Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2010, 12:02   #21
 
Аватар для SMS
 
Das Auto - GOLF V, 2005г.в.-》Octavia A7 2016
Доп. информация
Стрелка

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
Ваген разучился делать уже нормальное сцепления, куда катится этот мир... У меня тоже при трогании и разгазовке на месте на нейтралке есть четко выраженная вибрация на педали сцепления и небольшая на всех органах управления, ездил на машинке одноклубня с тем же мотором у него все четко абсолютно... У меня так было с самого начала, получается лотерея повезет не повезет... Ездил с этим к диллеру - долго разговаривал, мастер говорит что мол да есть немного, но ставит условие что мол снимут коробку если там в сцепе все нормал то мне оплачивить им эту работу - а у них это огого скока. Смотрели подушки нижнюю точно в идеале, верхние вроде тоже ок, хотя их там не оч видно...
фига се, т.е. эта мелкая вибрация на ХХ из-за сцепы? чёт я сомневаюсь... Откуда такая инфа? помоему это болезнь двигателя!
SMS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:18   #22
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

SMS, Да как вариант рассматриваю болезнь двигателя, сейчас залил ликви моли для очистки систем непосредственного впрыска - стало ровнее и вибраций поубавилось, смотел свечи - шикарные, в планах отказаться от кастрола в пользу мобил ESP formula (человек который поменял уверяет что на кастроле так мотор никогда не работал, я сам пробовал у него реально круче). Еще хочу топливный фильтр поменять.
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:31   #23
 
Аватар для Walot
 
Das Auto - Гольф плюс 2.0 TDI комф.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=8174 На педали сцепления стоит датчик, который ограничивает подачу топлива(для уменьшения дерганий и лишних плохих колебаний двигателя при переключении передач), при трогании, если меленно отпускаешь, конечно подача слегка ограничена, а в движении педаль сцепления работает быстрее и подача топлива прерывается без особых заметных изменений.ИМХО
Но датчик положения педали есть и он так работает!!!(в программе самообразования по двигателю 2.0 BKD прочитал)
Теперь мне ясно почему на моём Г+2.0 тди при трогании на холдном холостом ходу начинает дёргаться как 51-й газон.Приходится летом трогаться на оборотах.И это происходит из-за этого датчика и только летом,чуть прогревшись изчезает,осенью,зимой этого нет и так уже 5 лет.Спасибо тебе Cavin,я голову ломал, думал,что-то посерьёзней,а это типа регулятора на пускаче.Удачи.

Последний раз редактировалось Walot; 13.10.2010 в 17:35.
Walot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:44   #24
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

К сожалению, на наш форум редко заходит товарищ с ником pridurok. В свое время он давал ответ на мой вопрос по этой же теме. По его мнению (кмк весьма авторитетному), проблема в демпфере крутильных колебаний, который имеет обыкновение выходить из строя даже при небольшом перегреве сцепления. По-моему, вполне логичное объяснение.
Таким образом, это не смертельно и можно ездить. Если совсем невмоготу, лечится заменой ведомого диска.
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 17:55   #25
 
Аватар для Александр84
 
Das Auto - golf5 1.4 tsi BMY 140л.с 2007
Доп. информация
По умолчанию

Демфирующее устройство гасит толчки при включении сцепления,к сожелению колебания это другая херь.При сильном нагреве сцепы могут появляться постороннии звуки .Самый простой способ поставить другое сцепление .http://vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=9112
Александр84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:22   #26
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Возможно мы тут говорим о разных вещах, о разных ударах.. Чтоб придти к общему знаменателю, те у кого якобы присутствуют эти симптомы, проведите простой тест. Найдите приличную горку, заедьте на подъем, и удерживайте машину на подъеме, на одном месте педалями газа и сцепления. ДА, желательно чтоб при тесте машина была груженная.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:26   #27
 
Аватар для Carrera
 
Das Auto - Golf Plus V, 1.4 TSI, Seat Alhambra 2.0 TSI & DSG6
Доп. информация
По умолчанию

LEX86, И что должно быть?
_________________________________________
Можно я приеду и расцелую Вас? Uschka (с)
Я приеду целовать Вас снова и снова!!! Uschka (с)
Carrera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:31   #28
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

Должны быть удары. Сильные. Там понятно будет, есть что то или нет.
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 19:52   #29
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Мне кажется всему виной манера езды каждого, кто то любит резвый старт на светофоре, попищать резиной,по запарке или по неопытности втыкнуть не ту передачу , поучить жену ездить, причин много. На Гольфе дерганье-это уже не комфорт.По поводу надежности у меня на Газели 5 лет стоит LUK наездил 100 тыс.
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Conti (05.12.2014)
Старый 13.10.2010, 21:13   #30
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Вот еще темка, дело оказалось в каком то тросике к диску http://volkswagen.msk.ru/forum/index...howtopic=75736
У меня такая же проблема, только появляются эти деганья машины на разогретую, в основном в пробке когда постоишь!тоже думаю что делать...
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:40   #31
 
Аватар для макс 902
 
Das Auto - гольф VI. 2.0 ТДИ (CLCA) 2011 МКПП wvwzzz1kzbw307815
Доп. информация
По умолчанию

а у меня на холодную они появляются. и то не всегда(даже редко)
макс 902 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 15:43   #32
 
Аватар для Александр84
 
Das Auto - golf5 1.4 tsi BMY 140л.с 2007
Доп. информация
По умолчанию

твою мать что за проволочка у меня таже херь что и у парня при трогинии звук и дергаеться машина.Сеню сюда пускай все сделает
Александр84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 20:51   #33
 
Аватар для LEX86
 
Das Auto - VW Golf Plus 2008 1.4 BMY 140 МКПП 6ст
Доп. информация
По умолчанию

подробности плиз
LEX86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:30   #34
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
К сожалению, на наш форум редко заходит товарищ с ником pridurok. В свое время он давал ответ на мой вопрос по этой же теме. По его мнению (кмк весьма авторитетному), проблема в демпфере крутильных колебаний, который имеет обыкновение выходить из строя даже при небольшом перегреве сцепления. По-моему, вполне логичное объяснение.
Таким образом, это не смертельно и можно ездить. Если совсем невмоготу, лечится заменой ведомого диска.
У мотора 1.6 маховик вроде не двухмассовый.
И как может повлиять на неисправность маховика, замена ведомого диска сцепления?

У меня дерготня поубавилась, после замены подушки (опоры силового агрегата), со стороны КПП.

Последний раз редактировалось Виталик; 14.10.2010 в 21:34.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 21:52   #35
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

я себе маховик уже менял, вибрация совсем маленькая, при троганье есть, думаю сцепление... даже и не хочу пока про это думать....
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 22:56   #36
 
Аватар для dimpson
 
Das Auto - vw golf bse 2011
Доп. информация
По умолчанию

смотрю эта тема у гольфа болезненная....... у меня эта проблема появилась тоже, тысячах на 80...... иногда легкие подергивания на холодную , до полного разогрева двигателя, но хуже всего это "Жесткие удары" по другому не могу назвать, происходят если я намотал около 100 км и больше по городу и именно в пробках, походу после перегрева сцепы........ ездить можно с небольшой перегазовочкойот1,5 до 2 тыс. оборотов, но сцуко раздражает..............
_________________________________________
Golf is more........ than simply VolksWagen...
dimpson вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Maxsimka (25.10.2010)
Старый 25.10.2010, 21:25   #37
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

Сегодня отдал машину на замену ГРМ... завтра напишу впечатления...
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 21:29   #38
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

когда менял Маховик, на новой оригинальной детели... с маркировкой VAG, рядом логотип LUK !!!
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:37   #39
 
Аватар для Паш"ок
 
Das Auto - Golf VI CAXA `11
Доп. информация
По умолчанию

Поднимем темку. Кто нибудь сцепу менял?
_________________________________________
Golf VI CAXA, Candy Беляш.
Паш"ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 01:47   #40
 
Аватар для xMass
 
Das Auto - MB GLK
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
SMS, Да как вариант рассматриваю болезнь двигателя, сейчас залил ликви моли для очистки систем непосредственного впрыска - стало ровнее и вибраций поубавилось, смотел свечи - шикарные, в планах отказаться от кастрола в пользу мобил ESP formula (человек который поменял уверяет что на кастроле так мотор никогда не работал, я сам пробовал у него реально круче). Еще хочу топливный фильтр поменять.
Я заливаю масло Long Life, разницы в вибрации при трогании не ощущаю, да и лить что-то инородное в инжектор не рекомендуется вроде.

На тему вибраций при трогании - я смерился, даю побольше оборотов. Как сотрется сцепление - так и поменяю (надеюсь, что не сотрется :) )
xMass вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru