Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Стоит ли покупать авто с DSG-6?
Опции опроса
Стоит ли покупать авто с DSG-6?

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.04.2009, 12:29   #81
Лучший гольф клуба 2010 г.
 
Аватар для deflep
 
Das Auto - Mercedes-AMG CLA 45 Shooting Brake
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
+1
Когда ползу по пробках или по ухабистой дороге включаю спорт и ползу потихоничку на первой, избавляя таким образом мехатроник от раздумий "что же мне втыкнуть 2-ю, 3-ю или 1-ю?".
Рекомендации ведущих ДСГоводов на ццц.фв-гольфклуб.рю!
deflep вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 30.04.2009, 12:43   #82
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Да на самом деле я в пробке всегда включаю ручной режим. Надо попробовать на спорте покататься...
Проблема в том, что ручной режим не совсем "честный", т.е. по индекации на приборке вроде бы 1-я, а на самом деле по аборотам 2-я. Замечал это не раз. А режим спорт реально держит 1-ю - видно и по индекации и по оборотам и по своим ощущениям, вот.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 30.04.2009, 13:15   #83
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

По поводу ручного режима я полностью согласен. Всегда жестко включаю первую в пробках. Минус тут только в том, что надо больше движений сделать, чтобы из этого режима выйти на нейтраль при гарантировано длительном стоянии. Но тем не менее, постоянное скольжение 1-ого сцепления нагревает ATF... а вовсе не переключения, как сказал Deflep.

Марат, не соглашусь с тобой. Как мне кажется горение на табло цифры текущей передачи гарантирует, что она включена в коробке, но не гарантирует, что включено сцепление.

Народ, я могу выдать вам секрет Васечкина, т.к. я с ним катался (надеюсь он против не будет). Так вот, он включает нейтралку всегда, когда разгон больше не нужен, т.е. ездит как Кукиш на механике (смотрите большую тему про манеру езды Кука). Особо отмечу, что переключений у него много, но засчет отсутствия большого кол-ва проскальзываний сцеплений ATF мало греется.

P.S.: Вместе мы победим DSG))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andersen (30.04.2009), SAS99 (18.12.2009)
Старый 30.04.2009, 13:21   #84
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Проблема в том, что ручной режим не совсем "честный", т.е. по индекации на приборке вроде бы 1-я, а на самом деле по аборотам 2-я. Замечал это не раз.
Да, есть такое дело. Но это относится только при переключении со второй на первую. Т.е. горит 1-ая, а на самом деле 2-ая (или как написал Андрей - 1-ая, но не включено сцепление). Но если начинать движение с первой и не переключаться на вторую, то первая на приборке = первой в коробке )
Надо будет тоже нейтраль попробовать включать в пробках да в жару... Знаю, что на обычных автоматах это не рекомендуется делать, а вот про ДСГ не уверен. А то умрут в ДСГ не сцепления, а механизм их смыкания и размыкания ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (18.12.2009), WetBrash (05.06.2013)
Старый 30.04.2009, 18:46   #85
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Нее, я против нейтрали, об этом даже написано в мануале.
Длительное движение на ней не рекомендуется.
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 30.04.2009, 21:28   #86
не попугай Кеша
 
Аватар для ЛёШик
 
Das Auto - Ex: G5, BSE, 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марат Посмотреть сообщение
Нее, я против нейтрали, об этом даже написано в мануале. Длительное движение на ней не рекомендуется.
в европе низзя двигаться на нейтрали. ток на скорости. отого и рекомеендация! (это по типу - заводим и поехали, без прогрева)
ЛёШик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 01.05.2009, 00:11   #87
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Тогда - да здравствует использование нейтрали в наших пробках!
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 01.05.2009, 09:40   #88
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVZ Посмотреть сообщение
Тогда - да здравствует использование нейтрали в наших пробках!
А также на светофорах и остановках на более чем ~15сек
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 04.05.2009, 21:44   #89
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально:
При замедлении (и остановки) в пробке и переключении коробки вниз (2-1-нейтраль) есть ли какие-нибудь рывки или неравномерное торможение? Интересуют результаты такого эксперимента после долгой пробки (>40 минут), когда масло в коробке уже сильно нагрето. S или D режим - не так важно.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 04.05.2009, 23:13   #90
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Я выше писал. В пробках (>40 минут, в далее описанном случае я в пробке стоял часа полтора, в итоге развернулся и.........) при переключении 2-1 небольшой прыжок вперед. 1-нейтраль практически незаметно. Но вот 2-1 нереально напрягает. С моим отношением к торможению без клевков и аккуратной работой тормоза избежать этих прыжков не удается... Так же как и трогаться - т.е. вначале движения надо газом работать просто филигранно! Иначе возможно жесткое подключение первой передачи. При этом переключение 1-2 в пределах нормы.

Теперь в пробках буду юзать нейтраль.

Чёрт, только заметил )))))
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально

Последний раз редактировалось VVZ; 04.05.2009 в 23:15. Причина: Заметил ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 04.05.2009, 23:59   #91
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, у кого ДСГ работает нормально:
При замедлении (и остановки) в пробке и переключении коробки вниз (2-1-нейтраль) есть ли какие-нибудь рывки или неравномерное торможение? Интересуют результаты такого эксперимента после долгой пробки (>40 минут), когда масло в коробке уже сильно нагрето. S или D режим - не так важно.
Рывков при замедлении, на режиме D, не наблюдаю, но и по 40 минут в пробках не стою - город не большой, максимум минут 15 тыркаюсь. А вот в режиме S рывки есть, но они естественные для этого режима.

Рывки при замедлении, насколько я помню, были у меня на предыдущей DSG (земля ей пухом).
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 05.05.2009, 08:22   #92
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

VVZ,))) похоже у меня так же, но с той только разницой, что нейтраль-первая у меня ваще никогда не лергалась. Интересно, нормально ли это, что при остановке с нагретой коробкой рывки при смене передач вниз. Причем, на непрогретой такого нет.

Марат, все понял... походу тут пробки решают.

Нейтраль юзать тоже не очень весело. Не механика ж. Явно нештатная эксплуатация... хотя надо выбирать меньшее из двух зол.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 05.05.2009, 11:17   #93
 
Das Auto - Velo
Доп. информация
По умолчанию

- камрады! давайте явно разделять варианты использования "N" - в движении не желательно (по инструкции по эксплуатации) - но целесообразно при кратковременной остановке...
_________________________________________
Andersen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 05.05.2009, 16:27   #94
 
Das Auto - Golf GTI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

съездил к дилеру. Сказали, что щелчок должен быть, это муфта(точное название забыл) включается

В этот же вечер заметил следующее(епрст): после движения задним ходом, включаю D. и если сразу после включения передачи нажать газ, то машина прыгает вперед, достаточно сильный рывок.

приходиться немного ждать в D, а потом ехать
Artem вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 05.05.2009, 18:52   #95
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

Artem Дилер будет скорее всего всегда говорить, что так должно быть. Может отчасти он и прав.
Я не нажимаю на газ до тех пор, пока спинным мозгом не почувствую, что сцепление начало смыкаться ))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 05.05.2009, 23:37   #96
 
Das Auto - Golf GTI 6MT
Доп. информация
По умолчанию

я вобщем-то всегда склоняюсь к правилу - "не мешай машине работать"

просто решил спросить на всякий случай.

на vwvortex нет повальных проблем с дсг, насколько я читал

там даже есть тест, чипованый гольф (около 400 момента) в реально жестких условиях эксплуатации прожил 40.000 миль. некоторые говорят, что моторы раньше умирают, чем коробки...

но я след. машину возьму на мехе, что-то меня дсг не особо радует, какая-то она "презервативная", хочется палку дергать.
Artem вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SAS99 (18.12.2009), WetBrash (05.06.2013)
Старый 06.05.2009, 08:10   #97
Супер-модератор
 
Аватар для VVZ
 
Das Auto - VW Golf GTI V
Доп. информация
По умолчанию

OFF: Artem, Я раньше автомат вообще не принимал. Потом услышал про ДСГ и решил попробовать, типа шустрее механики )) А теперь понял, что старею )))
_________________________________________
С уважением, Василий.

My onboard video.
VVZ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 06.05.2009, 10:38   #98
 
Аватар для Марат
 
Das Auto - Golf VI TSI Highline
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
но я след. машину возьму на мехе, что-то меня дсг не особо радует, какая-то она "презервативная", хочется палку дергать.
+1 ))).
_________________________________________
Личный ангел хранитель свыше 100 км/ч не летает!
Марат вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 06.05.2009, 15:46   #99
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem Посмотреть сообщение
после движения задним ходом, включаю D. и если сразу после включения передачи нажать газ, то машина прыгает вперед, достаточно сильный рывок.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Старый 06.05.2009, 22:26   #100
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

OFF: Напиши свое мнение. Это мой первый "автомат". Я выбрал DSG только потому что много езжу по пробкам. И на всякие там секунды и доли сикунд мне глубоко пофигу... хотел купить машину для пробок.
И что получается? Если отбросить неудобные сиденья, шум шин, подвески и скрипы салона, то машина меня очень устраивает, но вот проблема: она совершенно не приспособлена к пробкам. Причем из-за этого я очень некомфортно себя в них чувствую... постоянно жду, что вот-вот будут рывки и прочие перегревы масла. А уж активное движение в пробках в принципе невозможно. Более того, при езде с пассажиром возникает неловкая ситуация, когда чел тупо не понимает, почему в гольфе постоянно что-то дергается при торможении. А чел этот между прочим ездит на Ниссан Ноуте с 4-х скоростным автоматом первой половины 17 века и даже не представляет себе что такое нагрев масла в коробке и рывки при переключении вниз. Его автомат работает идеально и очень быстро. И этот чел в отличии от меня может абсолютно спокойно простоять в глухой 3-х часовой пробке и потом выехать из нее и поехать дальше. А я - не могу. Меня 2-а часа (из трех)будет доставать ДСГ при торможении, а после пробки еще и во время разгона. Аццтой!

Еще раз скажу, я думал ДСГ только для пробок)) За пределами мегаполисов она вообще нафик никому не нужна. На трассе - тоже не нужна. Еще такой момент, когда девушка садится в машину (предварительно прочитав буковки GTI и подумав, что наверное это быстрая машинка) и произносит фразу: "Здесь автомат??????" И подумав при этом: "Машину купил, ездить не купил"))) Не то что это меня напрягает... но такой аспект есть.

ДСГ не куплю больше, пока она не будет хорошо работать. В данный момент в пробках с механикой мне проще. Для трассы - только механика.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SAS99 (18.12.2009)
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru