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:12   #105
 
Аватар для cmy
 
Das Auto - NC 2.0 MT
Доп. информация
По умолчанию

Зимой порадовали Merrell.
Ношу 3 года, состояние как новые, реагенты и прочее не берут, отбиваю ими с машины грязь замершую на арках и им все равно!
_________________________________________
cmy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 01:02   #106
 
Аватар для scr1pt
 
Das Auto - Сиденье
Доп. информация
По умолчанию

Летом - кроссы Lacoste, купленные обычно в заграницах ибо у нас цена жесть и топсайдеры Goergo.
Зимой - теплые кроссы Rockport и более строгие Ecco. Раньше вообще не покупал ботинки дороже 5тыр, этой зимой вот раскошелился на экко на гортексе за 7 - поначалу неудобно было, потом привык.
Из наших и дешевых - Valor wolf, красивые и удобные, но живут недолго и быстро начинают течь. Chester пробовал, опять же да красиво, да удобно, но кроссы убились за сезон до дыр.
В рокпортовских ботинках успешно отходил прошлую зиму, а сейчас вдруг начали вонять, причем даже если полчаса в них походить все равно вонища дикая. Вчера их постирал в раковине, высушу - посмотрим как оно будет.
На особо сильные холода еще где-то есть высокие зимние Merell, но на каждый день в них жарко (отчасти из-за того, что одно время ходил в кроссах адиках круглый год), поэтому одеваю их пару раз в год когда зимой выбираюсь на дачу
_________________________________________
scr1pt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 04:28   #107
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Зимние ботинки меняю каждый сезон. Покупаю чаще всего те - в которых нога сразу на месте. Увы, но привязанности к конкретному бренду не имею, посему мой ответ любую, в которой ноге удобно и внешний вид не вызывает отвращение.
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 06:24   #108
 
Das Auto - vw-golf
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛёШик Посмотреть сообщение
Увы, но привязанности к конкретному бренду не имею, посему мой ответ любую
Почему увы-то?
Для жизни пойдёт, я считаю. И кстати сам тоже меняю достаточно часто и как правило все фирмы разные)) Ну короче, подход такой же - тепло, удобно, на вид прилично.
Последняя покупка - недорогие боты-снегоходы из atlasformen
ferius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 09:38   #109
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, Kengur, Приезжайте будем рады видеть


Andrey, Если ты считаешь что хорошо разбираешься в обуви, то ответь зачем менять обувь раз в полгода и что тебя так насмешило в 10 летних туфлях? Стоимость хорошего ботинка из отличной кожи может достигать 2-3 тыс евро. Она отлично поживает, я видел эти туфли, там не присутствует ежедневное ношение этой пары, т.к. обуви нужно давать отдыхать минимум 1 день, а лучше несколько, ставить после каждой носки на специальные колодки...и после такой заботы она проживет долго...

А еще вот эти две фразы противоречат друг другу:

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Поэтому, как правило, подбор нужной обуви у меня занимает очень и очень мало времени.
и
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
И конечно надо разбираться немного, чтобы выбрать правильные ботинки. Может в каком то очень дорогом магазине и можно смело брать любую пару (это не про Chester и Carnaby точно!!!)
И если обувь изнашивается за полгода носки - это не качественная обувь!!! Или у тебя одна пара обуви на весь сезон?
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bender_rodrigez (24.01.2013), Kengur (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 10:03   #110
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

HashFish, блин, я не отношусь к обуви как к драгоценностям. Главное в ней - материал, каркас и масса. Все остальное ерунда. Я специально покупаю обувь (одну и ту же модель) с очень мягкой подошвой. Она стирается максимум через 6 месяцев, потом отправляется в помойку. Я не мажу обувь кремами, я не слежу ща ней вообще никак. Повторяю, это же не драгоценности, это обувь ежедневной носки. Поносил и выбросил. Удобство носки и обслуживания на переднем плане. Обувь для человека, а не наоборот. Я даже заграницей никогда не зайду в магазин обувь смотреть, потому как на эту ерунду даже время не готов тратить. В то же время утверждаю, что обувь за 6-7 тыр уже очень правильная. То есть это та стоимость, за которую обувь не будет портить вам здоровье и будет радовать вас во время ходьбы. А хожу я много, уж поверьте, я даже на метро иногда забиваю, и даже до работы иногда на машине специально несколько станций метро не доезжаю=) И мне абсолютно нет дела до того, что кто-то ходит мне в метро по ногам. Обувь - расходник. Поносил немного и выбросил. А новая обувь это хорошо.

P.S.: не увидел противоречий в тех фразах, котрые вы выделили. 5 секунд подержать любой тапок в руках более чем достаточно, чтобы понять его ТТХ.
_________________________________________
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:03   #111
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

я тут туфли купил за 10 минут. Зашел в торговый центр. Заглянул в первый попавшийся павильен с обувью. Выбрал, что понравилось на вид. Померял. Подошли. Купил. Даже не знаю сколько стоят (меньше 5 тыс) и что за марка. Раньше Карлушу (карло Пазолини) носил всегда, но что-то она потом совсем испортилась. Осенью и зимой ношу Тимберлденды две пары уже лет пять наверное. В путешествиях одну пару ботинок Тимберлендов сносить не могу года три уже. Подошва потерлась, протектора почти не осталось. Меняю только туфли два раза в год примерно.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:11   #112
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, закрылся в Москве магазин сети ВАТА. Качественная европейская обувь по вполне приемлемой цене.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:16   #113
 
Аватар для stigma
 
Das Auto - Golf TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, в ашане-марфино ВАТА есть) в смысле магазин
stigma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
СтражДорог (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 10:20   #114
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от HashFish Посмотреть сообщение
СтражДорог, Kengur, Приезжайте будем рады видеть
ОФФ: В Москве открыли один магазин питерской сети ТОТО. Жене в нем очень понравилась одна дубленка, но, увы, не было подходящего размера. А я через неделю как раз собирался в питер в командировку. В общем, продавец в мск мне выписала артикул, по которому я искал эту модель в питере. Но и у вас в итоге не нашлось, хотя объехал несколько магазинов. Кстати, продукция ТОТО просто супер, и по цене заметно дешевле аналогов.

---------- Сообщение добавлено в 09:21 ----------

Цитата:
Сообщение от stigma Посмотреть сообщение
СтражДорог, в ашане-марфино ВАТА есть) в смысле магазин
Надо будет заехать. Странно, раньше в Меге был, но закрылся. Я специально в инете искал, где есть еще, но безрезультатно.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 10:59   #115
 
Аватар для Тирпиц
 
Das Auto - Гольф 5 BSE 2006, Гольф 6 Match 2012
Доп. информация
По умолчанию

Ношу где то пар 6-7 обуви. Из них
туфли полуспортивки экко, это так на выход, далее оутдор боты низкие тож от экко(давно живут лет 8 уже), на мороз у меня меррел с полартеком и подошвой вибрам. Повседневка американские армейские боты Бельвиль на мембране гортекс, для леса немецкие армейские боты от Хаикса, далее сандали от хрен пойми кого но удобные. Еще 2 пары сапог, обе пары наши армейские одни хромачи другие яловые(носятся очень редко но бывает). Сейчас жду летние Бельвилли модель 990, типа кроссовок но с навороченной подошвой. Мерил у знакомого-мега вещь. Носил ботинки от немецкого Meindel модель лис пустыни отличные боты. Рекомендую также LOWA и ASOLO, но все это трекинги. Классику вообще не ношу, хрень редкая делать в них ничего не возможно..
Тирпиц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:00   #116
 
Аватар для HashFish
 
Das Auto - Golf 6 Plus 1.6 МКПП
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, ну значит тогда не нужно называть себя знатоком И за обувью нужно ухаживать!!! А если подошва протирается, кстати из чего она?, то это не совсем правильно...не должно быть такого, если правда не носить одну и ту же пару каждый день в течение полугода...

А ВАТА действительно мне тоже понравилась, мне отец из Праги привез недавно....
HashFish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:03   #117
 
Аватар для Colorit
 
Das Auto - Golf 6 1.4 TSI 7DSG 2010 Красный Хайлайн и Passat CC 1.8 TSI 7DSG 2012
Доп. информация
По умолчанию

HashFish, одно время я много ходил (потом машину приобрел и перестал), просто гулял по Москве. До 15 км вечером после работы мог пройти. Подошва протиралась за пару месяцев на туфлях.
Colorit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:07   #118
 
Аватар для stigma
 
Das Auto - Golf TSI 2009
Доп. информация
По умолчанию

почемуто на тимах за два года ничего не стёрлось
stigma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 11:28   #119
 
Аватар для Sonny
 
Das Auto - шестой 022
Доп. информация
По умолчанию

люблю фирму corso como,но порой очень жалко денег которые они просят за свою продукцию..качество отличное,осенние полуспортиные боты из черепаший кожи держутся 4тый год

сайт:
http://corso-como.ru/
Sonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 12:21   #120
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Вообще, главное, чтобы обувь была чистой)

Теперь по теме:
Если вне офиса, то
Red Wing с осени по весну. Очень хорошая обувь, сделана в США вручную
Есть три пары на все случаи жизни (в одной даже позволяю себе прийти в офис по пятницам)

Летом либо топсайдеры (Sperry), либо парусиновые кеды (Superga), либо - на даче или если никуда идти не надо - Кроксы.

Для работы мне нравится покупать обувь в Massimo Dutti. Недорого и внешний вид хороший.

Есть еще одна пара хороших лоферов на выход одной уважаемой марки. Очень редко их использую.

А, чуть не забыл. Если кроссовки, то только New Balance. Одно плохо - в них уже каждый второй))
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru