Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Голосование: Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?
Опции опроса
Довольны ли вы своим Golf5 / Golf Plus ?

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.10.2013, 17:51   #621
 
Das Auto - Golf 5 plus 1.4 tsi
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай 3 Посмотреть сообщение
humanrace,
Да, у меня, со второй и салона не все гладко...
Ее нужно включать очень спокойно, не торопливо. Если, не нужен активный разгон, на пустой дороге,- все отлично. Как только, где нибудь, нужно порезче ускориться, все жопа. Сначала движок казался туповат. Но, больше, именно связка со второй передачей.
вот вот именно при резком ускорении и дерганье с первой на вторую,
при спокойном темпе все нормально. Также заметил на кочках по грунтовкам выбить может передачу.. но это нормальной работой назвать нельзя
humanrace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 10:44   #622
 
Аватар для Dicagand
 
Das Auto - VW Golf V 2007 г.
Доп. информация
По умолчанию

Машина у меня сравнительно не давно. Покупал 2-а месяца назад,я ее второй хозяин. Машиной доволен как слон- она мне досталась в идеальном состоянии. Так что пока к своему Golf-у у меня претензий нет.
Dicagand вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 02:04   #623
 
Аватар для Цапа
 
Das Auto - Volkswagen Golf5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я не знаю, ребята, я новичок.. Выбрала старенький гольф, чтобы разбить его пару раз, потом несколько раз пошкрябать, чтоб не бояться царапин и при этом быть уверенной в том, что в целом он не подведёт.
Немножко разбила. Немножко пошкрябала. Поездила по улицам и дворам. Набираю обороты уверенности, учусь.. Ни о чем не жалею, думаю, это был правильный выбор. Умела бы я так чотко все выборы в жизни делать, горя б не знала))).

Последний раз редактировалось Цапа; 30.11.2013 в 02:23.
Цапа вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dr Vlad (16.12.2013)
Старый 30.11.2013, 08:47   #624
 
Аватар для Ромик_43rus
 
Das Auto - VW Golf V Plus 1.6 BSE 6АКПП Tiptronic 2008
Доп. информация
По умолчанию

разбить пару раз... пошкрябять... печалька - теперь этому в автошколах учат?
желаю всё делать это без других участников, в гордом одиночестве
З.Ы.: а ТАЗы тогда для чего выпускают???
_________________________________________
wvwzzz1kz9w819746
Ромик_43rus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 00:40   #625
 
Аватар для Цапа
 
Das Auto - Volkswagen Golf5 2008
Доп. информация
По умолчанию

А где я говорила про "других участников"? Все в гордом одиночестве!
Про "разбить" - это я загнула, конечно. Самое сильное повреждение было - в первый день после покупки (точнее была уже ночь), оказавшись впервые в жизни в темнейшем переулке без фонарей (в автошколе мы по таким не ездили), не рассчитала габаритов и бок провезла об ограждение, была вмятина с повреждением ЛКП довольно длинная, через весь бок.. починили по каске. Остальное - по мелочи: паркуясь, задела высокий поребрик, еще раз паркуясь в узкой щели, так боялась задеть чужую машину, что поцарапала свою о столбик у подворотни.. ну и совсем пара мелких царапинок, такого же примерно происхождения.
А что, я одна такая? Все, как сели за руль, так прям вот ни разу нигде ничего себе не царапали?)
Цапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 10:31   #626
 
Аватар для ulianka
 
Das Auto - VW Golf Plus 2013 1,6 7DSG
Доп. информация
По умолчанию

Цапа,Да нет, все такие, просто память короткая, ну и выпендриться перед девушкой хочется. Тоже первый гольф шкрябала, это нормально
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 23:21   #627
 
Аватар для Цапа
 
Das Auto - Volkswagen Golf5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Ulianka, спасибо за поддержку моральную! Я стараюсь и в общем-то уже все лучше и лучше)).
Цапа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:48   #628
 
Das Auto - фольцваген гольф плюс 1.6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Я с калиной меньше мучился.если что то случаеться по электрике то не каждый мастер берется за работу конечно салон да и машина в целом краствая,но очень ненадежная.
петровичус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:05   #629
 
Das Auto - Golf PlusVI 1,2TSI 7DSG 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Цапа Посмотреть сообщение
Я не знаю, ребята, я новичок.. Выбрала старенький гольф, чтобы разбить его пару раз, потом несколько раз пошкрябать, чтоб не бояться царапин и при этом быть уверенной в том, что в целом он не подведёт.
Немножко разбила. Немножко пошкрябала. Поездила по улицам и дворам. Набираю обороты уверенности, учусь.. Ни о чем не жалею, думаю, это был правильный выбор. Умела бы я так чотко все выборы в жизни делать, горя б не знала))).
Умничка! Все правильно!!! Честно и искренне!
P.S. На такой барышне можно смело жениться....
Dr Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Катейка (03.01.2014)
Старый 03.01.2014, 11:01   #630
 
Аватар для Цапа
 
Das Auto - Volkswagen Golf5 2008
Доп. информация
По умолчанию

Вы это серьезно?

---------- Сообщение добавлено в 11:10 ----------

Кстати, Гольф не подводит! Проблемы возникают, но не те, чтобы что-то плохое сказать про машину. Сегодня переставила аккумулятор.. Бегает, честно служит, быстрый, надежный, красивый!

Последний раз редактировалось Цапа; 03.01.2014 в 18:53.
Цапа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ewgenius (21.01.2014), Kostya M. (27.03.2014)
Старый 21.01.2014, 18:59   #631
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

чтобы темы не плодить,кто скажет,влезет ли скутер в пятый)хотябы частично ,пусть торчит сзади,сложу задние сиденья,может возил кто?
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 08:59   #632
Супер-модератор
 
Аватар для Andrey737
 
Das Auto - VW Tiguan 2.0TDI & Yamaha V-Star
Доп. информация
По умолчанию

Скутер??? Жесть конечно! Я возил три взрослых велосипеда,но думаю что скутер должен влезть (конечно смотря какой)
_________________________________________
Andrey737 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 10:44   #633
 
Аватар для catalyst
 
Das Auto - Golf 5 GTI 08
Доп. информация
По умолчанию

а в пятый гольф влезет четвертый? :D обожаю хетчи
catalyst вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 17:53   #634
 
Аватар для yurgen
 
Das Auto - golf5 tsi 122.2008,lexus is250
Доп. информация
По умолчанию

да не,кроме шуток нужно из люберец перевезти в кунцево скутер,правда не самый маленький,но размером с ашановский двухместный китаец) пофиг пусть торчит ,главное довезти
yurgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 17:47   #635
 
Das Auto - VW Golf 5 1.4 170 DSG 2008
Доп. информация
По умолчанию

Следующий хочу GTI.
Ilyashkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:32   #636
 
Аватар для spilberg32
 
Das Auto - Golf 5 FSI 2.0 BVY 2007
Доп. информация
По умолчанию

Машинка очень хорошая !!! Больше всего нравится подвеска очень грамотно и качественно , салон очень вместительный для этой малышки , в моём случае стоит автомат не dsg очень доволен работает без рывков и дёрганий всё плавно . Единственный минус это двигатель BGU 1,6 слабоват а 2,0 найти практически не возможно . А в целом машинка удалась !!! одним словом немецкий автопром как всегда на высоте - DAS IST FANTASTISCH

Последний раз редактировалось spilberg32; 27.03.2014 в 12:35.
spilberg32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 15:52   #637
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scibi Посмотреть сообщение
Вот если честно о наболевшем:машиной владею год... Разочарований море,МОРЕ!!! ну ремни с роликами и помпой поменял на 92000(10 т.р),это понятно... Сцепление на 86000(12 т.р.)... тормозные диски с колодками на 94500(10 т.р.)... гудит кондиционер...но денег нет уже на него! ЛКП...это просто слёзы! Теперь вот руль стал тугим,индикаторы неисправности не горят,значит в подвеске что-то...в итоге вместе с кондеем расход составит около 30 т.р ... вопрос: а на кой мне это счастье??? машину брал за 440 тыров,теперь чтоб продать,в неё надо вкинуть как минимум 8т.р на полировку и примерно 15 т.р. на подвеску,это с учётом того,что без ДТП,езжу аккуратно... Итого: берём машину,вкладываем около 50 т.р.,чтоб спустя год продать за 400 максимум,при этом потеряв 90 тысяч и придётся покупать что-то намного скромнее... Миф о немецкой надёжности для меня теперь развеян...
Вы меня удивили, берете семилетний С-класс с неизвестным пробегом (может не 90 у него а 190? руку на отсечение никто за это не даст).
Даже если считаем пробег около 80-90 - реальный, по Нижнему? по каким дорогам?
На таком пробеге и старше трех лет ЛЮБАЯ машина С-класса требует -
- замену помпы и ремня по регламенту
- сцепление - на своей машине - может и проходит 150, на чужой - ее и продали именно потому что пора уже... сцеление на б/у с таким пробегом и возрастом - нормально поменять, надо быть готовым.
- диски и колодки - тоже самое
- кондей гудит - надо заправить маслом и хладагентом, если предыдущий хозяин этого не сделал - надо делать, его можно понять. На многих японцах за три московских зимы сгнивает радиатор кондея. Компрессор тоже может умереть, тем более такой возраст машины.
- подвеска с проблемами, рулевая? делали диагностику перед покупкой? берете б/у готовьтесь перетряхнуть подвеску, по-моему нормально. Брали изначально убитую подвеску и рулевую с проблемами - чья это проблема?

при покупке - нужно было понимать что придется менять сцепу, помпу, ремень и т. д. - т.е. 50 тыс уже пойдут на ТО, еще и масло надо менять и фильтры все и свечи на 90 тысячах - это еще десятка минимум.
Чтобы не потерять в деньгах - надо было брать на полтинник дешевле.
Или новый рено логан - и опять же продать его тыщ на 60 дешевле через год - без потерь можно только проездной купить...

Про надежность - если эта конкретная машина не бита и нет проблем с двиглом - вложив оговоренные выше вещи на ней еще 5 лет можно было бы ездить спокойно, т.е. будущий владелец этого гольфа будет ездить без вложений и продаст выгодно.

про немецкую надежность - тут в соседних ветках люди на первых гольфах ездили с пробегом 777 тысяч и 400 тысяч, мультивены и европе ездят по 800 тысяч км, мерседесы в такси по миллиону, это нормально, но есть три НО - 1) эти машины уже не выпускают, а на 5-6 м гольфе думаю 200-300 тыс пробег вполне нормально пробежите, если следить. 2) немецкое качество того же мерседеса Е-класса обусловлено в т.ч. его размерами, классом и ценой - новый мерс стоит не 600 тысяч, а 2600
3) машина такого класса не будет ездить сотни тысяч км без соответствующего обслуживания и затрат. И если она требует каждые 60 тысяч менять элементы подвески на 60 тысяч рублей, то за 600 тысяч км их придется поменять 10 раз, и если после трех лет за ней уже никто не следит и не вкладывает соответсвующие премиуму деньги - она превратится если не в тыкву то в полупомойку. Известны случаи когда от газели вваривали элементы подвески в кузов. От ТАКОГО автомобиля конечно будет только удивление и расстройство.

Последний раз редактировалось Les Paul; 10.04.2014 в 16:04.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 16:11   #638
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
2) немецкое качество того же мерседеса Е-класса обусловлено в т.ч. его размерами, классом и ценой - новый мерс стоит не 600 тысяч, а 2600
Позволю не согласится! Новые Мерседесы так же далеки по качеству от старых (124, 140) как и 7-й Гольф от 1-го. У отца S-класс с пробегом 140 тысяч км, казалось бы вообще мелочь, но там проще сказать что не менялось, чем что менялось. Двиг уже начал поджирать масло, хотя его даже при желании больше 3000 об/мин не раскрутишь, ибо негде просто (объем 5 литров). Так что забудьте уже про то, что можно купить б/у автомобиль и ничего с ним не делать. Сегодня таких автомобилей просто нету. Дай Бог чтобы с новым за первые 3 года ничего, кроме ТО, не пришлось делать.
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Николай333 (11.04.2014)
Старый 10.04.2014, 18:50   #639
 
Das Auto - Golf6 1.4TSI был...
Доп. информация
По умолчанию

Dmitry_e39,

ну я имел ввиду что большая машина имеет бОльшую надежность - просто легче переваривать большие пробеги. Кузову и двигателю.

а про три года - это почти сбывшаяся мечта производителей- 3 года ничего не ломается серьезно, а потом - хоть трава не расти... 36 месяцев - срок использования автомобиля типа Сивик, говорит на своем сайте Хонда :)

к вопросу о надежности - откройте последний АВТОРЕВЮ - там обзор Тойота Камри 2006-2011 годов - возможные поломки. Машина очень надежная, но, во-первых ТО раз в 10 тыс и замена всяких мелочей раз в 30-40 тыс, раз в 50-60, а после трех лет и 100 тысяч там просто список того что выходит из строя, т.е. можно взять такую машину трех лет с пробегом 100 и ехать в сервис менять все по приличному списку. Испаритель кондея разрушается и высыпает белым порошком в салон (450$), лампы ксенона горят после 100 тыс, а за ними часто и блоки розжига (блок 500$), бывает и панель приходится менять (1700$), мелкие глюки электроники (недорого но много и по мелочам),
по подвеске проблем особых нет, но после 150 и подвеску и рейку тоже возможно придется лечить, клапана регулировать. Блок двигателя - алюминиевый, (как на гольфе), 300 тыс пройдет, но капремонт не предусмотрен (т.е. о пробеге 800 тыс говорить не приходится). В общем - машина как машина, не больше не меньше. И масло ест и бензин и расходники требует регулярно.

в статье есть как мнение сервисменов так и отзывы владельцев - типа купил с пробегом 100 тыс, поменял то то, сломалось то то , масло жрет, есть проблема такая - решить не могу пока...

Последний раз редактировалось Les Paul; 11.04.2014 в 09:52.
Les Paul вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2014, 12:38   #640
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
ну я имел ввиду что большая машина имеет бОльшую надежность - просто легче переваривать большие пробеги. Кузову и двигателю.
Да я понял, но на мой взгляд так было 20 лет назад, а сейчас производители "научились" и 5-ти литровые моторы делать так, что через 150-200 тысяч им конец наступает... С мерседесом пример уже приводил, с БМВ достоверно знаю что тоже самое. Бывает что и на 80 тысячах движки на капиталку просятся, особенно есть ездить на машине в преславутом "стиле БМВ".


Цитата:
Сообщение от Les Paul Посмотреть сообщение
а про три года - это почти сбывшаяся мечта производителей- 3 года ничего не ломается серьезно, а потом - хоть трава не расти... 36 месяцев - срок использования автомобиля типа Сивик, говорит на своем сайте Хонда :)
Миллионы, а то и миллиарды в свое время были затрачены на технологии "программируемого ресурса". Это их плоды. В этом вся и суть, человек должен купить новую машину, беспроблемно проездить продиктованные модой 2-3 года и сменить её на машину той же марки, к тому времени как раз уже либо рестайлинг, либо новый кузов выйдет. А покупатель бу должен понять, что покупка бу решение не верное и так же должен пойти и купить новую машину. Нет денег на новый, допустим, гольф? Производитель и это предусмотрел, есть широкая гамма "лоукостеров", хочешь по марки (шкода, сеат), хочешь по модели (поло седан, ап и т.д.), хочешь по комплектации (трендовые овощи с "мясорубками" и черными бамперами).
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru