Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > Спорт, здоровье, отдых и увлечения > Путешествия
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2010, 22:36   #21
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, смотри, за лыжи заставляют платить только тех у кого все барахло (включая лыжи) весит больше 20 кг на человека. Это не правильно, так как по конвенции о пассажирских перевозках любой спортинвентарь просто не взвешивается если он весит менее 15 кг. То есть, если совсем по простому, у аэрофлота можно перевести бесплатно 20 кг любого барахла, а у любой другой авиакомпании (в том числе и S7) 20 кг барахла + 15 кг лыж, досок, велосипедов. И это будет бесплатно. То есть если у аэрофлота 21-ый кг уже будет платный. Лыжи там или еще что - не важно. Но у них тоже есть скидика: если лыжный чехол весит <15 кг, то они просят за него как за три кг. А это 900 рублей в каждую сторону полета на одного человека. Аэрофлот - отстой.

Понятно объяснил? Ты просто возможно не в курсе, так как все ваши вещи возможно весят меньше 60 кг.

(У меня кстати билет был в Мюнхен на НГ в один конец за 3040 рублей. И это не "бонус" и не "приоритет". Вроде не дорого))))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:38   #22
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, есессвенно меньше 60! Я ж написала.
Ну, кому как. Для меня Ерофлот, канеш, не на первом месте, но и в ацтой я его не запишу :)
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:39   #23
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, надеюсь ты поняла мое объяснение почему ты ни разу не платила за лыжи у Аэрофлота.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:47   #24
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, канешна поняла :) Я предпочитаю много барахла с собой не таскать Как показывает практический опыт, зачастую некоторые вещи/предметы за все время поездки остаются невостребованными и только занимают лишнее место на обратном пути.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:53   #25
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, я не уверен, что если ты поедешь одна, то у тебя вместе с лыжами багаж будет меньше 20 кг. Уверяю тебя - это верный способ узнать, что лыжи у аэрофлота платные в оба конца)))
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 22:57   #26
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, эээ... в этом сезоне уже вряд ли получится проверить :) А вот на будущее, лехко проверить! Сделай зарубочку, штобы уже поставить точку в этом споре

Пы.Сы. хотя не исключен вариант полета в Сочи гденить в феврале. Тогда заодно и проверим.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:01   #27
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Может проще S7 в Поляну лететь за 3600 рублей за оба конца дороги и вообще не заморачиваться с массой вещей? Спортинвентарь должен быть бесплатный. Аэрофлот со своим Шереметьево-1 (ну сейчас я не знаю что там за АФЛ) и платными лыжами отдыхает в стороне.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:11   #28
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, может и проще. Но если решение будет принято спонтанно, то я не буду заморачиваться поиском дешевых билетов, а просто воспользуюсь правом получить премиальный билет по программе Аэрофлот-Бонус. Иногда, важнее бывает улететь в определенный день и час, чем сэкономить на билете. Воспользовалась этим правом всего дважды, щас коплю на билет до Гаваны, осталось чуть-чуть. Все никак не доберусь туда :) Правда, сборы все равно придется оплачивать, но этом по-любому меньше, чем поная стоимость.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:14   #29
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Почитала тут про Ютэйр. "Благодаря" этой авакомпании лишилась новогоднего отпуска, так как пилот не смог посадить самолет во Внуково (из Питера), полетал два часа над Москвой и вернулся в ... Питер ))) А утром тот же рейс с тем же пилотом вылетал из Питера почти три с половиной часа, так как не могли разыскать 17 куда-то вовремя сбежавших пассажиров. Пока мы летали туда-сюда мой вожделенный чартер улетел. Будем пытаться судиться с этим очень уютным небом, в котором я провела черти знает сколько часов.
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:16   #30
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Mrs. Beaver, если честно, я так мало летаю, что не знаю что такое "бонус" и "приоритет". Ясно тут только одно, что компания сажает людей на иглу, чтобы они покупали билеты только одно авиакомпании не задумываясь о стоимости и потом получать якобы бесплатный билет))) Можно пять раз выбрать авиакомпанию и купить дешевые билеты и потом в Гавану бесплатно без всяких бонусов полететь.

Кстати в Гавану недорого AirFrance с пересадкой в Шарль-де-Голе.
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:18   #31
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, командир корабля перестраховывался)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:19   #32
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

... крича при этом "Мы вырабатываем топливо! Экипаж и бортпроводников не отвлекать!" как будто мы собирались предложить им партиечку в покер )))
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:22   #33
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Andrey, повторюсь! Я летаю не только Аэрофлотом, но и другими перевозчиками. Периодичность разная, от двух до шести раз в год чаще не было. Так вот, когда я планирую куда-то направиться, то всегда смотрю в первую очередь на стоимость билетов. Это самая дорогая составляющая. В условиях нынеешней конкуренции, все авиакомпании любой ценой стараются заманить пассажира. В первую очередь. предлагая билеты по сниженным ценам. Тут главное отследить и вовремя купить такой билетик. Период продаж у них ограничен, и самые удобные в плане времени/даты раскупаются на раз-два. Собсвино, поэтому и мониторю постоянно в сайты компаний. как только в голове появляется идея мотануть куда-либо. А бывает и наоборот, вижу хорошее предложение и покупаю билет, но тут надо еще насчет визы сразу заморачиваться. Это уже другая песня.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:22   #34
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
1. Emirates Airlines
2. Singapore Airlines
3. AirAsia (the best from low coast)
4. Aeroflot
5. Transaero
6. Czech Airlines
7. S-7
8. ВимАвиа
9. Aerosvit
Интересный рейтинг. Вот мой:
1. KLM
2. Aeroflot/AirFrance
3. Turkish airlines
4. Clickair
5. S7
6. Чартеры

В декабре летал АФЛ в командировку в Америку. Глупо, но у меня было желание, чтобы полет не кончался как можно дольше, так было лекго и приятно. Вот.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:22   #35
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Uschka, ну жесть конечно со стороны пассажиров, но надо верить в командира. Он решения принимает и отвечает за всех. Все целы => решение правильное. Не согласны?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:24   #36
 
Аватар для Mrs. Beaver
 
Das Auto - GolfV, TSI, 2008
Доп. информация
По умолчанию

Scatterbrain, рейтинг составлен из перечня компаний, которыми приходилось летать :) Много еще не изученных.
_________________________________________
"А ты хоть раз попробуй оглянись
Да посмотри,
Что сумел, что сделал, и кто этому рад..."
Mrs. Beaver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:26   #37
 
Аватар для Uschka
 
Das Auto - Golf VI, 1.6 DSG
Доп. информация
По умолчанию

Я когда его увидела - верить вообще перестала. По мне - лучше по приборам садиться в Домодедово, чем два часа кружить над Москвой (в прямом смысле 2 часа!) и потом снова полететь в Петербург, когда и правда начинает закрадываться мысль - "А хватит ли нам топлива?"
Uschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:26   #38
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
У меня кстати билет был в Мюнхен на НГ в один конец за 3040 рублей.
Перевозчег?

П.С. В прошлом году брал билеты в Мюнхен за 15000 миль + 1500 р., друзья взяли за 7800р. SU. За доски не платили.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:27   #39
 
Das Auto - GTI 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uschka Посмотреть сообщение
Я когда его увидела
Ну... наверное он немного нервничал или, даже, может быть, взмок) Правильно?
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2010, 23:29   #40
 
Аватар для Scatterbrain
 
Das Auto - BMW 3er
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrs. Beaver Посмотреть сообщение
Scatterbrain, рейтинг составлен из перечня компаний, которыми приходилось летать :) Много еще не изученных.
Понятно, поэтому и интересный. Я свой привел ровно на тех же принципах.

А кто чем в Лондон летал? Варианты АФЛ/BA/BMI. Может кто что посоветует? Хочу слетать на выходные, а то виза пропадает.
_________________________________________
i'm the walrus, coo-coo-ca-choo
Scatterbrain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru