Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2011, 23:02   #201
 
Аватар для Олежек
 
Das Auto - ГОЛЬФ 6,1.4 TSI
Доп. информация
По умолчанию

могу свой предложить,но только на мешалке.
Олежек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 12:59   #202
 
Аватар для freeman
 
Das Auto - Golf 6 GTI(продан)
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей-2506 Посмотреть сообщение
dedanten,
Вижу,жителям столицы не плохо живёться!
мой отец живет по принципу "есть и хватит"
а я стремлюсь к лучшему, хотя я не столичный
freeman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 13:06   #203
 
Аватар для Сергей-2506
 
Das Auto - VW GOLF V BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeman Посмотреть сообщение
а я стремлюсь к лучшему, хотя я не столичный
Дак тож против... Если финансовая поддержка есть.Но увы,большинство людей в Раше сводят концы с концами.(Не столица)
_________________________________________
-« во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Сергей-2506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 20:49   #204
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Прочитал. всю ветку, кроме флуда полезной инфы, которая нужна человеку ровно ноль.
Давайте по существу вопроса, итак:

1. Если ты разбираешься в машинах и у тебя есть ноут и шнур, для диагностики Golf 5, тогда далее можешь не читать )))
2. Если ты хоть немного разбираешься в авто, тогда читать далее..
3. Если ты совсем не разбираешься в авто, то
ЕДЬ К ОФФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ, только там есть сертифицированное оборудование и специально обученные люди, которые смогут полностью и достоверно продиагностировать авто.

Вариант к знакомому в гараж, и прочее не рассматриваю, т.к. квалификации СТО и мастеров там работующих никак не регламентирована и не подтверждена.

PS Ветка очень полезная и правильная, если есть дополнения, то давайте дополнять, а не рассказывать, а тех неисправностях, которые были у вас за 2...5 лет.
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 21:02   #205
 
Das Auto - golf 5 2.0 TDI(BKD), 2004
Доп. информация
По умолчанию

Хочу купить golf 5 2.0 TDI(BKD) на 6-ти ступенчатой механике. Подобрал кандидата 10.2004 с пробегом в 122000. Стоит ли тянуть перед покупкой в Минск на диагностику к официалам, если по внешним признакам все работает(кузов смотрел мой друг занимающийся кузовщиной), а в городе где живет продавец нормальной диагностики нет? Как вообще эти мотор BKD и коробка себя зарекомендовали? На что обратить внимание? Авто первый, сам совсем не разбираюсь.
ЗЫ В этом моторе система bosh или siemens? Пьезо? Как коробка? Может не вестись на мощность и взять проверенные 1.9 и 5-ти ступку?
wawanawna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 22:38   #206
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wawanawna Посмотреть сообщение
Хочу купить golf 5 2.0 TDI(BKD) на 6-ти ступенчатой механике. Подобрал кандидата 10.2004 с пробегом в 122000. Стоит ли тянуть перед покупкой в Минск на диагностику к официалам, если по внешним признакам все работает(кузов смотрел мой друг занимающийся кузовщиной), а в городе где живет продавец нормальной диагностики нет? Как вообще эти мотор BKD и коробка себя зарекомендовали? На что обратить внимание? Авто первый, сам совсем не разбираюсь.
Тогда доверься тем, кто разбирается. Тяни к ОД.
И так, вдогонку, ну скажут тебе куда посмотреть, ты что -то думаешь сам увидешь???
Цитата:
Сообщение от wawanawna Посмотреть сообщение
ЗЫ В этом моторе система bosh или siemens? Пьезо? Как коробка? Может не вестись на мощность и взять проверенные 1.9 и 5-ти ступку?
Не поленись, дизельные моторы очень нежные, и требуют бережного отношения к себе, обязательно, перед тем как вести машину к ОД, проверь след:
1. Сервисная книга - дизеля обслуживаются через 7500 км, увидешь в книге, что делали и как. Допустим, если обслуживание прекратилось на 50000км, это повод к тому что бы призадуматься, как и кем обслуживалась машинка. (Я уже такую не купил бы...)
2. Смотри на стекла, на них везде стоит год, если стекло имеет другой год, чем стоит в ПТС ( как правило все стекла одного года),то значит оно было разбито, а значит элемент, где оно крепилось должен быть также поврежден.
PS Могу продолжать дальше, однако же ДУЙ К ОД.
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 08:41   #207
 
Das Auto - golf 5 2.0 TDI(BKD), 2004
Доп. информация
По умолчанию

glion, еще один вопросик, там сименс или бош?
wawanawna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 09:57   #208
 
Аватар для ATM
 
Das Auto - Like a G6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
ЕДЬ К ОФФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ, только там есть сертифицированное оборудование и специально обученные люди, которые смогут полностью и достоверно продиагностировать авто

История такая... первая... как-то кто-то где-то восстановил GOLF V перевертыш. Были заменены левая боковина полностью и крыша. Наступил день продажи, и первый претендент на покупку захотел проверить авто у ОФ диллера. Поехали они на ул. Бажова и после просмотра пересмотра авто ОФ диллер вынес вердикт: машина не битая, не крашенная.
вторая история... восстановили восстановительных дел мастера нисан ноут, ну и на продажу его... тот кто хотел приобрести ясное дело к диллеру... в пеликан... там авто на подъемники, с разных сторон осмотрели и... машина не битая не крашенная...

ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ
ATM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 12:15   #209
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATM Посмотреть сообщение

История такая... первая... как-то кто-то где-то восстановил GOLF V перевертыш. Были заменены левая боковина полностью и крыша. Наступил день продажи, и первый претендент на покупку захотел проверить авто у ОФ диллера. Поехали они на ул. Бажова и после просмотра пересмотра авто ОФ диллер вынес вердикт: машина не битая, не крашенная.
вторая история... восстановили восстановительных дел мастера нисан ноут, ну и на продажу его... тот кто хотел приобрести ясное дело к диллеру... в пеликан... там авто на подъемники, с разных сторон осмотрели и... машина не битая не крашенная...

ВЫВОДЫ ДЕЛАТЬ ТОЛЬКО ВАМ
Согласен на 100%, очень часто встречаются варианты, когда ОД, а это живые люди, могут проявить некомпетентность и т.д. Но давайте будем более логичны и последовательны и оценим вероятность обследования и покупки авто на сторонней СТО в маленьком городе и Диллерской станции.

Цитата:
Сообщение от wawanawna Посмотреть сообщение
glion, еще один вопросик, там сименс или бош?
Я не могу ответить тебе на этот вопрос.

Последний раз редактировалось Enigma; 28.02.2011 в 12:43. Причина: учитесь мультицитировать
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:07   #210
 
Аватар для dimm
 
Das Auto - SEAT Toledo Magnus 1.6 AFT 1998 и SEAT Leon Cupra Tribu MY2011
Доп. информация
По умолчанию

Тему не читал.
ИМХО в Гольфе, да ещё и с 1.6 важно только одно. Смотри, чтоб на крыше не ездил и не плавал. Больше с ним ничё не может быть.
_________________________________________
dimm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 16:52   #211
 
Аватар для glion
 
Das Auto - Golf V
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dimm Посмотреть сообщение
Тему не читал.
ИМХО в Гольфе, да ещё и с 1.6 важно только одно. Смотри, чтоб на крыше не ездил и не плавал. Больше с ним ничё не может быть.
Зря. не читал, у него дизель 2х литровой. С мудреной немецкой коробкой.
glion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:23   #212
 
Das Auto - Toyota Opa, 1ZZ-FE, 2001
Доп. информация
По умолчанию

ATM
мне кажется, сейчас даже оф. дилер не нужен, чтобы определить крашена машина или нет! Достаточно обычного магнитного толщиномера! Он мгновенно расскажет, какие детали красились!


Толпа, я хочу Гольф 5 1.6 DSG(я так понимаю, все автоматические коробки у Гольфов DSG?!) отговорите меня! Или подбодрите!

Последний раз редактировалось TOH; 10.03.2011 в 14:52.
TOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:39   #213
 
Das Auto - гольф+
Доп. информация
По умолчанию

TOH, а вы по форуму немного "побродите" и поймёте, что как только кончается гарантия, надо на случай поломки DSG держать в запасе тысчёнок этак 100 рубликов.
крот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 14:43   #214
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOH Посмотреть сообщение
Толпа, я хочу Гольф 5 1.6 DSG(я так понимаю, все автоматические коробки у Гольфов DSG?!) отговорите меня! Или подбодрите!
Не правильно понимаешь. На Г6 - ДСГ, на Г5 - типтроник (6 ст.)
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:00   #215
 
Das Auto - Toyota Opa, 1ZZ-FE, 2001
Доп. информация
По умолчанию

как это тип-троник? то есть классический гидромеханический автомат?

я тут пробежался по теме DSG-проблемы, волосы дыбом становятся! Я давно мечтаю об Фольксвагене! Как об очень комфортном и надежном, настоящем немецком автомобиле! В свое время хотел четвертого гольфа, но так сложилось, что взял праворукую Тойоту! Более 3 лет моя (уже 10 летняя) машина меня катает с тупым 4-х ступенчатым автоматом! И горя я незнаю совсем! А немецкие дорогие фрукты очень сладкие.. и все посматриваю на них... а тут такое?! я очень разочарован!
TOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:04   #216
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOH Посмотреть сообщение
как это тип-троник? то есть классический гидромеханический автомат?
Он самый. Причем японский (айсин).
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 15:51   #217
 
Das Auto - Toyota Opa, 1ZZ-FE, 2001
Доп. информация
По умолчанию

но пятые гольфы же есть с DSG?
TOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 09:15   #218
ГИБДДэшный начальничеГ клуба
 
Аватар для СтражДорог
 
Das Auto - 2,0TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TOH Посмотреть сообщение
но пятые гольфы же есть с DSG?
С духлитровыми дизелями (6 ст.) и 1,4ТСИ (140 л.с. - 6 ст., 122 л.с. - 7 ст.).
_________________________________________
Замечательный день сегодня. То ли чай пойти выпить, то ли повеситься. (с) А.П. Чехов
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 12:43   #219
 
Das Auto - Toyota Opa, 1ZZ-FE, 2001
Доп. информация
По умолчанию

В общем, как я понял, от DSG надежности не жди?
Вот же блин, только определился с хотелкой.. опять все сначала!
TOH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 23:24   #220
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

СтражДорог, А с дизельными двигателями разве бывают не с DSG? Все что не видел - везде DSG. Смотрел чисто по надписи DSG на ручке переключения передач. Обычный автомат видел только с бензиновыми двигателями 1.6. У них надписи нету на ручке.
mmm32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru