Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 7
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2015, 19:23   #1401
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
a.zedd, сейчас какое льешь?
Mobil 0w-40. Два раза уже заливал, жора нет. Весной перейду на Тотек HR 5w-40
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 23:49   #1402
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a.zedd Посмотреть сообщение
Mobil 0w-40. Два раза уже заливал, жора нет. Весной перейду на Тотек HR 5w-40
дело не в масле, а в исправном движке. в него любое залейте-жрать не будет если не жарить неистово
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 08:17   #1403
В бане
 
Das Auto - .
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
дело не в масле, а в исправном движке. в него любое залейте-жрать не будет если не жарить неистово
Нуну. Были проверяли .масло тоже имеет значение. ..
Mercury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:45   #1404
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
дело не в масле, а в исправном движке. в него любое залейте-жрать не будет если не жарить неистово
Температура вспышки масла и толщина масляной плёнки ни о чем не говорит?
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:05   #1405
 
Das Auto - bmw f30 328i 2012|caddy 2015 1,6tdi|w176 a180 2015
Доп. информация
По умолчанию

Нет. Не говорит.
Пыхает масло в хреновых движках. В исправных-нет.
Разжевано миллион раз.

Лил я это масло в 1,8тси еа888, и мотюль 504-507 лил и заводское там было. Один хрен-жрет масло. Поршни заменили на более плотные и с другими кольцами-сразу перестал.
Megakeen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
OAV (25.01.2015)
Старый 25.01.2015, 13:37   #1406
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Megakeen Посмотреть сообщение
Нет. Не говорит.
Пыхает масло в хреновых движках. В исправных-нет.
Разжевано миллион раз.

Лил я это масло в 1,8тси еа888, и мотюль 504-507 лил и заводское там было. Один хрен-жрет масло. Поршни заменили на более плотные и с другими кольцами-сразу перестал.
Возможно кардинально заменой масла проблему не решить. Но судить о жоре надо после обкатки и на хорошем масле. Не даром у каждого масла расход на угар разный. Где то статью курил, найти не могу... У многих после обкатки масло не уходит.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 13:56   #1407
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

угар масла - это гаражная легенда. От высокой температуры масло, конечно, подгорает. Но это сказывается на лакировке, образовании нагара и общем окислении масла. Далеко не так сильно, как от бензиновых отходов сгорания, но всё же - есть.

Уменьшение уровня масла связано с его уносом "как есть", в жидком виде, в виде масляного тумана. Через зазоры, со стенок цилиндра, через вентиляцию картера и через сальники клапанов (они же "маслосъёмные колпачки" - не случайное название, кстати).

Уменьшить с помощью смены масла его уход просто - надо выбрать более густое. И такое, которое со временем не потеряет своей вязкости.

Но. Не факт, что "более густое" лучше для движка (в том числе турбины, фазовращателей и даже гидрокомпенсаторов). Очень даже возможны варианты, когда движок живёт меньше на том масле, которое уходит меньше.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:33   #1408
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Нужную статью не нашёл, но вот похожее. http://www.zr.ru/content/articles/45...ka_v_cilindre/
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 15:27   #1409
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Я, конечно, извиняюсь, но Колодочкин с Шабановым - та ещё парочка. Ино и верно напишут, а ино - такой бред... Как раз про масло - почитай там, как они на пару предлагают масло менять. Сивая кобыла от зависти плакала, небось.
В общем, считать их источником увы, нельзя.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 16:01   #1410
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Вас нужно считать достоверным источником?
Вы что то говорите, но на что опираетесь при этом? Не понятно...
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 17:43   #1411
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

а я и не призываю считать себя источником для ссылок. Но и ссылка на эту пару - ненадёжная.

Или непонятно, почему я так говорю? Ну, почитайте там статью про смену масла. Или другие их статьи. Регулярно ляпы, граждане явно зависли в 60х годах и слабо представляют, что после тогдашних москвичей были ещё машины.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:05   #1412
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
a.zedd, сейчас какое льешь?
Если есть финансы можешь выбрать что нибудь из этого http://www.zr.ru/content/articles/74...upersintetiku/
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:23   #1413
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
а я и не призываю считать себя источником для ссылок. Но и ссылка на эту пару - ненадёжная.

Или непонятно, почему я так говорю? Ну, почитайте там статью про смену масла. Или другие их статьи. Регулярно ляпы, граждане явно зависли в 60х годах и слабо представляют, что после тогдашних москвичей были ещё машины.
Но какие то же тезисы вы пишите?! Под ними есть печатная основа?

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ----------

a.zedd, нормальная ссылка, курю.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:04   #1414
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

a.zedd, финансы на масло есть, но я лучше буду обычный мотюль менять раз в 7500 км, чем раз в 15000 км лить крун. Все-таки при частой смене масла ещё дополнительно и фильтр поменяешь... И на душе хорошо....)))
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:10   #1415
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEXX1982 Посмотреть сообщение
Но какие то же тезисы вы пишите?! Под ними есть печатная основа?
Есть, конечно. Но, поскольку я не выступаю официальным представителем чего-либо и не собираюсь требовать веры в написанное мной - приводить ссылки по каждому чиху - не собираюсь. Иногда, когда речь идёт о чём-то существенном - привожу.

Чтобы закрыть данный конкретный случай - сходи всё же по статьям этой уважаемой пары, особенно яркая (потому и упоминаю в третий уже раз) - про то, как надо менять масло. И скажи, есть ли желание сделать, как они советуют.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 21:38   #1416
 
Аватар для LEXX1982
 
Das Auto - VW GOLF 2014. 1,4 TSI 122 CXSA. МКПП6. Trendline+comfort+teсhnic
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
Есть, конечно. Но, поскольку я не выступаю официальным представителем чего-либо и не собираюсь требовать веры в написанное мной - приводить ссылки по каждому чиху - не собираюсь. Иногда, когда речь идёт о чём-то существенном - привожу.

Чтобы закрыть данный конкретный случай - сходи всё же по статьям этой уважаемой пары, особенно яркая (потому и упоминаю в третий уже раз) - про то, как надо менять масло. И скажи, есть ли желание сделать, как они советуют.
Читал я её. И тестирование присадок Тотек в питерском универе - глупость. Но дело в том, что такая замена может и правда лучше. А вот делать я так не стану т.к. это болезнь тратить полжизни на замену масла.
Про ссылки и достоверные источники вопрос открыт. Посоветуйте где их найти. Чьи статьи 100% не заказуха и тесты проходят с умом. Я с радостью почитаю. Даже с вами и обсудим.
_________________________________________
Я собираюсь разбогатеть, но это не срочно !
LEXX1982 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 23:23   #1417
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

да там не в заказухе ведь дело. В общем - ты про замену масла читал? Менять так масло будешь? Ото ж...
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 10:46   #1418
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
да там не в заказухе ведь дело. В общем - ты про замену масла читал? Менять так масло будешь? Ото ж...
Ну если есть время и финансы, то почему и нет. Ведь когда стирают вещи их же споласкивают минимум 2 и более раз. Я на выходных менял масло на маджентисе. Делал промывку промывочным маслом Тотек. Так вот, цвет чистого минерального масла - светло-зеленый. То, что сливалось было похоже на нефть. Понятно дело, что минералка смешалась с маслом в фильтре, масло-насосе остатками в поддоне и т.п. Да и в сервисе по замене масла долго не ждут пока все оно стечет 5-10 минут максимум.
А заливать масло на котором будешь ездить для промывки и еще раз сливать - это уже для того чтобы минералка не испортила свойства уже свежезалитого масла. Так что все по теме написано. Понятно, что сервисы и ОД так делать не собираются. Но вот щипетильные автовладельцы может и заморачиваются.
Скажете вы, всю жизнь меняли масло без всяких промывок двигателя и машины откатывали на такой замене не по одной сотне. Да, конечно, меняйте и так. Статья скорее для тех кто любит заморачиваться. Совет считаю правильным, с точки зрения чистоты двигателя перед заменой масла.

Последний раз редактировалось a.zedd; 26.01.2015 в 11:10.
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:13   #1419
 
Аватар для Bedal
 
Das Auto - Golf VII FL 1.4 150hp highline
Доп. информация
По умолчанию

во-первых, там предлагается на промывке поработать - где гарантии, что чувствительным к маслу местам не поплохеет?
И более того - предлагается поработать без масла вообще! Что будет с движками, у которых цепь маслом поджимается? Опять же - турбина, фазовращатель...

С точки зрения чистоты двигателя советы, безусловно, хороши. А с точки зрения здоровья двигателя? В общем, для современных движков это, очень возможно, смертельно вредно.
Вся эта молитва на "чистоту двигателя" - как раз в значительной степени из москвичёвских времён.
Bedal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 11:52   #1420
 
Das Auto - Golf VII, 1.4 TSI, 2013
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bedal Посмотреть сообщение
во-первых, там предлагается на промывке поработать - где гарантии, что чувствительным к маслу местам не поплохеет?
И более того - предлагается поработать без масла вообще! Что будет с движками, у которых цепь маслом поджимается? Опять же - турбина, фазовращатель...

С точки зрения чистоты двигателя советы, безусловно, хороши. А с точки зрения здоровья двигателя? В общем, для современных движков это, очень возможно, смертельно вредно.
Вся эта молитва на "чистоту двигателя" - как раз в значительной степени из москвичёвских времён.
Почему бы не задать эти вопросы господину профессору Шабанову :)
a.zedd вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru