Вернуться   Фольксваген Гольф Клуб > ТЕХНИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ ПО МОДЕЛЯМ > Golf Mk 5 & Plus
МЕНЮ Сообщество Дилеры Правила Мы на карте мира Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2019, 23:11   #21
В бане
 
Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Окислитель Посмотреть сообщение
2 Nikko55. Спасибо.
Хорошо, что проблема решилась.
У меня был такой же косяк, на заводилась, почему не понял. Проблема с ДТОЖ и датчком на впуске иногда возникает, по симптомам очень похоже. Но когда пошел их проверять "вася" показал, что они дают адекватные показания. А потом, все как то само починилось. Так и не понял что это было. Сейчас морозы- все нормально заводится.
Тебе больше повезло))) что само починилось) Я много что сделал. Но пока ДТОЖ не поменял, не в какую. Крутит чуть схватывает и все, а если раз 5-6 так покрутить, то закидывало свечи.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Denis_37 Посмотреть сообщение
В этой теме тоже немного напишу. У меня bse. Проблемы такая, что после ночной стоянки первые 2-4 минуты пропуски и троение. Катушка, провода новые. Свечи гуд. Сейчас заказал дтож. Вася температуру отображает корретную улице. Как поменяю отпишу. У меня пока два варианта в остатке. Дтож либо форсунка 1 цилиндра мозг дает после стоянки, на холодную. После первого запуска в течении дня этот сбой не всплывет.
Если пропуски то врятли ДТОЖ. У меня были пропуски, но у меня вышли из строя катушки 2 шт. Походу когда на морозе мослал стартером долго. Короче поменял я их на сто. Вася сразу их определил. А заводил по тупому, под низ колорифер укутывал и пока не нагрею хрен заводилась. Прошлые две зимы до -30 с полпинка, а сейчас вот такая ерунда. Посмотрим 4 сутки пошли у нас холодает))) Посмотрим в -10 -16 завезась как раньше. На завтра -24 посмотрим. Отпишу
Nikko55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 23:22   #22
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikko55 Посмотреть сообщение
Тебе больше повезло))) что само починилось) Я много что сделал. Но пока ДТОЖ не поменял, не в какую. Крутит чуть схватывает и все, а если раз 5-6 так покрутить, то закидывало свечи.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ----------



Если пропуски то врятли ДТОЖ. У меня были пропуски, но у меня вышли из строя катушки 2 шт. Походу когда на морозе мослал стартером долго. Короче поменял я их на сто. Вася сразу их определил. А заводил по тупому, под низ колорифер укутывал и пока не нагрею хрен заводилась. Прошлые две зимы до -30 с полпинка, а сейчас вот такая ерунда. Посмотрим 4 сутки пошли у нас холодает))) Посмотрим в -10 -16 завезась как раньше. На завтра -24 посмотрим. Отпишу
Ну он на смесеобразование влияет. Ошибкок других нет. Тут только пробовать менять по кругу. Не жалко так сказать бесполезных замен. Пробег 202.000. Пора обновить то, что вроде работает, но по пробегу лишним не будет.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 13:06   #23
 
Аватар для weter80
 
Das Auto - GOLF MATCH 1.6BSE DSG
Доп. информация
По умолчанию

Denis_37, я думаю у тебя просто подсос воздуха из-за подсохших прокладок впускного коллектора. Попробуй поменяй.
_________________________________________
залесть на каждую гору, попИсать на каждое дерево и...благополучно забыть о всем этом.
GOLF MATCH 1.6 DSG+ESP+MFSW+XENON AFS+Webasto+DYNAUDIO Acoustic+Alpine PDX-V9+ HELIX DSP2+Sub Kicker TCWRT 122
weter80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 14:14   #24
В бане
 
Das Auto - Golf 5 2005 год МКПП 6
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Denis_37, я думаю у тебя просто подсос воздуха из-за подсохших прокладок впускного коллектора. Попробуй поменяй.
да и двигателя по сути разные у него простой самый популярный 1,6 BSE как я понял. у меня же этот капризный FSI BAG 1,6. с кучу датчиками и непосредственно самим впрыском. Но я вам скажу ребята, 290 тыс пробега двиглу я не испытываю с ним больших проблем как пишут многие и на ютубе столько негатива про этот двигатель. Да, соглашусь запчасти не дешевые. Но я не парюсь, 2 года мне машина прослужила верой и правдой в пробеге 20 тыс. пора и мне вкинуться. К лету перетрясу ходовку и впринципе дальше полетим))) Главное уход и внимание) и не доводить авто до металлолома
Nikko55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 15:00   #25
 
Аватар для Denis_37
 
Das Auto - VW Golf plus BSE 2012
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weter80 Посмотреть сообщение
Denis_37, я думаю у тебя просто подсос воздуха из-за подсохших прокладок впускного коллектора. Попробуй поменяй.
Менял в прошлом году. Меня больше беспокоит, что эта болячка только при первом пуске в сутках и несколько минут. Хз куда копать. Вася ничего не видит кроме пропусков. Видать форсунка на холодную моросит.
PS. Поставил сегодня на работе в теплый бокс авто. Целый день простояла. Завелась без провалов. Хм.

Последний раз редактировалось Denis_37; 26.01.2019 в 18:49.
Denis_37 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot

© Фольксваген Гольф Клуб 2008-2024

Яндекс цитирования Рейтинг@Mail.ru