Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 08:41   #21
 
Das Auto - Seat Leon 2.0
Доп. информация
По умолчанию

NEVO, это старый баг Гольфа, и дилеры знают и разводят на вентилятор отопителя
сам в начале весны промучался с этой бедой, горел предохранитель каждый раз когда омывайку заливал, и никаких ошибок:)
и тоже перетерлась проводка и шланчик для подачи омывайки. все разобрал, спаял провода, посадил в термоусадку и все окей полет нормальный
djdav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:18   #22
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

вот кстати.. хорошее дополнение
как правильно изолировать провода?

я т.к. делал все в дороге - каждый провод изолировал просто изолентой для проводов (как то покупал для ремонта в доме и просто кинул в сумку автомобилиста)

вот думаю - может их еще поместить в специальный шланг-проводопровод? или как там...
как я сделал сейчас - при окрытии-закрытии капота они задевают либо крепления либо пластиковый щиток!

Последний раз редактировалось NEVO; 13.05.2013 в 12:28.
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:27   #23
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

чё-то я не пойму там же это,они с завода уже в гофре,а гофра в свою очередь пришпилена клипсами к петлям,а у тебя не так что-ли?
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 11:46   #24
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

нееет - вот же выкладывал фото - http://www.vw-golfclub.ru/forum/atta...9&d=1368256961

шланг омываек в гофре - а провода просто в изоленте
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:12   #25
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

да я понял,что это место(сам на днях капот с петель снимал ) ,просто фото не видал это твоё,ну тут хрен знает тогда,стяжкой подзакрепить от мест протирания здесь не вариант-он подвижный жгут этот,хотя и можно попытаться поэксперементировать,может и проканает ,главно,чтобы стяжка движение не ограничивала или же да,поискать более износоустойчивую оплётку на него,по-любому теперь следить надо за этим местом,имхо-кмк,что всё-таки нарушено в штатной прокладке и закреплении этой косы
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 12:19   #26
 
Аватар для NEVO
 
Das Auto - Golf V GTI
Доп. информация
По умолчанию

вот вот ..теперь каждый раз при открытии-закрытии капота - смотрю на эти провода ..как они там (
я вчера, возле дома, уже спокойно перемотал примерно как было с завода... + нанес полоску из мягкой ленты на пластиковый щиток (там немного трет)
но вот думаю когда буду у магазина "стройка" гляну все таки какую-нибудь трубку для прокладки проводов - такую, что бы была максимально гибкая
_________________________________________
Будете в Казани - приходите в наш музей
NEVO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:41   #27
 
Аватар для Bad_Boy
 
Das Auto - Skoda Superb 1.8 MКПП Eurocode St.1
Доп. информация
По умолчанию

Точно такая же проблема была, только что вылечили очень оперативно, благодаря этой теме.
Спасибо поиску,
NEVO, и
1Hoffmann, за помощь.)
_________________________________________
Be Happy

Мой самец на DRIVE2: https://www.drive2.ru/r/skoda/950038/
Bad_Boy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 16:11   #28
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

а кстати,сейчас же есть в продаже гофра разрезная,кмк ни что не мешает после устранения засунуть в неё этот жгут
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 09:36   #29
 
Das Auto - Golf 1.4
Доп. информация
По умолчанию

Всем доброго дня, тоже столкнулся с этой проблемой, в выходные планирую все сделать и вентилятор почистить. Только к неработающей печке дополнительно еще загорается желтая масленка(проверьте уровень масла)
GagariH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2014, 10:09   #30
 
Аватар для SergGTI
 
Das Auto - Golf MKV GTI 2.0+DSG6/REVO st.II+K04/REVO st.III hp 300+
Доп. информация
По умолчанию

Всем привет, траблы с отсутствием индикации климата, т.е. постоянно моргает окошко температуры и шкала, а иногда тупо вообще не горит - с чем может быть связано? проводку проверял, вроде гуд...
да и еще купил новый блок климата, установили сделали адаптацию, на обогрев работает нормально, а когда включаю климат, то постепенно перекрывает заслонки и дует куда то в себя...ОД не помог((
может кто то сталкивался с данной проблемой?
SergGTI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2014, 23:50   #31
 
Das Auto - Гольф5, BMY,2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от GagariH Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, тоже столкнулся с этой проблемой, в выходные планирую все сделать и вентилятор почистить. Только к неработающей печке дополнительно еще загорается желтая масленка(проверьте уровень масла)
Такая же проблема, перегорает пред. стреляет датчик масла (oil sensor workshop), и по мимо всего еще и машина периодически дымит, белый дым и не долго, на тягу не виляет, прет как и раньше. Причем дымит ну очень странно, еду все нормально, встаю в пробку - пару клубов белого дыма и опять нормально. 13000 назад менял кольца, клапана и остальные прелести VAGовской конструкции. На просторах интернета нашел инфу, что возможно дымит из-за обогащенной смеси, типо датчик масла полетел и говорит мозгам, что двигло холодное. На днях планирую поменять датчик температуры масла. Но мало ли, кто-то сталкивался и есть решение, буду благодарен.

PS Оплетку обогрева фарсунок омывателя смотрел, там все нормально. Но было прикольно, прочитал тут инфу, пол часа назад, побежал смотреть. Скоро с бубном буду у своего гольфа плясать, ох, как он мне дорог...
werty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2014, 12:29   #32
 
Das Auto - Гольф5, BMY,2008
Доп. информация
По умолчанию

(мат) парни, я в (мат). Сутра, я опять полез к этим (мат) проводам, которые обогрева форсунок, под капот. С обмоткой у меня там все в порядке, вчера же смотрел. НУ, думаю, терять то нечего, методом пальпации почувствовал, что провода на сгибе хиленькие, вскрываю скальпелем (канцелярский нож), как хирург, и как вы думаете что...? да, (мат), проводам капец. Вы не представляете насколько я был этому рад, 20 минут и изолента сделали меня счастливым, а ну еще потраченные 102 рубля (изолента+комплект предохранителей). Сутра доехал до работы, ничего не перегорает, машин не дымит. Вечером добавлю фотки, как я наколхозил, мне, в принципе, вообще все равно как это выглядит. Главное работает.
werty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mlg (27.02.2023)
Старый 20.07.2014, 16:40   #33
 
Аватар для Grishkovecc
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

Такая же хрень и тоже из-за переламывания проводов капота отрубало климат и датчик уровня масла. Провода сделал, все сразу прошло!
Автору темы большое спасибо!
_________________________________________
Der Golf R32
Grishkovecc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:22   #34
 
Аватар для Vol'fGolf
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо автору темы за фотки столкнулся с такой же ерундой постоянно перегорал этот же предохранитель, уже и записался на диагностику электрики но наталкнулся на эту статью визуально ни чего не было но когда снял изоленту увидел полный абзац все 4 провода в хлам. После небольшого ремонта все заработало нормально.
Vol'fGolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2015, 01:48   #35
 
Das Auto - Jetta 5 (2009)
Доп. информация
По умолчанию

Тоже столкнулся с этой проблемой. Спасибо людям с форума и гуглу, что быстро нашел причину перегорания предохранителей! У меня причина замыкания была не в перетертости проводов, а в попадании воды в фишку под изолентой этой же самоую косы проводов под копотом. Плюхнул воды из бутылки на капот и получил КЗ. До сих пор для меня загадка - как вода попала под капот? Просушил феном, заизолировал черной изолентой, ибо штатная не водостойкая. Поставил новые преды. полет нормальный. :D

Последний раз редактировалось htma; 30.08.2015 в 01:51. Причина: Смысловая ошибка
htma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 00:51   #36
 
Аватар для GaJur
 
Das Auto - Гольф 5 1,6 BSE
Доп. информация
По умолчанию

NEVO, Большое спасибо, очень помогли, там перетираются провода подогрева форсунок омывателя лобового стекла! Происходит к.з. и горит предохранитель, если у кого периодически, без причины перегорает этот предохранитель, сразу проверяйте в этом месте, у меня изолента сверху была целая, но когда снял, все увидел сразу.
GaJur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 14:52   #37
 
Das Auto - vw golf plus 2008
Доп. информация
По умолчанию

Кто может под сказать, перестали работать омыватели фар. Что может быть?
Dimon66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2016, 20:21   #38
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Dimon66, пред проверь первым делом
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 20:46   #39
 
Das Auto - Jetta 5
Доп. информация
По умолчанию

Спасибо за подсказки! Настали морозы и тут приключилась беда с печкой и подогревом. Предохранитель заменил, шлейф проводов вроде без повреждений, не нашел потертостей. Удалось починить.
Dsdr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 18:46   #40
 
Das Auto - vw. 2007
Доп. информация
По умолчанию

была такая же беда, в жизни не догадался бы, провода переломились, предохранитель выбивает, а жгут снаружи как новый, тока после вскрытия все обнаружилось
Fufajyjd1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru