Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2009, 22:46   #41
 
Das Auto - Golf VI, CBZB, МКПП, 2012
Доп. информация
По умолчанию

На 78 тыще звук гремящего подшипника 1-го вала усилился и слышен в салоне. Может кто подскажет приличный сервис, специализирующийся на ремонте МКПП. Может кто знает, чем чревато разрушение этого подшипника? Разрушением МКПП?
Maxs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 18:38   #42
 
Das Auto - GOLF+ 1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

в прошлом году была такаяже история поехал на юг в крым на ходу не слышно а когда уже доехал до места услышал такой же звук так же выжимаешь сцепление звук пропадал,поехал к тамошним диллерам оставил авто так как на гарантии оказалось в коробке подшипник первичного вала
Anufrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:37   #43
 
Das Auto - GOLF+ 1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

кстати хорошо чт ообратился сразу так как можно было загубидь коробку ваще!шлицы или зубцы не совпадают как это должно быть и зжирают друг друга
Anufrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 20:27   #44
Гость
 
Доп. информация
По умолчанию

при включении задней передаче у всех слышен ужасный хруст?
+ передачи не очень хорошо втыкаются. (вернее раз на раз)
ну и стабильно при быстром переключении на третью хруст синхронизаторов.
когда в пробках еду и постоянно первую втыкаю она входит с рывком каким-то или ступенькой которую пробивать надо. в общем не айс.
коробка 6 ступеней. пробег 9500 км =( . такие проблемы с первого дня . как только забрал авто. по началу думал пройдет само.
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:20   #45
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

SergeyS
Похоже что у тебя ведет сцепление.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:07   #46
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

блиииин, тоже гремит(((пробег 22 тысячи, не знаю что и делать( нажимаешь сцепление - все тихо, отпускаешь дребезжит именно в районе правого переднего колеса(((вот незадача, а с этим ездить можно?или желательно исправить, так как пока гарантия - пусть дилер работает.просто сам дребезг не раздрожает, но мало ли можен очень вреден.
кто обращался уже к дилеру?случай признали гарантийным без проблем?
что - то совсем неприличн омного людей с такой проблемой(
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:54   #47
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

racer
Цитата:
отпускаешь дребезжит именно в районе правого переднего колеса
Коробка с другой стороны.
Цитата:
ездить можно?или желательно исправить,
Да лучше съездить, пущай поглядят.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 23:57   #48
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

ну неправильно выразился)))
когда сидишь за рулем, то слевой стороны)))
завтра поеду в автотрейд, давно я там не был, уже наверно забывать стали)))
ждите)))
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:20   #49
 
Das Auto - GOLF+ 1,6 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от racer Посмотреть сообщение
ну неправильно выразился)))
когда сидишь за рулем, то слевой стороны)))
завтра поеду в автотрейд, давно я там не был, уже наверно забывать стали)))
ждите)))
ну как сьездил?такая же история на 30000,читай выше
Anufrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:21   #50
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

вот только зашел, так как отдыхал в турции)...перед отъездом отдал машинку в автотрейд аг, забирал ее отец, вообщем теперь не только дребезжит, ну и гул на 5 скорости, что уши закладывает, и дребезжит теперь так, что глухой услышит, злости нет предела, записался на субботу, то есть завтра поеду отдавать еще раз, так как, по словам Михаила, там будут супер-пупер мастера, а те кто снимали коробку до этого новички и перешли из сааба только-только.
Короче я очень расстроилсяч, так как на 5 июля мне очень нужна машина. Завтра вечером скажут в чем же все-таки причина, кстати подшипник они меняли, ну по крайней мере так написано
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:27   #51
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

racer, Вообще жесть....
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:38   #52
 
Аватар для LёLik
 
Das Auto - серая безумица...
Доп. информация
По умолчанию

Да, Саш, вот такие у нас мастера, как можно было отдать вообще неисправную машину вообще не понимаю, только сел отец и сразу все услышал, я вчера тоже тока завел и дребезг идет, они только руками разводят, вообщем очень расстроился(
Кстати прикол еще в том, что да, че-то слажали мы, сразу говорят, ну хотите оставляйте машину сразу, правда мастер опять будет тот же делать, то есть вряд ли что то изменится, поэтому и жду до завтра, вроде механик хороший будет работать, а так я уже ничему не верю.

Последний раз редактировалось LёLik; 26.06.2009 в 10:40.
_________________________________________
LёLik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 10:43   #53
Администратор
 
Аватар для sheff
 
Das Auto - Golf 6 CAXA&DSG
Доп. информация
По умолчанию

Самое прикольнок, что наверно ничего и не было сломано)))
_________________________________________
sheff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 13:04   #54
 
Das Auto - Golf5
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от racer Посмотреть сообщение
а те кто снимали коробку до этого новички и перешли из сааба только-только.
Понравилась фраза
Сочувствую, желаю удачи, победить этих троллей.

Я зимой в неотапливаемом гараже, без приспособлений, снимал коробку у Гольфа 2-го, менял сцепление.
Бегает до сих пор ничего не шумит, ну как можно в сервисе так работать, когда все приспособы под рукой

Последний раз редактировалось Bender_rodrigez; 26.06.2009 в 13:09.
Bender_rodrigez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2009, 18:42   #55
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Насчёт наличия необходимых оснасток и инструментов, которые должны использоваться диллерами VW при ремонте я тоже глубоко ошибался.
Всё банально - нету. По крайней мере у нас ни в Тольятинском дилерском сервисе ни в Самарском. Изучая Elsa (дилерская программа по ремонту и обслуживанию) и специально наблюдая чем и как пользуются сервисники я понял, что получить качественный и сертифицированный ремонт это из области фантастики. Несоблюдение требуемых норм ремонта, начиная от моментов затяжки гаек и болтов и заканчивая необходимостью замены некоторых из болтов при демонтаже. Динамоключ для ремонта наших машин у VW для дилеров есть. Ну никак не пойму почему у дилерских сервисов его нет. Кстати, кто нибудь из вас интересовался, а были ли заменены например крепёжные болты опор КПП или двигателя после их демонтажа? А ждали ли мастера остывание двигателя до комнатной темпервтуры прежде чем регулировать натяжение ремня ГРМ? И так далее. Поэтому после таких ремонтов через какое то время дефект возвращается с удвоеной силой. А ведь надо всего лишь соблюдать писанные истины из Elsa, всё расписано и думать не надо.
Но как сказал один из молодых мастеров приемщиков - главное для нас не инструмент а кадры. Да уж кадры ещё те...
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 00:08   #56
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

Мне поменяли выжимной, и видимо смазали направляющую. Теперь при нажатии педали скрипа нет, и педаль ходит мягко, без рывков. Шум кпп на второй передаче назвали "допустимым". Сцепление при трогании чуть поддергивает, но эти сказали что типа всё зае...сь, корзина хорошая, диафрагма ровная.
Завтра поеду рейку менять, пришла вроде.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:27   #57
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Вот смотрю давно не подымалась эта тема. Уже потеплело ,на выходных проехался за город где-то 70 км и уже возле дома выходя из машины открыть гараж услышал шум исходящий от левого колеса примерно по громкости работы двигла. Решил прислушаться из салона-при полностью открытом окне тоже слышно.Нажав педаль сцепления-все тихо.Оказывается эта тема уже поднималась но результатов не нашел . Кто нибудь что делал и какой результат,гарантии у меня нет пробег 43500 км, помогите советом.
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:45   #58
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
Кто нибудь что делал и какой результат
У каждого может быть свои причины. Вплоть до болтающихся пружинок на сцеплении...
Долго ныл по этому поводу, снимали КПП два раза по гарантии, меняли подшипники. Эффект почти нулевой.
В моей шумели подшипники. Плюс к этой какафонии подшипников было добавлено металлическое брякание на холостых. С двумя снятиями и заменой 4х подшипников задних опорных и передних на обоих валах, шум подшипников запобедил. Брякание на холостых осталось. Поджимая ручку КПП к 4 или первой передачам без выжима сцепления шум пропадал. Нажимая сцепление тоже шум пропадал. Из чего делаю вывод, что этот шум от шестерен синхронизаторов (болтаются они там что ли).
В итоге я забил. Да неприятно. От глубокой переборки КПП с неизвестными последствиями этих наших криворуких пререборок я отказался. Народ с таким шумом по 70-80 тыщ катались так и продавали машины с ним.

Если шум подшипника меняйте их. Если не усиливается, а просто достает я бы забил на это.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:20   #59
В бане
 
Das Auto - vw golf 7 CXSA
Доп. информация
По умолчанию

Значит я не одинок ,исходя из выше сказанного причин этого шума много. Может это конструктивная особенность данных КПП. Проявился этот звук на горячую,до этого не слышал или просто не обращал внимание.И еще может это связано между собой заметил такую особенность не зависимо на какой скорости едешь , если приложить к педали сцепления ногу можно почувствовать вибрацию,усиливающуюся с повышением оборотов двигателя
SEREGA PLUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 23:29   #60
 
Аватар для Дмитрий_
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
это конструктивная особенность данных КПП
Цитата:
Сообщение от SEREGA PLUS Посмотреть сообщение
можно почувствовать вибрацию,усиливающуюся с повышением оборотов двигателя
так и есть. Забить.
Дмитрий_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru