Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.10.2009, 00:27   #81
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max2198 Посмотреть сообщение
Если масло давно не менялось, сначала стоит сделать прмывку, т.е. залить полный объем масла, дать коробке поработать в разных режимах с полчасика, затем еще раз поменять масло + поставить новый фильтр
Сменить все масло без съема коробки невозможно. Т.к. примерно половина зависнет в гидротрансформаторе.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:51   #82
 
Das Auto - VW Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Да, но промывка (или две-три) поможет разбавить это старое масло свежим)
Кстати положительный эффект от такой процедуры чувствуется сразу)
max2198 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 23:58   #83
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от max2198 Посмотреть сообщение
Да, но промывка (или две-три) поможет разбавить это старое масло свежим)
Кстати положительный эффект от такой процедуры чувствуется сразу)
Эт факт! Если только коробка не запущена, а то могут быть побочные эффекты, когда грязь смывать начнет. Таким образом, если коробка свежая (меньше 60 тык) - меняем раза 2-3 и лучше с фильтром. А если запущена, то я бы порекомендовал сперва гидроплиту с соленоидами помыть в керосине заодно со сменой масла.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:10   #84
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 13:19   #85
 
Аватар для Iliya
 
Das Auto - Golf 1.6 BSF
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!
Кстати цены верно подмечены, и про порядок замены тоже, логично.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Antoxin (04.11.2009)
Старый 04.11.2009, 21:54   #86
 
Das Auto - Golf mk5 1.4 TSI '08
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoxin Посмотреть сообщение
2-3 раза поменять масло с фильтром и прокладкой это 20-30 тысяч рублей, и то не у официала... Поменяли на 90, далее каждые 60 000км и все... А вообще мое мнение, не надо мешать машине работать, чем больше ссыш за какой-либо агрегат, тем выше вероятность его отказа... Проверено!
Я извиняюсь, но без лоха, как говорится, жизнь плоха. Поменять масло в коробке - 30 минут с перерывами. Не сложнее, чем в двигателе, где это стоит 1000 ркблей. Я всегда менял сам, проблем никаких. Если готовы за пустяковую операцию платить 30 тыщ - ваше право. Фильтр коробки -200 рублей, прокладка поддона - 300, масло 1000-1500.

Менять 2-3 раза нужно только на запущенных коробках. На обычной замены 3х из 5ти литров масло достаточно.

Кстати говоря, если надумаете менять, то нужно иметь ввиду, Febi и прочий неоригинал продает фильтр с прокладкой фильтра в сборе. У оригинала же фильтр без прокладки, её докупать надо.

Последний раз редактировалось Jump; 04.11.2009 в 21:57.
Jump вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2009, 23:18   #87
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Jump, Прокладка 09G321370 - 2 083,10р.
Фильтр сетчатый 09G325429A - 2 013,55р.
Масло трансмиссионное G 055025A2 - 1 006,47р. минимальная цена за 1 литр оригинального масла! Когда менял на прошлом пятом гольфе ушло 4,5 литра, считаем 5! Даже если грубо прикинуть 2000+2000+5000=9000 рублей! Мне лично не впадлу отдать 1000р за работу людям, которые будут нести ответственность за проделанную работу, чем извозится самому. Плюс к тому не каждый имеет гараж или даже эстакаду поблизости. Так что не вводите людей в заблуждение какими-то бросовыми ценами.
Цена приведена для АКПП типтроник 6ст. Цены экзист.ру, номера деталей ETKA, все оригинал.
ИТОГ: 1 замена - минимум 10 000р.
p.s. Прокладку конечно можно вырезать из сырой резины, фильтр промыть в соляре, а в коробень и ТАП 17 самое оно! Извините, просто настроение сегодня ужасное...
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 22:27   #88
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 МКПП 2010
Доп. информация
По умолчанию Проблема с АКПП 09G

Добрый день.
Довольно длительное время мучают толчки при переключении передач на Golf V. Поначалу толчки были не значительны, еле заметны. Со временем усилились, возникали на разных передачах, вверх и вниз. Как правило на холодной машине этого не было, но стоило разогреться ... Дошло до того, что появились громкие удары. В сервисе диагностировали, ошибок никаких, только поменяли масло в коробке. Проблема осталась. Пришлось заказывать "гидроблок". Доставили, поменяли. Ездили какое-то время хорошо, возникал еле заметный толчок, между 2 и 3 передачей, но сказали, что притрется. Прошло 4 месяца, и снова толчки при переключении 2, 3 иногда 4 передачи. Гарантия была на 3 месяца.

Не ясно, правильно ли был поставлен диагноз, может проблема скрывается в чем-то другом?

Меняли:
- блок управления (гидроблок) - 54000
- прокладка поддона - 2160
- фильтр масляный - 1584
- G055025A2 - 4250 (5 литров)
- НЕФРАС - 130
- работы - 3780

Да, теперь толки и на холодную. Может кто-то сталкивался с подобным?
Заранее спасибо.

--------------------
VW Golf V, 1.6, АКПП, 2004
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2010, 23:09   #89
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss, может блок ребилтовый(восстановленный)подсунули?
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 00:50   #90
 
Аватар для DRIFTKING
 
Das Auto - VW Golf V 1.6 BGU 2004
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss, у меня иногда бывают толчки при переключении 1-2-1 но крайне редко.
DRIFTKING вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 08:08   #91
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 МКПП 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от abloy Посмотреть сообщение
Vadoss, может блок ребилтовый(восстановленный)подсунули?
Тоже такие мысли посещали. Несмотря на то, что ждал 3 недели, пока шло и Германии, и еще коробочку, по виду новую, дали со старым блоком.
Цитата:
Сообщение от DRIFTKING Посмотреть сообщение
Vadoss, у меня иногда бывают толчки при переключении 1-2-1 но крайне редко.
У нас тоже были редко и еле заметно, потом все становилось только хуже. Неприятно, что авторизованные сервисы не могут разобраться в чем же дело. Им нужно показать проблему/ошибку, чтобы увидеть на компе, а так только догадки ...

Последний раз редактировалось Vadoss; 12.04.2010 в 08:12.
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 10:03   #92
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI;
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss на моей машине была проведена таже работа по замене гидроблока и расходников, теперь с утра толчки тоже есть, но по мере прогревания авто все пропадает, а на прогретом моторе все отлично. Кстате после ремонта толчков было больше со временем все пропало( адаптировалось и притерлось)
vaso2077 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 23:38   #93
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

[QUOTE=Vadoss;181700]Тоже такие мысли посещали. Несмотря на то, что ждал 3 недели, пока шло и Германии, и еще коробочку, по виду новую, дали со старым блоком.
нууууу это не отменяет,что могли подсунуть б/у блок.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 16:11   #94
 
Аватар для golffan
 
Das Auto - GOLF V
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss,
вот моя проБлема http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5580 (загляни-почитай)
мы, с форумчанами и в частности с abloy много оБсуждали эту проБлему. В той теме есть пара ссылок про короБки. Всё упирается в гидроБлок (приходит хана соленойдам).
Сейчас я сам в режиме ожидания...жду гидроБлок.

Последний раз редактировалось golffan; 13.04.2010 в 16:15.
golffan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 21:10   #95
 
Das Auto - VW Jetta 1.6 МКПП 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golffan Посмотреть сообщение
Vadoss,
вот моя проБлема http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=5580 (загляни-почитай)
мы, с форумчанами и в частности с abloy много оБсуждали эту проБлему. В той теме есть пара ссылок про короБки. Всё упирается в гидроБлок (приходит хана соленойдам).
Сейчас я сам в режиме ожидания...жду гидроБлок.
Спасибо, почитал. По-ходу гидроблок необходимо менять каждые пол года ... Отъездил лишь 5 месяцев на новом и опять рывки (
Vadoss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2010, 22:32   #96
 
Аватар для abloy
 
Das Auto - был G5.сейчас G7.
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss, не может НОВЫЙ блок работать,как старый(происходит износ соленоидов).при подключении блока(внутри коробки)очень много проводов,подключаются к блоку.может не подсоединили какие-нибудь.
abloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 05:46   #97
 
Аватар для golffan
 
Das Auto - GOLF V
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss, выкидывать каждые пол года такую сумму...думаю, что не вариант.
Возможно именно "старый-новый" Блок.
Это только может казаться, что там честные люди раБотают. А может так и Было:
-Тут надо Блок отправить!
-Эммм...Ну давай им Б/У оправим, они же не поймут, выглядит, как новый.
-А короБка?
-Ну сча найдём..и дату свежую влепим!)
--
p.s. не до радостей конечно.
golffan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:21   #98
 
Das Auto - Golf Plus
Доп. информация
По умолчанию

Ну вот и до меня докатилось это счастье, блин.
VW Golf V, 1.6, АКПП типтроник, 2006. Пробег 110.000 км.
Где то с месяц начал ощущать рывки, при переключении со 2 на 3. В обратном с 3 на 2 ничего. При этом все это случается на прогретой коробке. На холодной, ваще без вопросов.
Сегодня ситуация получила свое развитие. После толкания в очередных пробках, при вялом старте со светофора заметил, что при переключении со 2 на 3 растут обороты двигателя, с 2000 до 3500, и только на 3500 происходит переключение со 2 на 3, при этом с ощутимым ударом. На следующем светофоре история повторилась.
Далее стал ставить типа эксперименты. Что было замечено:
1.) Если давишь педаль газа вяло, то переключение со 2 на 3 происходит с увеличением обортов двигателя и пинком (такое ощущение, что переключение запаздывает сильно). Все остальные переключения, без проблем.
2.) Если давишь педаль газа уверенно так, то переключение со 2 на 3 происходит с еле заметным лагом по времени, но без пинка.
3.) Если селектор ставим в S, то таких проблем нет.
4.) Если выбираем мануальный режим, то таких проблем нет.

Парни, скажите, я тоже прилип на гидроблок? Может там типа масла не хватает в коробке? Можно уровень как то самому проверить? А? Масло ни разу не менялось, только проверялось на 75.000 у ОД на наличие влаги или воды в нем.

Спасибо всем, заранее!

Последний раз редактировалось kriptong; 28.05.2010 в 10:23.
kriptong вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:26   #99
 
Аватар для Otto
 
Das Auto - Велосипед
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kriptong Посмотреть сообщение

Парни, скажите, я тоже прилип на гидроблок? Может там типа масла не хватает в коробке? Можно уровень как то самому проверить? А? Масло ни разу не менялось, только проверялось на 75.000 у ОД на наличие влаги или воды в нем.

Спасибо всем, заранее!
Сам ты точно не проверишь. Может и не хватает.
Otto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 10:32   #100
 
Аватар для zasga
 
Das Auto - vw golf bse
Доп. информация
По умолчанию

Vadoss,был такой косяк у меня на пассате,замена кнопки(лягушки) тормоза и замена расходомера воздуха(датчика воздуха) из за него вся фигня была,благо у своих делал,а то бы на коробку развели как два пальца.
zasga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru