Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.10.2012, 17:59   #41
 
Аватар для Alezhka
 
Das Auto - гольф 5. 1,4 TSI 2008г
Доп. информация
По умолчанию

В эти вых-е менял своё лобовое, т.к. родное уже прослужило 5 лет...
выбирал м\у SEKURIT SAINT-GOBAIN, Pilkington, AGC Automotive...последние два стоят практически также как и оригинал, а в некоторых конторах AGC даже дороже. Pilkington хорош, но только тот который приехал из финки или Англии...хотя в последнее время бывает брак (который проявляется только со временем).
Мне само стекло SEKURIT обошлось 6т.р....был ещё вариант китай поставить за 3,5р, но разница не особо велика для наших авто..поэтому поставил SEKURIT...
Езжу пару дней, оч радует..есть впечатления что оно вообще отсутствует, этот "бонус", конечно, временный, но тем не менее оч рад!!!
Alezhka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 23:00   #42
В бане
 
Das Auto - гольф плюс 2008
Доп. информация
По умолчанию

я на нота китайское брал так у меня дачик дождя перестал работать а так нормальное стекло
пав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 21:45   #43
 
Аватар для mr. Fox
 
Das Auto - Трёхколёсный велосипед "Малыш"; Mk4 Akl 1.6 98'; Mk5 BMY 1.4 TSI DSG6 2008
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maner-ka Посмотреть сообщение
Вы понимаете о чем говорите ? "Оригинал неоригинал". Тот же борский завод снабжает стеклами на 96% все импортные авто собранные в России, причем сам он принадлежит в очередной раз какойто японской корпорации, технологии придерживаются мировых стандартов, и что вы считаете, что какойто Pilkington или Securit по технологии будут чем-то отличаться?
А вообще почитайте "За рулем" какойто из последних месяцев этого года (Хотя многие статьи заказные).

---------- Сообщение добавлено в 01:31 ----------



От такого камушка не известно как бы повело себя "ОРИГИНАЛ"
да вот как раз-таки известно.... держало!
_________________________________________
mr. Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 00:00   #44
 
Аватар для Vektor
 
Das Auto - Golf V, 1,6, BSE, 2006
Доп. информация
По умолчанию

Я брал для Golf V Saint Gobain Securit (SGS) оригинальное. Только не за 19 000 р, что предлагал дилер, а за 6 800 р. Не доверяю я остальным производителям. В свое время объяснили, что многие другие, в частности Китай под опр углом если смотреть на свет "рисунок" стекла идет волной. К тому ж к песку и прочим внешним факторам малоустойчив
_________________________________________
Фотография — это правда. А кино — это правда 24 кадра в секунду
Vektor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:21   #45
 
Das Auto - Golf 5
Доп. информация
По умолчанию

сейчас все стекла, как и все запчасти особо не отличаются, идет тотальная экономия на ресурсе, так что можно брать смело бенсон и не париться он поставляется на многие автомобильные заводы, все что брендовое стоит заведомо больше, но по своим потребительским свойствам и качеством на уровне китая. из дорогих могу посоветовать только splyntex просто бронебойное стекло. правда сейчас может тоже стали делать хуже.
Creo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:36   #46
 
Das Auto - VW Golf Plus 1.2 TSI, DSG, 2010
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony K Посмотреть сообщение
Стоит XYG. Много слышал о фокусах неоргиналов (плывет и двоится "картинка" и все в таком духе), но с этим проблем не наблюдается. Правда камень и в него уже успел словить. Итог: трещина 5 см. заделанная вовремя, вроде не "ползёт", ттт.
не подскажите а визуально чем-нибудь отличаются от оригинала?

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ----------

Цитата:
Сообщение от excom Посмотреть сообщение
alxmorph, 2000 рублей не такая уж и критическая сумма в данном ценообразовании, переплатить и уж не думалось оригинал есть оригинал. тем более разница не 7,5 тыс. и 14,15. поставить и быть спокойным что установили оригинальную деталь на свой ВАГ.
+много

поменял лобовое на оригинальное, через пол года его испытали на крепкость лосиные рога. выдержало (разбилось конечно но устояло на месте, что помогло зимой вернуться домой безэвакуатора).
что было бы с неоригиналом х.з.
Dimson51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 17:48   #47
 
Das Auto - VW Jetta 2008 1.6 BSE АКПП
Доп. информация
По умолчанию

Лучше поставить Saint Gobain Securit - в долгой дороге глаза не устают (нет оптических искажений).
Saint Gobain Securit со значком VW стоит от 11000 руб. Без значка от 6000 руб. Разницы, кроме значка, нет.
Tochila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 23:23   #48
 
Das Auto - Golf V 1,6 BSE 2006
Доп. информация
По умолчанию

Странно, что в этом споре про качество стёкол никто не учитывает качество установки. Кривые руки установщиков и, как следствие, излишние механические напряжения, могут превратить любое стекло буквально в мыльный пузырь, который может лопнуть от любого камушка.
vw driver вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Madogg (06.04.2014), Шпили вили (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 00:47   #49
Очумелые ручки клуба
 
Аватар для Rusik
 
Das Auto - VW Golf 8 GTI 2021, VW T-Roc Style 2019.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tochila Посмотреть сообщение
Лучше поставить Saint Gobain Securit - в долгой дороге глаза не устают (нет оптических искажений).
Saint Gobain Securit со значком VW стоит от 11000 руб. Без значка от 6000 руб. Разницы, кроме значка, нет.
Не верю.
_________________________________________
Rusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 09:49   #50
 
Das Auto - VW
Доп. информация
По умолчанию

В воскресенье заезжал к дилеру насчет стекла.
Pilkington 14.000 руб.
Менеджер подсказал, что с этого года маркировки VW на них не будет.
shall вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:06   #51
 
Аватар для alex1965_99
 
Das Auto - Ford_Kuga_TDCi
Доп. информация
По умолчанию

Поставил летом Benson,кстати в центре Pilkington,ну не знаю,никаких радикальных отличий с родным Securit не вижу разве что на этом нет царапин,видать пока новое,шелкография и окно под вин тоже есть,встало по цене около 6 рублей с установкой,короче,на вкус и цвет-все фломастеры разные
Изображения
Тип файла: jpg f.JPG (129.8 Кб, 149 просмотров)
Тип файла: jpg f (1).JPG (177.7 Кб, 143 просмотров)

Последний раз редактировалось alex1965_99; 11.02.2014 в 11:11.
_________________________________________
In der große Familie nicht Klüven klatz-klatz
alex1965_99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
infiniti8.8.8 (13.03.2014), Madogg (06.04.2014)
Старый 11.02.2014, 11:09   #52
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Кину свой камень в сторону Секьюрита.

Менял в мае 2013 г., решил не экономить на Китае и России, думаю дай поставлю как оригинальное, только без значка VW, прикупил Секьюрит чего-то там за около 7500 руб., поставил. К прозрачности, геометрии и ровности стекла претензий нет, все супер.

Но, как всегда, есть минус неприятный. Внешняя поверхность вообще не устойчива к легким повреждениям - когда через день после установки снял скотч и начал садиться в машину, то случайно задел рычаг дворников и они один раз прошлись по сухому стеклу. Результат - тонкая пунктирная полоса на стекле, а сейчас, и года не прошло, все стекло как после пескоструя - исцарапанное и с мелкими точками.

В общем не очень я доволен Секьюритом.

P.S. И еще незначительный минус, расположение крепления для зеркала заднего вида немного смещено вниз, примерно на 5 мм. из-за этого зеркало не прилегает плотно к обивке потолка и кожух датчика дождя не совсем правильно садиться. Но в целом это не напрягает и даже почти не видно.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Madogg (06.04.2014)
Старый 11.02.2014, 11:39   #53
 
Аватар для excom
 
Das Auto - Гольф-5 GTI, BWA,08 год,5D, МКПП!!!
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
К прикупил Секьюрит чего-то там за около 7500 руб., поставил.
В общем не очень я доволен Секьюритом.
тут уже и оригинал не далеко по цене...
excom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 11:56   #54
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от excom Посмотреть сообщение
тут уже и оригинал не далеко по цене...
Да, согласен, там оригинал + 2000-3000 руб., но за всего-лишь логотип VW их переплачивать совсем не охота.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:21   #55
 
Das Auto - VW Golf V, 2008, 1.6 AT
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaddyGod Посмотреть сообщение
Да, согласен, там оригинал + 2000-3000 руб., но за всего-лишь логотип VW их переплачивать совсем не охота.
Ошибаешься, разница между оригиналом и неоригиналом всегда есть и в случае со стеклами очень заметная! Когда-то на Мерседесе решил скроить и поставить неоригинал Splintex (он же бывает в оригинале на Мерсы и он же у меня на БМВ в заводском оригинале). Стекло заметно искажало, поездил неделю, повторно заменил уже на оригинал. Тот само собой не искажал, что очевидно, но мне показалось, что как-будто даже прозрачнее что-ли...
Dmitry_e39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 12:55   #56
 
Аватар для MaddyGod
 
Das Auto - VolksWagen Golf Plus, 1.6, АКПП6, 2008 г.в.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitry_e39 Посмотреть сообщение
Ошибаешься, разница между оригиналом и неоригиналом всегда есть и в случае со стеклами очень заметная! Когда-то на Мерседесе решил скроить и поставить неоригинал Splintex (он же бывает в оригинале на Мерсы и он же у меня на БМВ в заводском оригинале). Стекло заметно искажало, поездил неделю, повторно заменил уже на оригинал. Тот само собой не искажал, что очевидно, но мне показалось, что как-будто даже прозрачнее что-ли...
Может, спорить не буду, но учту на будущее... По КАСКО стекло решу как-нить поменять и поменяю на оригинал.
MaddyGod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 22:24   #57
 
Das Auto - WV GOLF 1.6BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Поставил FYG ,отличие с оригиналом можно заметить в первые часы вождения , а потом привыкаешь - как и было.У них на сайте висит (2009 Volkswagen "Премия Volkswagen Group")
egorrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 23:00   #58
 
Аватар для infiniti8.8.8
 
Das Auto - VW Golf VII 1.4TSI CMBA 2013г. Был VW Golf VI 1.4TSI CAXA 2009 г.
Доп. информация
По умолчанию

egorrka, Давно стоит, царапины есть ? атермальное?
_________________________________________
infiniti8.8.8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 01:18   #59
 
Das Auto - WV GOLF 1.6BSE 2007
Доп. информация
По умолчанию

Три месяца ,стекло как новое(15т. проехал).За 5т.рублей я его каждый год буду меня, ну не молится же на него.:D
egorrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 12:52   #60
 
Das Auto - GOLF MKV
Доп. информация
По умолчанию

я себе в этом году ставил борское (КМК) в установочном центре при заводе, благо г. Бор совсем под боком :)
Разница с оригиналом есть, конечно, по-началу казалось что искажает в одном месте, но потом привык и сейчас этого эффекта не ощущаю. Разница в цене колоссальная - около 3500 руб. вместе с установкой (но это, повторюсь, установка в боксе при заводе, в других местах, соот-но, дороже).
Шелкография, окошко под вин - все есть.
lilenkov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru