Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2019, 23:05   #481
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
всё там нормально с количеством проводов,судя по фото.
Ну явно 4, а не 5. http://ae01.alicdn.com/kf/HTB1YD7yhT...bq6z4KFXag.jpg

---------- Сообщение добавлено в 00:07 ----------

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
а эта вообще подарок https://ru.aliexpress.com/item/SPEED...13338.122670.0
Эта в качестве первой для такого двигла не годится. У 5-проводной и 4-х проводной разный принцип выдачи сигнала на выходе.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:12   #482
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
Эта в качестве первой для такого двигла не годится.
я ее как вторую искал. там выше вроде как дк2 искали
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2019, 23:15   #483
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
я ее как вторую искал. там выше вроде как дк2 искали
В ошибке (пост 450), В1 зонд1, а не В1 зонд2.

---------- Сообщение добавлено в 00:24 ----------

И еще, при замене зонда, надо знать сопротивление нити подогрева, так как они разные бывают. И если у тебя к примеру стоит родной зонд с нитью 3 Ома, а вторкнёшь с нитью 9 Ом, то может и ошибка о повышенном сопротивлении подогрева повиснуть.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 11:20   #484
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Приходит по факту нужная лямбда с 5 проводами. По качеству изготовления не нашел до чего докопаться - всё пучком-торчком. А вот сам датчик чуть по другому выглядит. Смазка "антипригарная" на резьбе датчика даже есть.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 18:40   #485
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Приходит по факту нужная лямбда с 5 проводами. По качеству изготовления не нашел до чего докопаться - всё пучком-торчком. А вот сам датчик чуть по другому выглядит. Смазка "антипригарная" на резьбе датчика даже есть.
Тогда тоже возьму себе на заметку, около 30 баксов, это не 150.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 23:44   #486
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL
Доп. информация
По умолчанию

В Китае новый год.ждать датчик месяц нет сил.наткнулся на вот такой датчик Артикул: ST-06A906262BR Бренд: SAT цена около 3000,производство Россия.пробовал кто его?или взять FAE 75037 и не парить мозг?
ЗЫ В экзисте бьётся как нет в наличии,но нашёл магазин который привезёт.Почему то кажется это просто китай продают под своим брендом.

Последний раз редактировалось partyzZzan_; 04.02.2019 в 23:51.
partyzZzan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 06:24   #487
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

За такие деньги у китаёз можно три купить. Пишут, что на шесть полюсов. Если это шесть проводов, а у тебя 5-ти проводной, то возможно перемычку на фишке делать придётся.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 06:51   #488
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_ka Посмотреть сообщение
За такие деньги у китаёз можно три купить. Пишут, что на шесть полюсов. Если это шесть проводов, а у тебя 5-ти проводной, то возможно перемычку на фишке делать придётся.
напомню,у китаёз он стоит 2000,тут около 3.наверно закажу,попробую,тем более экзист,аста,v8, выдают как заменитель.
partyzZzan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:39   #489
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

partyzZzan_, https://www.avito.ru/moskovskaya_obl...ocation=621540
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
partyzZzan_ (05.02.2019)
Старый 05.02.2019, 18:47   #490
 
Das Auto - Golf4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iliya Посмотреть сообщение
Если бьет ошибку по датчику до катализатора, то катализатор мало вероятен. Датчик до катализатора отслеживает пары кислорода на выходе из коллектора, т.е тот выхлоп который в катализаторе еще не был. датчик после ката, отслеживает работу самого катализатора, и по сравнительному анализу выхлопа до ката и после ката электроника понимает насколько эффективен катализатор. Естественно ели топливо полное Г.., никакой катализатор нормально свою функцию выполнять не сможет и тогда бьется ошибка обычно именно по катализатору(ну типа низкая эффективность ката), но также бывает что и кат умирает и датчик врёт. Вобщем у меня был случай на VW Bora 2003г. мы воевали с такими ошибками 2 месяца. В конечном итоге поменяли и кат и кислородник до ката и машина ожила, самое интересное мотор лихорадит, а ошибок то толком и нет, всякая чуш, вот мы и мучились.
А на новых машинах Чек горит только когда экология сильно страдает, а обрыв цепи обогрева может и чек не зажгёт, а в памяти неисправностей запишется. В любом случае это неисправность и её надо лечить.
Кстати есть тест поверка с помощью VAS прибора на старение элементов системы выпуска и по результатам проверки можно приговорить и кат и кислородник, хотя никаких ошибок не будет.

Что за бред до катализатора если каталик не справляеться в выхлопом страдает и перед каталиком и после т.к выхлоп сохраняеться а 2 так как выхлоп не доходит если не знаешь что пишешь не советуй бред всякий я с гольфами уже 10 год вожусь и проблема с выхлопом у них всегда чек отключаешь и радуйся а лучше выбить каталик и прошить что бы не терять по чеку ошибки т.к они автоматом скидываються
XxaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:48   #491
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

partyzZzan_, https://www.avito.ru/serpuhov/zapcha...vag_1625938284
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 18:51   #492
 
Das Auto - Golf4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
В Китае новый год.ждать датчик месяц нет сил.наткнулся на вот такой датчик Артикул: ST-06A906262BR Бренд: SAT цена около 3000,производство Россия.пробовал кто его?или взять FAE 75037 и не парить мозг?
ЗЫ В экзисте бьётся как нет в наличии,но нашёл магазин который привезёт.Почему то кажется это просто китай продают под своим брендом.
Я точно марку не помню но от ваза лямда норм идет у самого стоит за 1.5 рубля езжу 2 года все ровно правда надо будет провода соединять и не паять как некоторые идейники не читая инструкцию паяют скрутка и усадка все

Последний раз редактировалось XxaX; 05.02.2019 в 18:56.
XxaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 21:15   #493
 
Das Auto - Skoda Octavia A5FL
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от co11ins Посмотреть сообщение
эта на ауди ку7 и туарег 3.6.
Цитата:
Сообщение от XxaX Посмотреть сообщение
Я точно марку не помню но от ваза лямда норм идет у самого стоит за 1.5 рубля езжу 2 года все ровно правда надо будет провода соединять и не паять как некоторые идейники не читая инструкцию паяют скрутка и усадка все
судя по подписи у вас г4,там наверно другая ламбда стоит
Цитата:
Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
В Китае новый год.ждать датчик месяц нет сил.наткнулся на вот такой датчик Артикул: ST-06A906262BR Бренд: SAT цена около 3000,производство Россия.пробовал кто его?или взять FAE 75037 и не парить мозг?
ЗЫ В экзисте бьётся как нет в наличии,но нашёл магазин который привезёт.Почему то кажется это просто китай продают под своим брендом.
отвечу сам себе.сегодня обзвонил продавцов,все сказали что это китай.так думаю что на али продают тоже самое.

Последний раз редактировалось partyzZzan_; 05.02.2019 в 21:20.
partyzZzan_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 23:49   #494
 
Das Auto - VAG (521) BSE LVQ
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partyzZzan_ Посмотреть сообщение
эта на ауди ку7 и туарег 3.6
принцип работы у всех ДК2 одинаковый. главное совместимость цепи обогрева и посадочная резьба
co11ins вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 07:34   #495
 
Das Auto - MK 5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

слушайте, вот вчера был на диагностике, правда номер ошибки не сохранился. Но по первой лямбде несколько их. Мастера там говорят, что неоригинал - это шляпа, долго не проходит.Типа брать нужно оригинальную чтоб совсем хорошо было. Я правда сомневаюсь, что NGK будет хуже. Этот сервис не торгует запчастями, так что тут выбор только за мной. Что скажете? Номерок хорошего дубля бы на гольф 5 бсе....
Rozhkov Ruslan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:04   #496
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

я на саха покупал бош за 3 тыщи,работает отлично,правда оказалось что дело было в форсунках а не лямбде,при грязных форсунках ошибок кучу показывает и по лямбде тоже
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 13:17   #497
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rozhkov Ruslan Посмотреть сообщение
слушайте, вот вчера был на диагностике, правда номер ошибки не сохранился. Но по первой лямбде несколько их. Мастера там говорят, что неоригинал - это шляпа, долго не проходит.Типа брать нужно оригинальную чтоб совсем хорошо было. Я правда сомневаюсь, что NGK будет хуже. Этот сервис не торгует запчастями, так что тут выбор только за мной. Что скажете? Номерок хорошего дубля бы на гольф 5 бсе....
Ngk 1851.В оригинале оно же под клеймом vag.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
weter80 (07.02.2019)
Старый 07.02.2019, 16:01   #498
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Ну всё же на предыдущей странице расписали. Сколько еще вопросов то будет?
Хочешь ориг - ставь ориг. НГК 1851 это тот же ориг в 2 раза дешевле. Хочешь дешево и сердито - китайская, модели тут выкладывали.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 17:37   #499
В бане
 
Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yurgen Посмотреть сообщение
я на саха покупал бош за 3 тыщи,работает отлично,правда оказалось что дело было в форсунках а не лямбде,при грязных форсунках ошибок кучу показывает и по лямбде тоже
можно поподробнее, что значит из за форсунок по лямбде ошибки? я тоже поменял лямбду перед катом на нее ошибку выдавало, поставил Бош за 9к почти, через два дня опять на эту лямбду ошибку показывает. Не знаю куда копать
Nikko55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2019, 22:45   #500
 
Das Auto - Seat Altea 1.9tdi_BKC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko55 Посмотреть сообщение
можно поподробнее, что значит из за форсунок по лямбде ошибки? я тоже поменял лямбду перед катом на нее ошибку выдавало, поставил Бош за 9к почти, через два дня опять на эту лямбду ошибку показывает. Не знаю куда копать
Скрин ошибки брось сюда, посмотрим.
Alex_ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru