Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2009, 19:30   #21
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

вот сегодня столкнулся с вот такой фигнёй!!!
2.jpg
в блоке то одного разъёма не хватает!!!
1.jpg
методом тыка определил, что этот шлейф - каким то образом отвечает за задние двери... по логике этот блок для 2-х дверок..., но сняли то его с 4-х дверной джетты... ??? !!!

Последний раз редактировалось alzor; 07.12.2009 в 19:36.
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 19:40   #22
 
Аватар для alzor
 
Das Auto - TIGUAN TRUCK&STYLE TDI2.0 2011
Доп. информация
По умолчанию

есть такая просьба:

все у кого есть ШНУРОК и пытливый ум, напишите буквы вашего блока комфорта и работает ли:
1) дистанционное открывание двери (алгоритм, - только с брелка или как угодно)
2) подсветка дверей

ещё укажите год машины!

Последний раз редактировалось alzor; 07.12.2009 в 23:21.
_________________________________________
Все без всех могут!!! Остальное сопли....
alzor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 00:26   #23
 
Das Auto - VW Golf 3 GT 1.8 ADZ 1995г
Доп. информация
Вопрос

Где брали блоки комфорта??? В Экзисте нет, руки опускаются.... Brose 188933 наеб...лся) Может знает кто где достать?
XaR2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 13:57   #24
 
Das Auto - VW Golf MKV
Доп. информация
По умолчанию

привет alzor!
Цитата:
кнопка открывания багажника в водительской двери
это есть такая кнопка?
номерок подскажете?
спасибо
viktorxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:20   #25
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

так же по прошествии лет обновлю вопрос

старый - можно уже перепрошить? (залить новую программу) ?
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 16:29   #26
 
Аватар для Oleg_Rus
 
Das Auto - Golf V Sport 2.0 TDI DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktorxxx Посмотреть сообщение
это есть такая кнопка?
номерок подскажете?
+1
Oleg_Rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2011, 20:38   #27
 
Das Auto - VW Golf MKV
Доп. информация
По умолчанию

7L6 959 903 REH ?
viktorxxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:57   #28
 
Das Auto - Гольф 5 2006 вкс Dsg
Доп. информация
По умолчанию

Привет.как решил проблему с блоком? Что у тебя 5входов,а взял с 4мя?
Жеканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 14:30   #29
 
Аватар для LocDoc
 
Das Auto - Alfa Romeo 159
Доп. информация
По умолчанию

что дает этот "блок комфорта" ?
_________________________________________
Пей. Кури. Жигули.
LocDoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2012, 18:50   #30
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

alzor, тоже назрел вопрос по замене блока комфорта.
Так и не нашел информации, какой блок мне можно поставить.

Сейчас стоит 1K0 959 433 AK из серии MIN (Labels: 1K0-959-433-MIN.clb)
По идее можно поставить 1K0 959 433 BT но в нем 4 разьема, а в моем 5.

Как ты решил свою проблему?
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 04:22   #31
 
Аватар для ANDREJ M
 
Das Auto - BKD 2.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

LocDoc,

• Управление центральным запиранием
• Управление открытием задних дверей
• Управление открытием лючка бака
• Управление открытием крышки багажника
• Управление противоугонной системой по шине LIN

figaro001, с 4мя и 5ю разъемами управляются по разному, полностью эдентичный блок с 5ю разъемами 1K0959433AR
http://demo.saleepc.ru/vw/parts/828/9/1418097
ANDREJ M вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
figaro001 (24.02.2012)
Старый 24.02.2012, 12:47   #32
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

ANDREJ M, огромное спасибо! Даже и в голову не пришло изменить год выпуска моей машины с 2005 на 2007, поэтому и не видел более новых блоков. Буду теперь знать, как правильно искать замены блоков.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 14:29   #33
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Продолжение истории :)

Купил я блок 1K0959433AR.
Подключил к машине, ввел примерную кодировку (т.к. мой шнурок не показывает все биты - и это тоже еще одна проблема, которую я пока не решил)
Адаптировал по новой ключи. Все работает, машина выполняет все заложенные в блок комфорта функции, кроме: НЕ работает дистанционное управление с ключа. В общем, лыжи не едут. Я прикреплю сктиншоты старого и нового модуля, может я еще что-нибудь не сделал?

И еще один вопрос, не понял как вынуть старый блок комфотра. Он находится дополнительно в пластиковом креплении, есть где инструкция?

Старый блок комфорта 1K0959433 AK:

















Новый блок комфорта 1K0959433 AR:




















Последний раз редактировалось figaro001; 05.03.2012 в 15:03.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:17   #34
 
Das Auto - VW Golf Plus 1,9 TDI 2005 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал я более внимательно инструкцию по адаптированию. Я прописывал ключи в Иммо и думал, что этого достаточно, а оказалось, что надо адаптировать в самом Блоке Комфорта в Канале 001.

А вот как снять блок комфорта:


Тянем защелку N1 на себя и сдвигаем корпус блока комфорта N2 вправо около 1 см. далее вынимаем разъемы N3, N4 и N5.



Небольшой отверткой нажимаем на одно из мест, указанных стрелкой N2 и сдвигаем блок комфорта вместе с его корпусом (N3) влево на 2-3 см и вытаскиваем его.

Стрелкой N1 указан металлический кронштейн, на котором крепится держатель блока комфорта, он же крепится к машине.

Теперь осталось дождаться нового кабеля, и узнать описание битов в вышеуказанных байтах. Ну или кто-нибудь выложит их здесь.

Последний раз редактировалось figaro001; 12.03.2012 в 13:53.
figaro001 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alibastr (06.11.2013)
Старый 28.04.2013, 23:01   #35
 
Аватар для Alex_1990
 
Das Auto - Golf, 2007 год
Доп. информация
По умолчанию Golf v 1.6 блок комфорта

Заранее прошу прощения за неточное название в теме, просто не знаю как это правильно назвать. Суть проблемы в следующем: перестал работать звуковой сигнал предупреждения о невыключенных фарах и непристегнутом ремне безопасности. Может кто сталкивался. Из-за чего такое могло случиться и как с таким бороться?

И еще одна проблема, может раньше уже было. В последнее время часто слышу какое то требезжание в центральной части торпеды, примерно там где заслонки. Стоит двух знойный климат. Сейчас езжу без него. Если его не надолго включить и выключить то требезжание пропадает. Что это может быть?

Заранее спасибо
Alex_1990 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:17   #36
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

по первой проблеме может быть это
http://www.vw-golfclub.ru/forum/show...ED%E8%EA%EE%E2
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2013, 23:31   #37
 
Das Auto - гольф плюс 2008
Доп. информация
По умолчанию

Добрый вечер.Звуковой сигнал-зуммер,проверяется ваг комом-ведомый поиск неисправностей.Если неисправен можно попытаться заменить самому или прибегнуть к помоши кулибиных,зависит откуда руки растут. Официалы меняют сразу панель приборов,в мануале указано ,что панель не разбирается и не ремонтируется. На форуме есть отчет о ремонте-динамик диаметр 37,5мм сопротивление90 ом мощность 0,5вт толщина 6мм. По моему подой дет от наушников,некогда поменять,у самого сдох[IMG]Замена динамика в приборной http://audi-a4-club.ru/forum/go.php?...adikal.ruдоске (В6/В7) Модератор: Butterfly Комментировать Сообщений: 21 • Страница 1 из 2 • 1, 2 rdv80 » Сб май 28, 2011 21:17 Такая проблема существует, как я понял, не только у меня. Во всяком случае кто-то писал, что при открытой двери, вытащенном ключе и включенных габаритах не пищит динамик. Сделав VAM-COMом тест приборной панели, убеждаемся в том, что динамик умер. Ну раз умер, надо поменять. Итак, соблюдаем меры безопасности – отсоединяем аккумулятор (если честно, я забил). Теперь опускаем и выдвигаем на себя рулевую колонку в крайние положения. Иначе приборка не пролезет, она и так-то проходит только-только, кому не лень, можно для удобства скинуть руль (см. отчет об установке полноценного БК). Снимаем приборку. Для этого демонтируем декоративную панельку, просто потянув ее на себя. После снятия, в углублениях отмеченных стрелками видим два болта под биту Т25, откручиваем их. Затем снимаем крышку, за которой находится блок предохранителей, просовываем туда руку и осторожно надавливаем на приборку с внутренней стороны, приборка начинает «выливаться» на нас. Аккуратно тянем приборку на себя, до тех пор, пока не увидим с обратной стороны, справа зеленый многопиновый разъем. Фиолетовый фиксатор необходимо поднять и отвести в сторону как это указанно на фото. С левой стороны аналогичный разъем, только голубого цвета. Отсоединяем и его. На моей приборке был еще четырехпиновый разъемчик, но к нему не подходил ни один провод. На предыдущей В6 америка, тоже не помню, чтоб кроме голубого и зеленого разъемов что-то было подключено к приборке. В общем, как только от приборки отключены все провода, вынимаем ее. С обратной стороны видим четыре шурупа под биту Т10, отвернув их, и отщелкнув четыре защелки, снимаем заднюю крышку приборной панели. Сняв крышку, видим динамик. Динамик установлен на «подиуме», и чтоб его заменить, нужно снять этот «подиум» с платы приборки. Можно выпаять, но т.к. у меня в гараже нет электричества, я перекусил кусачками стойки этого «подиума». Сам динамик вклеен в «подиум», демонтируем его. После на его место устанавливаем новый динамик с параметрами (со слов Рамазана) 8Ом, 3-5 Вт, хотя мне продали по ошибке 50Ом (со слов мастера телемастерской, которая находится в двух шагах от гаража, и который мне припаял этот динамик))). Тем не менее все работает. Диаметр укажу чуть позже. Собираем обратно приборную панель, и устанавливаем ее на место в обратной последовательности. Подсоединяем, если снимали аккумулятор, и проверяем работоспособность динамика. И, да, совсем забыл, Вам теперь придется пристегнутся ))) , ну или есть способы конечно… Спасибо за внимание. >>>Внимание! Необходима помощь нашему одноклубнику!<<< rdv80 Сообщений: 4732 Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 22:13 Откуда: Москва Имя: Дмитрий Машина: А4 8Е В7 2.0Т 2005г Пункты репутации: 2854[/IMG]
serezha.vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 13:56   #38
 
Das Auto - фольцваген гольф плюс 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию где находитмя блок комфорта.

подскажите пожалуйста где находится блок комфорта.дверка не работает,а по теме(не работает стекло подъёмник) не кто не помог.нужной литературы не нашёл.
петровичус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:00   #39
 
Das Auto - Ноги
Доп. информация
По умолчанию

петровичус, Смотрите проводку соответствующей и водительской двери, эта та, которая под резиновым чехлом. Обсуждалось неоднократно.
ФМА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 14:02   #40
 
Das Auto - фольцваген гольф плюс 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

да проводка в порядке перебита камшина(скорей всего)
петровичус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru