Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.04.2009, 18:11   #41
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LOWer Посмотреть сообщение
lalik77,
Как я понял, у Вас попрежнему все тоже самое? Судя по тому, что машина 2004 года, возможно, что это обычный износ деталей сцепления. (специально не вдаюсь в подробности каких)
Ну да так и есть LOWer, а подробности зачем, только настроение мне портить,будем ждать пока умрет сцепление.Раньше я жил загранице, и машина котрой 5 лет не считалась такой изношенной, но теперь буду знать, что в России машины очень сильно портятся!
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:17   #42
 
Аватар для АК-47
 
Das Auto - ГольфV, 1,4 ВСА,2003 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

lalik77, А у тебя нет друзей,кто хорошо в машинах разбирается?Просто советы в инете хорошо,но в реалии оно получше будет,я все понимаю коллективный разум и все такое,но лучше посоветоваться с друзьями еще,с коллегами на работе.
АК-47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:42   #43
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АК-47 Посмотреть сообщение
lalik77, А у тебя нет друзей,кто хорошо в машинах разбирается?Просто советы в инете хорошо,но в реалии оно получше будет,я все понимаю коллективный разум и все такое,но лучше посоветоваться с друзьями еще,с коллегами на работе.
Да АК-47, есть конечно, насчет сцепления так и сказали друзья и на работе, то же самое, но друзей кто хорошо разбирается нет к сожалению.
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 18:52   #44
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lalik77 Посмотреть сообщение
Наверно вовсе и не лечится, надо подождать пока сдохнит сцепление и менять его!
да вроде рановато еще сдыхать. У меня на девятке диск 120 тысяч выхаживал (правда, последние 30 тыс. не подо мной). Повторюсь, читал где-то обсуждение похожей темы, но без четких рекомендаций...
Начнется лето, тогда посмотрим как машина себя будет вести. Если начнет напрягать, то и я в свою очередь напрягу сервисменов.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:40   #45
 
Аватар для lalik77
 
Das Auto - Golf V 1.6(102) 2004
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
да вроде рановато еще сдыхать. У меня на девятке диск 120 тысяч выхаживал (правда, последние 30 тыс. не подо мной). Повторюсь, читал где-то обсуждение похожей темы, но без четких рекомендаций...
Начнется лето, тогда посмотрим как машина себя будет вести. Если начнет напрягать, то и я в свою очередь напрягу сервисменов.
Ну и моя сейчас на 130 тыс пробега, пора наверно ему и сдохнуть!
lalik77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 19:56   #46
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

lalik77,
Когда я пользовал ВАЗ 2107, подо мной тоже сцепление кончилось. Првда все это выглядело совсем не так. Никаких дёрганий не было, просто одним приятным зимним днем в гололед, а тогда еще зимняя резина была в диковинку так, что я не почувствовал при троганьи ничего подозрительного. Едем вчетвером, а на подъеме мне сначала показалось, что машина забуксовала, но что то не так как это бывает, с заносом, а просто стоит на одном месте, а движок крутится. Тут я понял, что пробуксовывает сцепление. Все выгрузились а я один до гаража доехал. Кстати менял сам и без ямы лежа под машиной водруженной на небольшие козлы. И менял не на новый диск, а переклепал "ферадо" как тогда говорили используя гильзы от малокалиберной винтовки. На снятие и установку у меня ушло около 8 часов. Кстати после этого у меня исчез остеохондроз грудного отдела. Были когда то времена и авто.
Простите Модеры и Админы за флуд разводимый мною под влиянием ностальгии.
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:39   #47
 
Das Auto - CADDY-4
Доп. информация
По умолчанию

LOWer
Цитата:
Были когда то времена и авто.
Ага. Я одну машину (жигули семерку) целиком собрал из деталей, включая кузов и двигатель. Только коробка в сборе была, остальное по винту собрано было.
Виталик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:05   #48
 
Аватар для Lower
 
Das Auto - Гольф плюс 1,9 TDI 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталик Посмотреть сообщение
Ага. Я одну машину (жигули семерку) целиком собрал из деталей, включая кузов и двигатель. Только коробка в сборе была, остальное по винту собрано было.
+100
_________________________________________

VW GOLF PLUS 1,9 TDI
Lower вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2009, 13:58   #49
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

lalik77, ну я бы не делал скоропалительных выводов, ведь работа + детали стоят денег (причем немалых). Ресурс сцепления очень сильно зависит от манеры езды. Поскольку машину ты брал не новую, то о манере езды предыдущего хозяина ты вряд ли осведомлен.
Я не случайно привел пример со своей "девяткой", т.к. из всех ТАЗов на "девятках" сцепление было самое недолговечное, особенно на движках 1,3 (многие меняли через 40 - 50 тысяч). Тем не менее, на моей пробежало 120 тыс. Думаю, что от VW можно ожидать большего.
Насколько я понял, на форуме все гольфы довольно молодые, поэтому о ресурсе сцепления подтвержденной информации нет. Поэтому советую все же продиагностироваться.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2009, 08:28   #50
 
Das Auto - VW Passat 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Уважаемый господин М.В.С. Право, не стоило тратить столько времени и сил на протоколирование темы, я читать умею. Допускаю, что я ошибся в оценке Вашего тона, но из Вашего пожелания удачи в посте №35 правильный вывод мог бы сделать лишь достаточно квалифицированный специалист, к которым себя не отношу, несмотря на автомобильное образование. Пост № 37 внес ясность, за что спасибо (без иронии). Но и я не был понят. Потому, если Вы не против, будем считать инцедент исчерпаным. Во избежание бана или закрытия темы предлагаю вернуть обсуждение в прежнее русло.
Теперь уже задаю вопрос прямо: чем может быть обусловлено дергание на горячем сцеплении и, главное, как оно лечится? Надеюсь на Ваш квалифицированный ответ.
Заранее благодарю.
Уважаемый господин СтражДорог!

В своей механической жизни (от установки на конвейере и до первой смены по причине износа, т е. когда - не выполняются его функции) механизм сцепления проходит следующие этапы:

1. Приработка - устраняются все мешающие работе механизма шероховатости и зазоры:, выбираются зазоры в рабочих парах (вилка/шток, Опора /вилка, вилка/ступица выжимного подшипниеа и др.,) формируются рабочие поверхности в парах диафрагменная пружина/опаора пружины, диафрагменная пружина/выжимной диск), прирабатываются поверхности накладок ведомого диска и рабочих поверхностей ведущего диска и маховика.

Зазоры везде микронные, но в геометрической сумме набирается значительно. на этот этап уходит от 1 до 3 тыс. км.

2. Штатная работа. Все что описано выше происходит в замедленном режиме. По пробегу это занимает70 - 120 тыс км.
Значительные колебания по пробегу обусловлены конструктивными особенностями и характером эксплуатации сцепления и автомобиля.

3. Ненормативная/аварийная работа. В результате суммарного или аварийного износа отдельных деталей мехенизм сцепления престает выполнять свои штатные функции. Это период может быть сколь угодно коротким и сколь угодно продолжительным.

Конкретно в Вашем случае (принимая вовнимание глубоко и полное описание сути происходящего в работе механизма сцепления)можно сделать вывод о том, что в силу ряда обстоятельств произошел износ демпферного узла ведомого диска сцепления. Возможно Вы любили резко постартовать на асфальте, или часто штурмовали бордюры, не удерживались от пробуксовок в раскачку, или всего понемножку.

Вот и получается, что сейчас при трогании демпферный механизм ведомого диска не ввыполняет своих функций.

Вам известно, что наВашем сцеплении имеется также механизм поддержания беззасорного положения выжимного подшипника (регулировки рабочего хода педали сцепления. Этот механизм конструктивно устроен так, что имеет в своей работе определенный разброс.

Вот и встретились эти два одиночества: демпфер диска потерял свои свойства нагорячую , а механизм коррекции рабочего хода не устранил своевременно излишний свободный ход - Вы воспринимаете дергания, а педаль сцепления бросить/отпустить по-активней, да газу поддать поглубже - побаиваитесь. Вот и получается дерг-дерг. А почему это происходит нагорячую - только при прогретом двигателе, да при дергание в пробках - так на горячую все длиннее и шире, тоже и зазоры. А пружины в демпфере - тоже длиннее, но это не означает, что жестче.

Старайтесь научиться за счет игры педалями сцепления и газа избегать этих подергиваний - сцепление прослужит по норме.

Это версия по линии сцепления. Развивать по версию по линии давно не менянного воздушного фильтра, плохо работяющего ДМРВ, загрязненной дроссельной заслонки придурок не станет.

На холодном двигателе - ведь нет этой неисправности

Все мы по-разному управляем сцеплением. Но не все способы правильные. Это отдельная тема. Создавайте спрашивайте, что и как - придурок - ответит.
pridurok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
egorrka (19.11.2012), Perez s Droma (17.05.2012), СтражДорог (06.04.2009)
Старый 06.04.2009, 09:27   #51
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Уважаемый М.В.С. Спасибо за обстоятельный ответ. Вы практически попали в точку: два раза приходилось форсировать бордюр, в результате чего чуть подпалил сцепление (оба раза об этом сообщил характерный запах). На сегодняшний момент я действительно без особых трудностей решаю эту проблему (либо газ посильнее, либо сцепление порезче в зависимости от ситуации) и, надеюсь, сцепление проживет положенный ему срок. Меня этот вопрос интересовал как раз в том смысле, что не является ли подергивание признаком преждевременной кончины ведомого диска (а то и всей корзины).
Недавно пришлось менять сцепление на служебной "десятке" при пробеге около 50 тыс. км. Так вот на ней помимо общеизвестных предвестников скорой замены тоже появилось такое подергивание. Так что еще раз спасибо.
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru