Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2009, 16:05   #1
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию Самолеты и авиакомпании

Цитата:
Тему надо про самолеты и авиакомпании.
Легко

Последний раз редактировалось VVZ; 10.01.2010 в 20:33.
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:07   #2
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию Самолеты и авиакомпании

не, не получилось с отпуском, ездил пошлым совсковым способом - чартером. поклялся себе, что это последний раз!

только аэрофлот! главвное - никакого домодедово) во всяком случае для меня... очередь сдавать лыжи и доски на 45 минут - это ****ец, товарищи!

Швейцария мне очень нравится (особенно франко- и италоязычная части), катание вообще было супер. как я уже писал, было 4 дня фрирайда, а когда все было расписано даже на самых дальних и стремных ски-турах был день карвинга и день паркового катания (вожу с собой 2 доски). В общем, в следующем году - Италия, потом, возможно, еще разок в Швейцарию.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 02:38   #3
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Чартер не рулит совсем. Ненавижу мерзкий аэрофлот и шереметьево. Скажи мне, они в конец что-ли охренели заставлять платить за лыжи??? Это ж спортинвентарь. Они конвенцию о пассажирских перевозках читали??? Сибирь и домодедово - очень хорошо. ЭирБерлин - тоже хорошо.

В Тироле снег конечно жестковатый был. Внетрассовое катание не сильно радовало. Ски-туров не было.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 14:58   #4
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Чартер не рулит совсем.
да это ваще пи:дец!

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Скажи мне, они в конец что-ли охренели заставлять платить за лыжи???
В прошлом году меня ничего не заставляли платить.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Ненавижу мерзкий аэрофлот и шереметьево.
А я люблю Шереметьево и люблю Аэрофлот. Аэрофлотом летаю часто, ни одного нарекания не было. А вот Сибирью я после одного инцидента вообще не хочу летать и слышать вообще про них не хочу. Ну, впрочем, это уже частности и к делу вообще не относится.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В Тироле снег конечно жестковатый был. Внетрассовое катание не сильно радовало. Ски-туров не было.
Ээээ... Я бы тогда зависал в сноупарках и барах. Льда на трассах много было?
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:09   #5
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
В прошлом году меня ничего не заставляли платить.
В этом году видел инфу на их сайте: лыжи и сноуборд бестплатно

Цитата:
Сообщение от Scatterbrain Посмотреть сообщение
А я люблю Шереметьево и люблю Аэрофлот. Аэрофлотом летаю часто, ни одного нарекания не было. А вот Сибирью я после одного инцидента вообще не хочу летать и слышать вообще про них не хочу. Ну, впрочем, это уже частности и к делу вообще не относится.
+1. Я, как много и часто летающий, такого же мнения.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:28   #6
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вот сколько летал Аэрофлотом, всегда, ВСЕГДА нас всех заставляли платить за лыжи и доски (беседы и вызов старших не помогал). Исключение только для обратных рейсов, где посадка осуществляется в цивилизованном аэропорту. Причем для рейсов по России платить за спортинвентарь приходится дважды.
Шереметьево вообще помойка по-моему. Международный аэропорт Шереметьево-2))) Смешно. Домодедово хороший аэропорт. Сибирь к лыжникам хорошо относится, ни разу даже не заикнулись о том, что за это надо платить деньги.

Еще есть мнение, что рейсы по России у Аэрофлота обслуживают уж совсем старые самолеты. После прошлогоднего полета в Мин.Воды к Аэрофлоту как-то не тянет совсем. Но это все частности и к делу не относится)))

Откровенного льда не было, так как на ледниках высоты катания достаточно большие. Но внизу было не очень комфортно, для мягкого сноуборда вообще ппц. Для хорошего катания достаточно было ниже 2500 не спускаться и все. Парки не для меня, я на лыжах учусь кататься. Да и вообще, учиться на лыжах кататься можно (и нужно) на любом склоне. В том числе и на ледяном. Все виды склонов и покрытия там были.

А вы с гидом катаетесь? Сколько в группе человек? Сколько стоит? 250? А гид на лыжах?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:41   #7
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот сколько летал Аэрофлотом, всегда, ВСЕГДА нас всех заставляли платить за лыжи и доски (беседы и вызов старших не помогал). Исключение только для обратных рейсов, где посадка осуществляется в цивилизованном аэропорту. Причем для рейсов по России платить за спортинвентарь приходится дважды.
Шереметьево вообще помойка по-моему. Международный аэропорт Шереметьево-2))) Смешно. Домодедово хороший аэропорт. Сибирь к лыжникам хорошо относится, ни разу даже не заикнулись о том, что за это надо платить деньги.

Еще есть мнение, что рейсы по России у Аэрофлота обслуживают уж совсем старые самолеты. После прошлогоднего полета в Мин.Воды к Аэрофлоту как-то не тянет совсем. Но это все частности и к делу не относится)))
Совсем старые самолеты это только ТУшки, которых все меньше и меньше, и по России уже тоже почти все полеты на "иномарках". А Airbus'ы все новые, от 1 до 5 лет, ниодна другая компания в стране не получает все самолеты новыми с завода. Домик может и не плох, но страшно перегружен. А Ш2 с уходом многих компаний в Домик стал намного свободнее и удобнее. И еще, почти все рейсы АФЛ сейчас выполняет из нового терминала (перевод рейсов будет идти до февраля).
Про точность полетов я вообще молчу: за 2009 год имею порядка 70 полетов АФЛ - практически ни одного опоздания более чем на 30 минут, и "всего" с 10 полетов S7 - во время прилетел, по моему, всего пару раз, остальные разы задержка от 30 минут до 3 часов. У них, кстати, пару лет назад чуть лицензию за вечные опоздания не забрали.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:06   #8
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

dedanten, ну я на самолете по работе не летаю. Только в отпуск. В год по 5 раз, то есть с твоим опытом сложно сравнивать. Но тем не менее я имею четкое предпочтение S7 Аэрофлоту.
Ш2 - редкая помойка. Новый терминал С я не видел, но что Ш1, что Ш2 - это ужос! 5 квадратных метров для переобувки всех пассажиров это... слов нет у меня.

Сейчас кстати Домодедово действительно хуже стало (относительно прежнего Домодедово). Это уже спасибо нашему государству, которое не любит когда хороший бизнес делается без его участия. Авиакомпанией Сибирь тоже стало интересоваться государство и поэтому качество перевозок уже ухудшилось. Ну а как вы хотели, есть же Аэрофлот - он и должен деньги грести для понятно кого.

Насчет задержек рейсов. Летаю редко, почти без задержек всегда. Вот последний раз только рейс задержали на час... из-за этого как раз и не успел в Пинакотеку.

А, и еще про "проверку" вещей. Объясните мне, почему мой кодовый замок на чемодане после Шереметьево всегда открыт, а после Домодедово всегда закрыт. Думаете в Домодедово успевают замочки еще и закрывать (поэтому и рейсы задерживают)? А зачем тогда по телевизору показывают шокирующие преступления в Шереметьево по воровству вещей из чемоданов? Хотя сейчас уже Домодедово наверное тоже опуститься на уровень Шереметьево, так как бизнес переходит под контроль государства. Россия.

Короче говоря, я всегда стараюсь купить билет на Сибирь. Аэрофлот уж крайний вариант для меня. А уж с лыжами - это ваще капец. Платить за лыжи бред полный.
И потом, сравните сайты Аэрофлота и S7.

Тему надо про самолеты и авиакомпании.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:54   #9
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

VVZ, О! Здорово! Пусть люди пишут свои мысли про авиакомпании России и других стран.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:15   #10
 
Аватар для Desert_eagle
 
Das Auto - Golf 6
Доп. информация
По умолчанию

летал с детсва аэрофлотом... теперь тольк финэир
для сравнения кормежка конечно у аэрофлота лучше (причем лучше всех: люфтганзы, клм, тайавиа и других) говорят правда что всякие арабские самолеты с точки зрения общего комфорта и приема пищи в не досягаемости.
касательно же манера полета, то аэрофлот это тренога с обезьяной у штурвал. нет плавности посадки/приземления, в воздухе закладываю маневры пилоты самолета снабжения.
о советских самолетах и говорить думаю нечего.
Desert_eagle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 21:20   #11
 
Аватар для dedanten
 
Das Auto - MB CLA 45 AMG '16 & BMW X5 2.5D Business '17
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
dedanten, ну я на самолете по работе не летаю. Только в отпуск. В год по 5 раз, то есть с твоим опытом сложно сравнивать. Но тем не менее я имею четкое предпочтение S7 Аэрофлоту.
Ш2 - редкая помойка. Новый терминал С я не видел, но что Ш1, что Ш2 - это ужос! 5 квадратных метров для переобувки всех пассажиров это... слов нет у меня.

Сейчас кстати Домодедово действительно хуже стало (относительно прежнего Домодедово). Это уже спасибо нашему государству, которое не любит когда хороший бизнес делается без его участия. Авиакомпанией Сибирь тоже стало интересоваться государство и поэтому качество перевозок уже ухудшилось. Ну а как вы хотели, есть же Аэрофлот - он и должен деньги грести для понятно кого.

Насчет задержек рейсов. Летаю редко, почти без задержек всегда. Вот последний раз только рейс задержали на час... из-за этого как раз и не успел в Пинакотеку.

А, и еще про "проверку" вещей. Объясните мне, почему мой кодовый замок на чемодане после Шереметьево всегда открыт, а после Домодедово всегда закрыт. Думаете в Домодедово успевают замочки еще и закрывать (поэтому и рейсы задерживают)? А зачем тогда по телевизору показывают шокирующие преступления в Шереметьево по воровству вещей из чемоданов? Хотя сейчас уже Домодедово наверное тоже опуститься на уровень Шереметьево, так как бизнес переходит под контроль государства. Россия.

Короче говоря, я всегда стараюсь купить билет на Сибирь. Аэрофлот уж крайний вариант для меня. А уж с лыжами - это ваще капец. Платить за лыжи бред полный.
И потом, сравните сайты Аэрофлота и S7.

Тему надо про самолеты и авиакомпании.
Андрей, терминал С и терминал АФЛ это разные вещи Про Ш1 я ни слова не писал, не надо его сюда же, тут крыть мне нечем
Про Ш2 - да, он маленький, да, ремонта там особого нет, но там и народу намного меньше. И, лично по мне, лучше без "евроремонта", но быстро, чем с ремонтом но долго. И, опять таки, повторюсь: эти проблемы можно сказать в прошлом - АФЛ запустил полностью новый свой терминал.
Про "преступления" тоже в глубь не полезу, скажу лишь одно - еще ни разу в мой чемодан у меня не лазали (3Т), ни в Шарике, ни в Домике. Насчет "качества перевозок S7" - как раз в последнее время у них с этим стало получше, пару лет назад был вообще ахтунг. Домик "опускается" не из за контроля, а из за жадности хозяев, набрали авиакомпаний и рейсов, и ели ели справляются с потоком, к сожалению, далеко не всегда во время и четко.
Я летаю много и часто, в основном АФЛ из Шара, но, иногда приходится и другими из Домика и Внучки, потому мне есть с чем сравнивать. Более адекватного нашего перевозчика нежели АФЛ я не знаю, что, кстати, наши немцы тоже подтверждают. Не однократно я переносил вылеты по телефону, менял даты и пункты вылета, попробуй подобное провернуть с S7 или Трансами Про пунктуальность полетов я уже писал чуть выше, для меня это тоже важно, важнее нежели красивый холл, в котором "если чО" куковать.
Кстати, новый терминал АФЛ сыграет наруку всем, в том числе и Домику - многие сейчас перейдут обратно в Ш2, так как они вынуждены серьезно опустить цены после ухода АФЛ, то есть и в Домике станет посвободней, хотя бы какое-то время.

ПыСы: а что такого я должен увидеть на сайте S7? Я и тот и тот сайт частенько посещаю, потому не понял, что там такого.
_________________________________________
Жопа это универсальный интерфейс, ибо через жопу можно сделать абсолютно все.
dedanten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:02   #12
 
Аватар для Junior
 
Das Auto - Vw
Доп. информация
По умолчанию

ыЫ, забавная тема.

В позапрошлом году для меня на первом месте по внутрироссийским перелетам был UTair, потому как на борту давали халявное винище - белое и красное (говорят это всё еще практикуется у них при полетах в Коми) и закуску они не зажимают, ну а уж Ту-134 это мой любимый самолет.

Потом эту замечательную привилегию убрали и вперед вышла S7, прежде всего в плане удобства имения с ними дел (система статусов, бонусы, покупка билетов, регистрация на рейс через интернет, очень удобный сайт и т.д. и т.п.) и их Аэробусов - второй любимый самолет, очень комфортный.

Sky Express - у стюардесс офигительные, завораживающие голоса. )) Летчики у них гонщики. ))

Трансаэро - снаружи всё красиво, внутри всё старое, гнилое и говнецом отдает (пару раз слетал чартером, может быть не повезло просто).

ГТК Россия - совок.

Аэрофлот - их попользую только если уж совсем выхода не будет.

всё имхо.
_________________________________________
- Ведьму сжечь!
- Но она такая красивая...
- Хорошо.. но потом сжечь!
Junior вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:26   #13
В бане
 
Das Auto - Touran 2007 2.0 TDI+DSG
Доп. информация
По умолчанию

В тему, да можно в любую тему:
http://navalny.livejournal.com/419133.html#cutid1
vmm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 13:35   #14
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Тоже считаю Аэрофлот не самой худшей компанией, хотя в позапрошлом году был у них конкретный залет (вернее, перезалет)))): рейс из Женевы задержали на 7 часов. Печален даже не сам факт задержки (у всех бывает!), а его причина. Самолет задержали потому, что этот же рейс в предыдущий день из-за плохой видимости в Москве посадили в Нижнем Новгороде. В итоге в Москву борт вернулся только на следующий день, а поэтому и в Женеву вылетел с 7-часовым опозданием. Блин, даже на чартерных рейсах подменный самолет находят, а здесь за 50 тыр я должен куковать в аэропорту. Хорошо хоть дали талоны на обед (которых хватило на две кружки пива, что хоть как-то скрасило ожидание)))).

Что касается Ш-2, то помойка редкостная. Только за 2008-2009 гг:
1. Забыли отправить мой багаж (получил его только на следующий день).
2. Вскрыли чемодан, сломав замки.
3. В июле при +30 градусах прождал в отстойнике (правильное название!!!) на паспортном контроле на прилете 2 часа в жуткой давке. Народ падал в обморок, дети орали, женщины дрались и т.п. В общем, те еще ощущения.
4. Ожидание багажа - 30-40 минут. Это в среднем. Бывало и по часу ждали.

Из Домодедово вылетал в позапрошлом году (и прилетал туда же). Никаких проблем. В прошлом году раза два встречал британцев, прилетавших лондонским рейсом: после посадки самолета они выходили уже минут через 20-25. В Шарике за это время часто даже из самолета не успеваешь выйти, я уж не говорю про паспортный контроль и получение багажа.

Лучшие авиакомпании - арабские. Бизнес-класс европейских перевозчиков нервно курит по сравнению с обычным экономом в какой-нибудь Эмирейтс. Эмирэйтсом, кстати, летал в позапрошлом году на отдых, дык время в пути смело можно записывать в отпускное: все блага цивилизации, включая интернет, телефон, спиртное анлимитед, кино, музыка, игры и пр.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:01   #15
 
Аватар для inaya
 
Das Auto - управляю метлой
Доп. информация
По умолчанию

Air Berlin - отличный дискаунтер!!!!!

у Аэрофлота лучший бизнес класс (сравнить могу только с Air France и Olimpic Airlines), но кормят так себе

Lufthansa тож замечательный перевозчик. и еда и пр.

S7 ужасно кормят и стремновато лететь.

KLM отлично кормят.

Delta - оч хор. Airbus -ы но в принципе долгий перелет в Штаты - не ахти для любой авиакомпании и даже моя тощая ппоень ооооч устала от 7 часового перелета.
_________________________________________
я не злая, я просто свалилась с метлы
inaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 20:22   #16
 
Аватар для Fagot1982
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

по России матушке исключительно на S7
Fagot1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:04   #17
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вот сколько летал Аэрофлотом, всегда, ВСЕГДА нас всех заставляли платить за лыжи и доски (беседы и вызов старших не помогал). Исключение только для обратных рейсов, где посадка осуществляется в цивилизованном аэропорту. Причем для рейсов по России платить за спортинвентарь приходится дважды.
Шереметьево вообще помойка по-моему. Международный аэропорт Шереметьево-2))) Смешно. Домодедово хороший аэропорт. Сибирь к лыжникам хорошо относится, ни разу даже не заикнулись о том, что за это надо платить деньги.

Еще есть мнение, что рейсы по России у Аэрофлота обслуживают уж совсем старые самолеты. После прошлогоднего полета в Мин.Воды к Аэрофлоту как-то не тянет совсем. Но это все частности и к делу не относится)))

Откровенного льда не было, так как на ледниках высоты катания достаточно большие. Но внизу было не очень комфортно, для мягкого сноуборда вообще ппц. Для хорошего катания достаточно было ниже 2500 не спускаться и все. Парки не для меня, я на лыжах учусь кататься. Да и вообще, учиться на лыжах кататься можно (и нужно) на любом склоне. В том числе и на ледяном. Все виды склонов и покрытия там были.

А вы с гидом катаетесь? Сколько в группе человек? Сколько стоит? 250? А гид на лыжах?
Андрей! Чесслово, я в недоумении Каждый год летаем Аэрофлотом до Мюнхена с лыжами, никогда не платили. Сейчас полетим Свиссом до Женевы, тоже ничего платить не будем, только заранее зарезервировали места для лыж и бордов. Чой-то я гне догоняю, как так платить...

Последний раз редактировалось Mrs. Beaver; 11.01.2010 в 22:05. Причина: забыла написать, что щас не в Мюних :)
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:17   #18
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Позвольте и мои пять копеек :)

Рейтинг от лучших к худшим (на мой взгляд) компаний:
1. Emirates Airlines
2. Singapore Airlines
3. AirAsia (the best from low coast)
4. Aeroflot
5. Transaero
6. Czech Airlines
7. S-7
8. ВимАвиа
9. Aerosvit плюс ко всему в Борисполе сцуки у сумки просто выломали замок вместе с ушком молнии, полтора часа ушло на препирательства, чтобы приняли претензию и ее написание. Итог: компенсация в 50 бакинских спустя 2 месяца. Таког не было НИГДЕ и НИКОГДА. После этого случая всегда упаковываю багаж в пленку.

Вот! В ближайшие два месяца предстоит перелет Свиссом и Иберией. Потом отпишусь, если кому-то еще будет интересно
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:24   #19
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, объясняю про "платить за лыжи". Багаж на человека в экономе - 20 кг. Лыжи весят 7.5 кг. Сколько у вас было багажа (масса), лыж и народу? И ты точно не про бизнес?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:29   #20
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, точно! Про эконом, меня бизнесом жаба душит :) Более того, я обычно билеты по спецтарифам закупаю, благо они практически все сейчас возвратные. Обычно мы втроем летаем, багажа всегда в норме на человека, у каждого своя снаряга (лыжи+ботинки), в этом году некоторые поменяли лыжи на борды. Но суть дела от этого не меняется. Даже когда летим обратно, закупив всякого барахла и сувениров, всегда укладываемся в общий вес. Вот седня даже чУмадан пластиковый прикупили, чтобы бутылки на обратном пути не побить :) Хотя, это мне скорее пригодится, когда из Севильи с хересом полечу Да, и в этот раз мы летим компанией из 5 человек. И опять, каждый со своей снарягой. Повторюсь, Свиссом и без всякой доплаты.

Последний раз редактировалось Mrs. Beaver; 11.01.2010 в 22:32.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru