Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ВСЁ ОБО ВСЕМ > ОФФ-Топик
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

ОФФ-Топик Здесь можно писать все и обо всем)

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2013, 11:36   #21
 
Аватар для morok
 
Das Auto - VW Touran 1.9 TDI BLS
Доп. информация
По умолчанию

По моему наша почта полностью не состоятельна. Как вообще можно везти посылку на расстояние 1000км две недели? На оленях разве что. По германии посылки приходят в течении 2-3 дней. И их приносят домой! А самый поразительный случай - отправили тяжелую деталь (17кг) по Германии. Получателя не было на месте, её отправили назад. Я спросил - надо ли оплачивать повторную отправку? -Нет, всё за счет почты. Был в шоке. Не ужели у нас тоже такое возможно?
morok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:45   #22
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

знакомый из кетая ждал посылку 2,5 мес.
Написал жалобу по указанному образцу. Позвонили с Почты через день и сказали:
"чтож вы к нам не приходите за посылкой, она уже 4 часа лежит у нас в отделении! Нам сказали, что это срочный груз и нужно вам позвонить."
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Passatika (11.04.2013)
Старый 04.04.2013, 11:48   #23
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morok Посмотреть сообщение
По моему наша почта полностью не состоятельна. Как вообще можно везти посылку на расстояние 1000км две недели?
В обратную сторону :D

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ----------

fatun, почтальон потерял или выкинул уведомление о посылке, у меня такое было, пришлось оплачивать дважды поставку из Штатов
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 11:54   #24
 
Аватар для fatun
 
Das Auto - Метро
Доп. информация
По умолчанию

Belfast, не, не почтальон. На сайте в сервисе отслеживания отправлений было указано "таможня", на протяжении 2-х мес. А в день звонка, появились все остальные строчки.
Предполагаю ,что на центральном пункте сортировки валялась.
fatun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:10   #25
 
Аватар для Belfast
 
Das Auto - Golf 6 BSE 1.6
Доп. информация
По умолчанию

fatun, или так, как придут последние посылки (тьфу-тьфу-тьфу) посмотрю через какие таможни шли. Обычно в Европе идет через Мальмё (Швеция)
_________________________________________
Belfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:21   #26
 
Аватар для brunt
 
Das Auto - Camry XV70, 2.5, 2018
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexan Посмотреть сообщение
розыском посылок и т.п. должен отправитель заниматься.
с сайта почты россии
Цитата:
Заявления о розыске почтовых отправлений и претензии о возмещении ущерба, связанного с утратой и недостачей (порчей) пересылаемого вложения или с невыплатой денег по почтовому переводу денежных средств, принимаются от отправителей или адресатов, а также их представителей (по доверенности), на основании документа, удостоверяющего личность (согласно перечню, в информационном материале, размещенном в отделении почтовой связи).
вчера написал на несколько адресов. сегодня с одного уже ответили, что занимаютсявсе же лучше чем ничего и сидеть на ровно.
brunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:29   #27
 
Аватар для Кукиш
 
Das Auto - GOLF V 1,4 tsi 122 ручка, BMW E83 M57
Доп. информация
По умолчанию

На той неделе получил посылку из китая, от 15 ноября 2012 года. Это мой рекорд! Но блин бывало что и обычной почтой, не ЕМС, приходили посылки из китая за 14 дней.
_________________________________________
M57N2&6HP26, и пусть весь ВАГ отсосёт...
Кукиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 12:33   #28
 
Das Auto - O_o
Доп. информация
По умолчанию

Ребята вы просто не понимаете, это же хорошо что есть Почта, Газпром, ЕР, Ростелеком и т.д все что Рос* и Гос*. Это специальные обереги, специальные резервуации (-ры) которые стягивают на себя все Г-но! Даже задумываться особо не надо - просто не пользоваться и не иметь с ними ничего общего и все будет прекрасно.
inflow вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
morok (04.04.2013)
Старый 04.04.2013, 22:12   #29
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

а кто через пэйпэл оплачивает - когда уже срок к 40 дням подходит, вы на пэйпэле диспут не открываете?
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:36   #30
 
Аватар для Paulsoft
 
Das Auto - Tiguan CCZD/09M Avenue
Доп. информация
По умолчанию

Все получают, а я решил отправить...
Как ни странно, народу на почте было 3 человека. Мне нужно было отправить 3 небольших блока от станка. Решил купить фирменную коробку за 110 рупий, но сказал, что я примерю, полезут ли блоки в нее и если что- поменяю на бОльшую. Блоки не полезли совсем чуточку и я решил взять коробку побольше. И тут оказалось, что эта тварь на кассе таки пробила коробку за 110 рублей! Я сказал- давайте доплачу 60 рублей за коробку большего размера. Хрена лысого! Оказывается, она не может это сделать, т.к. старая коробка уже пробита! Хрен с тобой, говорю, я куплю ее за полную стоимость, то есть выложил еще 170 рублей.
Упаковал, закрыл коробку, чтобы не открывалась- слегка приклеил скотч. Заполнил 2 бумажки (причем данные в них абсолютно идентичны, только форма разная. И еще- нахрена писать данные паспорта аж в 3-х местах на одной бумажке???). Подошел к окну на сдачу. И тут опять сюрприз. Оказывается, я зря наклеил два куска скотча по 3 см каждый, теперь они не смогут принять посылку и нужно, чтобы я еще одну коробку купил и переложил все в нее, но без скотча. Я предложил просто-напросто оторвать скотч, но мне сказали, что так они сделать не могут и будет видно, что что то отрывалось. В итоге я громко послал их в пешую эротическую прогулку, затребовал жалобную книгу, где гневно все описал, забрал обе коробки и хлопнул дверью. Итого затрачено 280 рублей на коробки, посылка не отправлена.

Приезжаю в "Автотрейдинг", где за 10 минут мне оформляют доставку моей коробки, оплачиваю 240 рублей и ухожу со спокойной душой.

Будьте вы прокляты, господа работники почты России! Над вами давно пора жестко надругаться и закрыть все отделения долбаной "почтовой связи"! Чем иметь такую "связь"- лучше не иметь ее вовсе!
_________________________________________
=FASTEN SEAT BELTS=
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belfast (05.04.2013), morok (05.04.2013), Rusto (07.04.2013)
Старый 04.04.2013, 22:40   #31
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

RRRrrrr!!!, я пару раз открывал. китайцы просили закрыть, т.к. это не их вина.
тут пейпалка о 2х концах: с одной стороны можно бабки вернуть, с другой - эти китайцы с тобой больше работать не станут.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 22:52   #32
СупеRRR-модератоrrrr
 
Аватар для RRRrrrr!!!
 
Das Auto - ...
Доп. информация
По умолчанию

bolek, да пофиг, китайцев много)
или они все связаны между собой и доступ закроют сразу все?))
RRRrrrr!!! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:27   #33
 
Das Auto - Tiga CZPA, DSG, 2018
Доп. информация
По умолчанию

RRRrrrr!!!, я замечал что есть "связаные магазины". возможно там один хозяин.
проблема в том, что у этого "правильного китайца" очень привлекательная цена и условия доставки. у других брать не так выгодно. конечно, можно его послать, но тогда смысла нет брать подешевке.
кстати, диспут открывается до 45 дней
Цитата:
You have 45 days from the date of the transaction to open a dispute in the Resolution Center.
bolek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:42   #34
 
Das Auto - VW Tiguan S&S 2.0TSI 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RRRrrrr!!! Посмотреть сообщение
а кто через пэйпэл оплачивает - когда уже срок к 40 дням подходит, вы на пэйпэле диспут не открываете?
Открывал через 45 дней, и даже денежки обратно получал За это продавец получал от меня положительные отзывы.. и все были довольны

Жду одну из посылок с начала февраля, до сих пор на сайте почты никакой информации вообще нет по трек-номеру.. хорошо хоть деньги вернул:D
RAE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 22:22   #35
 
Das Auto - Skoda Fabia
Доп. информация
По умолчанию

неоднократно писал жалобы на почту россии.. разок куртка шла 4 месяца, и лишь после письма нашли её и даже на мобильный позвонили.
frympelb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 00:20   #36
 
Аватар для map
 
Das Auto - Audi Q3 2,0 Quattro
Доп. информация
По умолчанию

на этой неделе получил батарею которую отправили 4-го января из кэтая. тк сроки диспута я прос....я написал продавану по чесноку-мол не получал и деньги не вернуть сроки кончились. он ответил что мол подожди еще неделюку и посмотрим-через неделюку ничего не изменилось и он отправил мне товар повторно. и вот я наконец то получаю на днях первую бандерольку-как получу вторую,честно переведу ему 13 баксов. а вчера подруга из штатов отправила посылку и я теперь с ужасом думаю когда она дойдет. до нг ровно 2 недели шла. блин там товаров на 1500баксов.....
_________________________________________
Излечу ваши души....
map вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 00:28   #37
 
Аватар для Antoxin
 
Das Auto - Mk 5 1.6 2009
Доп. информация
По умолчанию

Отправил перед НГ 2 огромные посылки, 2000км, отслеживание через инет, за неделю обе дошли.
Antoxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 00:40   #38
 
Аватар для Alastair
 
Das Auto - VW Golf VI, '09; MB W204 C300 4MATIC
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolek Посмотреть сообщение
RRRrrrr!!!, я пару раз открывал. китайцы просили закрыть, т.к. это не их вина.
тут пейпалка о 2х концах: с одной стороны можно бабки вернуть, с другой - эти китайцы с тобой больше работать не станут.
Ну да, все правильно! Ну вернешь деньги, отправят другие, третьи, так даже кетайцев не хватит!:D

---------- Сообщение добавлено в 00:45 ----------

Проблемы вижу основные:

1/ Низкая з/п низшего персонала, и, как следствие, нехватка кадров. Это во всех, как уже было написано, РОС-, ГОС-, ФГУП...

2/ Организация работы с практически "тысячами" сортировочными, персортировочными и прочими базами. Как пример:

---------- Сообщение добавлено в 00:47 ----------

Кстати Экспорт вообще не указан!

А было еще, что с Варшавки отправили в Видное, потом в Мытищи, еще куда-то, потом в Куркино.
Alastair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:23   #39
 
Аватар для alexey841
 
Das Auto - Golf CAXA 1.4 6MT 2012
Доп. информация
По умолчанию

Лично мне кажется, что раньше посылки быстрей доходили. В среднем 20-25 дней. (Китай, США , Англия). А сейчас вообще караул.
alexey841 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 10:51   #40
 
Аватар для brewer
 
Das Auto - Был Golf 5, 1.6 2004г. Golf 7 1.4 122Hp.
Доп. информация
По умолчанию

Скажу и я: жду небольшую посылку из Техаса, покупал через амазон, отослали 24 января-пока тишина.....
brewer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru